Гость
Статьи
А у вас есть лишние …

А у вас есть лишние деньги?

Девушки, скажите, остаются ли у вас «лишние» деньги или вы тратите все без остатка? Если остаются, вкладываете вы их куда-то или храните под матрасом?

Русалка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если остаются, то трачу. Откладывать получается максимум на 2 месяца, а потом беру и опять трачу) но у меня нет необходимости откладывать на что-то дорогое, технику и т.п., потому что за это отвечает муж

16:28
#2

Всегда есть, поэтому занялась помощью бездомным животным. В моем округе не мало приютов и волонтеров нуждающихся в материальной поддержке, вот туда и спускаю все.

Гость
#3

Продолжите предложение - ,,Девочки ,а у вас есть лишние деньги?Отдайте их мне...,,

Гость
#4

Трачу не всю зарплату, остается где то 10-20% . Откладываю на черные день

#5

С подработки откладываю. На счете сумма, которая равняется двум-трем зп мужа всего...

Гость
#6

нет, я все время в долгах, благо есть кредитные карты. а вдруг я умру завтра, зачем мне деньги под матрасом

Гость
#7

В банк несу.

Гость
#8

Пока нет, но я уже работаю над тем чтобы были. Буду $ покупать и хранить дома.

Гость
#9

Я в декрете, капает пособие на карту, руки не доходят потратить, а там уже больше 100 тысяч...
А когда работала, всю зэпэ в ноль тратила. Причем в день перед зарплатой "сливала" нерастраченный остаток на полную ересь, могла и 50 тысяч на xepaтню потратить.
Щас так не делаю уже))

gt
#10
16:28

Всегда есть, поэтому занялась помощью бездомным животным. В моем округе не мало приютов и волонтеров нуждающихся в материальной поддержке, вот туда и спускаю все.

у меня тоже есть возможность, хожу в дом малютки, им всегда памперсов не хватает, бутылочек, и отделение, где находятся дети, изъятые у родителей, там жесть, даже носков нет

Гость
#11

Трачу мало...Проблем нет никаких. Деньги остаются, лежат в банке.

#12

Нет и не светит.

Гость
#13

немножко остается - кладу на счет в банке

Гость
#15

2- молодец! У меня ничего нет. По опросам Левада центра, у 60% населения запаса денежного нет. А они еще всегда несколько приукрашивают реальность.

Гость
#16
Гость

2- молодец! У меня ничего нет. По опросам Левада центра, у 60% населения запаса денежного нет. А они еще всегда несколько приукрашивают реальность.

в опросах люди обычно "прибедняются"

Гость
#17

Раньше откладывали, теперь усиленно гасим ипотеку, уже не до откладываний

Гость
#18

Откладываю на отдых, все остальное трачу. Я девочка, а не лошадь ломовая, чтобы копить на авто, квартиру и прочее

Гость
#19

Откладываем с мужем, а то что моё трачу)) хотя думаю может и с этого откладывать заначку)

Гость
#20

Не экономлю, но тратить особо не на что. Шмоток хватает, здоровье норм, квартира и машина есть, так что траты в основном на еду и поездки. Остальное "под матрас", собираюсь вложить в недвижку.

Гость
#21

***.

мара
#22

денег лишних нет,есть из куда потратить!но откладываю часть зп на всякие штучки

Гость
#23

На депозиты складываю.
Рублевые пусть хоть проценты зарабатывают, валютные - для снижения риска.
Депозит - чтобы по программе страхования было покрыто если что.

Гость
#24

нет( постоянно нет денег, зарабатываю 80 тыс(Москва), квартира своя. за неделю до зп всегда на мели, иногда приходится даже занимать. не могу спокойно сидеть дома зная что у меня есть деньги, постоянно смотрю что бы заказать или купить по инету или куда бы сходить. это ужасно, но увы(

первый снег
#25

гость 21 рассмешил)))))))) по теме 2500$ в заначке есть - копить не получается

Вика
#26

лишних нет. Но свободные есть, живу, не ущемляясь и экономить особо не приходится.

Гость
#27
Гость

Откладываю на отдых, все остальное трачу. Я девочка, а не лошадь ломовая, чтобы копить на авто, квартиру и прочее

самая адекватная..

Гость
#28

есть на депозите немало, но это родителей деньги.

Гость
#29

раньше постоянно деньги копились.подруга деньгами помогала.теперь ничего откладывать не получается.но подруга уже пол года не работает.когда будет работать опять начну копить.а скопленные деньги сейчас не трогаю и на том спасибо

Гость
#30
Гость

есть на депозите немало, но это родителей деньги.

Ну и при чем тут ты?

Гость
#31
Гость

раньше постоянно деньги копились.подруга деньгами помогала.теперь ничего откладывать не получается.но подруга уже пол года не работает.когда будет работать опять начну копить.а скопленные деньги сейчас не трогаю и на том спасибо

А сами работать не пробовали?! ***! Что за тупая подруга, что свою зп отдает?!

#32

Лишних денег нет никогда) Деньги есть свободные, но всегда отложены на какие-либо цели или идеи)

Гость
#33
Гость

есть на депозите немало, но это родителей деньги.

при том,что вопрос про лишние деньги, которые можно было спустить,но неимением такие идиоты.

никГость
#34

Откладываем по 50 тыс с мужем каждый месяц, если нет внеплановых расходов

Гость
#35

Лишних денег нет, есть финансовая подушка, пополняемая за счёт отказа от каких-то хотелок. То есть прос...ть могли бы всё :))))) Но наступаем себе на горло. даже не представляю, скакой нужно иметь доход, чтобы оставались "лишние деньги". Как у Абрамовича, что ли :)))))

Биткоин
#37

Зарплата это хорошо, но неужели вы всю жизнь хотите жить от зарплаты к зарплате? Зависеть от кого-то?
Кто хочет работать - тот будет всю жизнь работать, а кто хочет зарабатывать, могу подсказать как.От вас требуется только желание сделать первый шаг. Все вопросы можно задать в скайпе ибо времени сидеть на форуме просто нет. Скайп: user1229

ГОСТЬ
#38

Уже 2 года как начала откладывать..класть на депозит под %, а раньше всё тратила на свои хотелки..--дорогой парфюм, 10 сапоги ,3 шуба.Теперь наконец то включила мозги..те. откладываю..Через годик думаю купить однушку, которую буду сдавать..В недвижимость вложусь..Живу не в Москве..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: