Гость
Статьи
Что выбрать: квартиру …

Что выбрать: квартиру или автомобиль?

Добрый день.
Ситуация следующая. У меня есть 2 своих квартиры, в них я не живу, живу с мужем в его коттедже. С жильем проблем нет. У меня есть машина-форд фокус. Хочу более высокого качества авто. Есть 1 миллион рублей + моё авто.
Два варианта: купить сейчас квартиру - студию от надежного застройщика и в течении следующего года заплатить оставшуюся часть денег (так я смогу), либо заказать сейчас авто: я бы хотела бмв либо лексус (но у них срок поставки сентябрь следующего года) и сидеть на попе ровно.
С квартирой нужно определится на этой неделе. Машину заказать хотелось бы тоже не затягивать. Муж такого класса авто мне не купит (немного жадноват и считает, что это всего лишь понты, но я сама нормально зарабатываю, поэтому и такие вопросы).
Что бы Вы посоветовали? Купить авто- но его все равно ждать ещё 10 месяцев, либо купить квартиру, но её сдача только в 2016 году и потом её продать. Незнаю что лучше. Хочется кажется и машину сейчас, пока молодая (29 лет), а так все постоянно откладывать и ждать.

Екатерина
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Екатерина, тебе не кажется, что ты зажралась??? Ненавижу таких как ты!!!

Гость
#2

Отдать деньги на лечение детей, больных раком. Хватит с жиру беситься!

Софья
#3

Автор, вы озвучили мою проблему. У нас есть несколько квартир, в декабре приходит мое авто, одно из двух вами озвученные, ситуация в стране сами знаете, вокруг кто в теме советуют может купить квартиру. Всю голову сломала, пока все же не на авто остановилась. Понимаю вас прекрасно, я бы купила машину , если не движка не нужна и как я понимаю, если поставка сентябрь, то у вас только бронь, остальные деньги у вас , купить валюту.

Гость
#4
Гость

Екатерина, тебе не кажется, что ты зажралась??? Ненаdижу таких как ты!!!

ну где еще поpizdеть, как не форуме )) Не придирайтесь уж )) ну хотца девочке равзодочку на с.paч закинуть "я боХатая, а вы нищеброды".

Гость
#5

сделать маникюр или оставить деньги на продукты?...хм...

Екатерина
#6
Софья

Автор, вы озвучили мою проблему. У нас есть несколько квартир, в декабре приходит мое авто, одно из двух вами озвученные, ситуация в стране сами знаете, вокруг кто в теме советуют может купить квартиру. Всю голову сломала, пока все же не на авто остановилась. Понимаю вас прекрасно, я бы купила машину , если не движка не нужна и как я понимаю, если поставка сентябрь, то у вас только бронь, остальные деньги у вас , купить валюту.

спасибо за совет! но многие аналитики считают, что долллар/евро упадет в ближайшее время. Мне кажется, что если его сейчас покупать, то я как раз на пике и куплю.

Екатерина
#7
Гость

ну где еще поpizdеть, как не форуме )) Не придирайтесь уж )) ну хотца девочке равзодочку на с.paч закинуть "я боХатая, а вы нищеброды".

причем здесь ***** и развод? озвучила проблему свою. и я не считаю себя богатой.

Гость
#8

спасибо за совет! но многие аналитики считают, что долллар/евро упадет в ближайшее время. Мне кажется, что если его сейчас покупать, то я как раз на пике и куплю.[/qуоте]

Вумановские олигархини понабежали! Как это мило обсуждать лексусы, когда народу есть нечего, нашли место. Хоть бы совесть включили что ли. Прям так и хочется пожелать вам банкротства какого-нибудь. От чистого сердца!

Софья
#9
Екатерина

спасибо за совет! но многие аналитики считают, что долллар/евро упадет в ближайшее время. Мне кажется, что если его сейчас покупать, то я как раз на пике и куплю.

Согласна, вот я тоже не покупаю, все жду отката, которого не будет) скорее всего. Если бы ваша машина пришла сейчас, то я бы взяла машину, бмв уже объявила о повышении цен или уже повысила, тойота (лексус) с 2015 поднимает. Посмотрите подходит ли это вам и еще если взять квартиру, ее вы можете продать по переуступке в любое время, может еще и в плюсе окажитесь, ну уж при своих точно. Так что думайте, варианты у вас есть.

Гость
#10

Смысл какой в покупке квартиры? Продать и оставить деньги или вы все ж ее оставите? Я чувствую, что вы купите машину))) А что за модель вы хотите что ждать так долго? Такие сроки обычно на машины, которые еще не начали выпускать, предзаказ. Или с супер индивидуальным дизайном) и то не так долго..

#11

Я бы купила квартиру, лишней никогда не будет, в любое время можно сдать или продать. Никто не знает, что будет завтра... Машину Вы всегда успеете купить. Тем более до сентября следующего года, Вам может она разонравиться, или захотите что-то другое...

Гость
#12
Екатерина

спасибо за совет! но многие аналитики считают, что долллар/евро упадет в ближайшее время. Мне кажется, что если его сейчас покупать, то я как раз на пике и куплю.

покупайте-покупайте - вам все равно деньги девать некуда - вы их попой едите. Какая разница, как их проcpaть!

Фу на вас, автор! Нет бы бедным помогли, детдомам, домам престарелых! Фу!!!

Гость
#13

Отнять и поделить!))) (с)

Гость
#14
Гость

Вумановские олигархини понабежали! Как это мило обсуждать лексусы, когда народу есть нечего, нашли место. Хоть бы совесть включили что ли. Прям так и хочется пожелать вам банкротства какого-нибудь. От чистого сердца!

Странно, что эти "алигархини" за советом на форум бегут, а свои мозги включить почемуто не в состоянии...

Татьяна
#15

Квартира

еля
#16

я бы купила дачу у моря и ездила летом отдыхать.может даже в Калининграде,там говорят экология хорошая

Гость
#17
еля

я бы купила дачу у моря и ездила летом отдыхать.может даже в Калининграде,там говорят экология хорошая

там солнца и хорошей погоды практически не быает (( даже летом - лучше у черного моря - но тогда надо , чтобы кто-то следил за этим всем.

Гость
#18

Екатерина,зря вы тут такое пишете,большинство обитателей форума такого и в помине себе позволить не могут,как мне однажды написали,что аж сглазить могут!
вы лучше посидите в свободное время,прикиньте что да как,реально все за и против.
Думаю у вас все прекрасно получится! )

Гость
#19
Гость

Екатерина,зря вы тут такое пишете,большинство обитателей форума такого и в помине себе позволить не могут,как мне однажды написали,что аж сглазить могут!вы лучше посидите в свободное время,прикиньте что да как,реально все за и против.Думаю у вас все прекрасно получится! )

Екатерина тут пишет, чтобы показать как она крута и поунижать остальных. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО богатый человек не будет спрашивать совета на форуме, как ему распорядиться деньгами.

Екатерина просто зашла потроллить, чтоб хотя бы в сети казаться боХачкой: реалии серой жизни достали.

Екатерина
#20
Софья

Согласна, вот я тоже не покупаю, все жду отката, которого не будет) скорее всего. Если бы ваша машина пришла сейчас, то я бы взяла машину, бмв уже объявила о повышении цен или уже повысила, тойота (лексус) с 2015 поднимает. Посмотрите подходит ли это вам и еще если взять квартиру, ее вы можете продать по переуступке в любое время, может еще и в плюсе окажитесь, ну уж при своих точно. Так что думайте, варианты у вас есть.

да, я уточняла немцы на 6% подняли уже. Тойота не планируют повышение цен на первое полугодие 2015 года., по крайней мере мне так сообщили у официального диллера.
По поводу квартиры: я не могу спрогнозировать в ближайший год какая цена будет на неё и смогу ли я её легко и быстро продать, только в этом вопрос.

Екатерина
#21
Гость

Смысл какой в покупке квартиры? Продать и оставить деньги или вы все ж ее оставите? Я чувствую, что вы купите машину))) А что за модель вы хотите что ждать так долго? Такие сроки обычно на машины, которые еще не начали выпускать, предзаказ. Или с супер индивидуальным дизайном) и то не так долго..

нет никакого супер индивидуального подхода, лексус nx, если заказать до нового года, то изготовление в Японии назначено только на май месяц, потом паромом до Швеции и затем в Россию. Так мне объяснили. сказали очень большой спрос на это авто.

Гость
#22
Екатерина

да, я уточняла немцы на 6% подняли уже. Тойота не планируют повышение цен на первое полугодие 2015 года., по крайней мере мне так сообщили у официального диллера.По поводу квартиры: я не могу спрогнозировать в ближайший год какая цена будет на неё и смогу ли я её легко и быстро продать, только в этом вопрос.

а дачу не хотите?

Гость
#23

Тема создана, для того, что бы похвастаться? Или для того, что бы развести cpaч в комментах?.

Гость
#24

Квартира-определенно.

Екатерина
#25
Гость

Странно, что эти "алигархини" за советом на форум бегут, а свои мозги включить почемуто не в состоянии...

Откуда у Вас злости то столько? Я что ли виновата что Вам есть нечего? Идите и зарабатывайте! А не нойте на форуме, что все идиоты, козлы и прочее.
А своим родным помогаю, воспитание такое.

Екатерина
#26
еля

я бы купила дачу у моря и ездила летом отдыхать.может даже в Калининграде,там говорят экология хорошая

у нас это есть, спасибо за совет. только жить там никто не хочет))

Гость
#27

Да что за бмв можно взять за эти деньги? Даже на 3 серию в норм комплектации не хватит.

Гость
#28
Екатерина

да, я уточняла немцы на 6% подняли уже. Тойота не планируют повышение цен на первое полугодие 2015 года., по крайней мере мне так сообщили у официального диллера.По поводу квартиры: я не могу спрогнозировать в ближайший год какая цена будет на неё и смогу ли я её легко и быстро продать, только в этом вопрос.

скоро народ будет скидывать квартиры как горячие пирожки по супер низкой цене! Потому что кризис!!! А вы покупайте счас - ага - вам же есть попой деньги надоело. Ну прос.pите их так!

Нет бы бедным помочь. А тут фифа такая зашла похвастать мафинкой.

Дана
#29

Мозг, как вариант. Хотя в принципе и без него многие живут и нормально. Че

Екатерина
#30
Гость

Екатерина тут пишет, чтобы показать как она крута и поунижать остальных. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО богатый человек не будет спрашивать совета на форуме, как ему распорядиться деньгами. Екатерина просто зашла потроллить, чтоб хотя бы в сети казаться боХачкой: реалии серой жизни достали.

зря Вы так. желаю вам удачи :)) злость только злость и пораждает, а зависть съедает человека изнутри.

Гость
#31
Екатерина

Откуда у Вас злости то столько? Я что ли виновата что Вам есть нечего? Идите и зарабатывайте! А не нойте на форуме, что все идиоты, козлы и прочее. А своим родным помогаю, воспитание такое.

вы будете удивлены, но у не у всех есть бабушка-джекпот с трешкой в центре столице, которая потом переходит к любимой внучке. Вы будете удивлены, но болшинство людей действительно работает (бомжи,домохозяйки - не в счет), однако купить "еще одну квартиру" им не под силу. Даже просто квартиру, чтобы жить!

Екатерина
#32
Гость

Квартира-определенно.

почему? это квартира-студия? Вы считаете такого плана квартиры пользуются спросом?

Гость
#33

Жалость и улыбку вызывают люди, которые тут брызжат слюной на автора. Сами ничего не добились и не заработали, зато всех остальных судить первые. У меня нет коттеджа, машины личной и т д, но я счастлива с тем, что имею. Спокойнее надо быть.
По теме, я всегда за недвижимость , но если вы в ней не нуждаетесь и очень хочется машину, то свои хотелки тоже надо удовлетворять.

Екатерина
#34
Гость

Да что за бмв можно взять за эти деньги? Даже на 3 серию в норм комплектации не хватит.

я же говорю, что к лету накоплю. поэтому ориентир на 2-2.5 млн.
бмв так же ждать, только там к весне обещают. Но многие от немцев отговаривают.

Екатерина
#35
Гость

вы будете удивлены, но у не у всех есть бабушка-джекпот с трешкой в центре столице, которая потом переходит к любимой внучке. Вы будете удивлены, но болшинство людей действительно работает (бомжи,домохозяйки - не в счет), однако купить "еще одну квартиру" им не под силу. Даже просто квартиру, чтобы жить!

вы будете удивлены, но я два работала за 10 тысяч рублей и сидела все выходные на работе; вы будете удивлены, но я жила на съемной квартире с бабушкой, которая всем и всегда была недовольна: вы многому можете быть удивлены.. но я шла к своей цели, и может быть именно такая ситуация сделала то, что теперь я могу не нуждаться и помогать своим родителям.

Гость
#36

квартира

Гость
#37
Екатерина

зря Вы так. желаю вам удачи :)) злость только злость и пораждает, а зависть съедает человека изнутри.

Катерина, поверьте, ни грамма к вам зависти нет. Сама счас думаю о покупке квартиры на старость, рассчитывая (может и зря конечно) на спад цены в ближ.времени.

Однако заходить на сpaчный форум и советоваться об этом - глупо.

Вы же именно вызываете жалость (( такая глупенькая девочка, которая первый раз увидела woman и решила спросить совета - покупать ТРЕТЬЮ квартиру или ПЯТУЮ машину. Ну смешно, правда.

Гость
#38
Гость

Жалость и улыбку вызывают люди, которые тут брызжат слюной на автора. Сами ничего не добились и не заработали, зато всех остальных судить первые. У меня нет коттеджа, машины личной и т д, но я счастлива с тем, что имею. Спокойнее надо быть. По теме, я всегда за недвижимость , но если вы в ней не нуждаетесь и очень хочется машину, то свои хотелки тоже надо удовлетворять.

Ну как бы надо учитывать реалии нашей сегодняшней жизни. Довольно тяжелой. И писать такие темы, если девушка действительно интересуется этим вопросом, не на этом форуме, а в других кругах.

Екатерина
#39
Гость

Жалость и улыбку вызывают люди, которые тут брызжат слюной на автора. Сами ничего не добились и не заработали, зато всех остальных судить первые. У меня нет коттеджа, машины личной и т д, но я счастлива с тем, что имею. Спокойнее надо быть. По теме, я всегда за недвижимость , но если вы в ней не нуждаетесь и очень хочется машину, то свои хотелки тоже надо удовлетворять.

спасибо! желаю Вам девушка и коттедж и свою личную машину! :-)

Гость
#40
Екатерина

вы будете удивлены, но я два работала за 10 тысяч рублей и сидела все выходные на работе; вы будете удивлены, но я жила на съемной квартире с бабушкой, которая всем и всегда была недовольна: вы многому можете быть удивлены.. но я шла к своей цели, и может быть именно такая ситуация сделала то, что теперь я могу не нуждаться и помогать своим родителям.

да, да! Вы САМИ заработали на ДВЕ квартиры и ПЯТЬ машин - никакого наследства! ТАк вам и поверила.

Я тоже работала только не за 10 тыс. руб, а за 900 руб. - с этого и начинала. НИче - пробилась. Без чьей-либо помощи.

Гость
#42
Екатерина

Да что за бмв можно взять за эти деньги? Даже на 3 серию в норм комплектации не хватит.

я же говорю, что к лету накоплю. поэтому ориентир на 2-2.5 млн.
бмв так же ждать, только там к весне обещают. Но многие от немцев отговаривают.

А если к лету потеряете работу? Ну или что там у вас, бизнес. Что будете делать? Ведь достигать цели можно годами, а потерять все в один миг. До машин ли вам будет? Напишете потом на форум??? Правильно тут написали, про такие вещи надо советоваться в других местах и с другими людьми. Зачем хвастаться своим благополучием? Люди разные бывают, кто-то что-нибудь пожелает, кто-то позавидует, сглазит и плакала ваша машина и ваше состояние. И поделом вам будет, ибо надо знать меру и берега видеть

Екатерина
#43
Гость

откуда столько ненависти, что у автора есть деньги? Она их у вас взяла что ли? вот ненавижу таких злобствующих завистников, поэтому у них и нет ничего.Автор, я бы взяла квартиру, а машину уже с ее продажи

спасибо за совет. я уже тоже склоняюсь к этому варианту.

Екатерина
#44
Гость

я же говорю, что к лету накоплю. поэтому ориентир на 2-2.5 млн.бмв так же ждать, только там к весне обещают. Но многие от немцев отговаривают.

А если к лету потеряете работу? Ну или что там у вас, бизнес. Что будете делать? Ведь достигать цели можно годами, а потерять все в один миг. До машин ли вам будет? Напишете потом на форум??? Правильно тут написали, про такие вещи надо советоваться в других местах и с другими людьми. Зачем хвастаться своим благополучием? Люди разные бывают, кто-то что-нибудь пожелает, кто-то позавидует, сглазит и плакала ваша машина и ваше состояние. И поделом вам будет, ибо надо знать меру и берега видеть
кошмар какой! девы Вы чего сумасшедшие что ли! какие берега? что значит поделом мне будет? я что украла что то? что за негатив? зачем вы вообще такое пишете?

Гость
#45

Автор, извините, потроллила вас немного )

Но совета все же послушайте - на другом форуме - у броккеров, аналитиков - поспрашайте совета, а не тут ))

Бес
#46

Берите машину. Квартиры у Вас есть, а хорошая машина - это в первую очередь - безопасность, во-вторых - ликвидность. Не хочу Вас обидеть, но имея несколько квартир, коттедж, дачу на фокусе ездить просто несерьезно. А если из марок - берите лексус.

Гость
#47
Екатерина

Откуда у Вас злости то столько? Я что ли виновата что Вам есть нечего? Идите и зарабатывайте! А не нойте на форуме, что все идиоты, козлы и прочее. А своим родным помогаю, воспитание такое.

Уважаемая, о какой злости вы говорите???? Ваш вопрос на форуме сам по себе странен именно такой постановкой: Что купить квартиру или машину! Понятно, когда человек спрашивает какую модель машины выбрать ту или эту? Или в каком доме лучше преобрести квартиру в сталинке или в новострое на первичном рынке... Ну это так, к примеру-) И не на этом фороме, а на тематических форумах, по машинам или по недвиге, соответственно. Поверьте, занимался я в своей жизни покупками и квартиры, и машины, но почемуто четко знал в данный момент, что мне нужно... Когда выбирал машину интересовался характеристиками какой расход топлива, надежность и т .д Когда покупал квартиру, интересовался застройщиком, какой тип дома лучше и пр.... Но мне не разу не пришло в голову, спрашивать на форумах типа этого, что покупать квартиру или авто...
И еще если кто-то напишет: "Зачем тебе машина или хата? Купи лучше вон яйца фаберже или футбольный клуб" Побежите покупать????

Екатерина
#48
Гость

Автор, извините, потроллила вас немного )Но совета все же послушайте - на другом форуме - у броккеров, аналитиков - поспрашайте совета, а не тут ))

где такие сайты подскажите? не в гугле же мне их искать, я не знакома с такими форумами.

Гость
#49
Екатерина

где такие сайты подскажите? не в гугле же мне их искать, я не знакома с такими форумами.

а чем вас гугл смущает?

Гость
#50

Автор, раз вы задаетесь таким странным вопросом, из серии хочу того не знаю чего, то,значит,вам и то,и то не нужно на самом деле. Когда мне была нужна квартира, например,я точно знала,что мне нужна квартира, а не велосипед,не лимузин, не брильянты Екатерины второй. Поэтому советую вам поменять машину на другую, получше, но не "понтовую" ,а просто очень хорошую по надежности. А оставшиеся деньги потратить на хорошее дело - родственникам помочь,если надо,а если уже помогли, на благотворительность например. Но это конечно ИМХО.