Гость
Статьи
Возвращать ли деньги?

Возвращать ли деньги?

Здравствуйте. Собирала деньги на стол госов и на стол для диплома. У нас осталась сумма, раздать деньги обратно, или всё зажать? Проблема в том, что у меня сейчас денег толком нет, а эти были бы спасением. Совесть меня мучает.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Не будьте воровкой, автор, жить надо честно!

Гость
#2

Так с тебя стрясут эти деньги те кто сдавал. Т.к. ты офуевшпя бомжара

Гость
#3

Возвращать, их не тебе дали. И наверняка у других эти деньги тоже лишними не будут. Если хочешь чтобы тебе другие люди скинулись - постой сходи под церковью.

Гость🎈
#4

Отдайте детям умирающим от рака крови,если конечно они больше заслужили чем вы

Гость
#5

Раздайте их обратно, людям они тоже не за так достались. Не будьте похожими на чиновников.

Света
#6

Только потенциальных воровок мучает совесть в такой ситуации.
Честным такое даже и в голову не приходит.
Тьфу.

Гость
#7

Автор, а госы уже прошли и диплом? Вы еще этих людей видете? Если уже проехали, то не парьтесь, это ваша плата за беганье по магазинам и накрывание столов.
Если большая сумма, то наверное лучше обратно раздать. О какой сумме речь?

Гость
#8

Спасибо)
Конечно верну, некоторые просто говорят, мол оставь себе их, а меня совесть мучить будет, да и отношения ни с кем портить не хочется)

Гость
#9
Гость

Автор, а госы уже прошли и диплом? Вы еще этих людей видете? Если уже проехали, то не парьтесь, это ваша плата за беганье по магазинам и накрывание столов. Если большая сумма, то наверное лучше обратно раздать. О какой сумме речь?

я занималась закупкой пластиковой посуды, цветы покупала, ресторан искала я, парень меня отвозил в институт, чтобы я это всё довезла, вчера даже никто меня не встретил, когда я приехала.
нарезку тоже я покупала, плюс ездила в институт чтобы узнать всю информацию касаемо стола, да и всё про сдачу узнавала, как другие группы сдавали.

Осталось у нас 5602, 14 человек всего, итого получается 466 рублей каждому вернуть надо, конечно, кому-то они сыграют погоду

Гость
#10

Фу, крыса.

Алина
#11
Гость

Спасибо)
Конечно верну, некоторые просто говорят, мол оставь себе их, а меня совесть мучить будет, да и отношения ни с кем портить не хочется)

Правильно, это будет честно, тем более не думаю, что там такая сумма, что спасёт ваше фин. положени. Знаете есть такая поговорка "что отдал - то вернётся, что не отдал - потерял".
Тем более из вашего комментария получается, что кто-то уже знает об этом, значит информация может всплыть.

Гость
#12
Алина

Правильно, это будет честно, тем более не думаю, что там такая сумма, что спасёт ваше фин. положени. Знаете есть такая поговорка "что отдал - то вернётся, что не отдал - потерял". Тем более из вашего комментария получается, что кто-то уже знает об этом, значит информация может всплыть.

не, это моё личное окружение, а не ребята из института)

знаю много случаев, когда тот же родительский комитет деньги себе забирал, а остатки никому ничего не возвращал, как бы , некрасиво получается, да и обычно потом выпрашивают эти деньги проще уже отдать и чтобы никто на мозг не капал.

Ля Котэ
#13
Гость

Автор, а госы уже прошли и диплом? Вы еще этих людей видете? Если уже проехали, то не парьтесь, это ваша плата за беганье по магазинам и накрывание столов.
Если большая сумма, то наверное лучше обратно раздать. О какой сумме речь?

Это не важно, надо отдать!

#14

Мне кажется, надо бы всех проинформировать и предложить вернуть каждому их 466 р. Кто согласится, вернёте. Тем более, вы говорите некоторые отказываются.

Zombie Cat
#15
Серебряная книга

Не будьте воровкой, автор, жить надо честно!

кому надо?

Гость
#16

Бери себе и не парься. Мелочи это

#17

У нормального и порядочного человека такой вопрос не возникнет.

Гость
#18

Прочитала все ответы автора и считаю так: если бы каждого из сокурсников спросили, что бы он предпочел: заплатить 500 руб или заниматься организацией стола перед самой защитой диплома, уверена, что все бы предпочли заплатить. Автор бегала и суетилась, считаю, что может взять это как оплату своих услуг. Тем более, начинается новая жизнь, с кем будет общаться через пару лет, неизвестно.
А потом, раз дело было в ресторане, всегда можно сказать, что осталась мкдочовка, отдала на чай официантам

Гость
#19

А потом, автор, у всех уже эйфория от того, что учеба и экзамены позади, диплом в кармане. Что, теперь, каждого обзванивать и предлагать вернуть меньше 500 руб? Ещё чтобы сдачу подготовили, ага! Некоторые будут широким жестом отмахиваться , мол, оставь себе, и вы будете говорить, а ну спасибо! Да ну, автор! Забейте! Если вы были старостой, пусть это также будет вам небольшим бонусом в конце учебы.

Гость
#20

И потом, автор, сейчас экономистов много, может, поймут о чем я: есть такое понятие нерелевантные расходы. То есть , уже неактуальные, не те, которые предстоят. С ними можно смириться. Деньги сдали, поели, забыли.
Поздравляю с окончанием учебы!

#21

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

Гость
#22

18, автора под дулом пистолета заставляли бегать и суетиться?

Белочка 🐿️
#23
Гость

18, автора под дулом пистолета заставляли бегать и суетиться?

Никого никто под дулом не заставляет, но никто это брать на себя не хочет, а когда такая активистка найдется все тихо радуются. Они на джопе сидят, а автор носится в свое свободное время, за спой счет , а потом ее еще и крысой обзывают. Моралистки фиговы
Автор предлагаю компромиссное решение. Раздайте по 400 р, остальное оставьте себе. Маленькая плата за труд. Еще вам не хватало с копейками возиться, да сдачу раздавать

Гость
#24

Лучше раздайте обратно. Если уж так надо - прикарманьте себе немного. Но люди реально были бы рады, если бы вы им хоть что-то назад раздали.

Ну
#25

вернуть, для них тоже сумма не лишняя думаю. а вам нужно хранить все чеки. мало ли кто попросит и имеет право

Ну
#26
Гость

Лучше раздайте обратно. Если уж так надо - прикарманьте себе немного. Но люди реально были бы рады, если бы вы им хоть что-то назад раздали.

прикорманить? а другим не надо?

Ну
#27
Белочка 🐿️

18, автора под дулом пистолета заставляли бегать и суетиться?

Никого никто под дулом не заставляет, но никто это брать на себя не хочет, а когда такая активистка найдется все тихо радуются. Они на джопе сидят, а автор носится в свое свободное время, за спой счет , а потом ее еще и крысой обзывают. Моралистки фиговы
Автор предлагаю компромиссное решение. Раздайте по 400 р, остальное оставьте себе. Маленькая плата за труд. Еще вам не хватало с копейками возиться, да сдачу раздавать Нельзя чужое брать! плата при желании и обговартвается до

Ну
#28
Гость

А потом, автор, у всех уже эйфория от того, что учеба и экзамены позади, диплом в кармане. Что, теперь, каждого обзванивать и предлагать вернуть меньше 500 руб? Ещё чтобы сдачу подготовили, ага! Некоторые будут широким жестом отмахиваться , мол, оставь себе, и вы будете говорить, а ну спасибо! Да ну, автор! Забейте! Если вы были старостой, пусть это также будет вам небольшим бонусом в конце учебы.

я бы не сказала , пусть переводит на карту. я в кино на эти деньги схожу( свои между прочим) или на нужны необходимые потрачу лекарства, продукты, проезд

Ну
#29

А так поступать как автор подло.кстати и если ей деньги нужны можно попросить в долг

Ну
#30
Ну

я бы не сказала , пусть переводит на карту. я в кино на эти деньги схожу( свои между прочим) или на нужны необходимые потрачу лекарства, продукты, проезд

Ещё раз повторю Свои деньги

Белочка 🐿️
#31
Ну

Никого никто под дулом не заставляет, но никто это брать на себя не хочет, а когда такая активистка найдется все тихо радуются. Они на джопе сидят, а автор носится в свое свободное время, за спой счет , а потом ее еще и крысой обзывают. Моралистки фиговы
Автор предлагаю компромиссное решение. Раздайте по 400 р, остальное оставьте себе. Маленькая плата за труд. Еще вам не хватало с копейками возиться, да сдачу раздавать

Нельзя чужое брать! плата при желании и обговартвается доАвтор тоже тратила деньги на поезд, на бензин, на амортизацию обуви свой наконец. Плюс тратила свое время. Если бы я узнала что какие то остатки организатор забрала себе, только бы обрадовалась, что ей хоть какая то польза от трудов. Я один раз в жизни взялась заниматься праздником, прокляла все на свете, больше не буду.

Гость
#32
Ну

я бы не сказала , пусть переводит на карту. я в кино на эти деньги схожу( свои между прочим) или на нужны необходимые потрачу лекарства, продукты, проезд

Автор время тратила, а ты пи ську теребонькала это время, она заслужила эти деньги

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: