Гость
Статьи
Квартира в МО или …

Квартира в МО или обучение за границей?

Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста, советом. Может кто был в похожей ситуации? Мне 26 лет, живу в Москве (с родителями), МЧ или мужа нет. Имею экономическое образование, работаю простым "офисным планктоном", получаю 50 тысяч рублей. Все слишком скромно, рутинно и обычно. По специальности работать не хочу, поняла что надо переучиться. Но учиться хочу не в России. Хочу еще немного подкопить денег, уволиться с ненавистной работы и вложиться в новое образование, одновременно подрабатывая. Такими были мои планы до сегодняшнего дня. Совершенно внезапно мама предложила купить квартиру для дальнейшей сдачи (этап начального строительства, студия 19 метров за 2 млн., 15 минут от метро). При этом денег для покупки такой квартиры нет! Если собирать со всей семьи, то еле еле наскребем половину суммы. Поэтому она предлагает мне взять кредит на 1 млн рублей! А ведь потом еще будут нужны деньги на ремонт квартиры. Я не знаю, что делать. Кредиты никогда не брала, даже страшно о них думать. Стоит ли вообще покупать студию? Окупится ли когда-то такое вложение? Реально ли сдать такую квартиру хотя бы за 25 тысяч? С одной стороны свое жилье никогда лишним не будет, но с другой стороны возможно лучше забыть эту идею, никого не слушать, вложить в образование и идти к своей мечте? Пожалуйста, очень прошу дать совет. Спасибо всем заранее!

Маша
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте образование. Это самое лучше капиталовложение.

Гость
#2

у вас какой-то несуществующий выбор, он как бы есть, но его как бы нет...сложили две фантазии, и думают какая круче

Гость
#3

Ну тут же все разные, думайте, что вам нужнее. Я бы квартиру выбрала, т. к. Образование заграницей вообще мне не вперлось. Я не понимаю тупо, зачем на это деньги тратить. (Ну только если этот диплом потом гарантирует высокую зп, и все окупится). Все что мне нужно для работы по образованию можно получить на курсах (даже дистанционно) или в России. Уже предвижу, что сейчас все напишут, что я невежда.

Гость
#4

А какую новую специальность хотите??

Гость
#5

зачем вам заграницей учиться, вы собрались эммигрировать? если нет- то это пустая затея, учитесь в москве

#6

Автор, просто абстрактное образование, даже за границей, ничего не даст.
Подумайте сначала, как Вы им потом заработаете.
Насчет квартиры - какой ЖК? Я присматриваю себе. 15 минут до метро - это на чем?

Манго-Манго
#7

как можно в 19 метрах жить? мне с мужем 40-ка метров мало... это че там, санузел, как в самолете 0,5 на 0,5м?

Верона
#8

я за образование

Гость
#9
Гость

Ну тут же все разные, думайте, что вам нужнее. Я бы квартиру выбрала, т. к. Образование заграницей вообще мне не вперлось. Я не понимаю тупо, зачем на это деньги тратить. (Ну только если этот диплом потом гарантирует высокую зп, и все окупится). Все что мне нужно для работы по образованию можно получить на курсах (даже дистанционно) или в России. Уже предвижу, что сейчас все напишут, что я невежда.

дистанционные курсы тоже денег стоят

Гость
#10

Обучение за границей можно рассматривать, если вы переехать хотите.

Дина
#11

Непонятно что вы хотите от образования и на что рассчитываете после его получения?
Денег у вас очень мало. Образование и жизнь заграницей дорогие. Работать по учебной визе разрешается сколько то мало часов в неделю.

#12

Инвестиции в образование могут принести ничего кроме потерянных лет

Гость
#13
Гость

дистанционные курсы тоже денег стоят

Я не говорю что бесплатно. Но не таких денег как квартира в мо, согласитесь.

Гость
#14

Конечно, квартира. Это реальный доход и надежное вложение денег, а образование — это еще бабушка надвое сказала, кто Вам сказал, что потом будете работать и зарабатывать им? И почему заграницей? Блажь.

мышь+
#15
Маша

, студия 19 метров за 2 млн., 15 минут от метро).

Да ну нафиг. Крайне невыгодное вложение для котлована

Лола
#16

Квартира - это конура, а не квартира. Образование тоже смутно понимаю, что от него хотите и на акте деньги. Я бы не вошла ни в один из этих проектов.

Eva
#17

На кого вы собрались учиться "за границей"? Реально ли потом эти потраченные деньги отбить? Это самые главные вопросы а еще один - вдогонку - на что вы учиться собрались, у вас, я так понимаю, денег нет.

гость
#18

едьте заграницу в Чехию, там иностранцы поступают на правах чехов все совершенно на бесплатное ( если учится на чешском) перед началом обучения только за курсы заплатить придется кругленькую сумму, а потом 4 или 5 лет бесплатно отучитесь) а потом приедете в москву к 30-ти годам возьмете так же свой злополучный кредит и купите квартиру тоочно такую же на этапе стройки, там в Москве вечно что-то строят, все почередно делайте, но только в таком порядке, в обратном ничего не выйдет, удачи)

Гость
#19

Жильё важнее всего, это для человека всё, с годами только дорожает, а учиться можно и нужно в Москве!Знаю таких, которые послали детей учиться в Европу, эти дети два года проучились, а потом финансово не потянули, повозвращались все и финита ля.
Не два - не полтора. Купите лучше жильё, не ошибётесь!

гость
#20

и забыла добавить к посту 18 кредит взять никогда не поздно, автор! пока есть желание учитесь, автор! потом ни желания, ни сил, ни че го не будет

Гость
#21

Хоть с каким образованием "входить" в серьезную контору от 100/месяц придётся или с самой начальной позиции или через протекцию. Первый вариант- много времени занимает, много усердия и наглости. Результат негарантированный. Второй вариант/или удача найти протекцию, или целенаправленный Ее поиск через что угодно.

Гость
#22

конечно же квартира.. что с того образования???? есть у меня друг отучился в Англии, даже проработал там лет 10, вернулся, ибо там уже ничего не светило, и что, кому нужно здесь его образование???? курсы английского для детей ведет.. как и я, но я закончила местный вуз второе высшее заочно...

Гость
#23

А на кого вы собрались учиться? Поведайте, тут вам скажут имеет ли вообще смысл тратить на это время и деньги.

Гость
#24
Гость

Выбирайте образование. Это самое лучше капиталовложение.

Нет. На Западе огромное количество безработных с вышкой, своих, которым не нужно спонсировать визу. Автор, образование имеет смысл только если оно востребовано на Западе, а это узкопрофильные технические специальности. Все остальное пустое просаживание денег.

Гость
#25
гость

едьте заграницу в Чехию, там иностранцы поступают на правах чехов все совершенно на бесплатное ( если учится на чешском) перед началом обучения только за курсы заплатить придется кругленькую сумму, а потом 4 или 5 лет бесплатно отучитесь) а потом приедете в москву к 30-ти годам возьмете так же свой злополучный кредит и купите квартиру тоочно такую же на этапе стройки, там в Москве вечно что-то строят, все почередно делайте, но только в таком порядке, в обратном ничего не выйдет, удачи)

Москву на Чехию менять это шило на мыло, уровень жизни одинаковый, плюс придется учить бесполезный язык. Если ехать то только в цивилизацию а не совок на совок менять.

Тварюшка
#26

омг
конечно образование, что за нищебродское мышление покупать квартиры в ипотеки на 100 лет и работать эти 100 лет на ненавистной работе
а жить когда начнете, в след.жизни?

Гость
#27
Тварюшка

омг конечно образование, что за нищебродское мышление покупать квартиры в ипотеки на 100 лет и работать эти 100 лет на ненавистной работе а жить когда начнете, в след.жизни?

++++++++++++++

Гость
#28

Если мужчины нет и заграница и образование приличное, я бы выбрала образование (с целью уехать, пожить в другой стране и встретить мужа), но совмещаюсь что у вас есть деньги на нормальное стоящее образование заграницей. Это не одна квартира в М0. МБА к примеру стоит порядка 100тыс евро плюс расходы на проживание

гость
#29

я не из Москвы, думала цены на жилье там в разы выше. Неужели реально купить студию на нач стадии за 2 млн в 15 минутах от метро????

Тварюшка
#30

Недвижимость в ebeнях Подмосковья - самое неликвидное вложение денег
Более неликвидное наверное только старая шестерка

гость
#31
Тварюшка

омг
конечно образование, что за нищебродское мышление покупать квартиры в ипотеки на 100 лет и работать эти 100 лет на ненавистной работе
а жить когда начнете, в след.жизни?

нищебродское мышление это вкладываться в бесполезные дипломы.

Гость
#32
Гость

Если мужчины нет и заграница и образование приличное, я бы выбрала образование (с целью уехать, пожить в другой стране и встретить мужа), но совмещаюсь что у вас есть деньги на нормальное стоящее образование заграницей. Это не одна квартира в М0. МБА к примеру стоит порядка 100тыс евро плюс расходы на проживание

мба ничего ей не даст, экономистом без пмж на работу не устроиться, миллионы локальных безработных экономистов с годами опыта и без визовых проблем. Каким-нибудь инженером-химиком есть шанс устроиться реально после учебы на месте.

Гость
#33
Гость

конечно же квартира.. что с того образования???? есть у меня друг отучился в Англии, даже проработал там лет 10, вернулся, ибо там уже ничего не светило, и что, кому нужно здесь его образование???? курсы английского для детей ведет.. как и я, но я закончила местный вуз второе высшее заочно...

Значит образование такое было или она бестолковой была, что не смогла его применить. Я в Англии 18 лет, без местного работаю на хорошей работе, возвращаться нет желания

Гость
#34
Гость

мба ничего ей не даст, экономистом без пмж на работу не устроиться, миллионы локальных безработных экономистов с годами опыта и без визовых проблем. Каким-нибудь инженером-химиком есть шанс устроиться реально после учебы на месте.

Моя подруга закончила МБА LSE (London school of economics), по окончанию 90% девушке без мужчин были при мужиках, средняя заработная плата выпускнике через 5 лет 100-150тыс фунтов в год. Подруга работает по контракту ха 300-400 фунтов в день брутто

Гость
#35
Гость

Моя подруга закончила МБА LSE (London school of economics), по окончанию 90% девушке без мужчин были при мужиках, средняя заработная плата выпускнике через 5 лет 100-150тыс фунтов в год. Подруга работает по контракту ха 300-400 фунтов в день брутто

Это средняя зарплата тех у кого есть работа. А на работу экономистов берут только по связям, в Англии миллионы безработных экономистов и ни в одной стране мира это не является специальностью с нехваткой кадров. Про мужчин это лотерея абсолютная, в Лондоне том же коренных англичан 30% осталось и в основном все старые. Придется как вам хвататься за негра-мигранта или индуса/паки итд

Гость
#36
Гость

у вас какой-то несуществующий выбор, он как бы есть, но его как бы нет...сложили две фантазии, и думают какая круче

+++

Гость
#37

Деньги копите, автор!

#38
гость

я не из Москвы, думала цены на жилье там в разы выше. Неужели реально купить студию на нач стадии за 2 млн в 15 минутах от метро????

Подозреваю, что это 15 минут на машине без пробок, то есть, в реальности - час-полтора.

rainy_town
#39

У меня была точно такая же ситуация. Мама настаивала на квартире в ипотеку, а в европейский ВУЗ еще неизвесно поступишь ли вообще. Взяли квариру. А потом оказалось, что я поступила. Ну в итоге потянули и то, и то.
За границей я вышла замуж, нашла работу, осталась. Квартиру сдали, квартирант выплатил почти всю ипотеку.

Гость
#40

Дерзайте пока молода! Студию всегда купить можно будет в жизни! Я за обучение и попробовать новые горизонты и возможности. Р.s. На крайняк всегда мужа можно найти с жилплощадью, ведь вы будете к тому моменту уже умной девочкой))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: