Можно ли нормально прожить в Москве семье с двумя детьми на 120 тыс?
У мужа из за кризиса совсем плохи дела на фирме, я в декрете, доход упал почти в десять раз. Зарабатывает примерно 60-80 тыс в месяц. Еще сдаем квартиру за 35 тыс. Есть накопления в которые мы полгода уже залезаем и потратили уже приличную сумму. Пока ситуация с работой и бизнесом мужа не ясна, он пытается увеличить доход, но пока не получается. Я предложила забыть про накопления и пытаться уложиться в сумму, которая у нас получается в месяц. На продукты мы тратим 40-45 тыс. Почти десять тысяч выходит плата за кружки и доп занятия старшего сына. Десять тысяч за бензин и такая же сумма за квартиру. Три тысячи телефоны и интернет. Салоны красоты около пяти тыс, остается какая то сумма на другие траты. На чем еще можно сэкономить , и что я не учла?
Автор
Мудрость форума: Финансы
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 246 ответов
- Муж не хочет давать больше денег750 ответов
- Кто платит за отдых?8 718 ответов
- Парень не дает денег484 ответа
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор338 ответов
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 265 ответов
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Жадный муж3 351 ответ
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Наследство, мой ребёнок и свекровь425 ответов
796 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Гость
Сообщение было удалено
а кто тх ест голыми?
тогда и мясо ****, хоть какое, если без соли и специй)
тогда и мясо ****, хоть какое, если без соли и специй)
Паника
Гость
Сообщение было удалено
да ладно, если кто-то всю жизнь только брюкву с ботвой ел, то вкусно ))
Паника
Гость
Сообщение было удалено
а потом диабет ((
эти соки лучше вообще не пить, на крайняк разбавлять сильно, а детей приучать пить воду
эти соки лучше вообще не пить, на крайняк разбавлять сильно, а детей приучать пить воду
Недогость
Автор
Сообщение было удалено
А некоторые так и живут, автор, представьте себе. Было время, я так тоже жила. И жива, как видите. Просто вы избалованны. Какое- то время можно и скромнее пожить, если хотите экономить. Взять машину попроще, до лучших времен, покупать продукты попроще . А если не хотите, то зачем тему было создавать? Похвастаться тем, что вы не едите полуфабрикаты? Тогда вам никакие советы не помогут.
краса
обедаю. Салат огурец, помидор 🍅, лук, масло. Грудку на гриле обжарила с чесноком. Экономия
Гость
краса
Сообщение было удалено
А я перцев нафаршировала, тоже экономно) И пирог с яблоками.
Panda
Автор, о какой экономии идет речь? Если вы уже сами написали, что не готовы ужиматься и жить менее комфортно. Зачем тему создавали тогда?
Репетиторы это роскошь, не позволительная для вас сейчас. Без салонов красоты тоже можно жить! Если вы правильно питаетесь, то с внешностью должно быть более-менее норм.
Репетиторы это роскошь, не позволительная для вас сейчас. Без салонов красоты тоже можно жить! Если вы правильно питаетесь, то с внешностью должно быть более-менее норм.
Гость
Жрать на 45тыс. месяц)), буду долго ржать над вашей тупостью.
Гость
Люди! Питайтесь проще и больше готовьте сами.Будет вам и экономно и полезней
Гость
Это же форум жен олигархов и миллионеров )))
земляничка
У нас качество страдает, а не то, что пишут какая разница между шебекинскими и итальянской пастой. Наше производство это зачастую стирка трусов в чанах, где тут же изготавливают сыр сулугуни, пальмовые масла по цене натурального, молоко из китайского порошка пополам с пальмовым маслом, сельдь с червями, батон хлеба с гвоздем, минеральная вода из под водопроводного крана, колбасные изделия из бумаги, техническая клубника, окорочка обсемененные кишечной палочкой.....Это первое, что пришло на ум. Можно продолжать и продолжать.Но население на то и население, а не образованные люди. Им бы что подешевле чем брюхо набить и кричать во всю глотку на форуме, что разницы между импортом и нашим нет, одни понты. Ну питайтесь так, то же вам запрещает то7 По своим финансам
Гость
земляничка
Сообщение было удалено
тут есть одна полоумная шизоидная, 44 кг ее ник был - та свято верила что надо есть только местные продукты, а даже заграничные фрукты - вредны, ибо обрабатываются тонной химии для транспортировки и поливаются для выращивания непонятно чем
это атас был))
это атас был))
Гость
Автор
Сообщение было удалено
Не протянете, пора идти на биржу труда за пособием.
Гость
Автор, а сколько же вам лет, что вы так часто колете себе ботокс и делаете мезотерапию?... И если вы хотите экономить, мне кажется не стоит покупать форель. Она дорогая и на вкус намного хуже обыкновенных рыб....Можно еще на работу вам устроиться - меньше будете изысков готовить и меньше денег соответственно тратить...И репетитор за 10 тысяч - это уж очень круто. Не думаю, что он как-то заумно учит...иначе б уже выучил:)
Татя
[quotв колхозном брюхе и долото сгниёт )))) e="земляничка" message_id="53609793"]У нас качество страдает, а не то, что пишут какая разница между шебекинскими и итальянской пастой. Наше производство это зачастую стирка трусов в чанах, где тут же изготавливают сыр сулугуни, пальмовые масла по цене натурального, молоко из китайского порошка пополам с пальмовым маслом, сельдь с червями, батон хлеба с гвоздем, минеральная вода из под водопроводного крана, колбасные изделия из бумаги, техническая клубника, окорочка обсемененные кишечной палочкой.....Это первое, что пришло на ум. Можно продолжать и продолжать.Но население на то и население, а не образованные люди. Им бы что подешевле чем брюхо набить и кричать во всю глотку на форуме, что разницы между импортом и нашим нет, одни понты. Ну питайтесь так, то же вам запрещает то7 По своим финансам[/quote]
Ага,
Ага,
Advard
ДЕЛАЮ ЧЕТКИЕ И БЫСТРЫЕ
ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
НА КАРТЫ И СЧЕТА,НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ПО ЗАЛИВАМ
zalivchetko@yandex.ru
...
ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
НА КАРТЫ И СЧЕТА,НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ПО ЗАЛИВАМ
zalivchetko@yandex.ru
...
Гость
Какие же ограниченые людишки автор с семьей. Большинство населения России питаться нопмально не могут, не говоря про салоны красоты, джипы, квартиры для съема, а она тему создает как выжить на 120 к.
Panda
Автор, у вас три квартиры в Москве, а вы не знаете как жить дальше)))) Вы где то писали, что живете в самой большой из них. А во второй ремонт. Значит вам нужно переехать в ту, что поменьше, которую вы сдаете. А большую квартиру можно будет сдать за бОльшие деньги. Это один из вариантов. Далее, вы писали, что мужу "по долгу службы" (т.е. для понтов) нужен автомобиль премиум класса. А что мешает вашему мужу пересесть с джипа премиум класса на седан премиум класса. И если ваш джип двухлетка, возьмите тачку пятилетку. Все просто. Стоит только захотеть. Ну а если вам и это не подходит, то значит вам не так сильно нужны деньги. Иначе вы бы давно затянули пояса и устроились на работу! Тем кому жрать нечего - не пишут на форуме. Они сами знают от чего могут отказаться, а отчего нет.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Автор
У мужа бизнес 5 лет просуществовал в таком маштабе. Две квартиры купили, до этого снимали,машину, есть накопления, попутешествовали, пожили в свое удовольствие. Не с голой жопой, есть деньги на развитие новых направлений в бизнесе, поэтому надо экономить пока. Во что вложить ? В ресторан которых куча в Москве? В салон красоты? В регионах гораздо больше для вариаций с бизнесом. В Москве огромная конкуренция.
Ваши многомиллионные накопления должны приносит доход, или вы их в чулке храните? Сейчас упали цены на недвижку - покупайте пару однушек в области и сдавайте. А потом продадите. Бизнес перестраивайте, если основное направление загнулось. Экономия на еде глобально проблему не решит
Гость
40000 штук на унитаз??? Серьёзно? Вы рабы желудка?
Гуля
Читаю и офигиваю
Все продукиы покупаю в магазине вкусвиль, даже хлеб там беру
Часто бывают скидки 50 проц
От силы 7000 в месяц выходит
Три дня назад купила там 2 кило мяса, сделала голубцы, манты и пельмени
На все потратила 1000 рублей
Там мне этим две нелели питаться
В мортзилку все и отлично
Автор вы дома стдите какие пркупные пельмени? Сами лепите
Все продукиы покупаю в магазине вкусвиль, даже хлеб там беру
Часто бывают скидки 50 проц
От силы 7000 в месяц выходит
Три дня назад купила там 2 кило мяса, сделала голубцы, манты и пельмени
На все потратила 1000 рублей
Там мне этим две нелели питаться
В мортзилку все и отлично
Автор вы дома стдите какие пркупные пельмени? Сами лепите
Гуля
Автор
Сообщение было удалено
Автор боюсь при таком питании у вас булет ребенок бегемот
Те дети мальчик. Что по пляжу уже с сисями бегают
Я все поражалась отчего такие дети толстые? Ни я ни мои сестры столько не ели!!!
Те дети мальчик. Что по пляжу уже с сисями бегают
Я все поражалась отчего такие дети толстые? Ни я ни мои сестры столько не ели!!!
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Гуля
Сообщение было удалено
Во-первых, вы на себя одну приготовили, а не на семью. Во-вторых, питание тестом (пельмени, манты) - это кошмар, от этого ж...а и растёт, а не от стейков из форели.
Гуля
Мой вес простите 52 кг при росте 170
За год скинула 16 кг перейдя на домашнее питание
Перестала ходить на ланчи где весно соусы подливки
Если вы за рбед скушайте 12 пельменей но с вашей ж.. Ничего не будет
А вот вечером после 18 я не вообще
Стакан воды
За год скинула 16 кг перейдя на домашнее питание
Перестала ходить на ланчи где весно соусы подливки
Если вы за рбед скушайте 12 пельменей но с вашей ж.. Ничего не будет
А вот вечером после 18 я не вообще
Стакан воды
Гуля
И если вы считаете что 15 голубцами нельзя накормить семью то уже не знаю
Конечно возни больше , легче купить в магазине но я вам уверяю даже в кулинарии азбуки вкуса все равно не то
Даже самые дорогие пельмени с привкусом сои, лично для меня
Конечно возни больше , легче купить в магазине но я вам уверяю даже в кулинарии азбуки вкуса все равно не то
Даже самые дорогие пельмени с привкусом сои, лично для меня
Voin
Гость
Сообщение было удалено
Что вы сравниваете трассу и город? Вы на Дэу Матизе ехали? У меня по Питеру на небольшом кроссовере минимум 15 тыс в месяц на бензин уходит!
Я из Питера
Гость
Сообщение было удалено
А я других не знаю,в моем кругу у всех подобный доход. Но я же понимаю,что мы в меньшинстве.
Гость
Гуля
Сообщение было удалено
Опять диетчики дают свои бесценные советы...
Гость
Днём лопают тесто, вечером ничего не едят. И всем советуют... Ужас.
Гость
Panda
Сообщение было удалено
Соглашусь!!!
Гость
001
Сообщение было удалено
У нас тоже так, И , это, мы нормально живем. Правда, дача есть. А кто мешает автору наделать заготовок?
Гуля
Гость
Сообщение было удалено
Тесто я ем от силы раз в неделю) покупаю дом ферм творог в области, 220 руб кг
Деоаю из него вкусные запеканки
Один день голубцы тушеные, потом кролик на два дея;))
Диета как раз заключается в том что можно есть в целом все но мало и часто и не на ночь))
Деоаю из него вкусные запеканки
Один день голубцы тушеные, потом кролик на два дея;))
Диета как раз заключается в том что можно есть в целом все но мало и часто и не на ночь))
Гуля
Гость
Сообщение было удалено
Заготовки это очень удобно, во первых всегда можно достать и или в духовку или в мультивапку
Втрое гораздо веуснее этой кулинарии
Тот жк фарш перец, и вкусно и не дорого
Втрое гораздо веуснее этой кулинарии
Тот жк фарш перец, и вкусно и не дорого
Гость
Когда у нас был кризис и я не работала, мы сократили: детские кружки (записались в бесплатные муниципальные), траты на продукты (т.к. я была дома,я готовила сама, это дешевле), одежду. Укладывались в 80 000 при том,что у нас машина в кредит+страховки итд. Живем в СПб. Думаю,для Москвы наши 80, как ваши 120,так что вот такой вариант
Гость
Я из Питера
Сообщение было удалено
в какой сфере работаете?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
а вы спортзал посещайте
и не лопайте больше дешевые пельмени, где теста больше чем мяса
в моих вот там его наверное 1 мм
обалдеть теста))
и не лопайте больше дешевые пельмени, где теста больше чем мяса
в моих вот там его наверное 1 мм
обалдеть теста))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
что значит - суются??????????????? хам ло она, эта горе-авторша, с ней еще в этой теме удивительно мягко разговаривают!!!! а она только знай хамит
Мэл
Очень хочется видеть список продуктов и примерное недельное меню тех, кто ест на 10-15 000 в месяц семьей. Вот реально прямо любопытство разбирает. Ну, если свой огород, фруктовый сад, небольшая ферма - оно понятно, но если еще без всего этого, то как там втроем хотя бы в миллионике на 10-15 питатьсяиормально можно? Граждане, опишите!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
что в ней смешного??????????????????????????????????????
Гость
001
Сообщение было удалено
Один (!) йогурт и один(!) творожок агуша вместе стоят 80 рублей. Если ребенка кормить только ими по одной штуке и ничем больше
Это уже 2400(!!!!!) о каких 15 тыс можно вести речь с двумя детьми
Это уже 2400(!!!!!) о каких 15 тыс можно вести речь с двумя детьми
Анаша
Марта
Сообщение было удалено
Плюсую сто раз, живу в провинции, работала в Мск (сейчас в декрете), после декрета даже думать не хочу про возвращение в столицу, летом в хорошую погоду с утра выезжаю из дома и через 20 минут я грею попу на прекрасном озере каждый день... могут ли об этом мечтать москвичи? муж работает в Мск (ехать до работы 2 часа) как же мне его жалко, когда он встатет в 5 утра на работу.....
Гость
Panda
Сообщение было удалено
От правильной еды шикарный блонд не появится на русой голове))
Гость
Автор
Сообщение было удалено
Автор, попробуйте биоревитализацию jalupro, этот коктейль из гиалуроновой кислоты и ряда аминокислот показан при снижении тонуса и тургора кожи. Очень хороший косметический (и не только) результат дает лаеннек, колется по определенным точкам на лице, кожа просто преображается, дополнительно, для пущего эффекта можно колоть еще в попу) Единственно, эти препараты требуют применения курсами, после этого, так сказать, регулярная поддерживающая терапия.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Реальные понты. Телефон -это средство связи, а не средство для выпендрежа.
Машина -для езды. И,если вы реально из города не выбираетесь, то крутой джип -просто выпендреж такой же.
Гуччи ваши отшивают в Китае ( лейбу поставят, какую угодно).
И не представляю, что там можно кушать на такую сумму.Если кушать на 50+, то хоть бонус имеется? В смысле вы вообще не болеете, не ходите к стоматологу, витамины покупать не надо, и настроение всегда хорошее. Иначе -это просто спускание в унитаз( в прямом смысле).
Машина -для езды. И,если вы реально из города не выбираетесь, то крутой джип -просто выпендреж такой же.
Гуччи ваши отшивают в Китае ( лейбу поставят, какую угодно).
И не представляю, что там можно кушать на такую сумму.Если кушать на 50+, то хоть бонус имеется? В смысле вы вообще не болеете, не ходите к стоматологу, витамины покупать не надо, и настроение всегда хорошее. Иначе -это просто спускание в унитаз( в прямом смысле).
Мнение
Живу в центре Москвы. Ближайший магазин: синий перекресток. При условии, что основные продукты мы закупаем в Ашане, где-то на 5000р раз в 2 недели, то тут по мелочи: хлеб, огурцы-помидоры, колбаса, сыр, сладкое, когда что-то заканчивается. Не меньше 1500р за один поход в неделю.
При из списка продуктов: огурцы, помидоры на три дня, по 1 упаковке колбасы и сыра (каждой на 1, максимум 2 раза), 5 йогуртов на 5 завтраков, пара булочек.
Соответственно это еще 6000-8000 плюс. Это без мяса! Мясо стоит от 800р за кг.
И это на двоих, при чём ест в основном муж, я намного меньше. Макарон могу отварить и есть их. Но не макфа. Покупаю итальянские, не помню марки - где то за 80-90р - тонкие спагетти, они бывают только у двух производителей, макфа вообще такие не делает, у них толстенные и не вкусные.
А когда двое детей, то понятно дело что сумма увеличивается!
При из списка продуктов: огурцы, помидоры на три дня, по 1 упаковке колбасы и сыра (каждой на 1, максимум 2 раза), 5 йогуртов на 5 завтраков, пара булочек.
Соответственно это еще 6000-8000 плюс. Это без мяса! Мясо стоит от 800р за кг.
И это на двоих, при чём ест в основном муж, я намного меньше. Макарон могу отварить и есть их. Но не макфа. Покупаю итальянские, не помню марки - где то за 80-90р - тонкие спагетти, они бывают только у двух производителей, макфа вообще такие не делает, у них толстенные и не вкусные.
А когда двое детей, то понятно дело что сумма увеличивается!
Гость
Автор пишет, что каждый член семьи питается в МЕСЯЦ на 10000, и здесь еще доказывают что они жируют))))))))))))))
Гость
У автора дети все время едят, ладно старший, а младший с этими трубочками в химических продуктах, это только от безделья. Я видела таких мамаш полно-чуть дите захныкало-сунут в рот то сок то еще какую бутылочку, нет бы занять ребенка делом. Мы в детстве вообще поесть забывали, так увлекательно время проводили.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У бывших "советских" и пост-советских людей укоренен в генах странный пиетет перед "заграницей". Кстати, эта ***** полностью отсутствует у американцев, те дальше гавайев редко куда заплывают, чхать хотели и на европу и на весь остальной мир.
Маленьких детей вывозить в теплые края меньше чем на месяц -полтора - смысла нет никакого, подросткам не интересны ни лувры, ни прадо, ни уффици. Да и вообще, для супружеской пары отдых с детьми - это насмешка над отдыхом. Так что на количестве гипотетических туристов вполне можно сэкономить, отправив их в "деревню" к бабушке, чтоб не путались под ногами. Я в свое время ездила очень много, по 5-6 раз в год, потом надоело, везде одно и тоже. Теперь пару раз в год выбираюсь к сестре в зальцбург, и то это скорее дань родственным отношениям, чем горячее желание съездить в турне.Так что, ехать куда-то или не ехать - личное дело каждого, не надо только создавать из этого культ.
Маленьких детей вывозить в теплые края меньше чем на месяц -полтора - смысла нет никакого, подросткам не интересны ни лувры, ни прадо, ни уффици. Да и вообще, для супружеской пары отдых с детьми - это насмешка над отдыхом. Так что на количестве гипотетических туристов вполне можно сэкономить, отправив их в "деревню" к бабушке, чтоб не путались под ногами. Я в свое время ездила очень много, по 5-6 раз в год, потом надоело, везде одно и тоже. Теперь пару раз в год выбираюсь к сестре в зальцбург, и то это скорее дань родственным отношениям, чем горячее желание съездить в турне.Так что, ехать куда-то или не ехать - личное дело каждого, не надо только создавать из этого культ.
Мнение
Гость
Сообщение было удалено
Лувр может и не интересен, а если на следующий день после Лувра поехать в Диснейленд - ребенок эту поездку не забудет. Если просто ходить по Елисейским полям, одно дело, а если купить ему там самокат и он будет кататься по этим полям - воспоминания будут другие. И родителям отдых и ребенку радость. Беру пример для ребенка школьного возраста (от 7 лет).
А турция - сейчас рай для детей - куча басссейнов, горок, детских анимаций, развлечений, дискотек. Ребенок в группе с аниматором, вы лежите, отдыхаете, просто поглядываете в ту сторону иногда.
Тут все зависит от того, как продумать отдых включая что-то и для себя и для ребенка.
Например на море какой ребенок откажется покататься с папой на гидроцикле??? Да никакой! А развлечение для обоих!
А турция - сейчас рай для детей - куча басссейнов, горок, детских анимаций, развлечений, дискотек. Ребенок в группе с аниматором, вы лежите, отдыхаете, просто поглядываете в ту сторону иногда.
Тут все зависит от того, как продумать отдых включая что-то и для себя и для ребенка.
Например на море какой ребенок откажется покататься с папой на гидроцикле??? Да никакой! А развлечение для обоих!
Гость
Мнение
Сообщение было удалено
Не спорюю нисколько) Если продолжительность поездки в турцию с ребенком будет не менее месяца.Тащить малыша к черту на рога на неделю-две ни богу свечка ни черту кочерга
Следующая тема
Предыдущая тема