Гость
Статьи
Как максимально …

Как максимально выгодно перевезти за границу большую сумму?

Как максимально выгодно и законно перевезти за границу большую сумму денег?

Гость
27 ответов
Последний — 23 июня 2015, 10:49 Перейти
1.
гость

[quote="Гость"]Как максимально выгодно и законно перевезти за границу большую сумму денег?[/quote
дебетовая карта сбербанка Вам в помощь

2.
Zargana

Перевезти или перевести ? ) Первыи вариант подразумевает наличные.

Наличка на таможне декларируется. В каждои стране есть закон о валютном контроле, которыи устанавливает макс. сумму, которую можно вывести.

3.
Zargana

вывезти

4.
Гость

Конечно карта, вы же не потащите деньги в авоське с собой)

5.
Свободный Волк

Карта банка, который имеет филиалы в России и в стране, в которую надо вывезти деньги. Многие (но не все - нужно узнавать специально) банки при снятии денег в банкоматах своих филиалов (даже если и в разных странах) не берут комиссию.
Это если интересуют наличные в стране вывоза. С безналиными, естественно, проще.

6.
Свободный Волк
гость

Как максимально выгодно и законно перевезти за границу большую сумму денег?[/quoteдебетовая карта сбербанка Вам в помощь

Ну да, если не жалко по меньшей мере 3% комиссии за получение наличных в банкомате стороннего банка.

7.
плАхая

законно равно невыгодно
у вас два противоречащих друг другу условия

8.
Гость

wire transfer из банка в банк. Нужно будет открыть счет в стране перевода и уведомить налоговую. Это стандартный способ, им пользуется подавляющее большинство.

Альтернатива в рамках закона - вывозить наличными по 10000 долларов за раз.

9.
Гость

А вы хотите декларировать вывозимую сумму. Если нет, то надо таможенные правила смотреть, сколько денег можно ввозить в страну без декларации.

10.
Гость

Умные люди думают, как законно ввезти деньги в Россию....
Ожидается большая стрижка счетов российских граждан, как на Кипре.
Но чужой опыт глупцов ничему не учит....

11.
Zargana
Гость

Умные люди думают, как законно ввезти деньги в Россию....Ожидается большая стрижка счетов российских граждан, как на Кипре.Но чужой опыт глупцов ничему не учит....

На каком основании она ожидается ?

На Кипре всеx подстригли, не только россиян.

12.
Гость

а какие проблемы декларировать всю сумму?

13.
Гость
Zargana

Перевезти или перевести ? ) Первыи вариант подразумевает наличные.Наличка на таможне декларируется. В каждои стране есть закон о валютном контроле, которыи устанавливает макс. сумму, которую можно вывести.

Именно перевезти )), чтоб не терять комиссию)), Или выгоднее будет ПЕРЕВЕСТИ? если выгоднее то буду перевоДить а не перевоЗить ))

14.
Гость

Мне надо вывыЗти из России в США сумму равную 3 млн рублей в долларовом эквиваленте. Естессно хочеться макимально сохранно довеЗти сумму до США где на эту суму планирую купить мобил хаус. :)

15.
вкусняшка
Гость

Мне надо вывыЗти из России в США сумму равную 3 млн рублей в долларовом эквиваленте. Естессно хочеться макимально сохранно довеЗти сумму до США где на эту суму планирую купить мобил хаус. :)

есть ли у вас гражданства США?
знаю, если вы предоставляете в банке загранпаспорт с датой въезда в Россию, и внутренний, с постоянной пропиской, то платите маленький % как не резидент.

16.
Гость
Гость

Это Вам нужно в США открыть банковский счёт, оную сумму на неё перевести (разумеется в долларах США), а там оплатить покупку с этого счёта безналично. Сам перевод обойдётся где-то в $25 + какой-то (небольшой либо нулевой) процент от суммы + возможная комиссия банка-корреспондента. Самой сложной задачей тут будет открытие счёта в банке в США: им нужны будут достаточные для того аргументы.

17.
Гость

+16 Ещё: Перед тем, как делать перевод, нужно будет пойти в ФНС и составить уведомление об открытии счёта за границей. Копию уведомления с печатью ФНС предъявить в банк при отправлении перевода.

18.
Гость
вкусняшка

есть ли у вас гражданства США?знаю, если вы предоставляете в банке загранпаспорт с датой въезда в Россию, и внутренний, с постоянной пропиской, то платите маленький % как не резидент.

В банке России или в банке США ? и внутренний паспорт какй именно, Российский?

19.
вкусняшка
Гость

В банке России или в банке США ? и внутренний паспорт какй именно, Российский?

Не резидент России, то есть иностранный гражданин.

21.
Гость
Гость

Именно перевезти )), чтоб не терять комиссию)), Или выгоднее будет ПЕРЕВЕСТИ? если выгоднее то буду перевоДить а не перевоЗить ))

А зачем? Оплатить недвижку можно и с российского счета, нафиг такой геморрой?

22.
Гость

Автор я сама задавалась таким вопросом и пока выяснила что лучше всего в чемодане везти.
Другой вопрос вы собрались покупать мобилхом. Вы живете на западе? Если нет то затея неправильная воопще

23.
Гость
Гость

Это Вам нужно в США открыть банковский счёт, оную сумму на неё перевести (разумеется в долларах США), а там оплатить покупку с этого счёта безналично. Сам перевод обойдётся где-то в $25 + какой-то (небольшой либо нулевой) процент от суммы + возможная комиссия банка-корреспондента. Самой сложной задачей тут будет открытие счёта в банке в США: им нужны будут достаточные для того аргументы.

не нужны им никакие аргументы. Человек ездит в сша хочет иметь счет это нормально, но почтовый адрес надо давать американский.знакомых например

24.
Гость

положить в чемодан и сдать в багаж. Главное чтоб багаж не пропал, но зато безопасно.

25.
Гость

могу помочь

26.
иван

А разве багаж не просвечивают ?

27.
Гость

Вот вы морочитесь! Положить в сумку и с собой в салон как ручную кладь. С сумкой этой, разумеется, ни на минуту не расставаться. На границе при выезде задекларировать, если эквивалент больше 10 тысяч долларов. При въезде декларируйте по правилам страны прилета. И покупайте там себе на здоровье свою мечту. Сидят тут сами себя пугают. А я так в сумке как рассказала пару месяцев назад вывезла эквивалент больше ста тыщ зеленых и сижу сейчас в новой стране в новом доме.

28.
гость
Гость

Вот вы морочитесь! Положить в сумку и с собой в салон как ручную кладь. С сумкой этой, разумеется, ни на минуту не расставаться. На границе при выезде задекларировать, если эквивалент больше 10 тысяч долларов. При въезде декларируйте по правилам страны прилета. И покупайте там себе на здоровье свою мечту. Сидят тут сами себя пугают. А я так в сумке как рассказала пару месяцев назад вывезла эквивалент больше ста тыщ зеленых и сижу сейчас в новой стране в новом доме.

Ждите теперь вопросов о происхождении денег, в течение 7 лет, зависит от страны.