Гость
Статьи
Возвращать ли деньги?

Возвращать ли деньги?

Вчера в гипермаркете делала покупки. Дала 500 рублей (покупка на 330). Продавец отдала сдачу, я ушла домой, не посмотрела, сколько она дала. В итоге на следующий день дома обнаружила утром, что она забыла забрать 500 р и дала еще и сдачу. Мама говорит, что не стоит уже возвращать, так как могут обвинить в воровстве. Что делать в такой ситуации? Забить и оставить деньги себе?

Анюта
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

То есть она вам отдала и 170 и 500, а вы прям не заметили пятисотку?
Врите в другом месте.

Гость
#2

я бы отдала- не та сумма, чтобы поступать нечестно

Елена
#3

"Мама говорит, что не стоит уже возвращать, так как могут обвинить в воровстве."

Твоя мама говорит чушь.

Но главное - как поступила бы ТЫ?

Честно поступить - это отдать 500 рублей той кассирше.
Ведь с неё снимут то, что в кассе не будет хватать.

Maрго
#4

Всегда возвращаю лишнее и если что то не пробилось в чеке, говорю сразу. Чужого не надо.

А вот мама ваша нехорошо учит вас поступать.

Гость
#5

Автор, что Вы купили на 330 рублей денег?

Гость
#6

Автор, верните деньги, иначе потеряете больше. Так всегда бывает, "карма" вас проверяет на вшивость.
Скажите вашей ушлой мамаше, что на 500 руб. вы не разбогатеете, а вот потеряете гораздо больше, возможно не только деньгами.
Поступайте с людьми так же, как хотите чтобы они поступали с вами.

Гость
#7

Вернуть было бы правильно.

Гость
#8

кассирши отписались?

Гормон роста
#9

я б вернул, но только той кассирше, которая была. Вы запомнили?

Гость
#10
Гость

Автор, что Вы купили на 330 рублей денег?

Совесть. Но не хочет ею пользоваться.

Элина
#11
Света

То есть она вам отдала и 170 и 500, а вы прям не заметили пятисотку? Врите в другом месте.

Да, я деньги не глядя положила в кошелек и все, я практически никогда не пересчитываю.

Гость
#12
Элина

Да, я деньги не глядя положила в кошелек и все, я практически никогда не пересчитываю.

Ты и за никнеймом не следишь. Разводчица!

Элина
#13
Гормон роста

я б вернул, но только той кассирше, которая была. Вы запомнили?

Нет

Гость
#14
Гость

кассирши отписались?

потому что привилегия кассирш - наёбывать покупателей. наебут внаглую и не извинятся даже.

Элина
#15
Гость

Ты и за никнеймом не следишь. Разводчица!

ОМГ, это анонимный форум, я могу представляться как хочу

Гость
#16
Элина

Нет

Автор, не возвращай. Торгаши-спекулянты и так делают сверхприбыли на нас, простых покупателях. С какого х... мы им что-то должны ?

Элина
#17

а как вы себе это представляете? Пойти в гипер, встать с 500 и кричать: у кого я вчера 500 рупей украла?

Гость
#18
Элина

а как вы себе это представляете? Пойти в гипер, встать с 500 и кричать: у кого я вчера 500 рупей украла?

Чек живой? Там номер кассы и фамилия кассирши. Время расчёта.

Гость
#19
Гормон роста

я б вернул, но только той кассирше, которая была. Вы запомнили?

в чеке пишут ФИО или можно по сумме и времени пробить у администраторов- найти можно, было бы желание

Гость
#20
Гость

Чек живой? Там номер кассы и фамилия кассирши. Время расчёта.

Что Вы делаете на этом ресурсе?!)))

Гость
#22
Гость

Что Вы делаете на этом ресурсе?!)))

Провожу дознание, кому должна денег автор темы.

Гость
#23

Ой,чай не обедняют эти кассирши ох реневшие. Вон недавно было со мной случай,много всякой всячины покупала и прямо не отходя от кассы поверила чек,а там станки суммою в 700р,которых я в глаза не видела,и что вы думаете эти к рысы начала пищать что ничего не знают . Но не на ту напали су чки,я так орать начала все сбежались,потом пистели что они тут не причём это компьютер завис. ага ага

Гость
#24

Забейте и забудьте, они сами там не помнят, что было вчера. Если бы вы сразу вернули, другое дело. К тому же если вы сами никогда не пересчитывате сдачу, кто знает сколько раз вас так обманули.

Гость
#26

Судя по некоторым коментам, страна как была воровитая, так и осталась.
Дело не в кассиршах, цена вашей совести - 500 рублей.

Гость
#27
Гость

Судя по некоторым коментам, страна как была воровитая, так и осталась. Дело не в кассиршах, цена вашей совести - 500 рублей.

Если бы я сразу увидела, то вернула бы, конечно. А сейчас это головняк.

Гость
#28
Гость

Если бы я сразу увидела, то вернула бы, конечно. А сейчас это головняк.

в чем головняк? вы в этом магазине последний раз в жизни были? будете в следующий раз- верните-никаких головняков. больше головка тему создать и обсуждать это

#29
Гость

Автор, верните деньги, иначе потеряете больше. Так всегда бывает, "карма" вас проверяет на вшивость. Скажите вашей ушлой мамаше, что на 500 руб. вы не разбогатеете, а вот потеряете гораздо больше, возможно не только деньгами. Поступайте с людьми так же, как хотите чтобы они поступали с вами.

не уж то так много идиотов верящих в карму и бумеранг, жаль мне вас глупые людишки

Гость
#30

Автор, забейте! Это глупо, отдавать кассирше деньги, рассказывать всю эту историю, извиняться. Вы очень глупо будете выглядеть. Магазины покупателей нае.бывают и никто не извиняется, и ничего не возвращает. Вы у магазина один раз взяли, а магаз вас постоянно обворовывает. Заморачиваетесь из-за такой ерунды.

Гость
#31

отдать деньги кассирше

Гость
#32
Гость

Судя по некоторым коментам, страна как была воровитая, так и осталась. Дело не в кассиршах, цена вашей совести - 500 рублей.

+++

Гость
#33

Мне на кассе случайно дали сдачу на 500 руб. больше. Я говорю - вы мне лишнее дали, возьмите. Кассирша смутилась и стала доказывать, что она дала мне правильно, уж не знаю почему. Я говорю - нет, проверьте. Подошла охрана, подняли видеозаписи. Оказалось, я был прав и 500 рублей мне лишних дали. Кассирша еще больше смутилась, а народ в очереди смотрел на меня удивленными глазами.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: