Гость
Статьи
Научите экономить.

Научите экономить.

Муж потерял работу. Общие траты на 2 детей большие. Как бы вы поступили? Не водить детей на кружки, не помогать нуждающимся родителям я просто в отчаянии. Кручу верчу смету, и не могу увидеть …

Гость
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Fox
#302

То есть, остающиеся от 250 за вычетом выделенных на 6 человек 120 тысяч (в которые сейчас уже получается уложиться) деньги, автор ОТКЛАДЫВАЕТ. И спрашивает как прожить, если не получается уже прожить на 120. Ну Автор тут всё просто - та-дам! Меньше откладывать! Откладывали 130, теперь откладывайте 100 или 80. Будет ситуация лучше - снова будете откладывать больше. Жить надо сейчас.

Fox
#303

в которые сейчас уже НЕ получается уложиться

автор
#304
Кулибин

Да, поищите риэлтера по знакомым. Только одного, иначе толку не будет. Если с подработкой так получится, будет отлично. Ну и надо постараться донести до него что сейчас не самое лучшее время для того, чтобы начинать бизнес.Деток и свекровь трогать не стОит, это понятно. А развод, будь я в вашей ситуации, скорее всего тоже бы оформил.

Удивительно, но только вы одна/один меня с полуслова понимаете.
А риелтору, можно ключи доверять? Там пустая квартира, боюсь что или водить кого то будут "жить" и ничего продаваться не будет.

Летом приезжала за квитанциями, нарвалась на то, что женщина и моя соседка сидела у консьержа и выяснила с родственником по телефону, КТО живёт в её квартире и она в неё попасть не может. Мол это знакомые, проездом. Она кричит, чтобы выметались через час. Потому задумалась.

автор
#305
Гость

Вот я согласна, у 2х моих подруг, как только мужья поняли что жены сами могут семью обеспечить, сразу успокоились и сложили лапки, женщины пашут а у мч вечно денег нет и еще и у жен стрелять начали, тут нужна середина, скажите мужу, что если через 2 месяца работу не найдет уйдете с детьми на квартиру и пусть со своей мамой живет как хочет, или выгоните его если это ваша квартира, его нужно гонять, а не облизывать, заодно траты на свекровь сократите и на продукты меньше тратить будете.

Сколько раз вы выгоняли лично мужа и что было потом?

автор
#306
Тетрадь Индивидуалиста

Очень хочу спросить вас. Автор, о "Дочке нравятся ПЯТЬ!!! кружков". Как со школой совмещать собираетесь? Это нереально. Уже в первом классе два, а то и три придется потерять. А если так-зачем сейчас выбрасывать деньги. Пора определяться.

Нравится все ребенку, просит ещё. 4 кружка перейдут с ней в первый класс. На изо ходят дети до 12 лет, потом, как учительница сказала, если желание сохранит ребёнок, даст направление в школу специальную, на динамо (но могу ошибаться с метро). Хор, тоже, он в 18.15. А на бассейн и батут по выходным я вожу, этот спорт останется тк и второй ребёнок к нему подключиться.

автор
#307
Гость

Автор, идите со своей проблемой на форум риэлторов - НЕРС, но от себя могу сказать, что непродаваемых квартир не бывает - бывают завышенные цены. Эта ваша проблема легко решаема. Но вы все равно свою разводку плохо сочинили. Например, пишете, что платите свекрови и няне одинаково, т.*****. по 7 000? Смешно это. Ну, и все-таки по сколько раз ребенок ходит на свои кружки?) Если каждый день хоть одно занятие, то нагрузка на бабушку и няню достаточно велика. причем есть и второй ребенок, 7 000 не отделаешься) Любопытно также что за обучение, благодаря которому зарплата увеличивается почти вдвое да еще в кризис?)

За форум НЕРС, спасибо. Посмотрю. Завышенной цены нет, я продаю ниже аналогичных квартир в доме, но с ремонтом. 4,4 вместо 5,2-5,6. По работе - мне просто повезло.

автор
#308
Гость

И опять же, автор, деньги у вас есть, их хватает. Ваша проблема это жилье. А вы подходите к ее решению изначально поверхностно и неправильно. И чему вас учат на этом вашем МБА) Но самое смешное кроется в вашем топике. Помогите сэкономить!!! При этом практически предложили нам либо кружки сокращать либо разбогатеть на свекровиных 7 000.

Топик назван не правильно,да, сама поняла, что главное, выработать план, а не три копейки сьекономить.

Аргументируйте, в чем моя поверхностность с жильем? Была квартира, тоже новостройка кстати. Получила её, отремонтировала, вышла замуж, родила. Далее на два года вышла на работу, накопилась денег, купила новостройку, решив что за три декретных года, она отстроилась и после второго декрета т.*****. к выходу на работу, вторую квартиру можно будет продать и дальше расширяться.
Так к счастью и произошло. За три года её построили, я через суд, увидев ситуацию с застройщиком, оформила собственность.
Сейчас вышла на работу, и у меня в запасе, как я и планировала две однушки с собственностью. С другой стороны, кредит на ипотеку дают через 6 месяцев стабильной работы на одном месте, а я ведь сменила только что работу, второй месяц работаю.
Значит встал следующий пункт реализации задачи по расширению.
формальный развод ( это 10 тысяч расходов), продажа хотя бы кв в МО (это 150-200 тысяч расходов).
Где у меня логика нарушена?

автор
#309

Мне просто страшно).
Трушу продажей заниматься. Риэлтора в МО знакомого нет. Все только московские, по рекомендации.
И муж давит, мол развод ни к чему. Буду бороться с возражениями))).

Кулибин
#310
автор

Удивительно, но только вы одна/один меня с полуслова понимаете. А риелтору, можно ключи доверять? Там пустая квартира, боюсь что или водить кого то будут "жить" и ничего продаваться не будет.Летом приезжала за квитанциями, нарвалась на то, что женщина и моя соседка сидела у консьержа и выяснила с родственником по телефону, КТО живёт в её квартире и она в неё попасть не может. Мол это знакомые, проездом. Она кричит, чтобы выметались через час. Потому задумалась.

автор

Удивительно, но только вы одна/один меня с полуслова понимаете. А риелтору, можно ключи доверять? Там пустая квартира, боюсь что или водить кого то будут "жить" и ничего продаваться не будет.Летом приезжала за квитанциями, нарвалась на то, что женщина и моя соседка сидела у консьержа и выяснила с родственником по телефону, КТО живёт в её квартире и она в неё попасть не может. Мол это знакомые, проездом. Она кричит, чтобы выметались через час. Потому задумалась.

Понимаю, сам в похожей ситуации. Не смотря на разный порядок цифр.

Понимаю, сам в похожей ситуации. Хоть и в В Питере, а второе жилье на Урале.
Пока цены на жилье упали и можно купить норм квартиру за адекватные деньги, надо думать и считать. Брать калькулятор и предметно прикидывать. Может быть в вашей ситуации будет выгоднее снизить цену, может быть можно еще подождать. А риелтора можно брать практически любого, если подстраховаться своими пунктами в договоре и видеокамерой в квартире.

Кулибин
#311

Прошу прощения за дубль, пишу со смартфона.
И да, если согласится на ваши условия ключи дать можно.
Про мужа советовать сложно, здесь вам виднее. В своей ситуации на гр жену собираюсь оформить долю.

автор
#312
Кулибин

Понимаю, сам в похожей ситуации. Не смотря на разный порядок цифр.Понимаю, сам в похожей ситуации. Хоть и в В Питере, а второе жилье на Урале.Пока цены на жилье упали и можно купить норм квартиру за адекватные деньги, надо думать и считать. Брать калькулятор и предметно прикидывать. Может быть в вашей ситуации будет выгоднее снизить цену, может быть можно еще подождать. А риелтора можно брать практически любого, если подстраховаться своими пунктами в договоре и видеокамерой в квартире.

Нужно рассчитать номинальные и эффективные процентные ставки, только тогда принимать решение. У меня 13,85. Меня устраивает.

Насчёт камер, думала. Есть новшество тысяч 12 стоит или 8, тк видео, милиция - дорого, прибор- в розетку вставляется и если объем помещения нарушен, хозяину приходит смс. Это новостройка. Ни воды, ни электричество там нет. На все поставила пломбы, данные переписала и зафиксировал, чтобы не платить.

Гость
#313
автор

Мне просто страшно). Трушу продажей заниматься. Риэлтора в МО знакомого нет. Все только московские, по рекомендации. И муж давит, мол развод ни к чему. Буду бороться с возражениями))).

Автор, вы мужа своего должны мягко, но поставить на место. Завтра он помрет, вашу личную (по факту) собственность будет делить его ребенок от первого брака. Это очень опасно. Если муж этого не понимает - он просто врет.

Гость
#314

Еще, автор, если мужу не совсем доверяете, в ситуации возможного развода он легко докажет, что развод был фиктивным.

Гость
#315
автор

Нужно рассчитать номинальные и эффективные процентные ставки, только тогда принимать решение. У меня 13,85. Меня устраивает. Насчёт камер, думала. Есть новшество тысяч 12 стоит или 8, тк видео, милиция - дорого, прибор- в розетку вставляется и если объем помещения нарушен, хозяину приходит смс. Это новостройка. Ни воды, ни электричество там нет. На все поставила пломбы, данные переписала и зафиксировал, чтобы не платить.

Риэлтор такого не сделает, все дорожат репутацией, что за ерунда поселить в чужую квартиру неотремонтированную кого-то? Да и кого?! Работяг с улицы? Консьержку подмажьте в конце концов чтобы доложила если что.

Гость
#316

Про НЕРС, там риэлторы годами пишут, так что смело можно брать их или по их рекомендации, известные люди с фамилиями и другой инфой в интернете. Заведите там свою тему обязательно, составите свое мнение насчет всех нюансов своей ситуации.

автор
#317
Кулибин

Прошу прощения за дубль, пишу со смартфона.И да, если согласится на ваши условия ключи дать можно.Про мужа советовать сложно, здесь вам виднее. В своей ситуации на гр жену собираюсь оформить долю.

У меня не просто муж, а у него есть наследник ещё один. Муж получил готовую жену- партнёра, детей, квартиру, пинок под зад и рост зп в 3 -4 раза,здоровье улучшил. все у него хорошо, только сказка Пушкина про золотую рыбку сколько ей лет, а все актуальна для людей, как недавний разговор с мужем показал. Я предлагала ему отступные зафиксировал у нотариуса 10-15% ровно его вклад, ему интереснее 50% оказалось. Конечно, критиковать его нибудь, но интересы своих детей мне приоритетнее.

Завтра авария не дай бог нас не станет, или инвалидность у ребенка, мало ли что бывает. Привычка факторы риска просчитать и вероятность оценивать. Вот и в личной жизни проф деформация сказывается. Кое как, но хочется максимально безрисковый путь выбрать. И вам советую.

автор
#318
Гость

Еще, автор, если мужу не совсем доверяете, в ситуации возможного развода он легко докажет, что развод был фиктивным.

Думала об этом. Но есть срок давности. Три года. Через три года, доказывай, не доказывай поздно будет, разве нет? Я тем более это страховка наследства а не делала с мужем. Я не имею право развестись,но сожитествовать? Кому какое дело с кем я живу после развода. Это я про суд говорю.

автор
#319
Гость

Риэлтор такого не сделает, все дорожат репутацией, что за ерунда поселить в чужую квартиру неотремонтированную кого-то? Да и кого?! Работяг с улицы? Консьержку подмажьте в конце концов чтобы доложила если что.

За совет, спасибо. Сделаю.
Наверное. Если бы при мне из соседней (!) квартиры работяг не гнали, я бы по другому думала. Факты есть факты.
С консьержем все плохо. Бабка невминяйка. Оставила ей деньги, там же ходят у консьержа спрашивают, есть ли в продаже квартиры. Сказала, найдёте 20 тыс получите, вот мой телефон. Не звонит. Плюнул я на неё, бесперспективная оказалась. И надежды что доложит - нет).

автор
#320

Сорри, ушла. Занятие закончилось у ребенка.

Гость
#321

Дверь нормальную поставьте, железную, не зайдут. Затея с консьержкой насчет продажи - абсолютно пустая. НЕРС и риэлтор. Почему настойчиво так я? Потому что вы там составите свое мнение из их ответов. Я дважды покупала, шерстила их форум и другие. Очень помогло.

автор
#322
Гость

Дверь нормальную поставьте, железную, не зайдут. Затея с консьержкой насчет продажи - абсолютно пустая. НЕРС и риэлтор. Почему настойчиво так я? Потому что вы там составите свое мнение из их ответов. Я дважды покупала, шерстила их форум и другие. Очень помогло.

Спасибо, а что рекомендуете спросить на сайте. Цену продажи или ФИО риэлтора? Я зашла уже посмотрела, не поняла до конца, что спросить?

Гость
#323
автор

Спасибо, а что рекомендуете спросить на сайте. Цену продажи или ФИО риэлтора? Я зашла уже посмотрела, не поняла до конца, что спросить?

Зарегистрируйтесь и создайте тему в разделе про московских риэлторов и московскую недвижимость, там же, в этом разделе и некоторых других (например, риэлторские консультации) ,много тем, подобных вашей - как продать чтобы купить. С ФИО риэлтора потом разберетесь.

автор
#325

Всем спасибо за поддержку в теме и гостям и Кулибину, пошла работать над реализацией задач)).

Лена
#326
Гость

Много нормальных без комплексов людей вы видели, которые чего то добились в жизни. У всех полным полно комплексов что по жизни,что в семье.

От этого как раз люди и несчастны. Об этом и речь.

Как только человек докопается до своих истинных проблем, только тогда и все остальные проблемы с учебой/работой/мужем/детьми/внешностью/здоровьем начнут решаться

Гость
#327
Лена

От этого как раз люди и несчастны. Об этом и речь. Как только человек докопается до своих истинных проблем, только тогда и все остальные проблемы с учебой/работой/мужем/детьми/внешностью/здоровьем начнут решаться

Спасибо. Я докопалась.

Ирина
#328

Во-первых всем нуждающимся и не инвалидам идти работать. Из кружков оставить один, который наиболее полезный. В магазин ходим со списком, убираем пищевой мусор (печеньки, соки, булки,шоколадки, колбасы и тд). Косметику вместо люкса обычную плюс народные рецепты (и нечего фукать, вся страна пользуется масс-маркетом.

Кулибин
#329

Ссылку мою удалили, повторюсь если не видели: автор, если еще этого не сделали посмотрите "квартира в зачет новой".

автор
#330
Кулибин

Ссылку мою удалили, повторюсь если не видели: автор, если еще этого не сделали посмотрите "квартира в зачет новой".

Кулибин, спасибо. Да я её не успела скопировать. Посмотрю.
В продолжении сложностей - банк в котором 70% накоплений на будущую квартиру вчера санирован ЦБ. какая то серая полоса)). И нет отзыва лицензии, а просто отключение от плат системы. (((

Кулибин
#331

Автор, если сумма до 1,4 мл то лучше бы лицензию отозвали. Но в любом случае не отчаивайтесь, все закончится нормально, вопрос времени.

Гость
#332

Так, кому интересно. Риэлтора я нашла по знакомству. Дело по расширению кв сдвинулось надеюсь.

Гость
#333
Кулибин

Автор, если сумма до 1,4 мл то лучше бы лицензию отозвали. Но в любом случае не отчаивайтесь, все закончится нормально, вопрос времени.

Да, я клала чуть меньше. Жду пн Вт, надеюсь на отбор лицензии. В банке пакуют документы.

гость
#334
автор

Ссылку мою удалили, повторюсь если не видели: автор, если еще этого не сделали посмотрите "квартира в зачет новой".

Кулибин, спасибо. Да я её не успела скопировать. Посмотрю.
В продолжении сложностей - банк в котором 70% накоплений на будущую квартиру вчера санирован ЦБ. какая то серая полоса)). И нет отзыва лицензии, а просто отключение от плат системы. (((
А кто был санирован 08.12? Отзывы идут, а про санации как- то непонятно.

#336
Гость

Муж потерял работу. Общие траты на 2 детей большие. Как бы вы поступили? Не водить детей на кружки, не помогать нуждающимся родителям я просто в отчаянии. Кручу верчу смету, и не могу увидеть потенциал.

А зачем учиться экономить? Может научиться зарабатывать? Не работать, а зарабатывать! Пишите в skype fiodairina

Наталья11
#338
Гость

Муж потерял работу. Общие траты на 2 детей большие. Как бы вы поступили? Не водить детей на кружки, не помогать нуждающимся родителям я просто в отчаянии. Кручу верчу смету, и не могу увидеть потенциал.

Выход есть всегда, главное не отчаиваться. Попытайся все таки на чём то сэкономить, даже если кажется что уже не на чём экономить, скорее всего ты ошибаешься) А ещё как вариант взять кредит ознакомься с эти сайтом http://credits-on-line.ru/zaym-cherez-sistemu-kontakt-bez-otkazov.html если будешь брать кредит.

Гость
#339

Если у вас возникли финансовые трудности, мы готовы вам помочь! Займите деньги на карту не выходя из дома за 10 минут! Подробности на сайте: tvojzaim.ru

#340

надо начинать с малого, есть в жизни много нюансов о которых мы даже не думаем, а они реально помогают нам экономить, вот например такси, бывает так, что хочешь не хочешь, а придется вызывать, но можно сделать это с умом, например найти скидку 30% и уже будет приятнее, насчет такси могу помочь, пишите в "телеграмм" на этот ник @aceccop, слово gettnovelty, по этому слову я сразу пойму, что Вы за скидочкой, давайте помогать друг другу друзья!

Долли
#343

Сейчас кризис, все стараются экономить. Как в домашнем бюджете, так и в бизнесе.

Фролова
#344

Да по фирмам-предприятиям сейчас сплошные сокращения!

Долли
#345

У нас тоже бухгалтерию сократили, в целях оптимизации затрат теперь ее ведут в rosco.su.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: