Гость
Статьи
И снова про …

И снова про алименты...

Кто знает, существует ли минимальный размер алиментов на одного ребёнка? Бывший платит 1600руб. Говорит, что официально получает 7000 тыс.

Юла
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если алименты взысканы в процентах от зарплаты- то минимума не существует. Лучше взыскать в твердой денежной сумме

Юла
#2

Спасибо. Это судом? Бывший работает священнослужителем...Два года уклонялся.А теперь официально вот так... Читает прихожанам проповеди о нравственности.На них суды распространяются?

куку
#3
Юла

Спасибо. Это судом? Бывший работает священнослужителем...Два года уклонялся.А теперь официально вот так... Читает прихожанам проповеди о нравственности.На них суды распространяются?

чувствуется что ребенок 👶 навязан был мужчине

Гость
#4

чувствуется что ребенок 👶 навязан был мужчине

Ваше чувство подводит...
Прожили в браке почти 10 лет, ребенка очень хотел, из них 5 лет вымаливал у Бога перед алтарем, как он говорил мне...

Гость
#5

Собирайте все чеки покупая ребёнку все, что ему нужно. И в суд

Гость
#6

а говорят- "одна у попа- жена."

Юла
#7

В наше время их может быть сколько угодно, к сожалению... Вот и этот, пока я была с маленьким ребенком, сблизился с прихожанкой и сам стал спрашивать, когда подам на развод, в итоге женился на ней.В церкви запрещено самому разводиться...

Баба Ира
#8

Если размер алиментов ниже прожиточного минимума, идите в суд, их могут установить в фиксированной сумме.

лена
#9
Гость

Собирайте все чеки покупая ребёнку все, что ему нужно. И в суд

А если реально 7 штук получает,че теперь всю зарплату на ребенка и мамашу тратить

лена
#10
Баба Ира

Если размер алиментов ниже прожиточного минимума, идите в суд, их могут установить в фиксированной сумме.

Да вобще алименты по-закону не продуманы,вернего порога нет,отец долден работать всегда,а мать может годами сидеть дома,реально брали бы прожиточный минимум и делили на обоих родителей,а какаой то там депутат вобще хотел вести минимум 15 тысяч,работы видно нет вот и сидят придумывают

Юла
#11

А на церковников это распространяется? У них зарплата по прожиточному минимуму...Остальное неофициально.И учитывается ли доход матери? Спасибо.

Юла
#12

Да вобще алименты по-закону не продуманы,вернего порога нет,отец долден работать всегда,а мать может годами сидеть дома,реально брали бы прожиточный минимум и делили на обоих родителей,а какаой то там депутат вобще хотел вести минимум 15 тысяч,работы видно нет вот и сидят придумывают

В том-то и дело, что у ребёнка нет и половины прожиточного минимума, как Вы тут пишете...

Гость
#13

Ну вообще почитайте Семейный Кодекс. Вроде там было сказано, что на одного ребёнка от зп надо 25% платить. Однако если ваш "муж" получает серую зп., то доказать этот факт (факт серой зп) будет трудно. Если у вас муж получает 7 т.р., то 25% - это примерно 1750р. Мой вам совет: идите работать. Сейчас мужики такие, что проще всё самой сделать. даже если вы докажете факт серой зп у него, то размер алиментов всё равно не вырастет сильно. Так что руки в ноги и вперёд на работу. Увы и ах, такова жизнь.

чувачёк
#14
Юла

Спасибо. Это судом? Бывший работает священнослужителем...Два года уклонялся.А теперь официально вот так... Читает прихожанам проповеди о нравственности.На них суды распространяются?

Бллийяяя!!! Такого не бывает! Харе отжигать!
Натрави на него Судебных приставов...пусть они его кадило арестуют....
УаааХаХхааахаааа.....

лена
#15
Юла

Да вобще алименты по-закону не продуманы,вернего порога нет,отец долден работать всегда,а мать может годами сидеть дома,реально брали бы прожиточный минимум и делили на обоих родителей,а какаой то там депутат вобще хотел вести минимум 15 тысяч,работы видно нет вот и сидят придумываютВ том-то и дело, что у ребёнка нет и половины прожиточного минимума, как Вы тут пишете...

А вы сколько зарабатывайте для начала

Юла
#16

Гость 13 насмешили. Вы думаете, я все пять лет сижу с ребёнком на 1600руб...Логика таких вот алиментщиков: если женщина получает жалкие "алименты", значит, она сидит у бывшего на шее?

лена
#17

Знаете,а у нас вобще все наоборот,муж у меня платит алименты сыну от первого брака 16 проц,переходил с работы на работу,т.е получается,что мы сообщаем суд.прист что он устроил на другую,он не чешется,документы не посылает,такая же ситуац.была 3 года назад,он месяца 3 документы забывал отправить,и у нас накопил из-за этого задолженность,и я ему звоню он даже не отвечает,обычно судебные приставы за должниками бегают,а наш наоборот от должников и такое б л и н бывает

чувачёк
#18
Юла

Гость 13 насмешили. Вы думаете, я все пять лет сижу с ребёнком на 1600руб...Логика таких вот алиментщиков: если женщина получает жалкие "алименты", значит, она сидит у бывшего на шее?

А патамушта нада уметь договариваться по хорошему, а не вставать в позу матрёшки! Типерь сосибуй или бегай по судам.

лена
#19
Юла

Гость 13 насмешили. Вы думаете, я все пять лет сижу с ребёнком на 1600руб...Логика таких вот алиментщиков: если женщина получает жалкие "алименты", значит, она сидит у бывшего на шее?

Да у моего мужа бывшая 5 лет не работает получается силит на шее,но там алименты минимум 7 были,час работу поменял меньше будет,может зачешется и работать пойдет

лена
#20
чувачёк

А патамушта нада уметь договариваться по хорошему, а не вставать в позу матрёшки! Типерь сосибуй или бегай по судам.

Вот вот,ох ре не вшие некоторые им бы тока давай

лена
#21

Вы сходите нажалуйтесь его духовному наставнику,увидите как он забегает

Юла
#22

Уважаемая "Лена" ! Не засоряйте ветку. Под одним IP сами себе противоречите...

лена
#23
Юла

Уважаемая "Лена" ! Не засоряйте ветку. Под одним IP сами себе противоречите...

В смысле противоречу я пишу под ником лена,это вы либо будьте внимательны когда сравнивайте циферки,либо напишите что-нибудь по-умнее,пылесосик вы наш

лена
#24

Или чего за живое задела?

лена
#25

Реально хотели на шее посидеть,да мужик умнее оказался,да и вобще мне кажется это разводка если вы были с ним,вы бы тоже с церквью были связаны,а настоящие церковные они не алчные,а вы алчная,вам лишь бы бабла срубить

филифьона
#26
лена

Да у моего мужа бывшая 5 лет не работает получается силит на шее,но там алименты минимум 7 были,час работу поменял меньше будет,может зачешется и работать пойдет

ага на 7 т.р сидит и кайфует.Обязаность вашего мужа содержать ребенка, а не указывать бувшей жене как жить, а вас вообще её жизнь не должна волновать.

филифьона
#27

а по теме подайте на алименты в твердой сумме, указав причину, что у бывшего имеется постоянный не официальный доход.

лена
#28
филифьона

ага на 7 т.р сидит и кайфует.Обязаность вашего мужа содержать ребенка, а не указывать бувшей жене как жить, а вас вообще её жизнь не должна волновать.

Меня и не волнует,а 7 штук для дерени где она дивет это нормально,мы к ним не суемся,поэтому меня все устраивает,она тоже не рискнет к нам сунутся

лена
#29
филифьона

а по теме подайте на алименты в твердой сумме, указав причину, что у бывшего имеется постоянный не официальный доход.

Ха ха,это надо доказать ,а не предполагать

лена
#30
филифьона

ага на 7 т.р сидит и кайфует.Обязаность вашего мужа содержать ребенка, а не указывать бувшей жене как жить, а вас вообще её жизнь не должна волновать.

Ему кстати на нее вобще поевать для него первый брак был как страшный сон он даже про это слушать не хочет

филифьона
#31

Лена, какая вы злобная бабенка, добрее надо быть.Кстати со мной работала одна лена, которая радовалась что муж устроился на работу с офиц. з.п в 10т.р,чтоб платить алименты по минимуму, а сама несколько лет забеременеть не могла, по врачам и бабкам бегала.Тоже злая была.не вы ли это?

лена
#32

Нет,если вы внимательно читали,мой платит 16 проц,начит я родила и он уменьшил,глупенькая вы однако бабеночка,как вы выразились,да к тому же читаете неивнимательно,я не злая ,я справедливая,нечего всяких спиногрызов,на вроде бывших жен содержать

филифьона
#33
лена

Нет,если вы внимательно читали,мой платит 16 проц,начит я родила и он уменьшил,глупенькая вы однако бабеночка,как вы выразились,да к тому же читаете неивнимательно,я не злая ,я справедливая,нечего всяких спиногрызов,на вроде бывших жен содержать

ну вы то умная конечно, взяла себе б/ушного мужика, ещё и доход его делить приходится с бывшей, хахаха

лена
#34
филифьона

ну вы то умная конечно, взяла себе б/ушного мужика, ещё и доход его делить приходится с бывшей, хахаха

Ха ха ха он получает очень много у него не совсем та зарплатс,которая написара на бумаге,а вы полюбому разведенка брошенная или старая девственница,которая мужика ищет и найти не может,а я счаслива,что муж у меня на ошибках своих на первой семье научился ценить нашу семью,и идеальнее мне мужика не надо,а вы так и рстанесь ядом брызгать и как курица кудахтать,счасье вам замухрышечка и щавидуйте молча

лена
#35
филифьона

ну вы то умная конечно, взяла себе б/ушного мужика, ещё и доход его делить приходится с бывшей, хахаха

Да кстати,если он все таки у вас есть он от вас сбедит,мужики с такими как вы долго не живут

филифьона
#36
лена

Ха ха ха он получает очень много у него не совсем та зарплатс,которая написара на бумаге,а вы полюбому разведенка брошенная или старая девственница,которая мужика ищет и найти не может,а я счаслива,что муж у меня на ошибках своих на первой семье научился ценить нашу семью,и идеальнее мне мужика не надо,а вы так и рстанесь ядом брызгать и как курица кудахтать,счасье вам замухрышечка и щавидуйте молча

если он получает таааак много, что же вы эти копейки считаете, да ещё и говорите что это много)))

филифьона
#37

уважаемая лена вы конечно хотите нас всех убедить как вы счасливы и мы конечно же всем форумом вам поверим и по радуемся за вас! но всё таки прислушайтесь хоть маленько к моему совету быть добрее.удачи

лена
#38
филифьона

если он получает таааак много, что же вы эти копейки считаете, да ещё и говорите что это много)))

Я по-сравнению с алиментами автору сравнивала,эт во-первых,а во-вторых,есть семьи в которых мужик не алименты,дак на любовниц тратят,есть которые на ипотеку,есть которые себе много зажимают,так что нельзя судить лишь то что кто то там выплачивает,главное чтобы доход имел,семью содержал,к тому же у меня,например служебку получил,так что не судите о людях и не успокаивайте себя,что кому то плохо

лена
#39
филифьона

уважаемая лена вы конечно хотите нас всех убедить как вы счасливы и мы конечно же всем форумом вам поверим и по радуемся за вас! но всё таки прислушайтесь хоть маленько к моему совету быть добрее.удачи

Сами ведитесь на свои советы,я никого не убеждаю,я константирую факты,а вы меньше завидуйте,вам тоже удачи,найти себе все-таки мужа и перестать быь разведенкой с прицепом

филифьона
#40
лена

Сами ведитесь на свои советы,я никого не убеждаю,я константирую факты,а вы меньше завидуйте,вам тоже удачи,найти себе все-таки мужа и перестать быь разведенкой с прицепом

вы немного ошиблись, у меня есть муж и ребенок.И я уже давно ни кому не завидую, а живу своей гармоничной жизнью.

лена
#41
филифьона

вы немного ошиблись, у меня есть муж и ребенок.И я уже давно ни кому не завидую, а живу своей гармоничной жизнью.

Ха!я ж ооаорю вы разведенка,хоть и бывшая,ладно давайте тему закроем,вы на меня смотрите как на новую жену,а я как на бывшую,мы с вами так и будем ругаться,хотя по-сути,нам нечего ругаться,по-сути,не дай Бог конечно я могу на вашем месте быть,вы на моем,тем что некоторые мужики заводят семьи на стороне,любовницы рождают от них детей,а он еще в браке ,поэтому всякое в жизни бывает,я своего мужика не разводила ,встретида его уже после развода,жега бывшая от него натерпелась,т.к женила его по-залету,поэтому он реально ничего не хочет о прошлой семье слышать,зато час он примерный отец и любящий муж,вам я реально желаю счастья,первую жену я кстати не виню не в чем и нененавижк,она ведь не виновата что любила сильно моего мужа,по-этому я думаю мы на этом поставим жирную точку и разойдемся,до свидания и счастья вам и вашей семье

филифьонка
#42
лена

Ха!я ж ооаорю вы разведенка,хоть и бывшая,ладно давайте тему закроем,вы на меня смотрите как на новую жену,а я как на бывшую,мы с вами так и будем ругаться,хотя по-сути,нам нечего ругаться,по-сути,не дай Бог конечно я могу на вашем месте быть,вы на моем,тем что некоторые мужики заводят семьи на стороне,любовницы рождают от них детей,а он еще в браке ,поэтому всякое в жизни бывает,я своего мужика не разводила ,встретида его уже после развода,жега бывшая от него натерпелась,т.к женила его по-залету,поэтому он реально ничего не хочет о прошлой семье слышать,зато час он примерный отец и любящий муж,вам я реально желаю счастья,первую жену я кстати не виню не в чем и нененавижк,она ведь не виновата что любила сильно моего мужа,по-этому я думаю мы на этом поставим жирную точку и разойдемся,до свидания и счастья вам и вашей семье

вы читать умеете? я говорю у меня есть муж и я никогда не разводилась!!! странная вы однако

лена
#43

Дс не верю я вам,да и вобще мне наплевать,ну чесно,вы никто и звать вас никак,удачи вам,и не надо тут яростно доказывать мне тут ваш статус,не были значит будите,делов то блин

гость
#43
Юла

В наше время их может быть сколько угодно, к сожалению... Вот и этот, пока я была с маленьким ребенком, сблизился с прихожанкой и сам стал спрашивать, когда подам на развод, в итоге женился на ней.В церкви запрещено самому разводиться...

А зачем разводились? Подали бы на алименты, и продолжали бы в браке жить. Вот уж ему было бы проблемно другой семьей обзаводиться. А вы бы алименты нормальные выбили. А теперь только в суд, устанавливать выплату в определенной сумме.

Юла
#44
гость

А зачем разводились? Подали бы на алименты, и продолжали бы в браке жить. Вот уж ему было бы проблемно другой семьей обзаводиться. А вы бы алименты нормальные выбили. А теперь только в суд, устанавливать выплату в определенной сумме.

Согласна. Но у меня не было такой цели, чтобы создать ему проблемы с другой женщиной.Во-вторых, без развода я его никак бы не смогла выписать из своей квартиры.

Гость
#46
филифьона

ага на 7 т.р сидит и кайфует.Обязаность вашего мужа содержать ребенка, а не указывать бувшей жене как жить, а вас вообще её жизнь не должна волновать.

ребенка не только муж содержать должен
никто не заставлял рожать от нищеброда

Гость
#45

Мой муж тоже платит 8000 с чем то там алиметы.И я считаю что ребенку-дошкольнику этой суммы хватает на половину содержания(ведь и мать должна дать половину).Правда эта мать в декрете от другого уже.Все деньги звонит просит.Но нас это не волнует!Мужу есть куда тратить оставшуюся зп.

лена
#47
Гость

Мой муж тоже платит 8000 с чем то там алиметы.И я считаю что ребенку-дошкольнику этой суммы хватает на половину содержания(ведь и мать должна дать половину).Правда эта мать в декрете от другого уже.Все деньги звонит просит.Но нас это не волнует!Мужу есть куда тратить оставшуюся зп.

Ага попробывала она моему позвонить,на х ре н послал бы ,алименты есть есть,бывшая тоже в декрете от другого,если что она мой номер знает,но и знает также что денег просить бесполезно,а вы правильно сказали ,содержать должна не только отец,но и мать должна не сидеть на ж е пе ровно

лена
#48
Гость

ребенка не только муж содержать долженникто не заставлял рожать от нищеброда

Да некоторые специально рожают чтоб алименты получать,а те хопа и на меньшую зарплату и мужику хорошо,и эти в обломе

Гость
#50

Некоторые живут по принципу- я себе глаз выну, лишь бы у тебя обоих не было. Это я про НЖ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: