Гость
Статьи
а у вас все в жизни …

а у вас все в жизни гладко?

Вот всегда в темах про бюджет расписывают еда,одежда,косметика,счёта за дом,связь
А у нас половина расходов уходит на какие то непредвиденные или предвиденные вещи- то кран слеиел,в след мес ДТП,потом масло менять, потом фильтр чистить,потом у котла сервисное обслуживания, потом праздник подарки дарить,в там налоги пришли,а тут стрпховать машину надо уже,а следом замок в двери сменить,а там детям сдавать нудно,а вот вот права менять надо деньги, а тут тел глючить стал,а потом налог на машину,а следом блендер сгорел ит д бесконечно.
Скажите есть такие??Как справляетесь морально? Не видно конца и края,только вздохнешь и новые траты

гость
28 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Да, это всё жизнь, и у всех так бывает. Хорошо ещё, если мужчина есть рукастый, всё починит сам может

Гость
#2

Не знаю, у меня "поломкт" случаются по здоровью..и деньги уходят только в эту сторону..Какой еще блендер блят

Гость
#3

Машин нет, в квартире все старое и ремонт не на что делать.Радуйтесь,что у вас есть бабки.С жиру беситесь совсем уже!

Гость
#4

Здоровые люди ноют.Вам бы мои болячки и из больниц не вылазить! твари

Гость
#5

Да у всех так. У меня вот холодильник сломался, пришлось вызывать мастера. Потом мы плиту разбили. Куртка порвалась. Это жизнь. Главное к таким вещам нормально относиться, а не плакать и кричать что жизнь *** а я неудачник

Странный
#6

похоже вам нужно продать машину

Гость
#7

Да уж. Жизнь ***, а мы крепчаем. Настолько з.п упала, не могу больше рабочих нанимать, а свой дом, обшиваю. Пришлось вынужденно освоить шуруповерт, перфоратор, сабельную пилу. О болгарке вот мечтать начала. Ей шлифовать хорошо.

Гость
#8

аналогично - то одно, то другое... То праздники и подарки нужно покупать, то комп устарел и нужен новый то мне, то ребенку, то телефон, прям беда. Машина уже старая и вся разваливается, нужно новую, то к стоматологу мне или ребенку, то к косметологу мне, собак к ветеринару на всякие там прививки и тд То двери поменять надо, то оьои поклеить, мебель тоже со временем изнашивается. Да постоянно какие-то дополнительные траты идут помимо еды и кварплаты. Ну а чтоб техника в доме не горела, мой совет - купите в каждую комнату по бесперебойному блоку питания, прямо в розетку не стоит приборы втыкать. Электричество в сети прыгает, вот и ломается всё. У меня тоже была такая проблема, но таким путем удалось разрешить.

Гость
#9

А что значит "гладко" по вашему? Такие мелкие проблемы - это всего лишь навсего и есть жизнь ))) так бывает и у супер звезд, и у обычных двуногих... Не гладко - это болезни, развод, потери, пожары... А у вас все гладко )))

Гость
#10

да у вас всё запипись! блендер...телефон...Да, вот когда здоровье разваливается это да, это не гладко.

Гость
#12

Если напрягает все вышеперечисленное, то не стоит заводить детей, животных и автомобиль. Можно ещё несколькими поколениями вместе жить, тоже затрат меньше 🙂

#13
гость

Вот всегда в темах про бюджет расписывают еда,одежда,косметика,счёта за дом,связь
А у нас половина расходов уходит на какие то непредвиденные или предвиденные вещи- то кран слеиел,в след мес ДТП,потом масло менять, потом фильтр чистить,потом у котла сервисное обслуживания, потом праздник подарки дарить,в там налоги пришли,а тут стрпховать машину надо уже,а следом замок в двери сменить,а там детям сдавать нудно,а вот вот права менять надо деньги, а тут тел глючить стал,а потом налог на машину,а следом блендер сгорел ит д бесконечно.
Скажите есть такие??Как справляетесь морально? Не видно конца и края,только вздохнешь и новые траты

Большинство описанных Вами расходов предвидеть можно (страховки, подарки, обслуживание авто). Вы просто не умеете планировать бюджет.

мышь+
#14

Технику покупаю после внимательного изучения отзывов к конкретным моделям - тьфу-тьфу, пока все совпадает, из никем не названных недостатков ничего не вылезает. Про смеситель консультировались с сантехником от ЖКХ - какой сказал понадежнее, такой и взяли. Тьфу-тьфу, стоит пока. (В магазине тоже продавец спрашивает: вам на съемную квартиру или получше?:))) Налоговые извещения ожидаемы, как и срок уплаты известен - до 1 декабря. Слабые места организма давно знаю (зубы), профилактика и техобслуживание два раза в год, внепланово ничего не приходится. Авто, дома и детей нет - именно потому, что обслуживание сильно хлопотно, а пользы от них нет. Подарки не дарим, но если бы было нужно - тоже поддается планированию, даты-то известны. С учетом всего перечисленного какого-то особого напряга не ощущаю

Женя
#15

я на болячки трачу деньги. то зуб неожиданно сломался, потом МРТ надо делать, потом на обследование идти, потом еще куда-то, тоже конца и края нет. старалась со смирением относиться и с юмором, но щас уже силы на исходе, честно говоря)))

мышь+
#16
Гость

, то комп устарел и нужен новый то мне, то ребенку, то телефон, прям беда.

Это не внезапно случается и не за год. Если принципиально важна новейшая сборка, то техника явно используется либо для работы, либо для игр. В обоих случаях и родитель и ребенок знают требования к софту и железу для новых версий программ (анонсируют же). Внезапно не потребуется

Гость
#17

Половина из того, что Вы перечислили (страховка, регулярное обслуживание, дни рождения, мероприятия в школе у ребенка и т.д.) планируются и просчитываются заранее. Из откровенно непредсказуемого - болезнь, внезапная поломка чего-либо, да и того решается профилактикой. Вот если соседи чего натворят и наша квартира пострадает - это да, ЧП. А как Вы живете, я б уже свихнулась, честно.

Гость
#18

Да, и налоги "внезапные" повеселили )))

#19

Нет, у меня таких непредвиденных трат почти нет, если и бывают, то очень редко, я с з/п плачу ипотеку и еще откладываю, чтобы досрочно погасить)

Гость
#20

Вы автор такая привольная, как будто вчера родились. Вы не знаете, когда приходят по плану счёта, что страховка за машину приходил в определённый месяц, что нужно покупать иногда одежду, что налоги надо оплачивать в срок, что техника периодически ломается и ее надо обсуживать? У вас впереди ещё много разных открытий, с ужасом думаю что вас ждёт, когда вы откроете для себя, что люби могут серьёзно болеть, терять работу, Разводится, умирать...

#21

у меня так было несколько лет. Но это была четкая закономерность - мы сняли дешевое жилье, где постоянно что-то разваливалось, + бедные были и пока носили одни зимние сапоги, то к концу сезона они уже разваливались. и так во всем. то одно, то другое. То зубы лечить, то телефон купить, то проездной, то ремонт чего-то.
потом стали тщательнее продумывать покупки и пр. я отказывалась от дешевых вещей (дермантиновых сапог или самолечения).
Но честно говоря все равно не могу угнаться за всем даже со своим планированием. ТО мобильник украли, то в выплате страховая отказала, то соседей залили, то проездной потеряла.
Я считаю, что хорошо, когда есть хоть какой-то старт. У меня еще ничего. вот приятельница вообще в полной заднице - день в день наскребает оплату аренды, ходит в осенних сапогах. объясняю ей, что нужно сменить род работы, но она не хочет, а там вечно все кидают друг друга.

Аврора
#22

что за слово такое...привольная??

Эльза
#23

"серьезные" проблемы у вас! У меня мама на ровном месте упала, сложный перелом ноги, 3 операции, а это все не бесплатно, дорогие препараты, долгое восстановление, больничные ждали 3 месяца пока выплатят, а ещё наша собака(живём в сельской местности) перегрызла 8 овец чужих, моральный ущерб потребовали, +штраф и администр.дело, у меня на нервной почве срыв, истощение организма, похудела на 10 кг, умер папа на 44 году жизни, следом за ним его брат, ему было 43. Похороны, похороны. Какой блендер?!!!

#24

да, автор, у вас не проблемы, а жизненные расходы. так что не унывайте. чем дальше, тем сложнее (дети, их здоровье, учеба, отдых, лечение и помощь родителям, их похороны, ремонты и пр)

Гость
#25

А у меня ни детей, ни животных, ни дома, ни автомобиля и пока не планирую. Дыры в здоровье знаю. Спланировать могу все расходы, трачу 10% от доходов...

асти
#26

Нет не у всех такт, просто вы бездумно как-то живете. Если у вас постоянно ломается техника и авто, значит вы покупаете дешевое, и скорее всего не смотрите отзывы. Обычно про дорогостоящие расходники везде пишут. Купите дорогие ботинки и вам не надо будет новые покупать каждый сезон. А вообще траты надо распределять равномерно: страховки, фильтры и даже потребность в осенней обуви можно спланировать.

асти
#27

Еще я замечала есть люди с высокой катастрофичностью: то он в дтп, то вот блендер передержал- он сгорел, то ограбили, то паспорт потерял, то подрался. Есть один такой знакомый, у него вечно какое-то ЧП!

Гость
#28
Гость

А у меня ни детей, ни животных, ни дома, ни автомобиля и пока не планирую. Дыры в здоровье знаю. Спланировать могу все расходы, трачу 10% от доходов...

А какие у вас доходы? Сколько в месяц?

Гость
#29
Странный

похоже вам нужно продать машину

Нет, больше похоже, что вам нужен обеспеченный мужчина. Мужу элементарное не по карману. Это другие могут довольствоваться малым и годами не делать ремонт,да ещё из больниц не вылазить, не имея денег на адекватное лечение. Вас это добьёт со временем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: