Гость
Статьи
Ссоры с мужем из-за …

Ссоры с мужем из-за уборки в чужой квартире

Живем в квартире сестры мужа. Временно. Квартира приготовлена для ее ребенка.
В квартире нет ремонта. Мы платим коммуналку и еще немного сестре в копилку.
Так вот. Начались ссоры типа - везде пыль, надо прибраться. (окна деремвнные, понятное дело что пыль будет. Хоть каждый день протирай).
И намеки со стороны мужа -может тогда окна вставим? Вроде как и сами живем + сестра все же..
Как бы вы поступили? Я не хочу вкладываться в чужую недвижимость+ у нас и так напряг с деньгами

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

причем тут уборка

Гость
#2

Я бы с мужем поговорила напрямую. А Вам что мешает?

Гость
#3

Ну так прибирайтесь чаще и не выеппывайтесь!У меня и с пластикой пыль каждые два дня протирается,откуда берётся не ясно,вроде зима снег за окном.

Гость
#4

Замена окон - это не просто косметический ремонт для себя любимого. Я бы не стала вкладываться в чужую квартиру. Значит остается убираться чаще. А муж конечно ничего в установке окон не видит ужасного, т.к., судя по всему, отношения с сестрой хорошие, а для близкого человека ему и не жалко денег. Он только забывает, что у него своя семья, о благополучии которой нужно в первую очередь и заботиться.

Гость
#5

Тоже непоняла, что с уборкой. Мужу не нравится, пусть убирает.
А по поводу квладываться в чужую квартиру. Ну так дуйте жить в свою. Я ж так понимаю, вы копейки платите и от квартирантов они имели бы больше. Коммуналка вообще не в счет, конечно вы платите, вы же пользуетесь!

Автор
#6

Так получается что давит муж на меня тем, что в квартире плохо, грязно, и вроде как я виновата!
Ну например (в квартире песок, тк. прихожая дверью не огорожена.)
Или когда моешься в ванной очень душно тк нет плитки и бетон духоту создает.
А выходит "ой, что у нас в квартире песок делает? Ты полы когда мыла"
Вот не обьяснить что не в полах дело.
Или уж сделать это ремонт, самой не нравится так жить

Гость
#7

У меня и раньше с деревянными, и сейчас со стеклопакетами, пыль одинаково появляется. Протираю - мне не трудно. Еще ссориться из-за этого.

Автор
#8

Я же права, что если в квартире хороший ремонт то и прибираться меньше будет.
Все на своем месте, а не я такая грязнуля

Гость
#9

Спросите его:"а ты когда полы мал?" Посадят мужиков на шею, а потом жалуются

Гость
#10

Бетон?что за халупа у вас там?может,стоит реально хоть минимальный ремонт сделать,из-за денег не стоит портить отношения,тем более брак рушить,ничего страшного,отремонтируйте,будете жить как люди и не будет этих ссор,поверьте,все эти ремонты и бытовые склоки не стоят,что бы портить себе нервы и рушить семью

Гость
#11

автор, какое время вы еще планируете жить в этой квартире ? Если вас через полгодика выкинут - никаких ремонтов делать не надо. А если вы еще пару лет жить будете - то окна может и не надо менять, а вот плитку в ванной самую дешевую положите, что ж вы в голом бетоне живете ?

Гость
#12

а вообще, автор, сильно не старайтесь, сейчас квартирка убитая, я как понимаю, окна гнилые, бетон голый....а вот отремонтируете ее - и сестра мужа вас выгонит, так как сможет сдать квартиру за нормальные деньги. Вам дали пожить пока квартира неликвид, а в отремонтированную заселят жильцов...

Лимон
#13

Я автор.

Лимон
#14

Не в ту тему)
Автор. Да от ремонта многое зависит. Посудомойка, от пластика меньше пыли.
Но хороший ремонт стоит хороших денег. Это не для чужой квартиры и даже не для своей первой

Гость
#15
Автор

Я же права, что если в квартире хороший ремонт то и прибираться меньше будет.Все на своем месте, а не я такая грязнуля

Автор, здесь вопрос не в том, как вы убираетесь, это уже второе по значимости в вашей истории. Здесь вопрос в другом: что значит вставить пластиковые окна в чужой квартире? Сестра она или не сестра - неважно, это квартира не ваша и вашей никогда не будет, придет время, ребенок вырастет ( а может и того раньше вас оттуда попрут) и вы пойдете куда хотите, а в квартире хорошие стеклопакеты за ваш счет. Не идите на поводу. Схожий случай случился с моими свекрами: лет 20 назад, когда муж только-только в школу пошел, мать свекра предложила им пожить в квартире, которую она готовила для своего внука от дочери (он тоже был маленький, а у свекров тогда своего жилья не было). Типа живите, ком-ку оплачивайте, но как только он вырастет и захочет там жить - идите откуда пришли. Жили они так 20 лет, естественно что-то меняли, что-то ремонтировали, собственники квартиры в этом никак не участвовали. Пришел день икс, когда бабушка мужа пришла и сказала, что давайте-ка вы отсюда, у свекров к этому времени, конечно было куплено свое жилье, там делался полностью ремонт, но факт в том, что другой внук въехал на все готовое: ремонт, встроенная кухня, которая делалась на заказ и за собой ее не потащишь, тоже самое в комнатах: мебель, которая заказывалась именно в эту квартиру и под эти размеры, окна новые, хорошая входная дверь... Понятное дело, что они сами виноваты, мне бы в голову не пришло что-то делать не в своей квартире, а если есть необходимость, то все траты при необходимости и только с кошелька собственника. Если ему не надо - мне и подавно.

Гость
#16

Не совсем понятно, причём бетон и отсутствие плитки в ванной?!
Отсутсвие вентиляции- и вот вам конденсат.
Песок никак не связан с отсутсвием двери, просто надо вытирать ноги.
Что автору мешает протирать подоконники, тоже непонятно.
Или пластиковые окна никогда в жизни открываться не будут?!
( ибо пыль и копоть летит в открытые форточки).
В общем, проблема не в отсутствии ремонта...

Гость
#17

15. вы в своем уме? 20 лет! 20! они прожили задарма! теперь жалуются на что? не сдытно? или им теперь квартиру подарить? офигеть... надо уходить на съем, раз такие умные

Белочка
#18
Гость

Автор, здесь вопрос не в том, как вы убираетесь, это уже второе по значимости в вашей истории. Здесь вопрос в другом: что значит вставить пластиковые окна в чужой квартире? Сестра она или не сестра - неважно, это квартира не ваша и вашей никогда не будет, придет время, ребенок вырастет ( а может и того раньше вас оттуда попрут) и вы пойдете куда хотите, а в квартире хорошие стеклопакеты за ваш счет. Не идите на поводу. Схожий случай случился с моими свекрами: лет 20 назад, когда муж только-только в школу пошел, мать свекра предложила им пожить в квартире, которую она готовила для своего внука от дочери (он тоже был маленький, а у свекров тогда своего жилья не было). Типа живите, ком-ку оплачивайте, но как только он вырастет и захочет там жить - идите откуда пришли. Жили они так 20 лет, естественно что-то меняли, что-то ремонтировали, собственники квартиры в этом никак не участвовали. Пришел день икс, когда бабушка мужа пришла и сказала, что давайте-ка вы отсюда, у свекров к этому времени, конечно было куплено свое жилье, там делался полностью ремонт, но факт в том, что другой внук въехал на все готовое: ремонт, встроенная кухня, которая делалась на заказ и за собой ее не потащишь, тоже самое в комнатах: мебель, которая заказывалась именно в эту квартиру и под эти размеры, окна новые, хорошая входная дверь... Понятное дело, что они сами виноваты, мне бы в голову не пришло что-то делать не в своей квартире, а если есть необходимость, то все траты при необходимости и только с кошелька собственника. Если ему не надо - мне и подавно.

Так они 20 лет жили в этой квартире за коммуналку так чего надо было в бетоне жить?? А мебель можно было забрать и продать со скидкой. Иногда люди не умеют быть благодарными.

Гость
#19
Автор

Я же права, что если в квартире хороший ремонт то и прибираться меньше будет.Все на своем месте, а не я такая грязнуля

А в хорошем ремонте пыль не осаждается на поверхности?;)))
Или песок сам собой рассасывается на натуральном паркете?;))))
Вот реально. Или новый унитаз не надо мыть, или на новой плите молоко не подгорает?

Гость
#20
Гость

15. вы в своем уме? 20 лет! 20! они прожили задарма! теперь жалуются на что? не сдытно? или им теперь квартиру подарить? офигеть... надо уходить на съем, раз такие умные

А вы в своем уме? Я хоть где-то написала, что кто-то жалуется, глаза разуйте.

Гость
#21
Гость

А вы в своем уме? Я хоть где-то написала, что кто-то жалуется, глаза разуйте.

К чему тогда ваш пост? Пустите вначале в свою квартиру на 20 лет! людей бесплатно пожить. Потом перечитайте свой пост, может тогда поймете.

Гость
#22
Гость

А вы в своем уме? Я хоть где-то написала, что кто-то жалуется, глаза разуйте.

К чему тогда ваш пост? Пустите вначале в свою квартиру на 20 лет! людей бесплатно пожить. Потом перечитайте свой пост, может тогда поймете.

вот согласна. месяц минимум 15 тыс за съем. год уже 180. ну а 20 лет 3600 - это квартиру можно купить!!!

Гость
#23

автор, а муж хочет по чистому ходить, но не хочет песок смести? Это вы зря на квартиру гоните, тут проблема не в том, что пол без покрытия, а в том что муж - хозяин на хозяйской лошади. И понукает, когда ему кажется, что лошадь медленно идет. Не в повозке дело, будь то хоть телега на вашей шее, хоть дилижанс. Ну смените вы телегу на бричку, ну побежите быстрее. А суть проблемы останется.

Гость
#24
Гость

Автор, здесь вопрос не в том, как вы убираетесь, это уже второе по значимости в вашей истории. Здесь вопрос в другом: что значит вставить пластиковые окна в чужой квартире? Сестра она или не сестра - неважно, это квартира не ваша и вашей никогда не будет, придет время, ребенок вырастет ( а может и того раньше вас оттуда попрут) и вы пойдете куда хотите, а в квартире хорошие стеклопакеты за ваш счет. Не идите на поводу. Схожий случай случился с моими свекрами: лет 20 назад, когда муж только-только в школу пошел, мать свекра предложила им пожить в квартире, которую она готовила для своего внука от дочери (он тоже был маленький, а у свекров тогда своего жилья не было). Типа живите, ком-ку оплачивайте, но как только он вырастет и захочет там жить - идите откуда пришли. Жили они так 20 лет, естественно что-то меняли, что-то ремонтировали, собственники квартиры в этом никак не участвовали. Пришел день икс, когда бабушка мужа пришла и сказала, что давайте-ка вы отсюда, у свекров к этому времени, конечно было куплено свое жилье, там делался полностью ремонт, но факт в том, что другой внук въехал на все готовое: ремонт, встроенная кухня, которая делалась на заказ и за собой ее не потащишь, тоже самое в комнатах: мебель, которая заказывалась именно в эту квартиру и под эти размеры, окна новые, хорошая входная дверь... Понятное дело, что они сами виноваты, мне бы в голову не пришло что-то делать не в своей квартире, а если есть необходимость, то все траты при необходимости и только с кошелька собственника. Если ему не надо - мне и подавно.

А жить задарма в чужой квартире 20! лет вам в голову бы пришло? Так что справедливо,что ваши свекры эту квартиру обставили.

Гость
#25

надуманные проблемы какие-то, в любой квартире, не важно - новый там ремонт или старый, можно поддерживать чистоту, дело не в материалах (что на полу, что на стенах), а в том, свинячат люди или нет и как часто убирают. Одно дело дом старый на земле, тут да, наверно сложно избежать земли в прихожей, плесени и т.д, но квартира? Откуда песок в коридоре? вы со стройлощадки туда шагаете? Можно постелить хороший коврик специальный, с резиновым основанием, дальше которого не шагать в уличной обуви, и его стирать периодически, перед дверью положить жесткое покрытие (как щетка) и приучиться вытирать там обувь при входе. У меня никаких дверей нет в коридоре, сразу проход на кухню (тоже без двери) - и никакого песка, хожу вообще босиком. Мужу в выходной дать пылесос в руки не грех. В ванной проверить вентиляцию, повесить шторку, чтобы не разбрызгивалась лишняя вода. Окна если прямо с такими щелями, то можно заклеить на зиму

Гость
#26
Гость

причем тут уборка

Очень даже при чем!!!
У меня брат с женой своей так же живут. Реально - многое испортили, чинить не собираются, а некоторое уж и не починишь... жена не убирается особо, только перед моим приездом, видимо (приезжаю раз в год). В общем, на нормальную квартиру теперь без слез не взглянешь, мне реально больно смотреть, как ее гробят, тем более, что делала там ремонт нормальный. Да. он уже не новый был, тот ремонт, но вот как раз в этом случае уборка очень даже причем!
Думаете, приятно от жены брата слышать - "да что в этой квартире уже сделаешь, тут ремонт нужен!" *****! Ремонт нужен косметический, потому что капитальный, хороший, делался 15 лет назад, двери, мебель, окна, паркет, сантехника - все отличное и дорогое. И вот, оказывается, убираться она там не хочет, потому что ремонт нужен!!! Я им должна ремонт, что ли, сделать???
Вот при чем тут уборка. Вылизать можно даже опущенное жилье, а уж если там живут люди постоянно и долго, то могли бы и вложиться по мелочи.

Дана
#27
Автор

Так получается что давит муж на меня тем, что в квартире плохо, грязно, и вроде как я виновата!
Ну например (в квартире песок, тк. прихожая дверью не огорожена.)
Или когда моешься в ванной очень душно тк нет плитки и бетон духоту создает.
А выходит "ой, что у нас в квартире песок делает? Ты полы когда мыла"
Вот не обьяснить что не в полах дело.
Или уж сделать это ремонт, самой не нравится так жить

пылесос и швабру в руки - пусть убирает. м.ра.зь обнаглевшая

Дана
#28
Гость

причем тут уборка

Очень даже при чем!!!
У меня брат с женой своей так же живут. Реально - многое испортили, чинить не собираются, а некоторое уж и не починишь... жена не убирается особо, только перед моим приездом, видимо (приезжаю раз в год). В общем, на нормальную квартиру теперь без слез не взглянешь, мне реально больно смотреть, как ее гробят, тем более, что делала там ремонт нормальный. Да. он уже не новый был, тот ремонт, но вот как раз в этом случае уборка очень даже причем!
Думаете, приятно от жены брата слышать - "да что в этой квартире уже сделаешь, тут ремонт нужен!" *****! Ремонт нужен косметический, потому что капитальный, хороший, делался 15 лет назад, двери, мебель, окна, паркет, сантехника - все отличное и дорогое. И вот, оказывается, убираться она там не хочет, потому что ремонт нужен!!! Я им должна ремонт, что ли, сделать???
Вот при чем тут уборка. Вылизать можно даже опущенное жилье, а уж если там живут люди постоянно и долго, то могли бы и вложиться по мелочи.соберите их вещи и отправьте в свободное плавание. я так поступила с племянником мужа и очень довольна.

Гость
#29
Белочка

Так они 20 лет жили в этой квартире за коммуналку так чего надо было в бетоне жить?? А мебель можно было забрать и продать со скидкой. Иногда люди не умеют быть благодарными.

Сама в шоке. За 20 лет они столько денег сэкономили-за счет этой квартиры себе купили. Новому жильцу-внуку-могли бы и поляну накрыть в таком случае, а не переживать о встроенной кухне.

Гость
#30
Гость

К чему тогда ваш пост? Пустите вначале в свою квартиру на 20 лет! людей бесплатно пожить. Потом перечитайте свой пост, может тогда поймете.

вот согласна. месяц минимум 15 тыс за съем. год уже 180. ну а 20 лет 3600 - это квартиру можно купить!!!
Так они ее и купили за сэкономленные деньги. Только вот стеклопакеты и кухню жалко....Не до конца сэкономить получилось, обидно.

Гость
#31
Гость

А жить задарма в чужой квартире 20! лет вам в голову бы пришло? Так что справедливо,что ваши свекры эту квартиру обставили.

У некоторых совести нет совсем. Снимали бы тогда, или с родителями жили бы.
И дали бы возможность людям получать доход с той квартиры, такой, что каждые пять лет евроремонты можно было бы делать.

Гость
#32

Пыль протереть и полы это недолго, засеките время и вы поймёте, что на это не тратится много времени. Вам просто лень. Всё это делаю ежедневно, уходит максимум полчаса, 5 мин. протереть поверхности, 3-5 мин пропылесосить ковёр и коридор, 10 минут протереть полы, не надо накапливать грязь, чтобы потом затрачивать время на то, чтобы отмыть, всё надо делать своевременно.

Гость
#33

Автор, мы живем в достаточно новом современном доме, с ремонтом.
Пыль так же само собирается, с улицы чего только не летит, и песок, и сухая трава, и земля, и вообще не понятно что. Никакие коврики не помогают.

Муж слава богу не пилит. Но пылесить надо мин раза 2 в день, чтоб реально чисто было, и дверь не открывать. Муж все видит и понимает. В общем не в ремонте дело.
Но я и вас понимаю. Надраивать каждый день чужую убитую квартиру дело не из приятных. Сколько вы там еще жить собрались ? Если достаточно долго, то поговорите в сестрой, и вставьте те же окна напополам, или перестаньте доплачивать и на эти деньги плитку положите и что там еще надо.

И помните - пыль это не только внешний вид, но и ваше здоровье.

Гость
#34

Автор, Вы неряха, каких мало. Какой песок в квартире из прохожей? Вам коврик в той прихожей трудно постелить и промыть там пол раз в день? Я трижды в день мою, у меня собака, привела с улицы, сразу протерла лапы и пол, это 5 минут.
У меня знакомая живет в квартире, в которой не стали делать ремонт, но ободрали стены, сняли полы, какую-то фанеру или типа того на пол положили, часть стен гипсокартном обшили, и на этом деньги закончились, кризис. И сдали ее в таком состоянии, но дешево. Так у нее там чистота, даже в такой квартире! Босиком ходим, коврики недорогие она постелила, старый линолеум на кухне чуть ли не бритвой отскоблила, стены, где обои остались, отмыла. Приходим и разуваемся, хотя я ту квартиру видела вначале, ну реально там трудно и без толку убираться. А вот не без толку, оказывается! И какая бы квартиру ни была, сразу видно, где какая хозяйка.
Делайте окна или прикиньте, сколько вам с'ем будет стоить. А то хорошо жить в чужой квартире, лишая ее хозяев дохода, и еще и ничего там не делать, опускать жилье.

Гость
#35
Гость

Замена окон - это не просто косметический ремонт для себя любимого. Я бы не стала вкладываться в чужую квартиру. Значит остается убираться чаще. А муж конечно ничего в установке окон не видит ужасного, т.к., судя по всему, отношения с сестрой хорошие, а для близкого человека ему и не жалко денег. Он только забывает, что у него своя семья, о благополучии которой нужно в первую очередь и заботиться.

Автор, заметьте, что сестре для близкого человека тоже не жалко. Сколька та квартира стоит, если ее сдать? Какой город? За сколько лет она на ремонт суперский накопит, сдавая ее? Она от этих денег отказывается, чтоб ее брат их не тратил на с'ем. Сколько вы там уже живете и сколько те окна стоят?

Гость
#36
Гость

а вообще, автор, сильно не старайтесь, сейчас квартирка убитая, я как понимаю, окна гнилые, бетон голый....а вот отремонтируете ее - и сестра мужа вас выгонит, так как сможет сдать квартиру за нормальные деньги. Вам дали пожить пока квартира неликвид, а в отремонтированную заселят жильцов...

В любую можно жильцов заселить, вопрос цены.

женщина
#37

Тема, как обычно, разводка))) но соглашусь с авторами постов, считающих автора темы ленивой и грязнулей. Я жила в такой убитой квартире без ремонта, но чистоту поддерживала - мыть пыль и песок - это от ремонта не зависит. Бетон в ванной и плитка - вообще отличия не ощущаю) и могу добавить: жена брата *** квартиру с ремонтом - не убирается и все, хотя собственность на брате

женщина
#38
Гость

Автор, здесь вопрос не в том, как вы убираетесь, это уже второе по значимости в вашей истории. Здесь вопрос в другом: что значит вставить пластиковые окна в чужой квартире? Сестра она или не сестра - неважно, это квартира не ваша и вашей никогда не будет, придет время, ребенок вырастет ( а может и того раньше вас оттуда попрут) и вы пойдете куда хотите, а в квартире хорошие стеклопакеты за ваш счет. Не идите на поводу. Схожий случай случился с моими свекрами: лет 20 назад, когда муж только-только в школу пошел, мать свекра предложила им пожить в квартире, которую она готовила для своего внука от дочери (он тоже был маленький, а у свекров тогда своего жилья не было). Типа живите, ком-ку оплачивайте, но как только он вырастет и захочет там жить - идите откуда пришли. Жили они так 20 лет, естественно что-то меняли, что-то ремонтировали, собственники квартиры в этом никак не участвовали. Пришел день икс, когда бабушка мужа пришла и сказала, что давайте-ка вы отсюда, у свекров к этому времени, конечно было куплено свое жилье, там делался полностью ремонт, но факт в том, что другой внук въехал на все готовое: ремонт, встроенная кухня, которая делалась на заказ и за собой ее не потащишь, тоже самое в комнатах: мебель, которая заказывалась именно в эту квартиру и под эти размеры, окна новые, хорошая входная дверь... Понятное дело, что они сами виноваты, мне бы в голову не пришло что-то делать не в своей квартире, а если есть необходимость, то все траты при необходимости и только с кошелька собственника. Если ему не надо - мне и подавно.

Называется: не делай добра, а то ещё должен останешься))) 20 лет жили и ещё не довольны и морды кривят - я фигею с таких наглых

Гость
#39
Гость

Замена окон - это не просто косметический ремонт для себя любимого. Я бы не стала вкладываться в чужую квартиру. Значит остается убираться чаще. А муж конечно ничего в установке окон не видит ужасного, т.к., судя по всему, отношения с сестрой хорошие, а для близкого человека ему и не жалко денег. Он только забывает, что у него своя семья, о благополучии которой нужно в первую очередь и заботиться.

А почему сестра должна заботиться о благополучии его семьи тогда? Жилье им предоставила, не могут его в порядке поддерживать. еще и жалуется Автор!

Гость
#40
Дана

соберите их вещи и отправьте в свободное плавание. я так поступила с племянником мужа и очень довольна.

Я не могу их выгнать, у меня кроме брата и нет никого. И ругаться не хочу, отношения портить, только вот на форуме и выплеснула, да и подруге рассказываю по приезду оттуда... ((
А так - Вы правы, желание такое у меня есть тоже, и оно вполне обоснованное.

Гость
#41
Гость

Понятное дело, что они сами виноваты, мне бы в голову не пришло что-то делать не в своей квартире, а если есть необходимость, то все траты при необходимости и только с кошелька собственника. Если ему не надо - мне и подавно.

А жить 20 лет в той квартире нахаляву Вам в голову бы пришло?
А как бы Вам понравилось, если б Вашей квартире 20 лет кто-то нахаляву прожил, и ни копейки туда не вложил? К родне по-человечески, помогаешь жильем (а это очень существенная помощь!), а в ответ - "все траты только с твоего кошелька". У Вас совесть-то есть вообще?

Гость
#42

Не поняла. Если квартира чужая, то надо дышать пылью? Я не об окнах, а о тряпке. Не лежала бы пыль, мужу бы не пришло в голову окна менять.

Гость
#43

Если дело реально в окнах и вы там планируете еще несколько лет жить, то договоритесь с сестрой, что поставите окна в счет тех денег, что в копилочку ей кладете.

#44
Гость

Живем в квартире сестры мужа. Временно. Квартира приготовлена для ее ребенка. В квартире нет ремонта. Мы платим коммуналку и еще немного сестре в копилку. Так вот. Начались ссоры типа - везде пыль, надо прибраться. (окна деремвнные, понятное дело что пыль будет. Хоть каждый день протирай).И намеки со стороны мужа -может тогда окна вставим? Вроде как и сами живем + сестра все же..Как бы вы поступили? Я не хочу вкладываться в чужую недвижимость+ у нас и так напряг с деньгами

Ставить окна не стала бы

Гость
#45

Я похожую историю наблюдаю у родственников- там правда муж пришел на ж\площадь тещи, но теща укатила в другой город и там соответственно сын с тремя внуками.Так вот Дочь с мужем в 3-шке, бедная бедная та дочь, муж в кв-ре не делает ни-че-го! теща приедет обои переклеит и все! И живут они так уже те же 20 лет, стенка, хрусталь, шторы-интерьер для фильма "Москва слезам не верит", И как только бедная жена решилась на современный ремонт в кухне и взяла кредит, муж тут же купил себе аху.енно дорогой автомобиль-раз в 10 дороже того несчастного ремонта!
Кстати теща все время держит в тонусе семью дочери-квартира моя-заявляет, и дочь еще и матери отстегивает денюжку, а муж все так же ни-че-го!На дорогой тачке рассекает

Гость
#46
Гость

А жить 20 лет в той квартире нахаляву Вам в голову бы пришло? А как бы Вам понравилось, если б Вашей квартире 20 лет кто-то нахаляву прожил, и ни копейки туда не вложил? К родне по-человечески, помогаешь жильем (а это очень существенная помощь!), а в ответ - "все траты только с твоего кошелька". У Вас совесть-то есть вообще?

Господи)) на вумане лишь бы прокукарекать) вас развели, но зато столько обсуждений))

Гость
#47

Сколько жить планируете?Квартира -сколько комнатная??
Если долго, то поставьте.И плитку положите.Договоритесь с сестрой -отдаст она потихоньку, сумму оговорите, и условия тоже.
Не -ну реально, а как иначе?

Гость
#48

Автор имейте совесть !!! Вы живете на халяву и будет честно хотя бы раз в год хоть что- нибудь сделать в квартире и помочь сестре. В этом году поставить окно, на следующий год поставить хорошую входную дверь и т.д. Вы живете в убыток сестре мужа и она могла бы пустить квартирантов и собрать без проблем гораздо раньше денег на ремонт. Очередной раз убеждаешься, что с родней не надо связываться...

Гость
#49
Гость

Сколько жить планируете?Квартира -сколько комнатная??Если долго, то поставьте.И плитку положите.Договоритесь с сестрой -отдаст она потихоньку, сумму оговорите, и условия тоже.Не -ну реально, а как иначе?

Сестра отдаст??? офигели? Жить за бесплатно, делать ремонт на свой вкус который сами же и убьете и что бы кто то за это еще доплачивал?
Я бы при поступлении такого предложения- попросила бы родню с вещами на выход.
По ходу автор не понимает насколько большое одолжение им делает сестра. Снимать квартиру - это довольно большие деньги. Каждый месяц. Если снимаешь отложить на свою безумно тяжело. Да сестре за альтруизм надо в ножки кланяться и квартиру вылизывать с утра до вечера хотя бы из благодарности что предоставили бесплатное жилье

Гость
#50
Гость

Сколько жить планируете?Квартира -сколько комнатная??Если долго, то поставьте.И плитку положите.Договоритесь с сестрой -отдаст она потихоньку, сумму оговорите, и условия тоже.Не -ну реально, а как иначе?

Сестре еще и вложиться предлагаете в жилье для брата? Мало того, что она его предоставила нахаляву?
Да ей сдать его проще и через пару-тройку лет евроремонт сделать. И никому ничего не должна, и ей хорошо.