Гость
Статьи
Стоит ли копить и …

Стоит ли копить и ждать?

Всем доброго времени суток)))встречаемся с парнем 3 с половиной года .живём 2 из них
Начали говорить о свадьбе. Но есть такой вопрос. У нас нет квартиры .машины и собственно денег. Оба работаем. нам по 21 год.хотим планировать ребёнка но думаем стоит ли без своего угла (у родителей не вариант.другой город а у других однушка) и машины решиться на ребенка и наживать все потом или все же накопить на все а потом уже думать о детях.и хотелось бы и про свадьбу не забыть .путешествие фото платье .но без застолья.только близкие.заранее спасибо за ответы))

Юлия
250 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно такое спрашивать на форуме? Юлия, вы посчитали сколько надо копить чтобы все ваши хотелки удовлетворить? Сколько лет нужно чтобы накопить такую сумму? И после этого задайте вопрос себе готовы ли столько лет ждать и копить? А ваш мч?

Аленька
#2

Если в нем есть потенциал и серьезность намерений, то женитесь и наживайте добро постепенно. Сначала машину (года за 2-3 реально рассчитаться за нее), за это время накопите на первоначальный взнос по ипотеке, потом купите квартиру. А с детьми можно подождать еще лет 5-7. Если все наоборот сделать, то есть шанс жить всю жизнь голодранцами. Свадьба - это вообще пустая трата денег. Никого уже не удивить, жизнь изменилась за последние 20-30 лет и сильно подорожала. Поэтому правильно решили не прогуливать свой капитал. Они вам пригодится и не раз.

Гость
#3

Дети- это последнее, что вам сейчас нужно.

Аленька
#4

Копить можно всю жизнь, особенно на квартиру. Можно ведь накопить 30% от стоимости, остальное добить недорогим кредитом в хорошем банке. Я таким образом и купила себе все (машину, квартиру, ремонт), ну приходится иногда пояс потуже затягивать, так это потому что я люблю на отдых ездить за границу, и одна с ребенком. Поэтому планируйте тщательно свои расходы, складывайте копеечка к копеечке, и все-все у вас будет, вот увидите))))

Гость
#5
Гость

Дети- это последнее, что вам сейчас нужно.

Плюс,еще лет 10 точно можно реализовывать свои "хочу"
ребенок не убежит

Гость
#6
Аленька

Копить можно всю жизнь, особенно на квартиру. Можно ведь накопить 30% от стоимости, остальное добить недорогим кредитом в хорошем банке. Я таким образом и купила себе все (машину, квартиру, ремонт), ну приходится иногда пояс потуже затягивать, так это потому что я люблю на отдых ездить за границу, и одна с ребенком. Поэтому планируйте тщательно свои расходы, складывайте копеечка к копеечке, и все-все у вас будет, вот увидите))))

не все способны копеечку к копеечке..........

Аленька
#7

не все способны копеечку к копеечке..........


это я согласна. Силу воли нужно иметь колоссальную. Но результат того стоит.

Вельма
#8

А куда вам торопиться с детьми, вам же 21,а не 31, а пока встаете на ноги может еще многое поменяться, может вообще с этим разойдетесь и выйдите замуж за другого.

Гость
#9

на кой машина то вам? жилье в приоритете я считаю

7
#10

если вы сейчас родите, то о квартире и машине можете забыть как минимум года на три - вряд ли ваш супруг потянет жену с декретом и ребенка и сможет еще и откладывать что-то. а вообще вы еще так молоды, зачем вам этот гемор

Эли
#11

Так вооот откуда появляются эти матери одиночки и разведенные отцы в 26 лет!

А я то думала все залет.. А нет, ту на они сознательно рожают в детском возрасте без кола и двора..

У меня муж такой. Родил в 22, ей было 20, развелись через 4 года. Теперь у нас от их брака "по больффой любви!" осталась ипотека, кредиты и алименты... ну и ребенок который на 4 дома живет.

Благо у мужа к 30 годам появился ум и с картерой все пошло в гору.

Автор, куда вам???? Зачем?? Чтож вы себе жизнь портите и ребенку тоже? Ребенок вас об этом не просит! Мозги используйте по назначению!

Эли
#12

*с карьерой

Эли
#13

Да и еще- кроме мужа у меня в близком окружении аж 4 таких примера, когда рожали на авось как только ахаться научились а потом развод конечно же

Мнение
#14

Мой совет - забыть про свадьбу! Если вы хотите быстрее встать на ноги, чтобы родить ребенка и минимально обеспечить - надо исключить необязательные траты! Свадьба на 10 чел без ведущего, ли джеев и прочего: просто машина вам и микрик для гостей, стол в ресторане, ну и недорогое платье, костюм, кольца и тд - уже выходит в 150-200тысяч! Если путешествие, то - еще плюс 200 тыс, но это что-то совсем скромное и не праздничное. Так что лучше все исключить, просто нормальные костюм, платье, кольца и фотки в загсе и можно просто пойти в ресторан с родителями - обойдется до 100 тыс.
Дальше в кратчайшие сроки надо добиваться дохода на семью не меньше 150 тыс р, чтобы 30 тыс р на съем, 20-30 на очень скромную жизнь, это где то 1 млн в год на первый взнос, ну соответственно прожить так год-два, купить квартиру, с минимальным первым взносом и дальше платить ипотеку. Ну а рожать только в самом конце ипотеки. Лет через 10. Или как вариант купить квартиру за мкадом , там они стоят по 2-3 млн, кредит выпдатите быстро, но придется искать работу не на противоположном конце Москвы. Но тогда ребенка сможете родить уже через лет 5.

Зима
#15

Вуман он такой вуман. Меня тут о.бо.с.paли, что я не стала рожать на съеме, а начала планировать беременность лишь когда расплатились за свое жилье. Сказали, что я глупая и надо было беременнеть на съеме, а че такого.

Теперь обcиpaют автора за предположение родить сейчас, а квартирой обзаводиться после.

Пы.сы. Автор, машина обязательна? Квартира - да, первоочередная вещь, а с машиной я считаю, можно погодить.

Гость
#16
Зима

Вуман он такой вуман. Меня тут о.бо.с.paли, что я не стала рожать на съеме, а начала планировать беременность лишь когда расплатились за свое жилье. Сказали, что я глупая и надо было беременнеть на съеме, а че такого. Теперь обcиpaют автора за предположение родить сейчас, а квартирой обзаводиться после. Пы.сы. Автор, машина обязательна? Квартира - да, первоочередная вещь, а с машиной я считаю, можно погодить.

о1, Зима, ну вот не надо ля-ля-ля. на вумане тенденция всеобщая: нет квартиры - нечего жениться и рожать. толлько очень редко о.ву.ляхи пишут: рожай 100500 детей, детиэтосчастье

Гость
#17

Сможет ли автор потом забеременеть? Вот в чём вопрос. Все на съёме
беременеют и рожают. Нормальные хозяева только рады, что нормальная семья длительно живёт, а не свингеры или би-друзья.

Зима
#18
Гость

о1, Зима, ну вот не надо ля-ля-ля. на вумане тенденция всеобщая: нет квартиры - нечего жениться и рожать. толлько очень редко о.ву.ляхи пишут: рожай 100500 детей, детиэтосчастье

вы видимо редкий Гость тут. На вумане все как только не просклоняли мою историю, напридумав кучу подробностей. Но главный посыл - "сама д.ypa! надо было рожать на съеме, а квартиру бы потом купила!".

Гость
#19

Вы в своем уме? Какой ребенок? Вы свадьбу-то нормально отпраздновать не можете. Посчитайте сколько стоит аренда квартиры в которой вы будете жить после свадьбы, плоюс расходы на коммуналку, транспорт, еду, одежду. Теперь посчитайте сколько у вас остается дене за вычетом перечисленного выше. А теперь представьте, что вы девушка в декрете и работать не можете. сколько теперь денег остается? Сдается мне, что не остается ничего. А ребенок стоит очень приличных денег: кроватки, коляски, одежа и пр пр. Вот и думайте.

Гость
#20
Гость

Сможет ли автор потом забеременеть? Вот в чём вопрос. Все на съёме беременеют и рожают. Нормальные хозяева только рады, что нормальная семья длительно живёт, а не свингеры или би-друзья.

что значит потом? ей не 30 лет, а 21 год всего лишь. А с чего вы взяли, что она сейчас сможет забеременеть?

Зима
#21
Гость

Сможет ли автор потом забеременеть? Вот в чём вопрос. Все на съёме беременеют и рожают. Нормальные хозяева только рады, что нормальная семья длительно живёт, а не свингеры или би-друзья.

я знаю очень мало семей, которые беременеют и рожают на съеме. Потому что не каждому хозяину нравится семья с детьми в качестве съемщика. Почитайте хотя бы этот форум " хозяйка узнала, что я беременна и выгонят нас" или "Жильцы соибраются рожать ребенка, как их выгнать".

Зима
#22
Гость

что значит потом? ей не 30 лет, а 21 год всего лишь. А с чего вы взяли, что она сейчас сможет забеременеть?

потому что в 21 год забеременеть легче, чем в 30.

Гость
#23
Зима

вы видимо редкий Гость тут. На вумане все как только не просклоняли мою историю, напридумав кучу подробностей. Но главный посыл - "сама д.ypa! надо было рожать на съеме, а квартиру бы потом купила!".

я частый гость и вашу историю знаю в различных вариантах. еще раз повторю, здесь только редкие залетные о.ву.ляши горланят, что ребенка надо рожать вперед "паравоза". основная масса за жилье здесь.

Гость
#24
Зима

потому что в 21 год забеременеть легче, чем в 30.

так ей 21 год, до 30 лет еще 9 лет!!!!! вы знаете, кому-то и в 40 лет забеременеть расплюнуть, а кому-то и в 20 никак.

Зима
#25
Гость

так ей 21 год, до 30 лет еще 9 лет!!!!! вы знаете, кому-то и в 40 лет забеременеть расплюнуть, а кому-то и в 20 никак.

но в большинстве случаев в более молодом возрасте забеременеть легче.

Гость
#26
Зима

но в большинстве случаев в более молодом возрасте забеременеть легче.

да вы что? если вы не можете забеременеть, это не значит, что у всех женщин за 30 такие же проблемы

Зма
#27
Гость

да вы что? если вы не можете забеременеть, это не значит, что у всех женщин за 30 такие же проблемы

я разве пишу, что "ВСЕ ЖЕНЩИНЫ В 30 НЕ МОГУТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ"?!

Я пишу "В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ".

Вот так мои посты и перевираются (((((

Зима
#28

27-й пост мой

Гость
#29
Зма

я разве пишу, что "ВСЕ ЖЕНЩИНЫ В 30 НЕ МОГУТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ"?!Я пишу "В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ". Вот так мои посты и перевираются (((((

я умею читать!!!! про БОЛЬШИНСТВО случаев, эта Ваша личная статистика или как?

Зима
#30
Гость

я умею читать!!!! про БОЛЬШИНСТВО случаев, эта Ваша личная статистика или как?

это ВРАЧИ говорят!!!

Гость
#31
Зима

это ВРАЧИ говорят!!!

врачи говорят: что БОЛЬШИНСТВО женщин в 30 лет не могут забеременеть? Надо же. А они случаем не говорят, что в 21 год МЕНЬШИНСТВО женщин не могут забеременеть?

Зима
#32
Гость

врачи говорят: что БОЛЬШИНСТВО женщин в 30 лет не могут забеременеть? Надо же. А они случаем не говорят, что в 21 год МЕНЬШИНСТВО женщин не могут забеременеть?

вы сами поняли, что написали? ЗАчем говорить, что "в 21 год МЕНЬШИНСТВО женщин не могут забеременеть"?!?!

Врачи занимаются проблемой бесплодия - она сейчас очень серьезная в нашей стране. Началось все это в 90-ые, когда к нам хлынуло западные продукты и лекарства с их гмо.

Ведь изначально в нашей стране проблемы бесплодия почти не было - за исключением редких случаев. А на ЗАпаде - очень даже была! Америкосы и другие иностарнцы просто хлынули к нам за усыновлением детей, когда границы открылись.

Теперь мы напитались их дрянью, теперь у нас очень большое количество бесплодных пар. Причина - ГМО - это уже научно доказано!! Чем меньше женщина напитана ГМО - в 21 год, например, тем больше шансов забеременеть ест.путем.

Гость
#33
Зима

вы сами поняли, что написали? ЗАчем говорить, что "в 21 год МЕНЬШИНСТВО женщин не могут забеременеть"?!?! Врачи занимаются проблемой бесплодия - она сейчас очень серьезная в нашей стране. Началось все это в 90-ые, когда к нам хлынуло западные продукты и лекарства с их гмо. Ведь изначально в нашей стране проблемы бесплодия почти не было - за исключением редких случаев. А на ЗАпаде - очень даже была! Америкосы и другие иностарнцы просто хлынули к нам за усыновлением детей, когда границы открылись. Теперь мы напитались их дрянью, теперь у нас очень большое количество бесплодных пар. Причина - ГМО - это уже научно доказано!! Чем меньше женщина напитана ГМО - в 21 год, например, тем больше шансов забеременеть ест.путем.

Еще раз повторяю, если женщина здоровая изначально, то она и в 40 лет родит.
По вашей логике надо всем как только месячные начились, быстро бежать детей делать, т.к. ГМО в организме пока еще "корни не пустили", а то потом не родить будет.

Гость
#34
Зима

вы сами поняли, что написали? ЗАчем говорить, что "в 21 год МЕНЬШИНСТВО женщин не могут забеременеть"?!?! .

Да потому что не БОЛЬШИНСТВО, а многие. Вы разницу видите? Большинство! Прямо врачи сидят и считают всех женщин 30+, кто забеременел, а кто нет. Еще раз: если у ВАС такая проблема и вам врачи сказали, что такая проблема у БОЛЬШИНСТВА, это не значит, что автору это грозит, как и не отменяет того, что и в 21 год она сможет столкнуться с этой проблемой

Зима
#35
Гость

Еще раз повторяю, если женщина здоровая изначально, то она и в 40 лет родит.По вашей логике надо всем как только месячные начились, быстро бежать детей делать, т.к. ГМО в организме пока еще "корни не пустили", а то потом не родить будет.

воооот! очередное перевирание моих постов. Покажите, где я писала "бежать рожать сразу после того, как месячные начались".

Если вы еще маленькая и не знаете анатомии, я вам поясню, что рожать в 12-13-14 лет - ОПАСНО для жизни девушки. Организм еще не сформировался.

Гость
#36
Зима

воооот! очередное перевирание моих постов. Покажите, где я писала "бежать рожать сразу после того, как месячные начались". Если вы еще маленькая и не знаете анатомии, я вам поясню, что рожать в 12-13-14 лет - ОПАСНО для жизни девушки. Организм еще не сформировался.

а где я писала, что вы такое написали???!!!
Следуя Вашей логике, нужно рожать, как можно раньше ведь "Причина - ГМО - это уже научно доказано!! Чем меньше женщина напитана ГМО - в 21 год, например, тем больше шансов забеременеть ест.путем". Так зачем ждать 21 г., можно и в 17 заделать (раз уж в 12-13-14 опасно, хотя раньше рожали и ниче)

Зима
#37
Гость

Да потому что не БОЛЬШИНСТВО, а многие. Вы разницу видите? Большинство! ...

да, я вижу, что БОЛЬШИНСТВО, а не МЕНЬШИНСТВО. Если вы не в курсе, то БОЛЬШИНСТВО это гораздо-гораздо больше, чем МЕНЬШИНСТВО. И в БОЛЬШИНСТВО по теории вероятности БОЛЬШЕ шансов попасть, чем в МЕНЬШИНСТВО.

Нда... Девушка, вы хоть знаете что такое больше, а что меньше? это в первом классе вообще-то проходят. А вы спорите на ТАКИЕ темы....

Зима
#38
Гость

а где я писала, что вы такое написали???!!!Следуя Вашей логике, нужно рожать, как можно раньше ведь "Причина - ГМО - это уже научно доказано!! Чем меньше женщина напитана ГМО - в 21 год, например, тем больше шансов забеременеть ест.путем". Так зачем ждать 21 г., можно и в 17 заделать (раз уж в 12-13-14 опасно, хотя раньше рожали и ниче)

хм... вообще-то это преступление - заниматься сексом с 17-летней девушкой. В 17 лет еще особо ума нет, да и профессии - тоже. Ну если есть родители которые готовы содержать молодую пару - вэлкам... Но я считаю (я считаю, а не ВСЕ), что это неверно - ТАК рано рожать.

Не знаю, когда РАНЬШЕ в 12-13-14 рожали - может на востоке, где женщина за члеовека не считалась .В россии замуж выдавали минимум в 16 лет. Соответственно, рожала такая девушка в 17 лет.

Гость
#39
Зима

да, я вижу, что БОЛЬШИНСТВО, а не МЕНЬШИНСТВО. Если вы не в курсе, то БОЛЬШИНСТВО это гораздо-гораздо больше, чем МЕНЬШИНСТВО. И в БОЛЬШИНСТВО по теории вероятности БОЛЬШЕ шансов попасть, чем в МЕНЬШИНСТВО. Нда... Девушка, вы хоть знаете что такое больше, а что меньше? это в первом классе вообще-то проходят. А вы спорите на ТАКИЕ темы....

Это вы школьшую программу повторите: многие и большинство - это разные вещи. Или у Вас есть оф. статистика, что 90 женщин из 100 не могут забеременеть в 30+? Где она? Покажите!

Гость
#40
Зима

хм... вообще-то это преступление - заниматься сексом с 17-летней девушкой. В 17 лет еще особо ума нет, да и профессии - тоже. Ну если есть родители которые готовы содержать молодую пару - вэлкам... Но я считаю (я считаю, а не ВСЕ), что это неверно - ТАК рано рожать. Не знаю, когда РАНЬШЕ в 12-13-14 рожали - может на востоке, где женщина за члеовека не считалась .В россии замуж выдавали минимум в 16 лет. Соответственно, рожала такая девушка в 17 лет.

Преступление? В чем преступление, когда 17-летний молодой человек занимается сексом с 17-летьней. Вообще по законам РФ официально вести половую жизнь можно с 16 лет, поэтому даже взрослый дядя, занимающийся сексом с 17-летней не будет являться *****.

А что на востоке живут не люди? чем их анатомия отличается от анатомии "человеков" в России?

Гость
#41
Зима

Не знаю, когда РАНЬШЕ в 12-13-14 рожали - может на востоке, где женщина за члеовека не считалась .В россии замуж выдавали минимум в 16 лет. Соответственно, рожала такая девушка в 17 лет.

Вот Вам нагуглила для просвещение, а то вы как-то очень силдьно за школьное образование других переживаете! Свое поплните:

Что касается возраста невест, то в начале ХУШ в. была сделана попытка отойти от старой традиции низкого брачного возраста невест: Указ о единонаследии 1714 г. определял 17 лет как возрастной ценз девушек при вступлении в брак. Однако обычай выдавать замуж рано, в 12 лет, когда девочки были не-самостоятельными и зависимыми не только от воли, но и от житейского опыта родителей, продолжал сохраняться, несмотря ни на какие указы. Церковные правила по-прежнему обязывали «сродичей» женить девочек и вообще детей без задержки, едва те «войдут в возраст»: «Всякому родителю подобает сына своего женить, егда скончается возрасту его 15 лет, а дочери 12 лет». Таким образом, указ о повышении брачного возраста невест до 17 лет нарушал не только традицию, но и церковную (византийскую) норму права. Как и в XVII в., в петровское время законодательные установления о брачном возрасте невест мало кем соблюдались.

В середине, а особенно в конце ХVIIIв несовпадение живучей традиции и законодательства стало особенно явным. Указ Синода 1774 г. вернулся к старой практике, понизив -брачный возраст девушек до 13 лет.

Зима
#42
Гость

П.А что на востоке живут не люди? чем их анатомия отличается от анатомии "человеков" в России?

Я не знаю, как сейчас, но раньше на востоке женщина не считалась человеком и ее могли выдать замуж и в 12-13 лет. О том, что организм такой девочки еще не сформирован для рождения ребенка - говорят врачи. Ну если вам по фиг на себя или на свою дочь - да что я вас уговариваю! - выдавайте ее замуж в таком возрасте.

Я не пишу, что анатомия восточных людей отличается от анатомии славян - я пшиу о том, что ТАК РАНО рожать опасно для организма. Но восточные люди плевали (во всяком случае раньше) на это - женщина считалась бесправным скотом (

Зима
#43
Гость

Вот Вам нагуглила для просвещение, а то вы как-то очень силдьно за школьное образование других переживаете! Свое поплните:Что касается возраста невест, то в начале ХУШ в. была сделана попытка отойти от старой традиции низкого брачного возраста невест: Указ о единонаследии 1714 г. определял 17 лет как возрастной ценз девушек при вступлении в брак. Однако обычай выдавать замуж рано, в 12 лет, когда девочки были не-самостоятельными и зависимыми не только от воли, но и от житейского опыта родителей, продолжал сохраняться, несмотря ни на какие указы. Церковные правила по-прежнему обязывали «сродичей» женить девочек и вообще детей без задержки, едва те «войдут в возраст»: «Всякому родителю подобает сына своего женить, егда скончается возрасту его 15 лет, а дочери 12 лет». Таким образом, указ о повышении брачного возраста невест до 17 лет нарушал не только традицию, но и церковную (византийскую) норму права. Как и в XVII в., в петровское время законодательные установления о брачном возрасте невест мало кем соблюдались.В середине, а особенно в конце ХVIIIв несовпадение живучей традиции и законодательства стало особенно явным. Указ Синода 1774 г. вернулся к старой практике, понизив -брачный возраст девушек до 13 лет.

вы бы дальше почитали )) девочек выдавали на руси замуж в 12-13 лет, но она не занималась сексом с мужем до своего полового созревания.

Гость
#44
Зима

Ну если вам по фиг на себя или на свою дочь - да что я вас уговариваю! - выдавайте ее замуж в таком возрасте. (

Вот на других обижаетесь, а сами еще та сказочница! И где это я пишу, что хочу выдать свою дочь в таком возрасте и считаю это правильным?
Это вы тут заладили, что в 30 родить тяжело и бла-бла-бла.

Зима
#45
Гость

Это вы школьшую программу повторите: многие и большинство - это разные вещи. Или у Вас есть оф. статистика, что 90 женщин из 100 не могут забеременеть в 30+? Где она? Покажите!

такой статистики нет - ее не ведут - ну может она есть у врачей-репродуктологов, но в открытом доступе я не видела. Говорю о том, что МНОГИЕ/БОЛЬШИНСТВО основываясь на разговоре с репродуктологами. Если вы не в курсе - это врач который целенаправленно занимается проблемой бесплодия. Кстати, такая специальность появилась в нашей стране относительно недавно - раньше всем занимались гинеоклоги. ОДнако стало ясно, что проблема бесплодия уже очень серьезна - и стали выпускать вузы и таких врачей.

Зима
#46
Гость

Вот на других обижаетесь, а сами еще та сказочница! И где это я пишу, что хочу выдать свою дочь в таком возрасте и считаю это правильным? Это вы тут заладили, что в 30 родить тяжело и бла-бла-бла.

вы пишите, что "А что на востоке живут не люди? чем их анатомия отличается от анатомии "человеков" в России?" - к чему тогда ваш этот пост? Это не означает "рожают же в 12-13-14 - а че такого?"?

Гость
#47
Зима

вы бы дальше почитали )) девочек выдавали на руси замуж в 12-13 лет, но она не занималась сексом с мужем до своего полового созревания.

ну и где же это написано?

Гость
#48
Зима

вы бы дальше почитали )) девочек выдавали на руси замуж в 12-13 лет, но она не занималась сексом с мужем до своего полового созревания.

а вы не в курсе, что половое созревание у девушек происходит как раз в возрасте 12-13 лет?

Гость
#49
Зима

вы пишите, что "А что на востоке живут не люди? чем их анатомия отличается от анатомии "человеков" в России?" - к чему тогда ваш этот пост? Это не означает "рожают же в 12-13-14 - а че такого?"?

вы все мои посты перечитайте, надеюсь, тогда поймете к чему.

Гость
#50
Зима

такой статистики нет - ее не ведут - ну может она есть у врачей-репродуктологов, но в открытом доступе я не видела. Говорю о том, что МНОГИЕ/БОЛЬШИНСТВО основываясь на разговоре с репродуктологами. Если вы не в курсе - это врач который целенаправленно занимается проблемой бесплодия. Кстати, такая специальность появилась в нашей стране относительно недавно - раньше всем занимались гинеоклоги. ОДнако стало ясно, что проблема бесплодия уже очень серьезна - и стали выпускать вузы и таких врачей.

корче понятно, статистика взята с неба и подтверждения тому нет. что и требовалось доказать