Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в алиментах

Девочки,разъясните ктонибудь,я в развоеде.второй раз замужем,от первого брака ребенок,БМ платит алименты 25 проц ,выходит примерно 15-16 тыс в месяц,у него недавно родился ребенок,и он попросил меня …

185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#153
Клюква

легко детей настрогать, бегать и женщин обиженками называть.
вариант предлагаю один - сколько мужик детей наделал, все при нём остаются и в "новые семьи" ОН бегает с ними и стругает сколько хочет дальше

странная такая. Мужик что один детей делает? Или женщины все ***** и не соображают когда трусы снимают?

Гость
#154
darina-kristina

Я сейчас в декрете.родила от нового мужа,нет 15 тыс мне не хватает на ребенка...

А если ваш БМ после родов жены оформит отпуск по уходу за вторым на себя: Вы не будете требовать с него алиментов?

Гость
#155
Гость

Вариант. У знакомой так было,, НЖ конкретно занялась ребенком, развлекала, баловала, покупала подарки. Ребенок через неделю от матери отвернулся, зачем ему мать, когда есть такая замечательная тетя! .

Как же повезло то! Да это золотая НЖ которая встречается одна на миллион! На месте Вашей знакомой я бы искренне была бы счастлива. К ребенку очень хорошо относятся в новой семье мужа. Холят. лелеют и балуют. Что еще надо?
Развязаны руки строить карьеру, налаживать свою личную жизнь и т.д. А видеться с ребенком никто не запрещает . Имеете возможность- 50 на 50 по времени. нет возможности- значит на выходные забираете.
Ваша знакомая была недовольна видимо не потому что думала о том как ребенку лучше , а таким способом пыталась отомстить бывшему. ну и ду ра! Больше бы думала о благе ребенка и поменьше о своих амбициях.
Мне, к сожалению, не так повезло. Муж завел себе любовницу а потом и ушел к ней во время моей второй беременности да еще и родились двойняшки. То есть у меня на руках остались трое детей, больная мать и не выплаченная ипотека. У меня реально не было другого выхода как попросить мужа хотя бы старшую забрать. А когда матери стало совсем плохо привезла и оставила ему и малышей. Ну что делать- сердце кровью обливалось но вариантов не было.
НЖ от бывшего ушла сказав что ей с такими проблемами муж не нужен. Интересно, когда она его из семьи уводила, она про трех детей что думала, что они сами собой рассосутся? По итогу с БМ живем сейчас отдельно. Старшая неделю у него- неделю у меня,младшие еще маленькие, без женщины он с ними не справится поэтому к ним только в гости на выходных приходит. Алименты платит не по бумагам а по совести. Хватает и прожить и на выплаты по ипотеке.
Пока предлагает подумать насчет жить вместе ради детей, мол проще будет. Пока думаю. Простить не простила, но троих детей поднимать не шутка.

Гостья
#156
Гость

Я сейчас в декрете.родила от нового мужа,нет 15 тыс мне не хватает на ребенка...
А закону все равно в декрете вы или нет. Вы обязаны обеспечивать первого ребёнка с бывшим мужем 50 на 50. То есть он 15 и вы 15 и на 30 ребёнок прекрасно живёт. Ваш декрет- ваши проблемы. В по делу: вы ничего не можете сделать, вам правильно пишут- получите теперь максимум 16%. И это справедливо. У мужчины ещё один ребёнок и его он обязан тоже содержать

Ну что же люди такие т у п ы ***** ! Да необязана она платить 15 тыс! Она обязана тратить на ребёнка 25% своего дохода! Если доход в декрета, например, 8 тыс, значит на ребёнка она тратит всего 2!

Гость
#157
darina-kristina

Я сейчас в декрете.родила от нового мужа,нет 15 тыс мне не хватает на ребенка...

Перед 2 декрет ом вы должны были оценить все риски в тч и риск снижения алиментов. Это не головная боль вашего бывшего супруга, ваш второй декрет. Он и семья его правы.

Алиса
#158

Если БМ снизит алименты, попробуйте подать в суд и доказать что его жена и ребенок живут с ним и снизили алименты чтобы ущемить права первого ребенка и платить меньше.

Гость
#159

😂😂😂

катя
#160
Гость

Я мать и дня не получала алименты ребёнку 14 лет. Папаня где-то видимо поробатывает не учтённой зпл и привет. Приставы ничего сделать не могут вот и привет

аналогично. ребенку 7 лет, папаша в розыске давно, ни копейки не получаю и не ною, что мне не хватает. так что автор радуйтесь, что имеете хоть 16.5 процентов

арыныен
#161

нарожают нищебродки от приличных мужиков. Ума и способностей нет самой дитятю содержать?

Буся
#162
Гость

Нет,мой сын его на старости кормить не будет,будет также скрываться как и папаша,кстати,5 лет не плативший алименты,а потом плативший в урезанном виде,скрывая свою белую зарплату,хорошая пословица-"Как аукнется-так и откликнется!"А на демографию ему наплевать,ему материнский капитал нужен
Не пойму, при чем тут материнский капитал?)

Чего тут непонятного? В новой семье у мужа родилось двое детей,второго (по его словам) родили,чтобы в своё время получить материнский капитал и поправить свои жилищные проблемы

Гость
#163
Буся

Нет,мой сын его на старости кормить не будет,будет также скрываться как и папаша,кстати,5 лет не плативший алименты,а потом плативший в урезанном виде,скрывая свою белую зарплату,хорошая пословица-"Как аукнется-так и откликнется!"А на демографию ему наплевать,ему материнский капитал нужен
Не пойму, при чем тут материнский капитал?)

Чего тут непонятного? В новой семье у мужа родилось двое детей,второго (по его словам) родили,чтобы в своё время получить материнский капитал и поправить свои жилищные проблемы

Это откуда инфа? в первом посте речь только про одного ребенка, который родился в новой семье БМ.

Гость
#164
Клюква

ГостьЯ сейчас в декрете.родила от нового мужа,нет 15 тыс мне не хватает на ребенка...
А закону все равно в декрете вы или нет. Вы обязаны обеспечивать первого ребёнка с бывшим мужем 50 на 50. То есть он 15 и вы 15 и на 30 ребёнок прекрасно живёт. Ваш декрет- ваши проблемы. В по делу: вы ничего не можете сделать, вам правильно пишут- получите теперь максимум 16%. И это справедливо. У мужчины ещё один ребёнок и его он обязан тоже содержать
а справедливо скинуть ребёнка только на мать?

Справедливо!! Потому что уже давным давно понятно,что дети почти всегда остаются с матерью. И мать должна думать, прежде чем рожает, смиожет ли потом вырастить сама ребенка!

Белочка
#166
Алиса

Если БМ снизит алименты, попробуйте подать в суд и доказать что его жена и ребенок живут с ним и снизили алименты чтобы ущемить права первого ребенка и платить меньше.

Ну так что ж того что живут. Жена декретница он и ее содержать обязан по закону.

Клюква
#167
Гость

Клюква
от правды противно? так бывает, держитесь! Клюква, да уймитесь Вы уже какая на фиг правда? и чего Вас так бомбит-то? Автор, судя по всему, любит своего ребенка и не будет отдавать отцу. Ребенку положено 16,5%. Это закон. закон в этом отношении адекватный и справедливый. А Ваши вопли на две страницы не имеют под собой никакой логической и юридической основы. я сама бж и получаю алименты. и считаю полностью справедливым такую постановку вопроса. Даже, если алименты будут снижены, это будет порядка 9000. 9+9=18. На 18 тысяч не прокормить ребенка?

ну и dura!

Клюква
#168
Гость

КлюкваГостьЯ сейчас в декрете.родила от нового мужа,нет 15 тыс мне не хватает на ребенка...
А закону все равно в декрете вы или нет. Вы обязаны обеспечивать первого ребёнка с бывшим мужем 50 на 50. То есть он 15 и вы 15 и на 30 ребёнок прекрасно живёт. Ваш декрет- ваши проблемы. В по делу: вы ничего не можете сделать, вам правильно пишут- получите теперь максимум 16%. И это справедливо. У мужчины ещё один ребёнок и его он обязан тоже содержать
а справедливо скинуть ребёнка только на мать?
Справедливо!! Потому что уже давным давно понятно,что дети почти всегда остаются с матерью. И мать должна думать, прежде чем рожает, смиожет ли потом вырастить сама ребенка!

а что нынче должОн муДжик?!

Белочка
#170
kobrusha

Ну так что ж того что живут. Жена декретница он и ее содержать обязан по закону.
Согласна с Белочкой:))) Кстати, рада Вас видеть:))) Если вторая жена БМ автора потребует еще и алименты на свое содержание (а в ТДС он кратный прожиточному минимуму по Мск, который я уже называла, на взрослого человека это более 15 000 руб.), то автору достанется еще меньше. Поэтому повторю: надо брать БМ за хобот и бежать к нотариусу заключать алиментное соглашение, пока от его дохода еще хоть что-то да осталось.

Кстати я тоже рада вас слышать. Всегда с интересом читаю ваши комментарии. Мне нравится ваша позиция непредвзятости к сторонам конфликта.

Гость
#171

Автор, худой мир лучше доброй ссоры. Затевать войну, когда закон на стороне БМ - глупо. Договаривайтесь по хорошему, может быть БМ согласится платить больше, чем вы получите по суду.

Буся
#173
Гость

БусяНет,мой сын его на старости кормить не будет,будет также скрываться как и папаша,кстати,5 лет не плативший алименты,а потом плативший в урезанном виде,скрывая свою белую зарплату,хорошая пословица-"Как аукнется-так и откликнется!"А на демографию ему наплевать,ему материнский капитал нужен
Не пойму, при чем тут материнский капитал?)
Чего тут непонятного? В новой семье у мужа родилось двое детей,второго (по его словам) родили,чтобы в своё время получить материнский капитал и поправить свои жилищные проблемы
Это откуда инфа? в первом посте речь только про одного ребенка, который родился в новой семье БМ.

Я перечитала свой пост,там написано" У моего БМ двое детей,"в новой семье двое!"Я это имела в виду и один-мой,от первого брака. Те дети совсем маленькие,мой подросток,отец с ним не общается совсем,а тут позвонил на ДР,сын даже трубку не снял,сказал мне,что он ему не отец,а чужой человек,и говорить с ним не хочет,когда-то его отец ушёл,ребенку было 3 дня(!!!!),даже из роддома не забрал,объяснил это тем,что к ребёнку ничего не чувствует,что он ему просто биологический отец,потом алиментов не платил несколько лет,потом кое-как и вот когда родилось двое новых детей,он решил алименты,которые платил через пень-колоду,уменьшить,подал в суд иск на меня,прислал мне все доки для ознакомления,вот оттуда вся инфа,но суд отказал ему,несмотря что у него двое новых детей и жена в декрете,мне алименты не нужны,я работаю,зарплата оч хорошая,но отказываться от аликов не буду,пусть хоть так вспоминает,что у него есть ещё один ребенок

#174
Белочка

Если БМ снизит алименты, попробуйте подать в суд и доказать что его жена и ребенок живут с ним и снизили алименты чтобы ущемить права первого ребенка и платить меньше.

Ну так что ж того что живут. Жена декретница он и ее содержать обязан по закону.
Ага,жена в декрете,квартира съёмная,какое ущемление?По закону даже в браке проживая вместе жена может подать на алименты.

Гость
#175

Почему автор не может договориться с БМ полюбовно? Такой хороший БМ, с ребенком видится, алименты платит, зачем портить жизнь ему и его новой семье? Будет воевать и требовать, или получит минимум или вообще ничего. Потому что надо иметь голову и не кусать руку, которая тебя кормит.
И особенно нельзя слушать эту неадекватную Клюкву.

Гость
#176

Решение по снижению алиментов принимается на усмотрение суда с учетом всех фактов и обстоятельств конкретного дела. Мне в свое время суд сохрани 25%, несмотря на рождение у Бм ребенка в новой семье. Автоматом снижение не происходит. Автор, защищайте интересы своего ребенка. Имеете право.

#177

Для вас тоже очевидно, что автор - *** Обыкновенная, и дело не в ребёнке? Простейшая арифметика: 2 мужика = 2 ребёнка. Первого мужика доит, перед вторым ноги раздвинула, чтобы снова не работать.

Гость
#178

Автор,не наглейте. Про какие 25% вы верещите? Он вам сейчас все 50% платит. Может хватит уже? Чем вы думали когда второго рожали??

Клюква
#179
Тёма.

Для вас тоже очевидно, что автор - *** Обыкновенная, и дело не в ребёнке? Простейшая арифметика: 2 мужика = 2 ребёнка. Первого мужика доит, перед вторым ноги раздвинула, чтобы снова не работать.

пока бLядunы здесь мужчинки, убегающие от своих детей, ответственности, и ноющие как всё плохо. Хорошо только член свой распихивать, а как что в кусты

Клюква
#180
Гость

Автор,не наглейте. Про какие 25% вы верещите? Он вам сейчас все 50% платит. Может хватит уже? Чем вы думали когда второго рожали??

автор рожала второго, зная размер алиментов

Гость
#181
Клюква

автор рожала второго, зная размер алиментов

Что ж Автор так глупа и не удосужилась прикинуть расклад на будущее, что БЖ заведет в семье ребенка и алименты уменьшатся. Это проблема Автора, её неосведомленность в законах

Гость
#182
Гость

Я сейчас в декрете.родила от нового мужа,нет 15 тыс мне не хватает на ребенка...
А закону все равно в декрете вы или нет. Вы обязаны обеспечивать первого ребёнка с бывшим мужем 50 на 50. То есть он 15 и вы 15 и на 30 ребёнок прекрасно живёт. Ваш декрет- ваши проблемы. В по делу: вы ничего не можете сделать, вам правильно пишут- получите теперь максимум 16%. И это справедливо. У мужчины ещё один ребёнок и его он обязан тоже содержать

А то он его не содержит! Ребенок, который живет с отцом всегда получает больше. И, кстати, закону не все равно, что она в декрете, если один из родитеьей не трудоспособен, то второй должен содержать ребенка полностью!

Гость
#184
Алиса

Если БМ снизит алименты, попробуйте подать в суд и доказать что его жена и ребенок живут с ним и снизили алименты чтобы ущемить права первого ребенка и платить меньше.

Суд не примет это во внимание. Можно и будучи в браке подать на алименты. Права первого ребенка не ущемлены, ущемлены сейчас права второго.

Гость
#186
kobrusha


Я сейчас в декрете.родила от нового мужа,нет 15 тыс мне не хватает на ребенка...
А закону все равно в декрете вы или нет. Вы обязаны обеспечивать первого ребёнка с бывшим мужем 50 на 50. То есть он 15 и вы 15 и на 30 ребёнок прекрасно живёт. Ваш декрет- ваши проблемы. В по делу: вы ничего не можете сделать, вам правильно пишут- получите теперь максимум 16%. И это справедливо. У мужчины ещё один ребёнок и его он обязан тоже содержать

А то он его не содержит! Ребенок, который живет с отцом всегда получает больше. И, кстати, закону не все равно, что она в декрете, если один из родитеьей не трудоспособен, то второй должен содержать ребенка полностью!

Закону действительно все равно, что один из родителей в декрете:))) К периоду временной нетрудоспособности матери относится только отпуск по беременности и родам, на который ей полагается листок нетрудоспособности. Факт нахождения в отпуске по уходу за ребенком (а он может быть предоставлен как отцу, так и матери ребенка) не считается периодом временной нетрудоспособности и НЕ ОСВОБОЖДАЕТ родителя от обязанности содержать ребенка, он влияет только на размер этого содержания. Согласно ч. 3 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер алиментов родителя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, определяется исходя из размера средней заработной платы по РФ (в данном случае это 16,5 % от 35 749 руб.).

Вы где такую среднюю зарплату нашли?))

Гость
#189
Клюква

легко детей настрогать, бегать и женщин обиженками называть.
вариант предлагаю один - сколько мужик детей наделал, все при нём остаются и в "новые семьи" ОН бегает с ними и стругает сколько хочет дальше

Хороший вариант для кукушки. Нормальная мать своего ребёнка никому не отдаст.

Клюква
#191
Гость

Клюквалегко детей настрогать, бегать и женщин обиженками называть.
вариант предлагаю один - сколько мужик детей наделал, все при нём остаются и в "новые семьи" ОН бегает с ними и стругает сколько хочет дальше
Хороший вариант для кукушки. Нормальная мать своего ребёнка никому не отдаст.

а нормальный отец?

Гость
#192
Клюква

ГостьКлюквалегко детей настрогать, бегать и женщин обиженками называть.
вариант предлагаю один - сколько мужик детей наделал, все при нём остаются и в "новые семьи" ОН бегает с ними и стругает сколько хочет дальше
Хороший вариант для кукушки. Нормальная мать своего ребёнка никому не отдаст.
а нормальный отец?

Нормальный отец не будет разлучать мать и дитя. Себе родит других.

Клюква
#193
Гость

КлюкваГостьКлюквалегко детей настрогать, бегать и женщин обиженками называть.
вариант предлагаю один - сколько мужик детей наделал, все при нём остаются и в "новые семьи" ОН бегает с ними и стругает сколько хочет дальше
Хороший вариант для кукушки. Нормальная мать своего ребёнка никому не отдаст.
а нормальный отец?
Нормальный отец не будет разлучать мать и дитя. Себе родит других.

...и станет препятствовать материально в этом, однако логика, логика kozLa обыкновенного

Галина
#194

Вот сижу и читаю: и волосы дыбов встают! проблема такая! Я женщина, которая с мужем в прошлом не нашла общий язык и он руки поднимал: по итогу- сперва он платил мне алименты- потом подала в суд, уже не первый раз за избиения, однако в конце забрала заявления, хотя были приводы в суд у него и в тогда еще милицию, ладно! Суть не в этом....6 лет назад, он забрал ребенка у меня, погулять и не вернул, бегала, искала, тогда он ушел жить к родственникам, и я не знала, что делать, сын полгода там жил, по -итогу:хочу сказать, что в суд подала я- и я же его проиграла, оправдываться даже и не буду- скажу - денег не было на адвокатов хороших, а у него были - и сына против меня настроили, и я сейчас живу в нашем нажитом жилье - однокомнатная квартира, которую мы заработали вместе и с сыном мне не давали толком общаться! ПРиносила подарки: выпинывали из подъезда, обзывали, в суд заново не подала- этот суд продождался 9 месяцев....когда я с ним по сыну судилась, по итогу - проиграла и в когда был суд- в 9 лет сына спросили- с кем он хочет остаться- он сказал с отцом, мои права были все нарушены...... и поддержки не было- я с 16 лет сама сирота была и денег не было , чтобы обратиться к знающим людям: хотя и работала, но как известно, связи- идут не просто так.... по итогу : недавно он подал на алименты- а я уволилась с работы в мае 2016 года....и устроилась недавно- в августе....тоже на новую работу- но так как там не платитли...пришлось уйти - до нового года- за 2 недели, по итогу- квартира - в которой я живу- общая с мужем, и хочет отобрать и ее...подал на алименты, хотя сына я вижу редко- сейчас и возможности нет помогать вообще: хотя в данном случае: меня использовали все 13 лет в браке...были...издевались ...и сейчас еще хотят и бомжихой оставить!.так вот вопрос....как можно все обойти? Кто даст совет?

Гость
#195

Галина, попытайтесь договориться миром. Может быть если Вы перестанете заявлять свои права на ребёнка, то БМ оставит Вам квартиру. Закрепите всё это договором официально. Ребёнка Вы увы, потеряли. Теперь постарайтесь сохранить жильё. Будет новая семья, новые дети. Боль утихнет. А сын вырастет и сам решит - с кем ему общаться. Удачи!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: