Гость
Статьи
Девушки, которые живут …

Девушки, которые живут без материальной поддержки

Интересует уклад жизни девушек, живущих без материальной поддержки. Расскажите сколько вы зарабатываете, сколько тратите в месяц на еду, на уход, на развлечения. Удается ли вам накопить на отдых? …

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#164
Dashiel

а причем тут члены правления?мы с ним в универе учились вместе-он говорил менеджер в лукойле.Ну и судя по машине,одежде и фото так и есть.Универ закончили в 2012 году.

Вы понимаете разницу между менеджером и топ-менеджером?

Улыбка_Кошачьих_Глаз
#165
Гость

В Москве помощница по хозяйству за 4000 руб.? Вы беззастенчиво врете, как и подавляющее большинство здешних сказочниц с з.п. в 200 т.р., отписавшихся в этой теме.

4000 - это 2 выхода в месяц. Чаще просто не нужно, т.к. я дома бываю в большинстве случае по выходным. Чаще она у меня вообще раз в мес выходит, а иногда и раз в 2 мес)

Улыбка_Кошачьих_Глаз
#166
Марта

Смотря что входит в функционал помощницы:) Убрать мою одну шкуры стоит 1000 руб. В сумму входит только почистить сантехнику, протереть пыль и вымыть пол. 4 уборки в месяц =4000 руб. Но я тоже говорю помощница, а не уборщица:)

Чистка сантехники, пыль везде+пол+ глажка постельного. Квартира 93 квадрата. 2000 руб за выход сейчас...

Улыбка_Кошачьих_Глаз
#167
Гость

Ок. Коммуналка за однушку 8000-9000 в месяц??? Аренда паркинга составляет порядка 1500-2000 руб./мес.

У нас паркинг маленький и аренда составялет 10000 руб/в мес, и то в очередь нужно вставать, пока место освободится. У меня место свое, так что за него я плачу не аренду, а также коммуналку (в общий счет с квартирой включается), квартира трешка

Гость
#168
Гость

И попытаюсь объяснить еще проще: в Москве 150 тысяч - РЕАЛЬНЫ, в провинции нереальны даже 50.

+1

В моей сфере в области потолок 30 - 35 тыс., в Москве даже 100 - 150 тыс. не потолок. Понятно, что это светит далеко не всем, 90% или даже 95% в области работают за 15 тыс. и меньше, в Москве за полтинник. Но для самых амбициозных и профессиональных в Москве есть шанс, а в провинции - болото.

Гость
#169
Dashiel

не смешите!в Москве с работой очень туго как и везде сейчас.Лучше не найти,я работу 3 месяца искала."Это же Москва"-байки для приезжих.Вот они и едут сюда на 150 тысяч,только такие зарплаты не получают.Получают сотрудники крупных корпораций и узкие специалисты.А что тут прям пошел и такую работу нашел-не надо сказок.А то девки сейчас все побросают и в Москву рванут

Я не понимаю - что вам мешает искать работу в крупной корпорации или стать узким специалистом?

Гость
#170
Гость

+1В моей сфере в области потолок 30 - 35 тыс., в Москве даже 100 - 150 тыс. не потолок. Понятно, что это светит далеко не всем, 90% или даже 95% в области работают за 15 тыс. и меньше, в Москве за полтинник. Но для самых амбициозных и профессиональных в Москве есть шанс, а в провинции - болото.

Да, абсолютно точно.

Гость
#171
Dashiel

не смешите!в Москве с работой очень туго как и везде сейчас.Лучше не найти,я работу 3 месяца искала."Это же Москва"-байки для приезжих.Вот они и едут сюда на 150 тысяч,только такие зарплаты не получают.Получают сотрудники крупных корпораций и узкие специалисты.А что тут прям пошел и такую работу нашел-не надо сказок.А то девки сейчас все побросают и в Москву рванут

В моем городе, к примеру, в моей профессии стандартная зарплата - примерно 15-20 тысяч. Я ушла и на удаленке зарабатываю примерно 35 в месяц. Мне не верят, считают, что я вру.) Приятельница уехала пару лет назад в Москву, зарабатывает сейчас примерно 100-120. Ей тоже часто не верят. Мол, НЕ ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ 20 ТЫСЯЧ.) Что ж, кому платят, кому нет.)

#172
Гость

Я не понимаю - что вам мешает искать работу в крупной корпорации или стать узким специалистом?

Лень и удобная позиция "все везде по блату" мешают Гостю:) Проще жаловаться на низкую зарплату чем параллельно с работой посещать курсы повышения квалификации и конкурировать за место с зарплатой 150 тыс. с сотней других соискателей.

Гость
#173
Марта

Лень и удобная позиция "все везде по блату" мешают Гостю:) Проще жаловаться на низкую зарплату чем параллельно с работой посещать курсы повышения квалификации и конкурировать за место с зарплатой 150 тыс. с сотней других соискателей.

+1

"Я, младший помощник младшего менеджера, ответственно заявляю: врёте вы все, с...и! Нет таких зарплат!".

Гость
#174
Марта

Зачем врать на форуме в интернете где все анонимно? Мне наоборот нравиться общаться в интернете потому что можно сказать правду. З.п. свою не считаю хорошей, т.к. учитывая, что у меня нет мужа и детей могла бы добиться большего. Есть случаи когда люди в 35 уже заводами руководят. Так что стремлюсь.

К этому не надо стремиться))),,, стрессы , постоянный напряг, подорванное здоровье, ради чего?..лучше замуж ,, к этому стремитесь.

Гость
#175
Акуна👑

))Не понимаю как можно ребенка особенно девочку ,выкинуть в 18 лет на свои харчи или как может родитель не позволить себе обеспечить ребёнку поступлением в институт ? ***** рожать ? Я закончила 2 вышки за контракты платили родители ,ну а как по другому ? И всех моих подруг обеспечивали родители когда те учились от и до ...

девушка, снимите розовые очки, вы жизни реальной чтоли не видели...ну не у всех обеспеченные родители. Как по другому? Я училась в школе для богатых, но все поступили сами, на бесплатный не так сложно поступить. Сейчас я учусь за границей, реально дорого и я понимаю, что это не в порядке вещей и многие не могут такого позволить.

Гость
#176
Гость

К этому не надо стремиться))),,, стрессы , постоянный напряг, подорванное здоровье, ради чего?..лучше замуж ,, к этому стремитесь.

"Принцев мало и на всех их не хватает". А если просто замуж, а не за принца, то здоровья это не добавит.

Пушистая
#177
Майли

Я училась за границей, выиграла грант в свое время, затем нашла работу работу в России после стажировки в западной компании, Вы лучше объясните, что у вас за лекарства с порошками и шампунями на 3 тысячи в месяц? У меня одной бутылки шампуня и кондиционера по 500 рэ при том, что волосы до пояса хватает на пару тройку месяцев при том, что волосы я мою 2 раза в неделю. Лицо и тело мою простым органическим мылом, типа банного: ни прыщей, ни сухости, кожа матовая, увлажняющий крем под тональник для лица хороший, одной баночки хватает на полгода. Вообще декоративки на полгода примерно хватает, пользуюсь тональным кремом, тушью, карандашом для глаз, по особым случаям помадой и тенями, но это редко, как вы умудряетесь тратить на это все при такой зарплате по три тысячи в месяц не понимаю. Я, правда, человек не балованный, всей этой паранойи по поводу элитных масок и процедур не понимаю, пользуюсь обычной органической косметикой или сама делаю крема покупая ингредиенты в интернете, вроде масел всяческих по рубль бутылка, будет совсем плохо сделаю подтяжку лет в 50.

Настоящие органические масла стоят дорого, я тоже органикой пользовалась, заказывала из Германии, эфирные 5 мл от 10$, растительные типа виноградных ко точек где то 30$ за небольшую бутылочку.

Гость
#178

Зарплата 10 тыров, профессия техническая, образование высшее. Провинция.

ЮГ
#179

з.п. 80 000 (на руки) .Москва, Юрист, искала месяц (третье собеседование). Думаю, если на поиск работы потратить больше времени, то найти за 100 тыс реально

Гость
#180
Гость

К этому не надо стремиться))),,, стрессы , постоянный напряг, подорванное здоровье, ради чего?..лучше замуж ,, к этому стремитесь.

Не все же звездой работают. А если выходить не за папика (что само по себе профессия), а за обычного среднестатистического россиянина, то без своего заработка будешь копейки на прокладки выпрашивать.

Гость
#181
Гость

"Принцев мало и на всех их не хватает". А если просто замуж, а не за принца, то здоровья это не добавит.

Если за врача, это просто или принц )?

Гость
#182
ЮГ

з.п. 80 000 (на руки) .Москва, Юрист, искала месяц (третье собеседование). Думаю, если на поиск работы потратить больше времени, то найти за 100 тыс реально

С хорошим опытом и знанием языка у юристов в Москве зп 150-200 тыс.Так что не предел. Но работать тяжело (знаю по подруге)

#183
Гость

К этому не надо стремиться))),,, стрессы , постоянный напряг, подорванное здоровье, ради чего?..лучше замуж ,, к этому стремитесь.

Я стремлюсь максимально реализовать себя в профессиональном плане. Стрессы я уже получила и здоровье подорвала по командировкам, сейчас только консультирование на высоком профессиональном уровне,а по судам с килограммами документов пусть другие бегают:)

Гость
#184
Гость

Кем работают 25-летние дамы с зп более 50 000?

а что вас удивляет? мне 31. доход 80-85 в месяц , а 50 была в 24..работаю в нескольких СМИ внештатно, фриланс. ну это о москве речь, в москве мало кто меньше 50 получает, это практически минимальный порог.

Гость
#185
Гость

а что вас удивляет? мне 31. доход 80-85 в месяц , а 50 была в 24..работаю в нескольких СМИ внештатно, фриланс. ну это о москве речь, в москве мало кто меньше 50 получает, это практически минимальный порог.

Щас вас старшие курьеры третьих помощников менеджеров младшего звена заклюют...

соня
#186
Марта

Лень и удобная позиция "все везде по блату" мешают Гостю:) Проще жаловаться на низкую зарплату чем параллельно с работой посещать курсы повышения квалификации и конкурировать за место с зарплатой 150 тыс. с сотней других соискателей.

На такие зарплаты просто с улицы не возьмут, это глупости. У руководителей крупных корпораций, холдингов есть родственники, любовницы, которые тоже не лыком шиты. И уж поверьте ,будьте вы семи пядей во лбу вас выживут с теплого места на ура,не заменимых как известно не бывает. Ярким примером тому является верхушка нашей власти, в самых крупных разумеется, масштабах.

Гость
#187
соня

На такие зарплаты просто с улицы не возьмут, это глупости. У руководителей крупных корпораций, холдингов есть родственники, любовницы, которые тоже не лыком шиты. И уж поверьте ,будьте вы семи пядей во лбу вас выживут с теплого места на ура,не заменимых как известно не бывает. Ярким примером тому является верхушка нашей власти, в самых крупных разумеется, масштабах.

Есть категория востребованных специалистов, которых любовницами не заменишь.

Гость
#188
Гость

Щас вас старшие курьеры третьих помощников менеджеров младшего звена заклюют...

не сомневаюсь) но тут наверное не курьеры и складские работники отписываются по большей части, с ними и так все понятно. хотя мой хороший знакомый работает курьером, тоже москва. (нет никакого образования кроме 9 классов) ну 35 т. он получает. курьеры-экспедиторы, насколько знаю, получают и по 40-45.

VV
#189
Акуна👑

А как это без мат поддержки ? Мне всегда помогали родители на мелкие расходы ,даже когда работала ,потом муж полностью обеспечивает ,а что бывает по другому ?

без мат поддержки это значит собой не торгует, не продает секс за подарки и деньги

VV
#190
Гость

Есть категория востребованных специалистов, которых любовницами не заменишь.

да, где то надо головой работать а не ртом

#191
соня

На такие зарплаты просто с улицы не возьмут, это глупости. У руководителей крупных корпораций, холдингов есть родственники, любовницы, которые тоже не лыком шиты. И уж поверьте ,будьте вы семи пядей во лбу вас выживут с теплого места на ура,не заменимых как известно не бывает. Ярким примером тому является верхушка нашей власти, в самых крупных разумеется, масштабах.

Вспомните Васильеву, для перечисленных вами категорий лиц 150 тыс. не деньги. Вот от миллиона в месяц это уже или топ. менеджер или гос. служба на высоком уровне, тут могу согласиться с тем, что нужны связи... Еще раз повторяю, кивают на связи те, кто НИЧЕГО не делает и это просто удобное оправдание.

Гость
#192
Гость

Есть категория востребованных специалистов, которых любовницами не заменишь.

+1. В журналистике, например. На должностях корреспондентов никак не заменишь никакой любовницей. Любовница, думаете, в Киев сейчас поедет? Будет жизнью рисковать? И дома неделями не появляться? Или, может, она профессиональный сеошник, который может дать результат? Мы не говорим про госкорпорации - пристанище блатников. Мы говорим про нормальную работу.

Гость
#193
Марта

Вспомните Васильеву, для перечисленных вами категорий лиц 150 тыс. не деньги. Вот от миллиона в месяц это уже или топ. менеджер или гос. служба на высоком уровне, тут могу согласиться с тем, что нужны связи... Еще раз повторяю, кивают на связи те, кто НИЧЕГО не делает и это просто удобное оправдание.

Я, кстати, в возрасте 22-25 лет тоже думала - ах, это все связи. А потом, когда в 30 лет люди без связей стали получить приличные должности, я уже смеюсь над теми, кто оправдывает свою лень чужой коррупцией.

гость
#194
Гость

И по теме. Мне в 24 года родители купили квартиру (мама оформила на себя) и выпихнули туда жить. Это было в 2007 году. У меня тогда в нашей провинции была зарплата 7 тысяч рублей. За коммуналку надо было платить полторы. Родители денег не давали, мужа у меня не было. Короче, материальной поддержки нуль.) Ничего, с голоду не умерла, мужа нашла, работу нормальную тоже. Опыт самостоятельной жизни с почти нулевым финансированием есть.)

То есть должны были купить кв., оплатить коммуналку и еще содержать? Тогда очень тягомотно, проще ничего не покупать, просто содержать. Дорогой иждевенец выходит.

гость
#195
гость


То есть должны были купить кв., оплатить коммуналку и еще содержать? Тогда очень тягомотно, проще ничего не покупать, просто содержать. Дорогой иждевенец выходит.

194- ответ на 159 пост, где 24 -летней девушке купили квартиру и, бедную, отселили туда.

Гость
#196
гость

То есть должны были купить кв., оплатить коммуналку и еще содержать? Тогда очень тягомотно, проще ничего не покупать, просто содержать. Дорогой иждевенец выходит.

Нет, не должны. Но могли бы посоветовать, например, пустить пожить подругу, чтобы, так сказать, платила за постой. Многие девушки снимают квартиры пополам, ничего в этом страшного нет. Могли бы помочь с ремонтом (квартира была убитая и я со своей зарплаты делала там ремонт). Могли бы посоветовать быстрее искать мужа и разрешить его привести жить к себе. Но нет - мне сказали, что ремонт я делаю сама, приводить жить в квартиру никого не надо, а если я хочу замуж - могу искать мужа с квартирой. И мне было тяжело.

Гость
#197

И еще в продолжение поста: у меня полно приятельниц, которые вообще никогда сами себя не содержали. Сначала родители, потом муж. О том, что за квартиру нужно платить коммуналку, они, по-моему, не подозревают.

гость
#198
Гость

И еще в продолжение поста: у меня полно приятельниц, которые вообще никогда сами себя не содержали. Сначала родители, потом муж. О том, что за квартиру нужно платить коммуналку, они, по-моему, не подозревают.

У меня такая приятельница, о том, что существуют КУ, она узнала лет в 40, когда умерла мама. Пенсионерка мама тихо все оплачивала за дочь и внука при очень хорошо зарабатывающей дочери. Что в этом хорошего? Дочь жила с мужчиной тогда у него и не парилась. А мама себя ущемляла. Дочь до их пор ноет из-за коммуналки и считает ее дорогой.

Немиллионерша
#199

Мне 22. Наверное первая немиллионерша здесь :)
ЗП 20000 (провинция)
Живу с мамой в двушке. Половина комуналки 2000, интернет+телефон 1000, продукты по очереди покупаем (не считаем и не делим на твое/мое, просто один раз я затарила холодильник, потом мама купила, потом снова я. В общем по потребностям), на продукты уходит 5000 наверное.
Еще 1000 по мелочи - стир.порошок, прокладки и прочее.
4000 - проезд, обед на работе.
7000 остается на себя. Трачу все - копить не получается. Одежда, косметика, погулять с подругами, другие хотелки. В отпуске ни разу не была. Вот так грустно.

Вообще завидую тем, кому все легко достается, я с 16 лет зарабатывала сама (листовки по ящикам, объявления расклеивала, листовки раздавала). В 17 лет съехалась с МЧ, недавно только расстались.
Но тем не менее, не могу когда меня кто-то содержит. Было время (месяца 3) я не работала, меня содержал МЧ. Было как то очень неудобно, боялась лишнюю копейку потратить. Когда только к маме переехала, с ее стороны тоже были попытки мне помогать финансово, но вот не могу сидеть нахлебником (хотя мамина пенсия и зп позволяет спокойно жить, без излишеств правда).
Как-то так

Гость
#200
Немиллионерша

Мне 22. Наверное первая немиллионерша здесь :)

Скажите, мне вот просто интересно, вы действительно не видите разницы между теми, кто получает, скажем, 100 тыс. и "миллионершами"?

Гость
#201
Немиллионерша

Вообще завидую тем, кому все легко достается, я с 16 лет зарабатывала сама (листовки по ящикам, объявления расклеивала, листовки раздавала).

Кому, содержанкам? Вы ещё молодая, у вас карьера ещё только начинается.

Немиллионерша
#202
Гость

Скажите, мне вот просто интересно, вы действительно не видите разницы между теми, кто получает, скажем, 100 тыс. и "миллионершами"?

Утрирую конечно. Просто "миллионерша" это не та, что зарабатывает 100+ тыс. в месяц, а простая Маша из Кукуево, которая работает за среднюю пятнашку, а здесь пишет о муже-олигархе, отличной зарплате, оуенной должности и отдыхах на Мальдивах. Не скажу, что прям все врут, но их здесь много.

Гость
#203

Понятно. Меня просто удивляет отождествление на этом форме людей с заработками в 100 - 150 тыс. с "алигархами" и "миллионершами". Какие, блин, Мальдивы на две штуки баксов...

Это всё равно что ставить знак равенства между двухэтажным коттеджем за пять миллионов рублей в Зажопинске и особняком за пять миллионов баксов на Рублёвке, называя хозяев и того, и другого "богатеями". Ишь, два этажа-то построили! Или ипотечной квартирой в "экономе" и пентхаусом. Вот что-то не видела на вумане владелиц особняков и пентхаусов.

Za
#204
Немиллионерша

Утрирую конечно. Просто "миллионерша" это не та, что зарабатывает 100+ тыс. в месяц, а простая Маша из Кукуево, которая работает за среднюю пятнашку, а здесь пишет о муже-олигархе, отличной зарплате, оуенной должности и отдыхах на Мальдивах. Не скажу, что прям все врут, но их здесь много.

90% баб врут. Толи живут в параллельном мире с розовыми слониками толи просто неудачи свои прикрывают сказками. А на таких форумах и подавно. В контакте бы писали такое , оборжались бы подружки да знакомые

Гость
#205
Za

90% баб врут. Толи живут в параллельном мире с розовыми слониками толи просто неудачи свои прикрывают сказками. А на таких форумах и подавно. В контакте бы писали такое , оборжались бы подружки да знакомые

Мне вот кажется, что кое-кто свои неудачи прикрывает комментами "все врут"... Если все врут и тоже живут в таком же болоте, как ты, и самому жить легче, да, Za? ;)

Гость
#206
Марта

Я стремлюсь максимально реализовать себя в профессиональном плане. Стрессы я уже получила и здоровье подорвала по командировкам, сейчас только консультирование на высоком профессиональном уровне,а по судам с килограммами документов пусть другие бегают:)

Профреализация - прекрасно. Суды- кг документов, это отговорка, причина другая....., ну согласитесь)

Гость
#207
Гость

Понятно. Меня просто удивляет отождествление на этом форме людей с заработками в 100 - 150 тыс. с "алигархами" и "миллионершами". Какие, блин, Мальдивы на две штуки баксов...Это всё равно что ставить знак равенства между двухэтажным коттеджем за пять миллионов рублей в Зажопинске и особняком за пять миллионов баксов на Рублёвке, называя хозяев и того, и другого "богатеями". Ишь, два этажа-то построили! Или ипотечной квартирой в "экономе" и пентхаусом. Вот что-то не видела на вумане владелиц особняков и пентхаусов.

Так здесь никто и не говорит, что пишет с Кап Ферра или Сардинии, с чего вы взяли?

Гость
#208
Гость

Так здесь никто и не говорит, что пишет с Кап Ферра или Сардинии, с чего вы взяли?

Ну вон выше говорят, что тут много фантазёрок, расписывающих свой "миллионерский" быт. А я их что-то не замечаю.

Гость
#209

Вот мне и интересно, где видят "миллионерш" и "алигархинь" авторы этих комментов. Где они видят особняки, пентхаусы и кругосветные круизы.

А на 100 тыс., выплачивая ипотеку, никаких мальдивских пляжей не увидишь. Но, может, я чего не понимаю, и просто не знаю, как купить личный самолёт на две-три штуки баксов в месяц.

Гость
#210
Автор

Интересует уклад жизни девушек, живущих без материальной поддержки. Расскажите сколько вы зарабатываете, сколько тратите в месяц на еду, на уход, на развлечения. Удается ли вам накопить на отдых? Сколько в месяц уходит на квартплату или оплату квартиры.

Зарабатываю 180-200 тыс, работаю очень много. На еду трачу мало (обеды оплачивают на работе, вечером легкий ужин) - не более 10 тыс. А вот на уход за собой и спорт уходит много, уход минимум 20 тыс (маникюр-педикюр, лазерная эпиляция, косметолог), спортзал с тренером 10 тыс. На тряпки еще 30-50 тыс ежемесячно трачу. Квартира съемная 30 тыс. Отдых когда как, в среднем 100-200 тыс в год. Кафе-кино пару раз в месяц, больше просто некогда. Остальное так разбегается на гаджеты, дачу, хобби и т.д.

Za
#211
Гость

Мне вот кажется, что кое-кто свои неудачи прикрывает комментами "все врут"... Если все врут и тоже живут в таком же болоте, как ты, и самому жить легче, да, Za? ;)

Болото лишь в твоей голове а не моей жизни.

#212
Немиллионерша

Мне 22. Наверное первая немиллионерша здесь :)ЗП 20000 (провинция)Живу с мамой в двушке. Половина комуналки 2000, интернет+телефон 1000, продукты по очереди покупаем (не считаем и не делим на твое/мое, просто один раз я затарила холодильник, потом мама купила, потом снова я. В общем по потребностям), на продукты уходит 5000 наверное. Еще 1000 по мелочи - стир.порошок, прокладки и прочее.4000 - проезд, обед на работе.7000 остается на себя. Трачу все - копить не получается. Одежда, косметика, погулять с подругами, другие хотелки. В отпуске ни разу не была. Вот так грустно.Вообще завидую тем, кому все легко достается, я с 16 лет зарабатывала сама (листовки по ящикам, объявления расклеивала, листовки раздавала). В 17 лет съехалась с МЧ, недавно только расстались. Но тем не менее, не могу когда меня кто-то содержит. Было время (месяца 3) я не работала, меня содержал МЧ. Было как то очень неудобно, боялась лишнюю копейку потратить. Когда только к маме переехала, с ее стороны тоже были попытки мне помогать финансово, но вот не могу сидеть нахлебником (хотя мамина пенсия и зп позволяет спокойно жить, без излишеств правда). Как-то так

Мне понравилось про "тем кому все легко достается". У вас образование какое? Я в 21 уже диплом юридической академии получила и жила не с мамой в двушке, а в общаге с соседками по комнате. Кстати, подрабатывала параллельно с обучением на дневном отделении: в выходные не гуляла, а те же листовки у метро раздавала. А в 22 милочка, я работала на 2 работах без выходных. Потому что без опыта работы по специальности платили 100 баксов, что для Москвы было ничто, а за выходные в кол центре можно было заработать 50 баксов (мне же надо было и угол снимать и прокормить себя самостоятельно) и вместо "хотелок и кафе" все деньги тратились на повышение квалификации. И если все что я сделала "легко" попробуйте повторить.

#213
Гость

Профреализация - прекрасно. Суды- кг документов, это отговорка, причина другая....., ну согласитесь)

Объясню понятнее, если есть возможность зарабатывать больше на более спокойной работе, то кто будет бегать за меньшие деньги. Теперь доступно объяснила причину?