Гость
Статьи
Брат, я и мама. …

Брат, я и мама. Надоело до чёртиков

Я младший ребёнок в семье. Брат на 10 лет старше. Абсолютно не самостоятельный маменькин сынок. У меня образование, хорошая работа и всегда есть деньги, никогда у матери не занимаю, а наоборот ещё даю. Недавно пообещала маме сделать ремонт, а потом задумалась и вспомнила, как она брала кредит, чтобы мой брат в своей квартире сделал ремонт... Он конечно не отдал. Да вообще всё в голове всплыло, сколько у меня денег занимал и не отдал. В прошлом году у него были большие проблемы и под давлением матери я заняла ему 50 тысяч. Которые конечно никто мне не вернул. У нас постоянные стычки с матерью по этому поводу. Я пользуюсь банковской картой матери, т.к. ей она не нужна, а меня в этом банке заблокировали. Отдала мне, а мобильный банк подключён на её номер и теперь я постоянно отчитываюсь за трату своих собственных денег и в последний раз я уже не выдержала, после её звонка- куда три тысячи потратила? У тебя что вещей нет? Мы же договаривались, что делаем ремонт. И мы поругались, потому, что я не считаю нужным отчитываться за свои деньги да и вообще чувствую себя уже каким то лохом. Теперь никакого желания делать ремонт нет, но за язык меня никто не тянул. Можно ли теперь поставить ультиматум, чтобы сначала брат отдал мне деньги или пусть вообще он делает ремонт или уже будет нехорошо так поступить?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, брат должен вам 50 тыщ, пусть и отдает их матери на ремонт.а так, вам только в разных от них городах жить.пусть сами живут как хотят.вам еще семью строить.

Гость
#2

Правильно, брат должен вам 50 тыщ, пусть и отдает их матери на ремонт.а так, вам только в разных от них городах жить.пусть сами живут как хотят.вам еще семью строить.

Гость
#3

Так скажите матери: я брату 50 тысяч одолжила, пусть он их тебе вернет, вложишь эти деньги в ремонт.

Гость
#4

И откройте для себя счет в другом банке, ведите свои финансовые дела независимо от матери.

Гость
#5

Со стороны матери перебор. Опять же, иначе до вас и не дошло бы, что вас используют как кошелёк. При наличии 2 здоровых, взрослых детей как-то странно, что один является по сути донором для другого, причём, ещё круче-младшая сестра для брата! Для брата мать берет кредит, а ремонт для неё с вас. По сути, мать передаточное звено денег от вас брату. Вас это устраивает? При таком раскладе помощь маме- только с двух сторон, и не иначе.

Гость
#6

Все так и есть, вас просто обдирают.

Гость
#7

Автор, открою страшную тайну - привязанный номер телефона можно изменить через банкомат.

#8

Автор, пользоваться чужой картой и возмущаться контролем расходов - это бред же собачий.
По теме - Вам надо все финансовые связи с ними прервать и жить своей жизнью, иначе выдоят.

Автор
#9
Бухие бухи

Автор, пользоваться чужой картой и возмущаться контролем расходов - это бред же собачий.
По теме - Вам надо все финансовые связи с ними прервать и жить своей жизнью, иначе выдоят.

Деньги то на этой карте мои! Читайте внимательнее.

Автор
#10
Гость

Автор, открою страшную тайну - привязанный номер телефона можно изменить через банкомат.

Прям Америку мне открыли. А то я не знала.

Вера
#11
Автор

Деньги то на этой карте мои! Читайте внимательнее.

=
Какая -то ерунда. Зачем вам держать деньги на карте матери. Бред какой-то. Заведите свою.

#12
Автор

Деньги то на этой карте мои! Читайте внимательнее.

Вот и я о том же. Что держать свои деньги на чужой карте - это надо мозга совсем не иметь.

Алеся26
#13

Почему у нас в стране братьев на пьедестал возносят? У меня, слава богу, нет брата, насмотрелась у знакомых. Везде сестра обхаживает брата, а брат принимает как должное

Гость
#14
Бухие бухи

Вот и я о том же. Что держать свои деньги на чужой карте - это надо мозга совсем не иметь.

Автора в этом банке ЗАБЛОКИРОВАЛИ, поэтому она пользуется картой от этого банка, которая на мать зарегистрирована. Вопрос интересный. За что заблокировали? Просрочка кредита? Или что? Не вяжется как-то с финансовым благополучием автора

Автор
#15
Гость

Автора в этом банке ЗАБЛОКИРОВАЛИ, поэтому она пользуется картой от этого банка, которая на мать зарегистрирована. Вопрос интересный. За что заблокировали? Просрочка кредита? Или что? Не вяжется как-то с финансовым благополучием автора

Наконец-то хоть один умный Человек. Да, меня заблокировали из-за частых переводов денег от юрлица. ФЗ115ч Сейчас с этим строго, если не предоставляешь соответсвующие документы. Никаких просроченностей у меня нет. Наоборот даже делала вклады. А так, как у нас в стране в основном все пользуются этим банком- удобно и мне. Чтобы не платить комиссию за переводы

Автор
#16
Бухие бухи

Вот и я о том же. Что держать свои деньги на чужой карте - это надо мозга совсем не иметь.

Просто Вы старая и глупая. Каждый день вижу Вас на форуме,а могли бы новости читать. Блокируют сейчас в банках за любую провинность. Мне удобен этот банк, поэтому мать отдала мне эту карту. Вопрос в теме об этом разве был?! Или докопаться решили?!

Автор
#17
Вера

=
Какая -то ерунда. Зачем вам держать деньги на карте матери. Бред какой-то. Заведите свою.

Не могу я в этом банке завести! Точка

Гость
#18
Автор

Не могу я в этом банке завести! Точка

Тогда терпи, отдавай упырям все свои деньги и не скули, терпила тупенькая. Точка.

Автор
#19
Гость

Тогда терпи, отдавай упырям все свои деньги и не скули, терпила тупенькая. Точка.

Упыри тебя родили:) несчастная, замученная женщина. Сколько злости. Не можешь себе позволить обеспечивать кого-то кроме себя- молчи!

Гость
#20
Автор

Упыри тебя родили:) несчастная, замученная женщина. Сколько злости. Не можешь себе позволить обеспечивать кого-то кроме себя- молчи!

ути-пути, а кошелек на ножках еще и разговаривать умеет)))
так высунь язык из джоппы и пошли нахлебников нахрен, а не здесь выпендривайся, бохачка бугага

Гость
#21
Автор

Просто Вы старая и глупая. Каждый день вижу Вас на форуме,а могли бы новости читать. Блокируют сейчас в банках за любую провинность. Мне удобен этот банк, поэтому мать отдала мне эту карту. Вопрос в теме об этом разве был?! Или докопаться решили?!

Автор, вы сама жалуетесь, что мать контролирует все ваши финансовые дела. Неужели удобство банка перевешивает неудобства от этого контроля?
Просто поймите, контроль не прекратится, пока вы пользуетесь ее картой. И к тому же вы всегда рискуете. Карта ведь ее. В любой момент она может снять со своей карты ваши деньги. Это вас тоже устраивает?

Гость
#22
Автор

Упыри тебя родили:) несчастная, замученная женщина. Сколько злости. Не можешь себе позволить обеспечивать кого-то кроме себя- молчи!

Если вас все устраивает - зачем тему создали? Обеспечивайте мать и брата и гордитесь этим.

Автор
#23
Гость

Если вас все устраивает - зачем тему создали? Обеспечивайте мать и брата и гордитесь этим.

Заметьте, я на личности не переходила. Не понимаю, почему некоторые "люди" думают, что они в праве оскорорблять человека не с того, не с сего.

Гость
#24
Автор

Заметьте, я на личности не переходила. Не понимаю, почему некоторые "люди" думают, что они в праве оскорорблять человека не с того, не с сего.

Да не обращайте внимания.
Вам Бухт написала совершенно правильно. Бред держать свои деньги на чужой карте. Это и риск и постоянный контроль за вашими финансами. У нас много банков, в очень многих тоже есть переводы без комиссии. Заводите карту в любом другом. Никто, кроме вас, не должен иметь информацию о ваших деньгах. Это же очевидно.
Это если вы хотите перестать спонсировать всю семью. Если вас все устраивает - непонятно, зачем создали тему.

Гость
#25
Гость

Да не обращайте внимания. Вам Бухт написала совершенно правильно. Бред держать свои деньги на чужой карте. Это и риск и постоянный контроль за вашими финансами. У нас много банков, в очень многих тоже есть переводы без комиссии. Заводите карту в любом другом. Никто, кроме вас, не должен иметь информацию о ваших деньгах. Это же очевидно. Это если вы хотите перестать спонсировать всю семью. Если вас все устраивает - непонятно, зачем создали тему.

Потому, что весеннее обострение у дебиллки-терпилки бугага))))

Гость
#26
Гость

Потому, что весеннее обострение у дебиллки-терпилки бугага))))

+++++причем дебилккка-терпилка поехала на фоне денег, так перепугалась банковских санкций, что мозги вывалились, не знает ни как номер заменить, ни как карту переоткрыть.

Дуняша
#27
Автор


Вот и я о том же. Что держать свои деньги на чужой карте - это надо мозга совсем не иметь.

Просто Вы старая и глупая. Каждый день вижу Вас на форуме,а могли бы новости читать. Блокируют сейчас в банках за любую провинность. Мне удобен этот банк, поэтому мать отдала мне эту карту. Вопрос в теме об этом разве был?! Или докопаться решили?!

Автор, тебе ничего не поможет. Хорошего дня)

Гость
#28

Автор, когда даешь деньги в долг- это одалживаешь, а когда берешь в долг- занимаешь. Не понятно, вы одолжили и заняли у брата?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: