Гость
Статьи
Ленивые люди

Ленивые люди

Люди, признайтесь, если вам не хватает денег, то в большинстве(!) случаев это ваша лень! Тут многие ну так ноют, что денег не хватает, аж напрашивается вопрос, что вы делаете, что того, чтоб хватало?
Привожу себя в пример. Мне 19 лет. Живу в Москве, снимаю комнату с девочкой напополам (плачу 6-9 вместе с к/у). Я второкурсница (заочка). Работаю официанткой 3 смены в неделю. За смену (12 часов) выходит от 1000 до 5000(если оочень вылизавать попу гостям, то чай оставляют нормальный). Также 1-2 раза в неделю хожу на промоакции (за 5-8 часовую смену от 1500 до 2500). И стабильно, в свои выходные в среду и четверг езжу на дом к клиентам делаю макияж (пока пытаюсь) беру от 500 до 800. Итого в месяц около 60ти всегда зарабатываю. Мне хватает абсолютно на все. За три месяца накопила на путевку в Париж, в марте лечу с подружкой. Так я еще маленькая, мне только недавно 19 исполнилось. Я по сути, в прошлом году школу закончила.
И вот сравниваю я себя с бабами/мужиками, которые в свои 30, 40, а то и 50! работают за 3 копейки и ноют, что ни на что не хватает. И прикрываетесь тем, что только в больши городах можно норм заработать. А вот и нет.
Знаете, мой дядя тоже работает охранником и получает около 23, но он всегда ищет способы еще заработать! По вечерам и выходным таксует на том же блаблакаре. Ездит на рыбалку 2 раза в месяц, продает улов за неплохие деньги и т д. Так он из провинции! И в месяц получает больше офисного планктона из больших городов.
Важно не столько ваше образование/опыт работы/место жительства, сколько желание! заработать.
П с. я написала это не дабы попонтоваться, а дабы открыть людям глаза на то, как надо зарабатывать.

Анастасия
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анастасия

Люди, признайтесь, если вам не хватает денег, то в большинстве(!) случаев это ваша лень! Тут многие ну так ноют, что денег не хватает, аж напрашивается вопрос, что вы делаете, что того, чтоб хватало?
Привожу себя в пример. Мне 19 лет. Живу в Москве, снимаю комнату с девочкой напополам (плачу 6-9 вместе с к/у). Я второкурсница (заочка). Работаю официанткой 3 смены в неделю. За смену (12 часов) выходит от 1000 до 5000(если оочень вылизавать попу гостям, то чай оставляют нормальный). Также 1-2 раза в неделю хожу на промоакции (за 5-8 часовую смену от 1500 до 2500). И стабильно, в свои выходные в среду и четверг езжу на дом к клиентам делаю макияж (пока пытаюсь) беру от 500 до 800. Итого в месяц около 60ти всегда зарабатываю. Мне хватает абсолютно на все. За три месяца накопила на путевку в Париж, в марте лечу с подружкой. Так я еще маленькая, мне только недавно 19 исполнилось. Я по сути, в прошлом году школу закончила.
И вот сравниваю я себя с бабами/мужиками, которые в свои 30, 40, а то и 50! работают за 3 копейки и ноют, что ни на что не хватает. И прикрываетесь тем, что только в больши городах можно норм заработать. А вот и нет.
Знаете, мой дядя тоже работает охранником и получает около 23, но он всегда ищет способы еще заработать! По вечерам и выходным таксует на том же блаблакаре. Ездит на рыбалку 2 раза в месяц, продает улов за неплохие деньги и т д. Так он из провинции! И в месяц получает больше офисного планктона из больших городов.
Важно не столько ваше образование/опыт работы/место жительства, сколько желание! заработать.
П с. я написала это не дабы попонтоваться, а дабы открыть людям глаза на то, как надо зарабатывать.

У всех разные возможности: умственные и физические.
К тому же не у каждого деньги - цель в жизни. Посмотрите фильм "Розыгрыш", диалог между отцом и сыном.

Гость
#2

ага

Гость
#3

пока здоровье позволяет--паши! надорвёшься с годами, потом цыпляток посчитаем.

Гость
#4

Автор, вы умница. Полностью с вами согласна: под лежачий камень вода не течет. Но вот у меня не хватает жизненной энергии, что ли.

Гость
#5

Чем так жить, как вы, автор - ютиться в какой-то ссаной комнатушке, да ещё и с соседкой, работать официанткой, то лучше... В общем, ну его нафиг, такую жизнь. Нет, ну может, вам и норм, конечно.

Гость
#6

Ну начнем с того, что во-первых, не у всех энергия бьёт через край, многие уже в 19 лет и тем более старше, имеют хронические заболевания, которые мешают так пахать, как ты. Во-вторых, некоторые не возводят в культ деньги, живя скромно и довольствуясь малым. В-третьих, некоторые выходят удачно замуж и не считают нужным упахиваться на трёх работах. А, в-четвёртых, прекрати уже Наська писать разводки, задолбала.

Милена
#7

я с вами согласна автор, тоже работала официантом и бармен в ночную смену и по выходным, когда училась в универе. Деньги были всегда. я правда не копила(не умею) но жила на полную катушку, не как живут обычные студенты😊 конечно все дело в лени и нежелании попу поднять и искать выгодные варианты. вспомнилась недавняя тема где девушка писала что живет с дядей и бабушкой и типа личной жизни нет, а снимать отдельно не может потому что зп 26 тыс. в Москве. ну ее мол спрашивают все почему работаешь за 26 тыс, а она там такая агрессивная, на всех кидалась что у нее образования нет типа куда она еще пойдет, и еще с такой претензией как-будто мы в этом виноваты. Так ей пишут что образование не главное сейчас,иди той же официанткой, а она писала типа "Ага щаааааззззз буду я еще бегать с подносом, всю жизнь мечтала" Короче мне противны такие люди, а такие как вы заслуживают уважения

Гость
#8

Вы молодец!

Гость
#9

Зачем хвалиться тем, что крутишься как белка в колесе, у кого есть к этому желание и рвение и так заработают, без чужих высееров, а кто ленив, тому чужие примеры пофиг.
"
Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.

Гость
#10

А мне не везёт в этом плане. Работала с одним выходным днём несколько лет, а зарплата едва 100 у.е. дотягивала. Работала там, потому что это было больше, чем на предыдущей, и не было ответственности.

Не тролль
#11

Ты работаешь на износ, но поймешь это не сразу а лет через 5-7, когда хроническая усталость захлестнет организм. В то время, по идее, нужно будет создавать семью и крутиться еще больше. Вот тут и приходи на форум, мы посмотрим кто из нас ленив а кто мудр.

Алексей
#12

Важно не сколько зарабатываешь, а сколько остаётся. Ноют от совершенных в прошлом ошибок за которые теперь расплачиваются финансово, а желания это делать нет. Вашей энергии в 19 удивляться не стоит. Вам бы ещё опыта и мудрости. Вообщем прислушивайтесь к маме) позитива вам и добра.

Анастасия
#13
Гость

Во-вторых, некоторые не возводят в культ деньги, живя скромно и довольствуясь малым. .

Эта тема адресована тем, кто ноет, а не тем кто довольствуется.

Анастасия
#14
Не тролль

мы посмотрим кто из нас ленив а кто мудр.

Я не думаю, что мудры люди, ноющие об отсутствии денег и ничего непредпринимающие.

Анастасия
#15
Гость

Зачем хвалиться тем, что крутишься как белка в колесе, у кого есть к этому желание и рвение и так заработают, без чужих высееров, а кто ленив, тому чужие примеры пофиг. " .

Ленивым далеко не пофиг. Я знаю парочку "ленивых" которым моя история только моторчик включила

Лиза
#16

Нуу не согласна. Деньги это хорошо, но какая перспектива у официантки и девочки с промо-акций? После окончания универа, если будете работать по специальности или даже не по спец., а просто на нормальной работе, зп будет ниже, тк нормлаьного опыта работы у вас нет. Я не осуждаю, вы молодец, что работаете, просто глупо называть людей ленивыми, не зная, почему они так работают. Вы не живете с мужем или парнем, вам не надо ему готовить, убирать и тд, у вас нет детей, нет явных проблем со здоровьем, так что не ровняйте всех под себя. Опять же заочка в качестве первого высшего устроит далеко не каждого, в большинстве крупныз фирм нужно очное образование

Ирина
#17

Настюша, ты молодец. Но ты очень агрессивно подаешь свой пример. Люди в свои 18-27 может так и делают, но потом, чтобы кто не говорил, энергии не хватает. Спроси у любого человека 30+, чтобы он предпочел, крутиться как ты и иметь средний доход, либо не так много работать, но иметь доход меньше раза в два.

Анастасия
#18
Лиза

Нуу не согласна. Деньги это хорошо, но какая перспектива у официантки и девочки с промо-акций? После окончания универа, если будете работать по специальности или даже не по спец., а просто на нормальной работе, зп будет ниже, тк нормлаьного опыта работы у вас нет. Я не осуждаю, вы молодец, что работаете, просто глупо называть людей ленивыми, не зная, почему они так работают. Вы не живете с мужем или парнем, вам не надо ему готовить, убирать и тд, у вас нет детей, нет явных проблем со здоровьем, так что не ровняйте всех под себя. Опять же заочка в качестве первого высшего устроит далеко не каждого, в большинстве крупныз фирм нужно очное образование

Я жила с парнем, от этого доход только увеличивался, т к был общий котел. Знаю много женщин, для которых муж и дети не помехи, а любимое достоинство, которое не мешает им зарабатывать деньги

Гость
#19
Лиза

Нуу не согласна. Деньги это хорошо, но какая перспектива у официантки и девочки с промо-акций?

А какая перспектива у продовцов-консультантов, кассиров, водил маршрутки и еще 90% специальностей? нуты и ду.. недальновидная

Дарья
#20
Гость

пока здоровье позволяет--паши! надорвёшься с годами, потом цыпляток посчитаем.

Скажи это 50летним мужикам, впахивающим на заводах с 30ти летним опытом

Анастасия
#21
Алексей

Важно не сколько зарабатываешь, а сколько остаётся. Ноют от совершенных в прошлом ошибок за которые теперь расплачиваются финансово, а желания это делать нет. Вашей энергии в 19 удивляться не стоит. Вам бы ещё опыта и мудрости. Вообщем прислушивайтесь к маме) позитива вам и добра.

Остается больше чем трачу. Спасибо вам.

Мусейн
#22
Не тролль

Ты работаешь на износ.

А вы знаете другие способы заработать бабла?

Оля
#23

Ты молодец,но что ты будешь делать, если влюбишься не дай Бог в бедного, родишь от него, и сидя в декрете, не будет возможности бегать деньги зарабатывать?

Диана
#24
Оля

Ты молодец,но что ты будешь делать, если влюбишься не дай Бог в бедного, родишь от него, и сидя в декрете, не будет возможности бегать деньги зарабатывать?

Откроет что-то в интернете. Займется визажем у себя на дому.
Для таких как она не существует преград к заработку, что я очень уважаю

Гость
#25

Всё правильно делаете, только один вам совет: не тратьте всё подчистую, поставьте стратегические цели на 10 лет вперёд как минимум, откладывайте и инвестируйте часть дохода. Возможно, откроете своё дело.

Гость
#26
Диана

Откроет что-то в интернете. Займется визажем у себя на дому. Для таких как она не существует преград к заработку, что я очень уважаю

+ миллиард

Гость
#27
Оля

Ты молодец,но что ты будешь делать, если влюбишься не дай Бог в бедного, родишь от него, и сидя в декрете, не будет возможности бегать деньги зарабатывать?

Как умная, активная, целеустремлённая девушка может влюбиться в ленивого, безинициативного, т*поватого мужичонку? Может, сразу в бомжа?
Если автор не любит нытиков - ей вряд ли понравится такое существо. Ну и тем более вопрос, нафига сразу плодиться-то? Вы прям без декретов жизни не мыслите.
Впрочем, в юности такое действительно случается :(((( В розовом цвете видится порой даже наркоманское б*дло :((((((( Включается лампочка "я его перевоспитаю". Так что автору ещё есть смысл посоветовать:
1) предохраняться;
2) не торопиться с замужеством;
3) сразу осознать, что взрослого человека не перевоспитаешь.
Если девочка умная, на съёме от нищеброда в 20 лет не расплодится.

Гость
#28
Ирина

Настюша, ты молодец. Но ты очень агрессивно подаешь свой пример. Люди в свои 18-27 может так и делают, но потом, чтобы кто не говорил, энергии не хватает. Спроси у любого человека 30+, чтобы он предпочел, крутиться как ты и иметь средний доход, либо не так много работать, но иметь доход меньше раза в два.

И что, думаете, любой человек за тридцать ответит, что лучше валяться на диване в нищете? 30 - 40 лет это расцвет карьеры. Но не у всех, конечно.
Но автор-то вряд ли собирается в 30 лет бегать официанткой, она же учится. И при её напоре вполне может организовать свой бизнес. А вы лежите на диване дальше.

Гость
#29
Лиза

Вы не живете с мужем или парнем, вам не надо ему готовить, убирать и тд

Б...ть. А на хрена, вот на хрена это делать??? Женщина что, прирождённая домработница?
У к*р как всегда отмазки: быт, ранние декреты, жизнь с м*даком-нищебродом. А кто вас заставляет???

гость
#30

Какая молодец! Можно ещё пару смен в неделю уи сосать, тогда ещё больше заработаешь!!!

расцвет
#31
гость

Какая молодец! Можно ещё пару смен в неделю уи сосать, тогда ещё больше заработаешь!!!

ну так сам с соси, идиот

Гость
#32
Гость

пока здоровье позволяет--паши! надорвёшься с годами, потом цыпляток посчитаем.

Да, доживи хотя бы до 40, уж до 50 не замахивайся, а там над собой посмеешься, если жива будешь, работящая наша

Гость
#33
Гость

Всё правильно делаете, только один вам совет: не тратьте всё подчистую, поставьте стратегические цели на 10 лет вперёд как минимум, откладывайте и инвестируйте часть дохода. Возможно, откроете своё дело.

Так и делаю, спасибо вам, добрый человек. Приятно что хоть кто-то в коментах не говном плещет и объективно высказывается.

Гость
#34
гость

Какая молодец! Можно ещё пару смен в неделю уи сосать, тогда ещё больше заработаешь!!!

Больше ничем не пробовали заниматься?

Гость
#35
Мусейн

А вы знаете другие способы заработать бабла?

Интересно, тот кто купил себе Майбах 6, за 171 млн., он наверное тоже другого способа не знает......

Гость
#36
Диана

Откроет что-то в интернете. Займется визажем у себя на дому. Для таких как она не существует преград к заработку, что я очень уважаю

Кроме болезни

Гость
#37
Гость

Так и делаю, спасибо вам, добрый человек. Приятно что хоть кто-то в коментах не говном плещет и объективно высказывается.

Мне 37 лет, я с 16 работаю, как тут выражаются, на износ (и это доставляет мне удовольствие; я люблю своё дело). Не жалею.
А от хронической усталости прекрасно лечит смена обстановки - моря, экскурсии, новые места. Положительные эмоции от пресловутой чашечки капучино. Деньги, в общем )
Загонять себя ни в коем случае не надо, но жизненной энергии от лежания на диване не прибавится. Наоборот. Диван - это вампир.

Не тролль
#38
Мусейн

А вы знаете другие способы заработать бабла?

Знаю. Но это инфа только для близкого круга.

Гость
#39
Гость

Да, доживи хотя бы до 40, уж до 50 не замахивайся, а там над собой посмеешься, если жива будешь, работящая наша

Не будет лежать на диване - доживёт и посмеётся над вами. Возможно, из какого-нибудь домика в Италии.

Милена
#40
Лиза

Нуу не согласна. Деньги это хорошо, но какая перспектива у официантки и девочки с промо-акций? После окончания универа, если будете работать по специальности или даже не по спец., а просто на нормальной работе, зп будет ниже, тк нормлаьного опыта работы у вас нет. Я не осуждаю, вы молодец, что работаете, просто глупо называть людей ленивыми, не зная, почему они так работают. Вы не живете с мужем или парнем, вам не надо ему готовить, убирать и тд, у вас нет детей, нет явных проблем со здоровьем, так что не ровняйте всех под себя. Опять же заочка в качестве первого высшего устроит далеко не каждого, в большинстве крупныз фирм нужно очное образование

Девушка вы о чем вообще? Перспектива у официантки есть, начнет с этого: официант-старший официант, администратор, управляющий. я до администратора выросла за 3 года работы в одном ресторане. Тем более в данном случае это работа чтобы во время учебы не клянчить деньги у родителей на проезд,прокладки и кино. тут можно и туалеты мыть, если хочешь быть независимой. Ну и ок, если не подрабатывать во время учебы, то что это изменит? так же опыта и нет,вообще-то все люди после универа без опыта, начинают с малого. Я кстати по профессии (юрист) никогда не работала, когда универ закончила уже получала на должности админа ресторана очень хорошо и работу свою любила, еще 3 года после универа там работала. потом ресторан закрыли, но и тоже по специальности не пошла,ушла в авиацию.

Гость
#41

Не занималась в студенчестве ничем таким.
Смысл тратить молодость на низкоквалифицированную работу?

Гость
#42
Гость

Не будет лежать на диване - доживёт и посмеётся над вами. Возможно, из какого-нибудь домика в Италии.

Да, впереди - вечность....

Гость
#43
Гость

Да, впереди - вечность....

Нет, впереди у неё 2 - 3 десятилетия активной карьеры, которые могут обеспечить достойную жизнь в пожилом возрасте, а не прозябание на нищенской пенсии.

гость
#44
Гость

Нет, впереди у неё 2 - 3 десятилетия активной карьеры, которые могут обеспечить достойную жизнь в пожилом возрасте, а не прозябание на нищенской пенсии.

«Вся жизнь впереди. Вся жизнь впереди. Надейся и жди» 😂

Милена
#45
Гость

Не занималась в студенчестве ничем таким.
Смысл тратить молодость на низкоквалифицированную работу?

а на что тратить?если бы я не работала,то в студенческие годы я бы не летала три раза в год заграницу, не ходила через день по кафе/ресторанам и через выходные в театр, не поеупала бы хорошие шмотки и косметику. Я только тогда жизнь свою молодую и свободную, беззаботную во всей красе ощутила. а без денег эту молодость как тратить, на что? из родителей сосать бабло? не у всех есть такие родители. У меня обеспеченные и были против того чтобы я работала, считали что будет мешать учебе, но я была непреклонна- мне очень хотелось от них не зависить.

Гость
#46
Гость

Нет, впереди у неё 2 - 3 десятилетия активной карьеры, которые могут обеспечить достойную жизнь в пожилом возрасте, а не прозябание на нищенской пенсии.

Кто знает что у кого впереди... Ну вам то конечно известно неизвестное

Гость
#47
Гость

Не занималась в студенчестве ничем таким. Смысл тратить молодость на низкоквалифицированную работу?

Смысл вообще тратить жизнь на работу?

Гость
#48
гость

«Вся жизнь впереди. Вся жизнь впереди. Надейся и жди» 😂

Видимо, вы свою жизнь прос...ли, раз так ёрничаете?

Гость
#49
Гость

Кто знает что у кого впереди... Ну вам то конечно известно неизвестное

Мне 37. Если бы в 16 я размышляла, как вы, сейчас бы очень жалела.

Гость
#50
Гость

Смысл вообще тратить жизнь на работу?

А чем занимаетесь вы? У вас состоятельная семья, богатый муж или любовник, позволяющие вам, так сказать, самосовершенствоваться в безделье?