Гость
Статьи
Давайте сравним цены в …

Давайте сравним цены в провинции и Москве.

В ответ на предыдущую тему. У нас кстати 50т. тоже копейки. Итак, Владивосток.
ЖКХ-7500 за 72 кв.м (это ТСЖ) , кто в УК-за те же метры-10тыс.
Интернет и ТВ -700р.
Телефон 200 у меня, 500 у мужа.
Бензин-5т.
Теперь продукты:
Мясо парное 350 с костью, филе 500р.
Яйца: 75-80р.
Молоко: 70-80р.
Рыба красная от 200р.
Курица: 200р.
Бананы: 100
Мандарины-120
Хлеб -36р.
Сыр- от 500р.
Как у вас?

Гость
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мск - бананы 56 в ашане

Гость
#2

Хабаровск, цены такие же, к сожалению.

Гость
#3

тв, рыбу красную, хлеб, сыр не потребляю.

Гость
#4
Гость

мск - бананы 56 в ашане

А вы до Ашана доедьте, приплюсуйте транспорт и потерянное время, то же и получите.

Гость
#5

Москва. Тоже самое, только рыба дороже.

Гость
#6

красная рыба горбуша и семга разные вещи

Гость
#7

Москва, квартира 45 м 5300, из них интернет 400,
продукты также, кроме рыбы- она очень дорогая, как и сыр.

#8

Владивосток...Люблю этот город!😍

Гость
#9
Гость

Москва. Тоже самое, только рыба дороже.

У нас пошить-перешить -отремонтировать -кафе-рестораны стоят дорого.

Сибиряк
#10

Опять напишу, в той же теме писала.
У нас однушка 33 кв.м. 3500р. г. Красноярск.
Капит ремонт 220 р.
Телефон домашний отключили, достало платить просто так 200 р.
За двушку 50 кв.м. мама в сельской местности платит 6000 р.
Интернет без ТВ зависит от города и провайдера, у нас 350 р.
А у мамы другой провайдер интернет и ТВ 700 р.
Бензин лучше писать за литр 37,2 р/л 95-ый.
Метро у нас нет. Автобусы пока 22 рубля.
Яйца также как и у вас 80 р. в магазине, а на рынке за 60 р.
Молоко смотря какое, порошок разбавленый 40 руб/л
Рыба красная от 270 руб. горбуша, лосось брала на новый год 1000 р/кг
Курица 300 р практически
Свинина от 350 р на рынке от 300
Говядина от 450 р на рынке от 400
Бананы 100
Мандарины тоже 120.
Хлеб социальный белый редкостная резина 17 р., А бородинский черный 39 руб за булку
Сыр в магазинах от 500 р, на рынке от 390 р
Шоколад в магазинах космос, уже дешманский Альпенгольд 90 р почти
Орехи грецкий 1400 в магазине.
Челку подстричь 150 р, концы подравнять 400 р.
Маникюр делаю сама, окончила курсы, но не работаю в этой сфере., а так свадьба была несколько лет назад за френч и гель без наращивания 1200 платила.
Сметана 80 р.

Гость
#11

сыры сейчас " сырный продукт" , а настоящие под 1000 р и выше

Гость
#12
Гость

Москва, квартира 45 м 5300, из них интернет 400, продукты также, кроме рыбы- она очень дорогая, как и сыр.

У меня интернет 700. И квартира 85м почти 10 тыс.

Гость
#13

Подмосковье.
ЖКХ 87,7 кв.м. с охраной, видеонаблюдением, шлагбаумами - 9,5 зимой и 6,8 тыс.летом.
Интернет 400
Телефон у мужа оплачивает компания, мой 300
Продукты:
Яйца 56 и выше, последние брала по 59
Молоко ( нормальное, без сухого) от 43, беру за 49/ литр
Бананы около 70
Мандарины 68-86
Сыр 350р/кг и выше, беру за 400
А вот нормальные яблоки сплошняком по 100 руб ((( То, что дешевле, яблоком назвать не могу.

Гость
#14

Алтайский край - такие же,только зарплаты копеечные.

Гость
#15

А хз, какие цены. За ЖКХ платит муж, я не вникаю. Цены на продукты не запоминаю. Могу лишь сказать, что у нас доход семьи из 2 чел. - 40-45 000 р. в месяц, хватает только оплатить квартиру-двушку, на продукты и вещи первой необходимости. Одежду/обувь покупаем редко, ремонт не делаем, детей нет, на море 1-2 раза в год на недорогие курорты. РБ, областной центр.

Гость
#16
Гость

А хз, какие цены. За ЖКХ платит муж, я не вникаю. Цены на продукты не запоминаю. Могу лишь сказать, что у нас доход семьи из 2 чел. - 40-45 000 р. в месяц, хватает только оплатить квартиру-двушку, на продукты и вещи первой необходимости. Одежду/обувь покупаем редко, ремонт не делаем, детей нет, на море 1-2 раза в год на недорогие курорты. РБ, областной центр.

40 т на двоих и цены не запоминаете- странно

Сибиряк
#17

В общем цены примерно одинаковые, з.п. реально небольшие. Хотя я смотрела в Краснодарском крае еще ниже з.п. чем в Красноярске, знакомые все продали уехали туда, и не тянут совсем, пожалели. А вот знакомые с работы, прямо очень многие, уехали в Москву жить. Ну и добавлю, в клубы мы не ходим, В кинотеатр только на утренние сеансы за 100-150 р. Летом пляж 20 км от города 300 р за человека. Съездили три раза. купаться в городе запрещено, либо такая грязь, что противно лезть. Ну а бассейн летний 1000 р в фан парке Боровый лог. Зоопарк 280 рубю

Мария
#18

Провинции не завидую.Не думала что у Вас такие цены...У нас в Питере такие..Кошмар.

Света
#19

Ростов. В этом месяце Жкх -7500( 43кв.м), интернет-1000, связь- 1000, на продукты цены практически такие же, только курица от 250, сыр от 400, яйца-60-70руб . Средние з/пл примерно 20-23 тыс.

Гость
#20
Гость

40 т на двоих и цены не запоминаете- странно

А что странного? Я хожу только в один магазин - у меня в 100 м от дома самый крупный в городе гипермаркет. Трачу в день на продукты 300-400р. Примерно знаю, что брать, чтобы влезть в эту сумму, но до копейки не помню, тем более что лень переводить наши миллиарды в ваши рубли. в июле у нас отбросят 4 нолика - тогда может сравним)) в целом, знаю, что у нас еда не дешевле Москвы.

Гость
#21

Город Астрахань
Жкх однушка 2800 р
Интернет безлимит- 600 р
Мясо говядина с костью - 350 р
Свинина без кости - 200 р
Яйца 58-69
Молоко местное - 39 р
Курица 97 р
Бананы - 59 р
Мандарины- 82р
Хлеб - 22
Сыр - от 270.

Натали
#22

Подмосковье. Что-то подешевле; что-то подороже. Большой динамики нет. Разница рублей 20 максимум.
ЗП в 50 т.р. в нашем городе почти нет. Уже 25-30 считается хорошей ЗП.

гость
#23

В Москве цены ниже, а зарплаты больше. Единственное, что дорого-это услуги (проезд и *****.) а так, продукты, одежда, особенно в сезон распродаж гораздо дешевле.Ну и стройматериалы и техника в разы дешевле. Я из Владимира, неоднократно приезжали в Москву закупаться во время ремонта. Разница ощутима.

Гость
#24

живу в перми, квартира 42 м., вчера пришла квитанция-3829рублей, это без учета электроэнергии, еще за кап.ремонт-319рублей, уже год платим, а кап.ремонта не видать

гость
#25
Гость

живу в перми, квартира 42 м., вчера пришла квитанция-3829рублей, это без учета электроэнергии, еще за кап.ремонт-319рублей, уже год платим, а кап.ремонта не видать

Мы за кап.ремонт 1600 вообще платим, как в бездонную бочку. Владимир, квартира 86 м.

Гость
#26

Москва приблизительно то же самое, только красная рыба дороже, яйца дороже, бананы дешевле, сыр несъедобный дешевле, съедобный только швейцарский от 2000р, не по карману 95% людей.

Гость
#27

Ростов-на-Дону.
Коммуналка 7 т.р., интернет 500, связь на семью где-то 1 000.
Свинина от 200, курица (филе) от 150, курица тушка от 100, говядина от 350, индейка и утка от 300. Сыр от 300, творог от 100, рыба красная от 350 (смотря какая), яйца от 70, молоко от 40, хлеб от 23.
Но это рыночные цены, в магазинах все дороже.

Гость
#28

город Сызрань. Слышали про такой?Самарская область. У меня зарплата 8000, у мужа 15000. Есть еще пассивный доход, но он не в счет. Итак:
коммуналка 64 кв м-7000
интернет 450
газ 168
кап ремонт 350
Хлеб вкусный 22
Проезд в автобусе-20
яйца магазинные 68
курица 120
молоко домашнее 50 литр
говядина на рынке вырезка 450
говядина с косточкой 350
бензин 92 32
яблоки местные 70
картофель местный 30
картофель привозной, половина гнилой 20
горбуша 230
семга 580
сельдь из бочки 170
сосиски, те, которые можно есть 380

Гость
#29

Подскажите, пожалуйста, что будет, если не сообщать данные счетчиков электроэнергии, уже год не сообщаю, год назад переехали, на предыдущей квартире этого не надо было делать, там сами сотрудники ходили и записывали, я просто не знаю, как это делается, звонила по номеру, там вечно занято, плюнула. Просто приходит квитанция, оплачиваю, но не вечно же так

Гость
#30
Гость

Подскажите, пожалуйста, что будет, если не сообщать данные счетчиков электроэнергии, уже год не сообщаю, год назад переехали, на предыдущей квартире этого не надо было делать, там сами сотрудники ходили и записывали, я просто не знаю, как это делается, звонила по номеру, там вечно занято, плюнула. Просто приходит квитанция, оплачиваю, но не вечно же так

Сами периодически проверяют, потом пересчитают и придет счет. Можно переплатить, потом будете платить меньше.

Гость
#31

А вот давайте не еду сравнивать, она почти везде одинаковая, а все остальное.
Москва. Такси от 400р. Зуб кариес вылечить (сложный) 7-10т.р.. Педикюр 2т.р. Стрижка-покраска у хорошего мастера 7-10т.р. Репетитор по английскому 1000р./час. Сходить в кафе 1 девушке - 800-1000р. Кино 400-500р. Аренда однушки в попе мира 30т.р.

Гость
#32

В Омске цены примерно такие же, как в Астрахани.

Гость
#33
Гость

Подскажите, пожалуйста, что будет, если не сообщать данные счетчиков электроэнергии, уже год не сообщаю, год назад переехали, на предыдущей квартире этого не надо было делать, там сами сотрудники ходили и записывали, я просто не знаю, как это делается, звонила по номеру, там вечно занято, плюнула. Просто приходит квитанция, оплачиваю, но не вечно же так

Ничего не будет, мы сначала сообщали, а потом узнали, что никто не сообщает и тоже забили.

Сибиряк
#34

Конечно, есть з.п. и у нас хорошие, к примеру машинисты ж/д получают ок 100000 в месяц, но чтобы туда попасть нужен блат. Также взять любую организацию, везде блат. К примеру у меня высшее техническое. И меня берут 20000 потолок. Пахала как конь, стали платить 25 тыс. График с 9 до 19, обед 15 минут, потом собрания до 20 часов. Потом домой. выходные только плавающие 2 раза в неделю, праздники рабочие. Постоянные проверки, хотя отработала тьфу-тьфу два года без штрафов. Не выдержала, ушла. Пока получаю эконом образование. После сессии видно будет, что найду.

Лави
#35
гость

одежда, особенно в сезон распродаж гораздо дешевле.Ну и стройматериалы и техника в разы дешевле.

А стройматериалы почему дешевле? Вы имеете в виду базы или сетевые типа ОБИ?
Одежда дешевле, наверное, тоже в крупных сетях, но они во всех крупных городах.

Гость
#36

что-то больше,что-то меньше-СПБ.

Гость
#37
Гость

Сами периодически проверяют, потом пересчитают и придет счет. Можно переплатить, потом будете платить меньше.

Спасибо)))))

Гость
#38
Гость

Такси от 400р.

От... ) 800-1000 р. из ВАО в СВАО или из Химок в СВАО.

Гость
#39
Гость

А вот давайте не еду сравнивать, она почти везде одинаковая, а все остальное.Москва. Такси от 400р. Зуб кариес вылечить (сложный) 7-10т.р.. Педикюр 2т.р. Стрижка-покраска у хорошего мастера 7-10т.р. Репетитор по английскому 1000р./час. Сходить в кафе 1 девушке - 800-1000р. Кино 400-500р. Аренда однушки в попе мира 30т.р.

Услуги в мск дороже из-за зарплат.

Гость
#40
Гость

А вот давайте не еду сравнивать, она почти везде одинаковая, а все остальное.Москва. Такси от 400р. Зуб кариес вылечить (сложный) 7-10т.р.. Педикюр 2т.р. Стрижка-покраска у хорошего мастера 7-10т.р. Репетитор по английскому 1000р./час. Сходить в кафе 1 девушке - 800-1000р. Кино 400-500р. Аренда однушки в попе мира 30т.р.

Попа мира? Смешно, но все таки грубоватой.

Гость
#41

Я посмотрела цены на такси в Москве. Можно и за 150-200 р найти.

Гость
#42

в провинции продукты немного дороже, чем в Москве, но совсем не значительно. А услуги и жилье в Москве значительно дороже, так же как и проезд.
Давайте: метро, 1 поездка около 40 руб. (точно не знаю), маршрутка от 40 руб.

Лави
#43
Гость

Я посмотрела цены на такси в Москве. Можно и за 150-200 р найти.

Где? ) В соседний двор если только )

Гость
#44
Гость

А вот давайте не еду сравнивать, она почти везде одинаковая, а все остальное.Москва. Такси от 400р. Зуб кариес вылечить (сложный) 7-10т.р.. Педикюр 2т.р. Стрижка-покраска у хорошего мастера 7-10т.р. Репетитор по английскому 1000р./час. Сходить в кафе 1 девушке - 800-1000р. Кино 400-500р. Аренда однушки в попе мира 30т.р.

Такси - не знаю, не пользуюсь. Стригусь за 400 р. Зубы здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). Кафе - до 500 р. Аренда однушки в попе мира - от 100 баксов + коммунальные. РБ, областной центр.

Гость
#45
Гость

А вот давайте не еду сравнивать, она почти везде одинаковая, а все остальное.Москва. Такси от 400р. Зуб кариес вылечить (сложный) 7-10т.р.. Педикюр 2т.р. Стрижка-покраска у хорошего мастера 7-10т.р. Репетитор по английскому 1000р./час. Сходить в кафе 1 девушке - 800-1000р. Кино 400-500р. Аренда однушки в попе мира 30т.р.

А что вам даст осознание,что в провинции это дешевле? Вот однушку снять 18-20, кафе 800 р (это я всего лишь два пива выпила часть пиццы и салатик).А, если зп будет 10-25 т.р ,то ни однушки тебе ни кафе.С зубами трабл , сказали имплант обойдётся в 100 т.р( там же в эту сумму входят всякие пародонтологи и всё такое, к которым погонят,до того, как ставить,то есть на сайте информация будет одна, а по факту знакомой в итоге пришлось выложить 100 т.р Вот коплю

Гость
#46

Урал. Бензин 92-32.80, 31.90, молоко 34 (1 л, скапливается на простоквашу), кефир 46 (1 л), хлеб к чаю (300 г,без дрожжей) 14, чёрный 15 (круглый, грамм 400), квартира 3800 ( с кап р, газом, эл), 37 м, интернет+ ТВ 300р, 3 месяца не платим, по акции, закуп в Ашане- как везде, к чаю беру по акциям, ещё магазин открыли, там цены, как опт, там закупаемся иногда, наполнитель для кошек- 43 р, глина, чай 11р не отличается от чая по 40 в других магазинах.

Хельга Патаки
#47

Москва. в принципе так, только хлеб не стоит 35(обычный дарницкий и нарезной).

Гость
#48

Да по-моему и так понятно, что цены в крупных городах плюс-минус одинаковые. Просто так как в Москве много приезжих, и приходится отдавать за съем, вот ничего и не остается от зарплат.

гость
#49
Лави

А стройматериалы почему дешевле? Вы имеете в виду базы или сетевые типа ОБИ? Одежда дешевле, наверное, тоже в крупных сетях, но они во всех крупных городах.

Я имею в виду базы, почему дешевле-не могу знать, но дешевле намного за аналогичный товар, в т.ч. и техника. А по поводу удежды, в Москве, например, скидки 60 %, а у нас, в том же самом отделе, 10 % и ниже не идет.

Кс
#50

М/МО:
Гость


В ответ на предыдущую тему. У нас кстати 50т. тоже копейки. Итак, Владивосток.
Интернет и ТВ -600р.
Телефон 300
Бензин-4т (в месяц)
Теперь продукты:
Яйца: дороже 57 не покупала.
Молоко: около 40
Курица: беру по 99р/кг
Бананы: 70
Сыр- 300 (обычный беру росс/пошехон)