Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Девочки,расскажите пожалуйста на каких условиях дают ипотеку ,у меня трудовой стаж 1 год зп 23000,муж оформлен не официально зп 30000-40000тыс, у нас есть шанс на одобрение?

Виктория
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. У обоих официальная зарплата, стаж больше полугода.

Браток
#2

Платеж должен быть не выше 16 500 р. в Вашем случае. Доходы мужа не будут учитываться, так как он работает неофициально.

Гость
#3

Какой город?Сколько есть денег на первый взнос?Есть ли уже недвижимость?Есть ли хорошо/плохо выплаченные кредиты?

Гость
#4

ой, сорри, я гость 1 не увидела что у мужа ЗП неофициальная.

Гость
#5
Браток

Платеж должен быть не выше 16 500 р. в Вашем случае. Доходы мужа не будут учитываться, так как он работает неофициально.

откуда сумма 16500 взялась?

Браток
#6
Гость

откуда сумма 16500 взялась?

23 000 поделить на 2 = 16 500 (платеж не должен превышать 50% от зп)

мышь+
#7

Сомнительно, что дадут. А если дадут, то условия будут малоприятные для вас. В общем случае проблем не бывает, если оба постоянны в месте жительства и работы, не судимы, не имеют попорченной кредитной истории, имеют высокий белый доход (2-НДФЛ), не низовые должности, первый взнос хотя бы 20% и желательно за счет накоплений, имеют авто (но это мало влияет при остальных хороших параметрах. У нас нет и не было никогда - без проблем одобряли) и недвижимость или долю в праве на нее, не имеют долгов (в том числе не доведенных до исполнительного производства) и большого количества иждивенцев

мышь+
#8

Хотя сейчас читала новости - пишут, в первом квартале прошлого года было одобрено 45% всех заявок, а в этом году уже 75%. Так что, наверное, могут и дать, если здраво оценить свои возможности

Гость
#9
Браток

23 000 поделить на 2 = 16 500 (платеж не должен превышать 50% от зп)

Ну Вы и арифметик)))

Гость
#10
Браток

23 000 поделить на 2 = 16 500 (платеж не должен превышать 50% от зп)

23000/2=11500

Гость
#11
Браток

Платеж должен быть не выше 16 500 р. в Вашем случае. Доходы мужа не будут учитываться, так как он работает неофициально.

Учитываются все доходы.

Браток
#12
Гость

23000/2=11500

Пардон, под действием веществ

Гость
#13

Автор, у вас все шансы получит ипотеку.

мышь+
#14
Гость

Учитываются все доходы.

Тем не менее, о сумме дохода, которую можно подтвердить 2-НДФЛ, спрашивают в отдельной (как правило, самой первой в блоке) графе

Гость
#15

А в банк обратиться религия не позволяет?

Гость
#16
Гость

А в банк обратиться религия не позволяет?

банк затребует с них все справки и бумажки и заставит заполнять тучу форм. Ни один консультант вот так сходу не скажет дадут ипотеку или нет

мышь+
#17
Гость

банк затребует с них все справки и бумажки и заставит заполнять тучу форм. Ни один консультант вот так сходу не скажет дадут ипотеку или нет

Всего одна форма - заявки на ипотеку. Из документов - 2-ндфл, копия трудовой (выдают за день-два, а для зарплатного клиента и того не надо), снилс, свидетельство о браке, паспорт

Гость
#18
Гость

банк затребует с них все справки и бумажки и заставит заполнять тучу форм. Ни один консультант вот так сходу не скажет дадут ипотеку или нет

Как это не скажет?! Тут же без документов все решили!

мышь+
#19
Гость

Как это не скажет?! Тут же без документов все решили!

Скоринг-системе (которая производит первичный отсев) не нужны документы, там чисто соответствие-несоответствие тому-то и сему-то

#20

Ещё первый взнос нужен от 20%

Гость
#21
мышь+

Всего одна форма - заявки на ипотеку. Из документов - 2-ндфл, копия трудовой (выдают за день-два, а для зарплатного клиента и того не надо), снилс, свидетельство о браке, паспорт

всего то делов? тогда конечно проще в банке узнать, чем на форуме спросить

Гость
#22
Браток

23 000 поделить на 2 = 16 500 (платеж не должен превышать 50% от зп)

неа, сначала вычитают прожиточный минимум. Если прож. мин. в Спб 13тыс. а в семье 2 человека, то 13*2=26тыс. это им на жизнь и только то что сверху может быть платежом. А в их случае им до прожиточного то не хватает. А если все как вы описали, то и с 5000 ипотеку взять можно😂?Это не так

мышь+
#23
Гость

всего то делов? тогда конечно проще в банке узнать, чем на форуме спросить

На форуме проще в том, что кому-то, может, уже давали с такими исходными данными. Но это на самом деле ни о чем не говорит, кому-то другому могут и не одобрить. Заявки заполнять достаточно долго - над одной можно 2 часа просидеть (но это от банкп зависит, у кого-то маленькие и простенькие). Предварительное одобрение могут вообще уже на следующий день дать (а потом в одобрении отказать, и про такое читала)))

#24

автор, мне с мужем не одобрили.
но мне предложили тут же подать заявку на одну меня. в анкете указала минимум инфо про мужа. дали!
но у нас был перв взнос. у меня стаж 3 года, зп. средняя за 3 или 6 месяцев более 50 т.р. я не была зп клиентом.
Это бы сбер. муж до сих пор официально не работает. и еще. у меня в собственности есть гараж, дешевенький, но хз влияет это или нет.
и да, я просила не так уж много. одобрили намного больше. срок был большой (для перестраховки). гашу досрочно. и конечно были собраны доки по квартире (вторичка).
Лично мне кажется, что Вам рано подавать доки. пока нужно предварительно ознакомиться с условиями. сейчас и ставки ниже. и начинайте копить.
ведите табличку доходы-расходы. регулярно откладывайте сумму около 10-15 т.р. поймете как оно. плюс накопите на перв. взнос.
ну и кред. история у меня была нормальная. вернее ее вообще не было. я не брала кредитов.

мышь+
#25

"мне с мужем не одобрили. но мне предложили тут же подать заявку на одну меня. в анкете указала минимум инфо про мужа. дали! но у нас был перв взнос. у меня стаж 3 года, зп. средняя за 3 или 6 месяцев более 50 т.р. я не была зп клиентом. Это бы сбер" - очень странно. Супруг же созаемщиком выступает, как без него? И в своей анкете (сберовской) о нем никаких сведений предоставлять не нужно, кроме даты рождения. Про сбер, кстати, слышала, что бывают отказы не зарегистрированным в городе

#26

25. да, конечно муж созаемщик. но до этого мы подавали доки на двоих. и был отказ, причем и до сбера. это было странно, но я догадывалась, что могла сыграть роль просроченного кредита (мутная история, его устраивали на работу фиктивно и один чел смошенничал, поскольку там была замешана моя родня, то до полиции не дошло).
в общем снилс мужа не давала, его доход не подтверждала.

Алина
#27

Шансы на одобрение есть. Обратитесь в банке, а лучше заранее посчитайте ипотеку на калькуляторе и подготовьте все документы. Калькулятор и перечень необходимых документов можно найти на сайте дом.рф

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: