Гость
Статьи
Владельцы бутиков …

Владельцы бутиков одежды, Ваш оборот превышает 800 тыс?

Уже который день хожу в размышлениях на тему: может ли бутик одежды приносить оборот в размере 800 тыс?
У подруги мама держит бутик в ТЦ женской одежды российского производства, на девушек и женщин от 25-45 лет. Провинциальный город 100 тыс населения (с пригородом 150). ТЦ в городе с бутиками достаточно, рядом есть крупный город, куда большая часть местных жителей и ездит шопится, + пару часов езды на автобусе до Китая.
Подруга сказала, что мама закупает товар на 250-300 т каждый месяц, + смогла за год с этого бутика купить 2 квартиры. Может я чего-то не понимаю...но если в среднем шмотка стоит 3500р, то это надо 7-8 шмоток в день продавать. Это реально??

Зайчиша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брешет.слишком большой оборот для такого городишки

Гость
#2

Даже если 800. -300 закупка. 500 тыс * 12 месяцев = 6 млн. А также минус аренда, з/пл, налоги и тд. Уверены что ей хватило бы на 2 квартиры?
Учитывая, что и жить на что-то нужно...

Гость
#3

оборот не = чистая прибыль

Гость
#4

Я тоже не верю, там сейчас продаж ноль. Люди 25-45продвинутые и при бабках пойдут на амазон, ебей или сами привезут из штатов/Европы

Гость
#5

Моет деньги. Скорее всего.

Гость
#6
Гость

Я тоже не верю, там сейчас продаж ноль. Люди 25-45продвинутые и при бабках пойдут на амазон, ебей или сами привезут из штатов/Европы

Ну не у всех есть деньги на Амазон и ебей а кому что лень заморачиваться и ждать оттуда неделями посылку . Размер можно прогадать Квартира с населением 150 тс может стоить 1.5 мл и что не купить 2 кв? По мойму все реально вполне . Господи какие все туповатые. Тетка 45 лет пойдёт в ТЦ шмотки покупать а не с амазона из ждать

Гость
#7
Гость

Ну не у всех есть деньги на Амазон и ебей а кому что лень заморачиваться и ждать оттуда неделями посылку . Размер можно прогадать Квартира с населением 150 тс может стоить 1.5 мл и что не купить 2 кв? По мойму все реально вполне . Господи какие все туповатые. Тетка 45 лет пойдёт в ТЦ шмотки покупать а не с амазона из ждать

С Амазона вряд ли будут ждать шмотки, раз.
Если денег нет, не будут покупать барахло по 3 тысячи. Два. Тут половина сайта Зару считает дорогим магазином, а там ценник пониже 3 тысяч за шмотку.

Гость
#8
Гость

С Амазона вряд ли будут ждать шмотки, раз. Если денег нет, не будут покупать барахло по 3 тысячи. Два. Тут половина сайта Зару считает дорогим магазином, а там ценник пониже 3 тысяч за шмотку.

Ну для кого то барахло а для кого то фешен бутик емае . Если денег нет то и речи нет о шмотках . И вообще откуда вам знать у кого там есть деньги а у кого нет ?

Гость
#9
Гость

С Амазона вряд ли будут ждать шмотки, раз. Если денег нет, не будут покупать барахло по 3 тысячи. Два. Тут половина сайта Зару считает дорогим магазином, а там ценник пониже 3 тысяч за шмотку.

В заре по ниже ?? Это смотря че покупать , в спб зайди в Зару так там и по 4-5-6 можно купить сейчас , как бы по ниже 3т это уже какой нибудь HM и не более .

Гость
#10

Оборот и прибыль вообще-то разные вещи автор.

Зайчиша
#11
Гость

Оборот и прибыль вообще-то разные вещи автор.

Это понятно))) просто я в среднем посчитала какой должен быть оборот, что бы позволить закупать товар каждый месяц на 250-300 ты, платить аренду, продавцам зп + налоги и ещё надо прибыль с этого иметь, что бы позволить купить 2 квартиры в год.

Зайчиша
#12

Интересно какой вообще доход от бутиков в месяц? Я раньше думала, что хозяин имеет тыщ 80-120 чистыми. Но видимо или я чего-то не понимаю, или мне подруга лапшу на уши вешает.

Гость
#13

Какая зп может быть в городе с населением в 150
Тс?

Гость
#14

Никто не верит в чужой успех никогда

Ирина
#15

Да пиз.деж это все про 800 Тыщ,, магазин то наверное даже без названия или что то типа ИП с туп.ым названием 😄😄 мы все-поняли что там за барахло...на аренду в ТЦ половина уходит....

Гость
#16

леваком просто тетя занимается и афишировать это не хочет, вот и говорит что деньги с бутика.

Гость
#17
Гость

Никто не верит в чужой успех никогда

Потому что видят реалии жизни и не верят в чудеса. Дважды два всегда четыре.
Купить две квартиры могла. Но не обязательно только с этих денег, были запасы, другие доходы... может мало платит за аренду, кому-то отстёгивает, чтоб закрывали глаза на нарушения и пр.
То, что не состыкуется с реальными условиями и обстоятельствами, то обычно несет на себе полукриминальный отпечаток.

Гость
#18

кому эти шмотки нужны в маленьком городке, где у людей маленькие зарплаты? и Китай рядом

Гость
#19

Провинция 100 тыс населения. ТЦ пустуют, народ тарится в дешевых магазинах типа "Ценопад" и в недорогих сетевых типа Глории Джинс. Шмотку за 3500 руб. не каждый себе сможет позволить. Средняя зп 15 тыс рублей.

гостях
#20

[quote="Гость"]леваком просто тетя занимается и афишировать это не хочет, вот и говорит что деньги с бутика.[/quot+++++скорее всего эскортом

гостях
#21

либо наркотой приторговывает

Гость
#22

Мы живем в приморье! У знакомых магазин 80 квадратов, оборот 1-2.5 млн млн,зависит от сезона!Ни в чем не нуждаются люди! Лечатся только в Корее,2 раза в год теплые страны, 4 квартиры,свое помещение небольшое под сдачу,дорогая тачка! Работают уже лет 15 точно! Сестра работает у них продавцом,так что обороты реальные! Но естественно ни у всех такая торговля)) только у тех кто умеет работать!

Гость
#23

Забавно, я ещё помню времена, когда бизнюк с зачуханным киоском считался ваууууу каким солидным человеком, а лоток с курой-гриль, пельменная в маленьком городишке или несколько киосков позволяли распустить пальцы веером. Ну а бутик - это вааааще. А сейчас "ипешник" - это чуть ли не презрительное ругательство.

Гость
#24
Зайчиша

Интересно какой вообще доход от бутиков в месяц? Я раньше думала, что хозяин имеет тыщ 80-120 чистыми. Но видимо или я чего-то не понимаю, или мне подруга лапшу на уши вешает.

Вешает за день иногда ни одной вещи не продаётся, подруга держит бутик в тц, вещи хорошего качества, город 150

ИПэшка
#25

Не верьте . Давайте посчитаем. Закупает на 250-300 тысяч , а продаёт на 800 ? Получается наценка на вещи составляет 250-300 процентов ? Этого не может быть . А вообще вам никто никогда не признается и правду не скажет на чем можно делать деньги . Конкуренты никому не нужны .

Гость
#26
Гость

брешет.слишком большой оборот для такого городишки

+++Странно как-то. Меня вот что настораживает- за ГОД купила ДВЕ КВАРТИРЫ исключительно с этого дохода. Вот я по своему городу смотрю. Занюханный задрипанный провинциальный Челябинск, откуда вроде бы народ разъезжается из-за действительно плохой экологии. Однушка приемлемого состояния и местонахождения в среднем оценивается в 1,4-1,5 млн. Таким образом, надо около 3 млн руб для приобретения двух таких однокомнатных. Двушки уже стартуют ценой от 2,2 и более млн. То есть это заведомо не то. В теме вопрос был про 800 тыс оборота. Но даже в самом маленьком городке- вряд ли квартира будет 400 000 стоить. Что-то с условиями задачи не так

Гость
#27
Гость

брешет.слишком большой оборот для такого городишки

+++Странно как-то. Меня вот что настораживает- за ГОД купила ДВЕ КВАРТИРЫ исключительно с этого дохода. Вот я по своему городу смотрю. Занюханный задрипанный провинциальный Челябинск, откуда вроде бы народ разъезжается из-за действительно плохой экологии. Однушка приемлемого состояния и местонахождения в среднем оценивается в 1,4-1,5 млн. Таким образом, надо около 3 млн руб для приобретения двух таких однокомнатных. Двушки уже стартуют ценой от 2,2 и более млн. То есть это заведомо не то. В теме вопрос был про 800 тыс оборота. Но даже в самом маленьком городке- вряд ли квартира будет 400 000 стоить. Что-то с условиями задачи не так о! землячка! или земляк..могу двушку на Шаумяна за 1.8 млн продать,если надо. По теме-у меня 4 магазина цветов. за ноябрь выручка составила 700тыс. на закуп ушло 260тыс. беру напрямую из Эквадора и Голландии. Три магазина в собсвенности и один в аренде. Расходы составили 150тыс. Итак 700-260-150 290! тыс рублей чистыми. за декабрь хуже-180тыс. в марте ожидаю 500т. У подруги тоже бутик и тоже примерно выручка 500-600. аренда 30т зп продавцу 35 . на енвд 36.тыс в год. Тарится она Китае. Вещи крутые. Накрутка от 300проц. Ездит на крузаке за 4млн. У меня бмв за 3.5 млн и да,в городе с населением 150тыс однушки стоят 600тыс. Это три месяца рабрты моей

Гость
#28
Гость

брешет.слишком большой оборот для такого городишки

+++Странно как-то. Меня вот что настораживает- за ГОД купила ДВЕ КВАРТИРЫ исключительно с этого дохода. Вот я по своему городу смотрю. Занюханный задрипанный провинциальный Челябинск, откуда вроде бы народ разъезжается из-за действительно плохой экологии. Однушка приемлемого состояния и местонахождения в среднем оценивается в 1,4-1,5 млн. Таким образом, надо около 3 млн руб для приобретения двух таких однокомнатных. Двушки уже стартуют ценой от 2,2 и более млн. То есть это заведомо не то. В теме вопрос был про 800 тыс оборота. Но даже в самом маленьком городке- вряд ли квартира будет 400 000 стоить. Что-то с условиями задачи не такв Златоусте Чел. обл однушку мы купили по мат капу за 550р. Проспект Гагарина. Центр города

Гость
#29
ИПэшка

Не верьте . Давайте посчитаем. Закупает на 250-300 тысяч , а продаёт на 800 ? Получается наценка на вещи составляет 250-300 процентов ? Этого не может быть . А вообще вам никто никогда не признается и правду не скажет на чем можно делать деньги . Конкуренты никому не нужны .

это не только может быть,это так и есть!

Гость
#30

не забывайте про всплески торговли. вообще рентабельный бизнес с не очень дорогой арендой и адекватной зп продавца подразумевает чистыми 1/4от оборота в мес. так что эта тётя запросто может иметь 200тыс в мес. и купить за год две кв по 800тыс примерно. если не транжира. а вот дочке я бы посоветовала языком не тренькать. а то вон подруженька уже интересуется...моя мама тоже допизделась со своей подругой и дети этой подруги пря у меня под носом открылись. с той же группой товара и у тех же поставщиков тарятся. маме так нравилось хвалиться! а теперь я в жжоппе полной.

Гость
#31
Гость

Я тоже не верю, там сейчас продаж ноль. Люди 25-45продвинутые и при бабках пойдут на амазон, ебей или сами привезут из штатов/Европы

фи, не стоит заказывать с Америки, на таможне воруют, доставка равна цене покупок, не говоря уже о том, что может не подойти.
Я вообще перестала пользоваться заказами одежды через интернет, фигня это все

Гость
#32

нет, неправда, есть форум бизнет, там читайте, продаж нет.
100 тыс население? вы в своем уме? если там нет сетевых, то можно съездить в соседний город на распродажу, где есть ТЦ все изветсные.
за аренду людям нечем платить, все только ходят и смотрят

Гость
#33
Гость

нет, неправда, есть форум бизнет, там читайте, продаж нет.
100 тыс население? вы в своем уме? если там нет сетевых, то можно съездить в соседний город на распродажу, где есть ТЦ все изветсные.
за аренду людям нечем платить, все только ходят и смотрят

да схуали? моя подруга торгует шмотьем в крупном городе и сидит в полной опе,я торгую в городе с населением 150т и у нас на корпораты все смели! у нас же нет сетей,все заточено на постоянных клиентов и скидки и уже все их вкусы знаем. большая деревня и все друг перед другом выпендриваются.

Гость
#34
Гость

нет, неправда, есть форум бизнет, там читайте, продаж нет.
100 тыс население? вы в своем уме? если там нет сетевых, то можно съездить в соседний город на распродажу, где есть ТЦ все изветсные.
за аренду людям нечем платить, все только ходят и смотрят

да схуали? моя подруга торгует шмотьем в крупном городе и сидит в полной опе,я торгую в городе с населением 150т и у нас на корпораты все смели! у нас же нет сетей,все заточено на постоянных клиентов и скидки и уже все их вкусы знаем. большая деревня и все друг перед другом выпендриваются.

и сколько квартир накупила?

Гость
#35
Гость

нет, неправда, есть форум бизнет, там читайте, продаж нет.
100 тыс население? вы в своем уме? если там нет сетевых, то можно съездить в соседний город на распродажу, где есть ТЦ все изветсные.
за аренду людям нечем платить, все только ходят и смотрят

да схуали? моя подруга торгует шмотьем в крупном городе и сидит в полной опе,я торгую в городе с населением 150т и у нас на корпораты все смели! у нас же нет сетей,все заточено на постоянных клиентов и скидки и уже все их вкусы знаем. большая деревня и все друг перед другом выпендриваются.

и сколько квартир накупила?я их успела накупить еще в былые времена..

Гость
#36

у моих подруг небольшой бутик мультибрендовый в питере. нарыли поставщика из китая-там копии люкс качества всяких брендовых шмоток. просто неотличимы. крутят 300-400 проц. торгуют через иг в том числе. оборот свыше1млн и зп у них на двоих по 250 есть. это 100проц инфа

Гость
#37
Гость

нет, неправда, есть форум бизнет, там читайте, продаж нет.
100 тыс население? вы в своем уме? если там нет сетевых, то можно съездить в соседний город на распродажу, где есть ТЦ все изветсные.
за аренду людям нечем платить, все только ходят и смотрят

да схуали? моя подруга торгует шмотьем в крупном городе и сидит в полной опе,я торгую в городе с населением 150т и у нас на корпораты все смели! у нас же нет сетей,все заточено на постоянных клиентов и скидки и уже все их вкусы знаем. большая деревня и все друг перед другом выпендриваются.

и сколько квартир накупила?а ты чё из налоговой?

Гость
#38
Гость

Тут половина сайта Зару считает дорогим магазином, а там ценник пониже 3 тысяч за шмотку.

это и правда дорогой магазин, потому что себестоимость галимых полиэстерных тряпочек которые там висят 100-200 руб., почему они стоят 3-4 тыс. при этом непонятно.

Гость
#39
Гость

+++Странно как-то. Меня вот что настораживает- за ГОД купила ДВЕ КВАРТИРЫ исключительно с этого дохода. Вот я по своему городу смотрю. Занюханный задрипанный провинциальный Челябинск, откуда вроде бы народ разъезжается из-за действительно плохой экологии. Однушка приемлемого состояния и местонахождения в среднем оценивается в 1,4-1,5 млн. Таким образом, надо около 3 млн руб для приобретения двух таких однокомнатных. Двушки уже стартуют ценой от 2,2 и более млн. То есть это заведомо не то. В теме вопрос был про 800 тыс оборота. Но даже в самом маленьком городке- вряд ли квартира будет 400 000 стоить. Что-то с условиями задачи не так о! землячка! или земляк..могу двушку на Шаумяна за 1.8 млн продать,если надо. По теме-у меня 4 магазина цветов. за ноябрь выручка составила 700тыс. на закуп ушло 260тыс. беру напрямую из Эквадора и Голландии. Три магазина в собсвенности и один в аренде. Расходы составили 150тыс. Итак 700-260-150 290! тыс рублей чистыми. за декабрь хуже-180тыс. в марте ожидаю 500т. У подруги тоже бутик и тоже примерно выручка 500-600. аренда 30т зп продавцу 35 . на енвд 36.тыс в год. Тарится она Китае. Вещи крутые. Накрутка от 300проц. Ездит на крузаке за 4млн. У меня бмв за 3.5 млн и да,в городе с населением 150тыс однушки стоят 600тыс. Это три месяца рабрты моей

Вы совсем больная? Город 170 тыс Приморье , Уссурийск однушка от 1,5 мил с хорошим ремонтом 2-2,5 мил.
Владивосток населения 600 тыс., однушка от 3 мил-5 мил.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема