Гость
Статьи
Вы делаете дорогие …

Вы делаете дорогие покупки, когда не хватает на еду?

На форуме уже много раз писали, что , мол, нет денег на еду, но берут дорогие покупки. Это правда ? Вы покупаете в кредит телефоны или технику, когда у Вас нет на самое необходимое? А зачем? Как можно не есть и себе по всем отказывать?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
mladsor

ПОНТЫ, ПОНТЫ и еще раз ПОНТЫ.

угу только понтами желудок не набьешь и на себя не наденешь в холод....

Гость
#3

Какой бред.

Гость
#4
Гость

Какой бред.

Вот и я думаю, что все-таки бред) тут какой то оголтелый тролль носится по всем темам и визжит что народу есть нечего а они совершают дорогие покупки :D я вот решила проверить неужели правда) слава Богу, нет

Гость
#5

Смотря на какую еду. Питаюсь скромно: овощи, каши, курица и т. Печенье сама пеку. . Мясо и колбасы не ем. Вся техника в кредит. З/П небольшая, я бы точно за раз не купила холодильник, стиралку и плиту..

Гость
#6
Гость

Смотря на какую еду. Питаюсь скромно: овощи, каши, курица и т. Печенье сама пеку. . Мясо и колбасы не ем. Вся техника в кредит. З/П небольшая, я бы точно за раз не купила холодильник, стиралку и плиту..

Жесть...(

Гость
#7
Гость

Смотря на какую еду. Питаюсь скромно: овощи, каши, курица и т. Печенье сама пеку. . Мясо и колбасы не ем. Вся техника в кредит. З/П небольшая, я бы точно за раз не купила холодильник, стиралку и плиту..

Жесть...( что плохого?

Гость
#8
Гость

Жесть...( что плохого?

А почему Вы прям так живете? Может поискать работу с бОльшей зарплатой?

Гость
#9
Гость

Жесть...( что плохого?

А почему Вы прям так живете? Может поискать работу с бОльшей зарплатой? ну вся техника обошлась ( плита, холодильник и стиралка) в 98 тысяч. Нет у нас в городе у рядового работника таких зарплат.

Гость
#10
Гость

А почему Вы прям так живете? Может поискать работу с бОльшей зарплатой? ну вся техника обошлась ( плита, холодильник и стиралка) в 98 тысяч. Нет у нас в городе у рядового работника таких зарплат.

вы наверное не поверите но в моей семье рядовой работник с самой низкой зарплатой это только я))))) остальные начальники командиры))) одна я позорница)

Гость
#11
Гость

А почему Вы прям так живете? Может поискать работу с бОльшей зарплатой? ну вся техника обошлась ( плита, холодильник и стиралка) в 98 тысяч. Нет у нас в городе у рядового работника таких зарплат.

вы наверное не поверите но в моей семье рядовой работник с самой низкой зарплатой это только я))))) остальные начальники командиры))) одна я позорница) ну круто. Только зачем вы мне об этом говорите.

Гость
#12
Гость

вы наверное не поверите но в моей семье рядовой работник с самой низкой зарплатой это только я))))) остальные начальники командиры))) одна я позорница) ну круто. Только зачем вы мне об этом говорите.

Не знаю( себя престыживаю в очередной раз у меня даже сестра приезжая по моей специальности получает как 3 моих оклада... позор семьи самая тупица я(
так что мы с вами подруги по несчастью)

Гость
#13

зато важно было купить техники на 100тыс, тогда как можно было тыс.на 30 дешевле, а то и больше

Гость
#14
Гость

зато важно было купить техники на 100тыс, тогда как можно было тыс.на 30 дешевле, а то и больше

Ну муж предложил почему бы и нет. Сама бы я может и купила, но если бы мне сделали норм оклад вооо щяс опять буду злиться) почему если у нас на сайте организации средняя зарплата 70к у меня было 30? Почему я там не числилась почему не было даже моей фото? Что это за унижение такое? Меня стеснялись? Почему висели фото уродливых теток а моего фото нигде не было? не прощу....

Гость
#15

да, купили в рассрочку необходимое:стиралку, мультиварку, духовой шкаф, отпугиватель для одежды, робот-пылесос, поскольку. Очень удобно. все загрузила-включила и ушла с ребенком гулятт
А как без техники? Руками все делать?

Гость
#16

отпариватель)))))) для одежды

Гость
#17
Гость

зато важно было купить техники на 100тыс, тогда как можно было тыс.на 30 дешевле, а то и больше

это вы знаете минимум. Вы в магазинах электротехники давно не были. . И так самый почти дешевый холодильник взяла.

Гость
#18

я плачу за воду по тарифу, посчитала, что трачу в 2 раза больше, без счетчиков выгоднее. А тут мне пишут, что даже когда умываются, то прерывисто воду отключают. Вот где жесть. А на еде давно экономлю, с 2014 года. на 600 р можно жить 3 дня

Гость
#19
Гость

отпугиватель для одежды,

у меня такой после скачка доллара, смотрю и пугаюсь

Гость
#20
Гость

На форуме уже много раз писали, что , мол, нет денег на еду, но берут дорогие покупки. Это правда ? Вы покупаете в кредит телефоны или технику, когда у Вас нет на самое необходимое? А зачем? Как можно не есть и себе по всем отказывать?

на какую еду нет денег? в принципе можно недорого питаться, в магните вообще все какое-то странное, химическое

гостья
#21

еда для меня вообще не важна,ем как кот но сын ест много

Гость
#22
Гость

Какой бред.

Вот и я думаю, что все-таки бред) тут какой то оголтелый тролль носится по всем темам и визжит что народу есть нечего а они совершают дорогие покупки :D я вот решила проверить неужели правда) слава Богу, нет

почему бред? вот в нищей семье, едва сводящей концы с концами, вдруг ломается холодильник или стиральная машинка. без которых в нынешнее время никуда. и что вы предлагаете? конечно, люди берут кредит для покупки новой техники.

Гость
#23
Гость

Жесть...( что плохого?

А почему Вы прям так живете? Может поискать работу с бОльшей зарплатой?

а если нет её, работы с большой зп? в нашем городе начальство 30 тыр. получает. и это считается уже зажиточной зп. а у рядового сотрудника представляете тогда - какая зп? и что теперь? сидеть без необходимой в быту и хозяйстве техники, лишь бы на форуме одобрили?

)
#24
Гость

я плачу за воду по тарифу, посчитала, что трачу в 2 раза больше, без счетчиков выгоднее. А тут мне пишут, что даже когда умываются, то прерывисто воду отключают. Вот где жесть. А на еде давно экономлю, с 2014 года. на 600 р можно жить 3 дня

я так и трачу, 200 р в день., 6 т в месяц. Почему-то все ужасаются. Жила одна, потом семья, нас четверо, тратим 24-25 на еду, нормально.

Гость
#25
Гость

На форуме уже много раз писали, что , мол, нет денег на еду, но берут дорогие покупки. Это правда ? Вы покупаете в кредит телефоны или технику, когда у Вас нет на самое необходимое? А зачем? Как можно не есть и себе по всем отказывать?

Нет, покупать дорогую вещь и при этом голодать - это верх идиотизма, конечно. Но я и питаюсь очень выгодно, все готовлю дома, полуфабрикатов не покупаю, в том числе и колбасу (ну очень редко), сладкое, молочку, фрукты, выпечку почти не ем, не потому что экономлю, не люблю, особенно сладкое. По мне лишь бы были мясо, рыба и овощи. Я не во всяком ресторане то есть буду, что уж тут про фастфуд говорить. При этом я не приемлю не разумные траты, мне не в падлу по акциям товар посмотреть или в специализированной лавке приобрести большой кусок мяса по мелкооптовой цене в складчину с соседкой или сестрой. У меня на питание очень мало денег уходит, кредитов нет вообще, хотя я конечно далеко не миллионер.

j
#26

Жила без холодильника и стиралки, пока не накопила, жалко переплачивать и противно брать кредит. Ничего ужасного. Зимой можно на балконе продукты хранить. Стиралка Атлант тыщ 15, холодильник позис тоже 15 (есть ещё дешевле мелкие), плита газовая с духовной тыщ 10-15, а если не пользуетесь духовкой, то настольные плиты вообще дешёвые 1.500-2000. Не так уж и много всё получается.
И не будет обидно, если вещь ещё не выплачена, а уже сломалась? гарантия не всегда спасает.

j
#27

Я экономлю на еде (не хожу в кафе, не покупаю алкоголь, соки, газировки, колбасы, сладости и фастфуд) для покупки нужной техники. Но никаких кредитов.

Гость
#28

[quote="j"]Жила без холодильника и стиралки, пока не накопила, жалко переплачивать и противно брать кредит. Ничего ужасного. Зимой можно на балконе продукты хранить. Стиралка Атлант тыщ 15, холодильник позис тоже 15 (есть ещё дешевле мелкие), плита газовая с духовной тыщ 10-15, а если не пользуетесь духовкой, то настольные плиты вообще дешёвые 1.500-2000. Не так уж и много всё получается. И не будет обидно, если вещь ещё не выплачена, а уже сломалась? гарантия не всегда

Я 3 года назад тоже брала стиралку, холодильник и плиту сразу все вместе в кредит. А что делать было-переезжала, а там ничего нет. И ребенку тогда 4 года было-стирка постоянная. Вобщем тоже на сотку, но кредит брала на год-чтоб не затягивать и на нормальное питание хватало. На диван потом копила 4 месяца, купила сразу за нал. Сделала вывод-можно было взять в рассрочку на 6 мес и пользоваться им сразу же. По деньгам переплата ерунда, а так что просто копишь-экономишь на чем-то, что рассрочку выплачиваешь, так же экономишь.Так что кредиты, если рассчитать возможности-не так уж и страшно. Единственно не понимаю, когда ту же мебель на 3 года берут-вот это жесть, он уже ломаться начнет, а ты все дрлжен за него и переплата бешенная.

Дынная
#29

Автор,вы знаете, что бывают зп в 10-15 тысяч рублей в провинции? И для многих это потолок. А зп выше - это в областном городе. Поэтому оптимально - это подкопить, купить холодильник, и ещё месяц им толком не пользоваться, т к положить туда будет нечего. А не оптимально, но многим привычно - это купить в кредит, и ещё несколько месяцев им не пользоваться, потому что все будет уходить на кредит, плюс ребёнок из куртки вырос и ботинки порвал.
И про стремление к высоким з п говорить не приходится, иначе пропадут все уборщицы, продавцы в книжных отделах, регистраторы в поликлиниках, няни в дет садах, много медсестер.

Гость
#30

Не монимаю как может нехвотать на еду если ты не инвалид🤨

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: