Гость
Статьи
Можно ли прожить в …

Можно ли прожить в Москве на 65000 руб. На троих?

Добрый день! Вопрос собственно в теме. Можно ли сейчас прожить в Москве на эти деньги втроем? Сокращают на работе с хорошей зп:( после выплаты всех обязательных платежей остается 65000 руб. Я, мама и …

Гость
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201
Алексей

Разумеется, можно. Я, жена и двое детей именно в Москве на столько и живем, плюс-минус (даже меньше). Хватает и на одежду, и на игрушки детям, и на быт. химию, и на еду. И даже на развлечения какие-никакие. Причем коммунальные я включаю в эту сумму (у меня они не очень большие, квартира - однушка).Мне искренне сложно понять, как может этой суммы не хватить. До этого жили с женой и на 40 тыс., и на 50 (с ребенком).

прожить то можно, с голоду не умрете.но с таким доходом вы сможете поехать отдыхать на море, купить машину, сделать ремонт? оплатить двум детям курсы/секции/репетиторов?

гость
#202
Гость

65 тыс после всех выплат это вполне достаточно, даже если половина денег уйдет на еду, остается еще 30 тыс, их можно на шмотки тратить или откладывать, тем более не каждый же месяц вы гардероб обновляете, значит все равно останется на всякие непредвиденные расходы. У нас с мужем после всех выплат (съемная квартира и тд) остается 50 и ничего не голодаем, и мясо покупаем на рынке достаточно, даже откладываем и отдыхать ездим, живем в Москве. Сейчас даже в перекрестке картошка 19 р кг стоит, и хлеб 27 р, и вообще много продуктов по акциям недорого, да и в пятерке можно выбрать что-то, а если в азбуку вкуса ходить, то конечно не хватит.

ну и как вы живете на 50 тыс. в кино сходить в выходной это 1500, чтобы нормальные места и попкорн.в театр или аквапарк еще дороже,1500 с человека.гостей тупо домой позвать, надо тратиться на алкоголь и на еду (мы например суши заказываем).это досуг.
далее - хобби.абонемент в бассейн около 2000 с человека, языковые курсы (это я для примера привожу) тыс 8 с человека.спортзал 20-30 тыс в год + покупка формы и не одной, одни кроссовки хорошие это 3-4 тыс.
еще есть такие вещи, как ремонт (у нас 200 тыс на санузел ушло), покупка машины, отдых на море.
а у автора еще и ребенок.

гость
#203

вообще я поняла, что для меня комфортный доход на двоих с мужем это 150 тыс.вот тогда на все хватает.но на ребенка бы не решилась при таком доходе.

Гость
#204
Гость

У меня никого нет, это я еще сестре помогала:) по поводу денег мамы- я никогда у нее не возьму деньги, когда нужно было- она сама мне все отдаст и не спросит. Мама сидит с ребенком с 4,5 месяцев, только благодаря этому я работать могу. Буду искать работу, уверена что выберусь

вы сами себя в рамки загоняете- у мамы не возьму стыдно, а ей на вашей шее сидеть не стыдно, а сидеть с внуком это ее прямая обязанность, она бабушка. Вы не скаковая лошадь, чтоб все успевать, о себе думать надо, тогда и денег хватать будет. Вообще на 65 можно нормально прожить, не понимаю, в чем проблема!?!

Мама подростка
#205
гость

а сын чем-нибудь занимается? как же оплата секций, репетиторов

Репетиторы сыну не нужны, занимается он-лайн физикой и математикой ( на Фоксфорде. В 10-11 классах решим нужен ли репетитор. Ходит в бассейн для себя, а не для достижений-это недорого.

ветка
#206
гость

вообще я поняла, что для меня комфортный доход на двоих с мужем это 150 тыс.вот тогда на все хватает.но на ребенка бы не решилась при таком доходе.

150 тыс и вам ребенка будет нечем кормить?????????????????????
пи пец((((

Гость
#207

Я прочитала комментарии автора и поняла, что проблема в указанной сумме, а то, что автор была востребованным специалистом с хорошей зп, уровень жизни остался, друзья и окружение то же, а дохода и работы нет. Если описанное мной верно, тогда у вас должна быть не шуточная депрессия.
У меня лично было такое, когда меня выжали из одного коллектива завистницы и я долго не могла найти хорошую работу. Было очень тяжело прошлые друзья отвернулись от меня, бывшие коллеги не хотели со мной общаться, денег не хватало и поддержки не от куда было ждать. Из-за своей депрессии я не могла устроиться на работу, потому что внешний вид был ужасен. Я стала пить успокаивающие, адаптировалась к бедной жизни и начала радоваться мелочам. Потом пришла долгожданная работа.
Так что вы не одиноки автор, очень многие люди проходят через подобные трудности, а некоторые и через более серьезные.

Алексей
#208
гость

прожить то можно, с голоду не умрете.но с таким доходом вы сможете поехать отдыхать на море, купить машину, сделать ремонт? оплатить двум детям курсы/секции/репетиторов?

Я про доход ничего не говорил, а только про расходы. На море мы не ездим, лично мне не до этого, и смысла в этом не вижу. Курсы/секции/репетиторы - пока рано.

гость
#209
Гость

У меня никого нет, это я еще сестре помогала:) по поводу денег мамы- я никогда у нее не возьму деньги, когда нужно было- она сама мне все отдаст и не спросит. Мама сидит с ребенком с 4,5 месяцев, только благодаря этому я работать могу. Буду искать работу, уверена что выберусь

вы сами себя в рамки загоняете- у мамы не возьму стыдно, а ей на вашей шее сидеть не стыдно, а сидеть с внуком это ее прямая обязанность, она бабушка. Вы не скаковая лошадь, чтоб все успевать, о себе думать надо, тогда и денег хватать будет. Вообще на 65 можно нормально прожить, не понимаю, в чем проблема!?!

Сдеть с ребенком- прямая обязанность родителей и автор правильно рассуждает.

Гость
#210
ветка

150 тыс и вам ребенка будет нечем кормить?????????????????????пи пец((((

А вы только на еду ориентируетесь? Вот элементарно у нас каартира в старом советском ремонте 15-летней давности,мы пока сделали только санузел и комнату. Теперь надо кухню ,а это около 200 тыс, зал,а это аналогичная сумма и коридор , может тыс 100-150. Итого надо на ремонт 500-550 тыс. Далее нет машины в семье,постоянно катаемся на маршрутках и автобусах, элементарно у нас вокруг магазины дорогие,а ашан на другой станции метро, надоело с пакетами таскаться.муж хочет машину за 600-700 тыс.,ну ладно при желании можно и подешевле. А у нас доход 150 всего. И как на эти деньги все сделать? Еще и отдыхать хотя бы раз в 2 года хочется , устаешь от города и пробок. И свои расходы есть,вот муж в том месяце на адвоката ползп потратил,так надо было.

Гость
#211
Алексей

Я про доход ничего не говорил, а только про расходы. На море мы не ездим, лично мне не до этого, и смысла в этом не вижу. Курсы/секции/репетиторы - пока рано.

Ну хоть куда то отдыхать то ездиете? Или жена тоже в этом не видит смысла?

Гость
#212

К 210, ну и чтобы ребенка заводить, хотелось бы дачу иметь, чтобы летом отдыхать на природе.купить участок и построить дом = ипотека. Что с доходом в 150 тыс, учитывая вышеперечисленные потребности в ремонте и машине ,просто нереально.о ребенке задумаюсь ,когда доход будет 200+

Алексей
#213
Гость

Ну хоть куда то отдыхать то ездиете? Или жена тоже в этом не видит смысла?

Да, ездим - к моим и ее родителям, которые живут в селе. А что? Жена не против моря, но и не сильно "за".

Гость
#214
Гость

К 210, ну и чтобы ребенка заводить, хотелось бы дачу иметь, чтобы летом отдыхать на природе.купить участок и построить дом = ипотека. Что с доходом в 150 тыс, учитывая вышеперечисленные потребности в ремонте и машине ,просто нереально.о ребенке задумаюсь ,когда доход будет 200+

вы пока такими темпами соберитесь уже пенсия настанет

#215
ветка

150 тыс и вам ребенка будет нечем кормить?????????????????????пи пец((((

По вашему надо тупо родить и накормить? А дать образование, а обеспечить жильем? Ребенок - не котенок.

#216
Алексей

Я про доход ничего не говорил, а только про расходы. На море мы не ездим, лично мне не до этого, и смысла в этом не вижу. Курсы/секции/репетиторы - пока рано.

Ужас. зачем вы заводили 2 детей если не можете обеспечить им достойный уровень жизни? Вчетвером в однушке, отпуск в деревне и т.д. Ну завели ыб собаку, детей зачем мучить такой жизнью?

Алексей
#217
Марта

Ужас. зачем вы заводили 2 детей если не можете обеспечить им достойный уровень жизни? Вчетвером в однушке, отпуск в деревне и т.д. Ну завели ыб собаку, детей зачем мучить такой жизнью?

Хм, ваше мнение мне малоинтересно, если честно, сомневаюсь что вы способны трезво оценивать мою ситуацию.

Но отвечу - никаких мук семья, включая детей, не испытывает. Отпуск в деревне, к слову, ничем не хуже отпуска на море, в т.ч. для детей.

#218
Алексей

Хм, ваше мнение мне малоинтересно, если честно, сомневаюсь что вы способны трезво оценивать мою ситуацию. Но отвечу - никаких мук семья, включая детей, не испытывает. Отпуск в деревне, к слову, ничем не хуже отпуска на море, в т.ч. для детей.

У меня нет детей, но есть племянники. В школе и садике дети рассказывают о том как провели лето, школьники выкладывают фото с отпуска в соц. сетях. Вы реально считаете, что интереснее слушать про деревню, а не про античные храмы Греции или развалины Рима? А образование? Я не беру в расчет Гарвард и Сорбону, но приличный вуз из первой 10 вузов РФ вам по карману? Я не могу обречь ребенка на жизнь без ярких впечатлений и надежды на достойное будущее. Да, я родилась в СССР и в детстве ни в Греции ни в Риме не была, но Ялта, Анапа, Алушта и Евпатория в моем детстве были раз в год.

Алексей
#219

Я же говорю, вы меня не знаете, и ситуацию вряд ли способны оценить. Я сказал лишь то, что сказал - мы прекрасно живем на 65 тыс. в месяц в Москве с женой и двумя детьми. Остальное вы додумали сами.

Лично я, кстати, вырос в крайней нищете, никакого "топ-образования" я не получал, ни на какие моря не ездил особо, и, если честно, абсолютно от этого не страдаю. То же самое, к слову, относится и к моей жене.

Дети еще маленькие, и школа тоже еще не скоро, как и столь ценные и необходимые детям "модные луки" в соц. сетях.

Я зарабатываю не много для Москвы (320 - 350 тыс., если уж совсем сильно интересно), и этого достаточно, чтобы приобрести машину (Mercedes-Benz ML-класс, если уж начал вдаваться в детали) и сейчас подбирать квартиру (90-100 м2 в новостройке, планирую там сделать хороший-дизайнерский ремонт, т.к. давно о таком мечтал).

Кстати, сюда же, в 65 тыс. входит стоянка машины (3 тыс. в мес.). На машине я практически не езжу (некуда), иногда только выбираемся на выходных куда-то. Налог еще не платил, т.к более 250 л.с. он будет большой, но опять таки, для автора изначального вопроса это нерелевантно, она про содержание машины ничего не говорила. По тем же причинам я не включаю в этот бюджет остальные расходы по содержанию - каску, ТО и прочее.

Все это никак не отменяет того факта, что мы прекрасно живем на 65 тыс. руб., и не испытываем никаких мук. И это отвечает на вопроса автора. Более того, сейчас в однушке не особо и тесно, но я понимаю, что так будет не всегда - потому и покупаю квартиру побольше.

А на моря я просто не хочу, мне (как и жене) гораздо более интересно повидать родителей, которые живут от нас довольно далеко.

#220

Алексей, про однушку на четверых я не додумала, а вы написали сами. Я тоже живу в Москве и знаю что по чем. Чем более высокооплачиваемая работа, тем больше расходы. На очень хорошее питание на 1 человека уходит 30 тыс. Просто хорошее дешевле, но вас 4 и я не верю что на 65 тыс. в месяц вы реально хорошо питаетесь. Цены на одежду я тоже вижу, детские вещи из натуральных тканей от 1,5 тыс., а дети растут. Так что или 65 тыс. это просто еда и бытовые мелочи (в это верю) или вы лукавите (в это тоже верю). Но в то что ЖИТЬ на 65 тыс. в Москве, где вход в зоопарк 400 руб. с носа НЕ верю.

Алексей
#221

Есть грешки, разумеется. Любим, например, сходить в ресторан, а там можно за раз легко оставить 20-30 тыс. руб. Иногда заказываем ресторанную еду на дом. Что еще?.. я иногда покупаю довольно дорогое вино или коньяк. Иногда курю хорошие сигары (впрочем, это очень редко, не больше 3-4 раз в месяц).

Все это я, разумеется, выношу за скобки "ежедневных трат", т.к. вряд ли автор тоже непременно хочет ходить по ресторанам, дегустировать коллекционные коньяки и покуривать сигары. Вопрос - конкретный, прожить на 65 тыс. Ответ - более чем реально, никаких ужасов тут не будет.

Гость
#222
Алексей

Есть грешки, разумеется. Любим, например, сходить в ресторан, а там можно за раз легко оставить 20-30 тыс. руб. Иногда заказываем ресторанную еду на дом. Что еще?.. я иногда покупаю довольно дорогое вино или коньяк. Иногда курю хорошие сигары (впрочем, это очень редко, не больше 3-4 раз в месяц).Все это я, разумеется, выношу за скобки "ежедневных трат", т.к. вряд ли автор тоже непременно хочет ходить по ресторанам, дегустировать коллекционные коньяки и покуривать сигары. Вопрос - конкретный, прожить на 65 тыс. Ответ - более чем реально, никаких ужасов тут не будет.

Я вас мягко подвожу к тому что полноценной жизнью это все-таки не будет. Выжить да, можно. ПроЖИТЬ - нельзя.

Димыч
#223
Гость

вы пока такими темпами соберитесь уже пенсия настанет

Вы же видите, какие там у граждан запросы. 200т.р. на санузел в старом советском доме.

Димыч
#224
Гость

Я вас мягко подвожу к тому что полноценной жизнью это все-таки не будет. Выжить да, можно. ПроЖИТЬ - нельзя.

Полноценная жизнь - это такая жизнь, которая удовлетворяет человека, и не идет ему во вред. Тот, кто любит манную кашу и ест ее каждый день, имеет ровно настолько же полноценную жизнь, как тот, кто любит черную икру и ест ее каждый день. Несмотря на то, что затраты у них будут отличаться на три порядка. И тот, кто любит рыбалку на местном прудике, живет, пожалуй, еще и более полноценной жизнью, чем тот, кто без Мальдив не мыслит себя. Потому что на пруд всяко чаще можно ходить, даже безотносительно затрат.

Человек с доходом 50т.р., любящий манную кашу и рыбалку на прудике, имеет куда более полноценную жизнь, чем человек с доходом 150т.р., который не мыслит себя без санузла за 200т.р. И который страдает от нехватки средств на удовлетворение своих запросов, откладывая в связи с этим рождение детей, которых хочет. Последнему я рекомендовал бы к психотерапевту походить. Потому что иметь шапку по Сеньке - это значит быть социально адаптированным. И наоборот - если уровень запросов значительно превышает уровень доходов, через что человек страдает, то он явно социально дезадаптирован и, как следствие, психически болен. Ему лечится нужно.

Алексей
#225
Гость

Я вас мягко подвожу к тому что полноценной жизнью это все-таки не будет. Выжить да, можно. ПроЖИТЬ - нельзя.

Выжить, прожить... это все относительно. Мне в детстве родители на день рождения банку Кока-колы дарили, и это для меня большая радость была. И никакого негатива по этому поводу я не чувствую. Уже в довольно взрослом возрасте, когда детей еще не было, и когда у нас появилась с женой возможность банальное мясо каждый день есть и соки (не свежевыжатые! а из пакета) пить, это тоже было круто, и мы очень радовались.

Но ни тогда, не сейчас на мои личные "ощущения счастья" это не влияло, всегда было и есть куда стремиться. И все эти фешенебельные рестораны, коллекционные коньяки, сигары (да и мерседес, вместо которого вполне можно было бы купить ту же тойоту) - все это из босоного детства, когда это все только по ТВ видел и хотелось попробовать. Без всего этого легко можно было бы обойтись, это даже мои личные бзики, жене на это все пофиг, например.

И я очень счастлив, что мои родители не руководствовались вашей логикой, что дескать раз ему не учиться в Гарварде и не съездить в Рим посмотреть на развалины, так и рожать его незачем. Я бы обиделся на них, если бы они меня по этой причине не родили :)

#226
Алексей

Выжить, прожить... это все относительно. Мне в детстве родители на день рождения банку Кока-колы дарили, и это для меня большая радость была. И никакого негатива по этому поводу я не чувствую. Уже в довольно взрослом возрасте, когда детей еще не было, и когда у нас появилась с женой возможность банальное мясо каждый день есть и соки (не свежевыжатые! а из пакета) пить, это тоже было круто, и мы очень радовались. Но ни тогда, не сейчас на мои личные "ощущения счастья" это не влияло, всегда было и есть куда стремиться. И все эти фешенебельные рестораны, коллекционные коньяки, сигары (да и мерседес, вместо которого вполне можно было бы купить ту же тойоту) - все это из босоного детства, когда это все только по ТВ видел и хотелось попробовать. Без всего этого легко можно было бы обойтись, это даже мои личные бзики, жене на это все пофиг, например. И я очень счастлив, что мои родители не руководствовались вашей логикой, что дескать раз ему не учиться в Гарварде и не съездить в Рим посмотреть на развалины, так и рожать его незачем. Я бы обиделся на них, если бы они меня по этой причине не родили :)

Браво, есть! А теперь вернемся к теме. Автор потеряла высокооплачиваемую работу и осталась с вопросом как прожить на 65 тыс. троим в Москве. Я говорю ей правду, прожить - да, жить полноценной жизнью - нет. Вы вступаете с темой о том что в четвером на 65 можно жить забывая дорогостоящие маленькие радости в виде мерса, ресторанов, коньяков и сигар (типа в бюджет не входят) Но вы не искренни, именно эти "маленькие" радости дают удовлетворение от работы, повышают качество жизни и спасают от стресса.. Вы не искренни, не живет ваша семья на 65 тыс. И ваши родители не могли руководствоваться моей логикой (если только вы не родились после 1992 года), для нас тогда было МГИМО и фарцовка.

#227
Димыч

Полноценная жизнь - это такая жизнь, которая удовлетворяет человека, и не идет ему во вред. Тот, кто любит манную кашу и ест ее каждый день, имеет ровно настолько же полноценную жизнь, как тот, кто любит черную икру и ест ее каждый день. Несмотря на то, что затраты у них будут отличаться на три порядка. И тот, кто любит рыбалку на местном прудике, живет, пожалуй, еще и более полноценной жизнью, чем тот, кто без Мальдив не мыслит себя. Потому что на пруд всяко чаще можно ходить, даже безотносительно затрат.Человек с доходом 50т.р., любящий манную кашу и рыбалку на прудике, имеет куда более полноценную жизнь, чем человек с доходом 150т.р., который не мыслит себя без санузла за 200т.р. И который страдает от нехватки средств на удовлетворение своих запросов, откладывая в связи с этим рождение детей, которых хочет. Последнему я рекомендовал бы к психотерапевту походить. Потому что иметь шапку по Сеньке - это значит быть социально адаптированным. И наоборот - если уровень запросов значительно превышает уровень доходов, через что человек страдает, то он явно социально дезадаптирован и, как следствие, психически болен. Ему лечится нужно.

Вы конечно извините, но с вашей логикой мы бы из пещер не вышли. Все кто что-то придумал и создал (майкрософт, эпол, гугол и т.д.) им все было МАЛО, их амбиции бежали впереди корабля. Если бы многие ученые рассуждали как вы про "умерять потребности" у нас бы и аспирина не было.

Димыч
#228
Марта

Вы конечно извините, но с вашей логикой мы бы из пещер не вышли. Все кто что-то придумал и создал (майкрософт, эпол, гугол и т.д.) им все было МАЛО, их амбиции бежали впереди корабля. Если бы многие ученые рассуждали как вы про "умерять потребности" у нас бы и аспирина не было.

Вы не путайте жажду созидания и жажду потребления. Прогресс двигают не потребители. Что создает гражданин, не мыслящий себя без походов в ресторан и поездок на море в Турцию и Доминикану? Ничего. Ни аспирина, ни пенициллина, ни айфона мы от него не дождемся. Он будет только жрать и гадить. Между этим рассуждая о том, что скромная жизнь - это не жизнь, а существование.

Димыч
#229

Например, доктор Флеминг не в ресторанах и доминиканах проводил свое время. Он во внерабочее время занимался созданием пенициллина. Вы, правда, думаете, что гражданка с санузлом за 200т.р. во внерабочее время посвящает себя науке?

Димыч
#230

Кстати, он был весьма ограничен в средствах. Из-за чего создание пенициллина сильно затянулось. По меркам вумана он вряд ли жил полноценной жизнью - и так доход невеликий, так еще вместо ресторанов все идет в лабораторию.

Марта
#231
Димыч

Вы не путайте жажду созидания и жажду потребления. Прогресс двигают не потребители. Что создает гражданин, не мыслящий себя без походов в ресторан и поездок на море в Турцию и Доминикану? Ничего. Ни аспирина, ни пенициллина, ни айфона мы от него не дождемся. Он будет только жрать и гадить. Между этим рассуждая о том, что скромная жизнь - это не жизнь, а существование.

Когда лень грести, придумывают мотор. Почитайте интервью Джобса, он хотел удобный смартфон и появился айфон. Все и всегда придумывается для облегчения жизни.

Димыч
#232
Марта

Когда лень грести, придумывают мотор. Почитайте интервью Джобса, он хотел удобный смартфон и появился айфон. Все и всегда придумывается для облегчения жизни.

А упомянутый выше Флемминг чего хотел? Уж коль скоро вы сами упоминали лекарства. Надеюсь вы не будете ставить на одну доску изобретение айфона и антибиотиков. Вот вы как думаете - Флемминг вел полноценную жизнь, когда в условиях небольших доходов тратил большую их часть не на удобства и развлечения, а на научную работу? И что было лень ему?

А Кошкин, который "танк победы" сконструировал - он вел достойную жизнь, когда дневал и ночевал на работе, и умер весьма молодым от восталения легких, которое получил поздней осень., вытаскивая из холодной воды свой танк, после того как он в реку упал с моста в ходе демонстрационного пробега Харьков - Москва? Также интересно знать ваше мнение, что было лень Кошкину?

И таких примеров - тьма. Прогресс двигают люди, которые горят идеей. Они работают день и ночь, они тратят все средства на свои исследования (или не тратят, потому что день и ночь работают), они подрывают там здоровье. Это никак и никаким боком не похоже на достойную жизнь как ее описываете вы и консьюмеризм.

И что эпохального придумывают люди, которые ведут по вашему достойную жизнь на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая?

#233
Димыч

А упомянутый выше Флемминг чего хотел? Уж коль скоро вы сами упоминали лекарства. Надеюсь вы не будете ставить на одну доску изобретение айфона и антибиотиков. Вот вы как думаете - Флемминг вел полноценную жизнь, когда в условиях небольших доходов тратил большую их часть не на удобства и развлечения, а на научную работу? И что было лень ему?А Кошкин, который "танк победы" сконструировал - он вел достойную жизнь, когда дневал и ночевал на работе, и умер весьма молодым от восталения легких, которое получил поздней осень., вытаскивая из холодной воды свой танк, после того как он в реку упал с моста в ходе демонстрационного пробега Харьков - Москва? Также интересно знать ваше мнение, что было лень Кошкину?И таких примеров - тьма. Прогресс двигают люди, которые горят идеей. Они работают день и ночь, они тратят все средства на свои исследования (или не тратят, потому что день и ночь работают), они подрывают там здоровье. Это никак и никаким боком не похоже на достойную жизнь как ее описываете вы и консьюмеризм.И что эпохального придумывают люди, которые ведут по вашему достойную жизнь на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая?

А что придумывают аскеты? :) Вы склонны утрировать и про танки рассуждать. А зачем вам танк? а мне он нужен? А вот шампунь с кератином, керамическая плойка и фен с ионизацией реально полезные вещи.

Димыч
#234
Марта

А что придумывают аскеты? :) Вы склонны утрировать и про танки рассуждать. А зачем вам танк? а мне он нужен? А вот шампунь с кератином, керамическая плойка и фен с ионизацией реально полезные вещи.

Ну вот достаточно аскетичный Флемминг придумал антибиотики. Вот вам что нужнее - айфон или антибиотики?

Да и мажорность Джобса преувеличивать тоже не стоит. Вы бы его биографию почитали - это тот еще фрик компьютерный был.

Стремящиеся к достойной жизни, как ее понимает консьюмеризм, ничего придумать не могут в принципе.Потому что любая придумка требует серьезной работы ума и трудозатрат. Которые увлеченными людьми, таки придумывающими, как раз и отрываются от "достойной" жизни. А консьюмеристы работать не любят - горбатится, даже не ради денег, а ради идеи - это точно не по ним. На рестораны времени и средств не останется.

ветка
#236

[quote="Марта" message_id="53045556"]По вашему надо тупо родить и накормить? А дать образование, а обеспечить жильем? Ребенок - не котенок.[/qесли бы так думали все то наверно вымерли мы как мамонты( uot

ветка
#237

марта извините опять ругаюсь но вы действительно или ***** чка или притворяетесь? у вас от денег уже с психикой не в порядке( мне вас искренне жаль*( для вас деньги это все((( это не жизнь а поклонение туалету хза 200 тыс(((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема