Почему ,вот обьясните, не понимаю.Что ни тема-получаю 50-100 тыс, бедствую))У нас в провинции 25-супер зарплата , не деревня, столица республики. И реально не понимаю,что у них дороже ,ну кроме проезда.
Это объяснение из разряда:"Почему бензин станет только дороже". Послушайте, Сечин именно об этом же говорил.
Гость
[3116228618]
#719
Гость
Сообщение было удалено
Я вот уверена, что она бы там же и работала. Насчет вас другие предположения... но я бы посоветовала не тратить свое время на пустозвонство, и дурацкими вопросами не позориться.
Гость
[933438042]
#720
Гость
Сообщение было удалено
Еще раз, если время пути одинаковое, то зачем платить в два раза дороже? Из каких соображений?
Гость
[3116228618]
#721
Гость
Сообщение было удалено
Ну тупыыыыые... ))
Гость
[3116228618]
#722
Гость
Сообщение было удалено
"не может быть" (с)
Гость
[1223008423]
#723
Какие же все-таки у нас люди... Москва зажралась... я понимай, денег нет.. Но вы посмотрите Орел и Решку.... Уже практически во всех городах мира, кроме самых забытых богом притонов 100 долларов на два дня - ничто. Это реально на проезд и еду. Т.е. в развитых городах даже место в хостеле редко позволить можно. Это не Москвичи зажрались, это вы хотите чтобы вся страна окончательно погрузилась в нищету.
====== То есть, транспортировка ничего не значит? Ну тогда почему в удивляетесь. что тут возмущаются, почему по факту в Москве жизнь дешевле? Потому что для Запупинска все будет дороже: зачем думать о маленьком городке или поселке, если там,где больше людей, все можно купить оптом? Какое тут развитие страны,если в нефтедобывающих регионах нет газа, даже в таком крупном городе,как Владивосток.Выгоды нет. То есть, по вашей логике смысла в других регионах нет как бы.
Гость
[990646154]
#727
Гость
Сообщение было удалено
Так кто же против,чтобы регионы развивали,даже за счет постоянной перекладки плитки? Об этом рядовых не спрашивают.Именно,что ,если надо сохранить страну, надо,чтобы везде были заработки, как в Москве и выше, причем намного, если речь идет о северных регионах,где надо компенсировать климатические условия. Поэтому будущего и не будет .
Гость
[3555083201]
#728
Гость
Сообщение было удалено
........ Всё все переезжаем в Химки и гоняем на Ласточках))))) К черту мою квартиру на Садовом, мне нужны Хииимкииии.... К черту мой милый гольф-кабрио, мне нужна Ласточкаааа.... Уряяяя
Почитайте даже эту ветку, как мыслят люди. Это ужас((( регионами никто не хочет заниматься. Все, кто с активной позицией или рабочей кукушкой, почти все едут в мск. Из города вавилон сделали, ни вздохнуть, ни п-нуть. И москвичи кругом виноваты. Которые вымерли почти, как мамонты. Кто, спрашивается, эти люди в правительстве и законотворчестве? Кто эту плитку гребаную перекладывает на миллиарды, вместо того, чтобы на бабок старых их потратить? там москвича ни одного нет. Ваши односельчане, заберите, люди добрые. Пусть у вас перекладывают перед носом. Кушайте, обляпайтесь.
Гость
[3116228618]
#730
Гость
Сообщение было удалено
По моей логике, надо этих всех людей домой отправить. И видеотехнику в подарок, бесплатно. Пусть свои регионы развивают.
Гость
[933438042]
#730
Гость
Сообщение было удалено
Можете по маршруту, которым подруга чья то тут ездит. Попробуйте. Вон человеку нравится.)))
Гость
[1223008423]
#731
Гость
Сообщение было удалено
Не будет выше в том числе благодаря менталитету. Видите по ветке - у людей нет вопросов почему во всем мире за от 1000 долларов. Им надо чтобы москвичи на картохе и макаронах перебивались и тогда все будет справедливо.
Я тут недавно по ютьюбу гуляла и посмотрла видел про худующих 150+ кг американцах и евпопейцах... Так знаете что пишут русскоязычные - у них недоумение "Мы с мужем вдвоем работаеи у не хватает на еду в последнюю неделю перед зп", "Их бы к нам в провинцию - быстро бы похудели" "попробовали бы они пожить на зп 30 тр семьей с кредитами и т.д."и все в таком. - люди практически гордятся, что им, работающим, нечего жрать. в то время как американцы на пособия могут есть от винта... Это менталитет. Люди наслаждаются нищетой. Им только нужно чтобы все так как они. Тогда будет справедливо...
Гость
[1223008423]
#732
Гость
Сообщение было удалено
Так в регионах и голосуют за эту власть. Реально нация особенная... Как индусы... Свой путь. Вот европейцы не любят грязь, а индусам нормально. Вот и русские - сколько бы сочинений в школе не писали, сколько бы задач не решили по высшей математике - все равно скотское холопское мышление у большинства. Ненавидят соседа, кто пашет и на 5 тр больше имеет, но готовы пресмыкаться перед властью и боярами.
Гость
[3116228618]
#733
Гость
Сообщение было удалено
Вы там отшибленные совсем. У подруги квартира в Химках. Одна, единственная. И работа в Москве. Как в Усть-пупыринсках предлагают такую задачу решать? Расскажите, я передам. Кстати, раз уж вы такие толковые. Может, у себя там наладите что-нибудь? Производство там какое, бизнес, поставки видеотехники соседям? Консалтинг по вопросам жырования в Москве? Ведение видеоблогов на ютюбе "прокатись на ласточке, покори Москву?"
Гость
[990646154]
#734
Гость
Сообщение было удалено
========== Почему не может быть? Он привел в пример Норвегию, к которой и надо стремиться по цене на бензин.Об остальном умолчал,конечно.И о том,что в США бензин дешевле,тоже промолчал. Почему именно Норвегия?Да. в Венесуэле жизнь не сахар при низких ценах на бензин,но можно что-то среднее брать. Вообще проблема в очень большой стране при небольшом населении.Отсюда получаются фактические территории -колонии плюс климат как бы очень не очень на слишком большой территории.
Гость
[1223008423]
#736
В таких ветках видно. Что страдания не от того, что денег на курицу из ашана только и хватает - это как раз устаивает, а от того, что девчонка из Москвы смеет мечтать о хорошем шоколаде или театре, или сумке... Надо чтоб и она прочувствовала как это жить на одних макаронах. Вот это будет удовольствием. Не самому жить лучше, а увидеть как человек, пытавшийся жить нормально, страдает в нищете. Вот чего им надо.
Гость
[933438042]
#738
Гость
Сообщение было удалено
Где там? Вы о чем? Белая горячка?
Гость
[1223008423]
#739
Нищета и угар - это их родное. Это их сущность Это больше чем религия. Религию можно сменить. Это нет.
Гость
[990646154]
#741
Гость
Сообщение было удалено
======= Каких людей куда отправить? Не понятно. Где хотят,там и живут"Пусть" не получится.За счет чего развивают? Если работы нет. Ерунда какая-то.
Нормально, что полстраны пытается упихаться в один город? И в деревнях одни бабки нищие. Работу создавать надо. Предприятия, с/х и прочее. Или работа по-вашему это с 9 до 6 на дядю?
Гость
[990646154]
#743
Гость
Сообщение было удалено
========== Тогда логистика идет вразрез с экономикой страны.Получается, что в беднейшие районы с малым числом населения и где совсем другие зарплаты, все поступает по другим ценам. Это вызывает цепную реакцию в виде того,что люди не хотят там жить( что и происходит с Дальним Востоком).И одновременное раздувание числа населения в одном -двум крупных городах.Также не ясно остается,почему в бедных регионах США и цены меньше, а у нас это совсем-совсем не факт.
Гость
[990646154]
#744
Гость
Сообщение было удалено
====== Кто будет создавать? Провинциал с зарплатой в 15 тысяч?Их,конечно.можно обратно отправить, но они ведь, как тараканы,разбегутся.
бывалый
[1605613526]
#745
Получаю 135к и скажу что не шикую, при этом я не трпнжиры, живу скромно, т.к. сам из провинции.
Зачем мечтать? Пошла да купила. Вы уже реально, нищету, какую то описываете.
Гость
[3116228618]
#747
Гость
Сообщение было удалено
Там, если поскрести, могли бы найтись управленцы, экономисты, технологи, инженеры? Или они только в Москве рождаются? Или получаются из селян автоматически на вокзале, по приезду? Я не спорю, на готовое приехать за зарплату проще. И большая часть населения любого города или страны не созидатели ни разу. Но вы, ребята, сами свои города и родню предаете. Да, приехали в Москву, срубили-отжали. А дома что оставили, разруху? Где власть нормальную брать, я не в курсе.
Гость
[3626945610]
#748
Гость
Сообщение было удалено
Шутите? мне до метро (в любую сторону) 7 остановок, утром ехать 40 минут по пробкам, потом в это жуткое метро вбиваться, в поезд 4-5 можно влезть. Такси по городу меньше 400 рублей не получается, только по своему району. На машине сегодня в театр ездили, за парковку в центре отдали 300 руб., это нашли по 100 р. в час, искали и ждали место. Если на работу на машине, за парковку надо платить. Рестораны , кафе дороже, омс полный аут, чтобы что-то продиагностировать, надо на работу не ходить, поэтому все ходим в платные медцентры. Прием у ветврача -уже от 1000р. Просто прием. Повторный- от 500р.Общественный транспорт логистически плохо подвязан, на дорогу уходит прорва времени.
Скажу вам живя в Москве, что тут у половины съемное жилье , либо ипотека. Это 25 тысяч и выше. Так же люди получающие 100 тыс в основном хотят соответствовать и тратят немеренное количество денег. Куча способов куда их потратить. Очень большие соблазны. Многие не знают как экономить не в ущерб себе. Да и с такой зарплатой у всех машины. А это тоже большие траты на бензин, в связи с расстоянием, страховка и тд, все берут себе кредиты на эти же машины. Вот и считайте. Половина зарплаты только на имущество уходит. И тем более такие зарплаты далеко не у всех.
Гость
[990646154]
#750
Гость
Сообщение было удалено
И все-таки я не понимаю.Вот живут там 300 человек в сельском поселке.Интересно. что вы им предлагаете? За свои деньги что-то придумать, хотя они и так картошкой с огорода питаются? Вот управленцев и всяких там на эфире полно, толку нет. Вы вообще о чем? Это с Москвы покупаю приезжают все,что можно и доят,доят.Местным зарплату нищенскую устанавливают.Я не из провинции. но у меня есть родственники там.Пишут,что из-за этого нельзя сходить даже в лес и на рыбалку.Я,например, вижу все с точностью до"наоборот".
Гость
[990646154]
#751
Гость
Сообщение было удалено
Это москвичи приезжают и ставят оградки,что в лес нельзя, на рыбалку тоже. Вы ведь тоже не созидатель. Что есть,тем и пользуетесь.
Гость
[3116228618]
#752
Гость
Сообщение было удалено
Интересно, откуда вот это берут. Про метро в любую точку мск, и 100 метров до метро. Или на карту смотрят, не понимая масштабов)? Как будто Дмитровка как поселковая улица. Дойдете за 15 минут от Петрашки до 800-летия Москвы)))
Гость
[990646154]
#753
И потом, патриотизмом типа" где родился,там и пригодился", вы никого не убедите.В том числе и меня.
Гость
[3116228618]
#754
Гость
Сообщение было удалено
В Москве бизнес сложнее организовать, чем хозяйство в области. Все занято. Кем? Приезжими. Дома не организуют, в Москве выхлоп больше. Вот вы сидите без рабочих мест и с грошовой зарплатой. А москвичу 100500 лет ипотеку тянуть, потому что цены из-за приезжих накручены в небеса. И на каждое рабочее место очередь из приезжих. Из моих знакомых и родных садки ставить никто не ездит))) Не ведитесь. Приезжие, которых 95%, все говорят, что они из Москвы.
Гость
[3116228618]
#755
Гость
Сообщение было удалено
Вас тут никто не убеждает. Либо пригодитесь, либо нет.
Была в мск в метро ничего страшного не увидела. Каталась одна по разным веткам. Напрягло только засилье шоуменов попрошаек а так у нас в нижнем новгороде транспорт бывпет забит похлеще. Карта тройка опять таки выгода. Даже провинциалу. В нижнем я ездила с пересадками в соседний район!!! Тк там неудобнл транмпорт ходит а из верхней в нижнюю в час пик анрил норм добраиься. Москвичи вы просто нагнетаете и не понимаете ценности метра. Понятно вам бы личную ж... Зку и так бы деньги получать никуда не ездя
Гость
[3894041434]
#758
Гость
Сообщение было удалено
Согласна. Метро им плохое. Лол!!!! Зарплата 200 тыс не позволяет ездить на мальдивы. Баьа с зп 100 тыс в питере не может накопить на квартиру. Которую непременно хочет в мск. Еще повеселили бедняжки которые большую часть зп тратят на статусные вещи. Мол остин и х#м _бюджетное.. Овно для бедных. Надо цепей на шею и балеточки тыс за 30 для пафоса. Треш какой то
Гость
[3592164668]
#759
Гость
Сообщение было удалено
Это не про вас сняли фильм "Тупой и еще тупее"? 16 страниц рассказывают, на что уходит зарплата жителя Москвы, а она давай свое мочало, начинай сначала. Увидела цифру 100 тысяч, и моча в глазах забулькала.
Гость
[3894041434]
#760
Гость
Сообщение было удалено
Да на что она у вас уходит? Все тоже самое. Меньше тарьтесь в гумах. Цумах.И готовьте дома и будет у вас огромная зп. На фоне 100 млн россиян мадам вы сильно зажрались. Или идите в эскорт к тимати. Там и мальдивы и какао с чаем круглый год
Гость
[3592164668]
#761
Гость
Сообщение было удалено
Ага, угадала я. Главная роль была ваша:)) Не бросайте, снимайтесь чаще!
Гость
[2421700595]
#762
Гость
Сообщение было удалено
Я? Вы прикалываетесь? ) Зачем это мне нужно, я отметила, что если работаешь в центре, а квартира на окраине Москвы стоит снять 35 тыс. за однушку, как тут написали, то можно и ближайшее Подмосковье рассмотреть, быстрее и дешевле.
Какие 35 тыс за квартиру на окраине? Вы в своём уме? На окраине квартиры по 25 тыс.
Гость
[759949913]
#763
Гость
Сообщение было удалено
Почитайте, пару страниц назад подробно рассписывали на что тратят, во сколько домой с работы приходят. Готовить просто ннкогда.
Гость
[759949913]
#764
Гость
Сообщение было удалено
Можно ссылку на конкретное предложение на циане?
Гость
[2421700595]
#765
Гость
Сообщение было удалено
Так в регионах и голосуют за эту власть.
А москвичи не голосуют за эту власть? Кто эти 72% москвичей, которые проголосовали за Пу?
Гость
[2421700595]
#766
Гость
Сообщение было удалено
Представляете, девочки из глухой провинции тоже мечтают о хорошем шоколаде и театре, поэтому и переезжают из глухих мест в богатые или ищут мужа-иностранца
Гость
[2421700595]
#767
Гость
Сообщение было удалено
Дело в том, что многие москвичи сами ни-щеброды. А в провинции есть очень богатые люди.
Гость
[3643832653]
#768
Гость
Сообщение было удалено
Не может быть!!!
Гость
[3894041434]
#769
Гость
Сообщение было удалено
Я сама работала с 9 до 11 в нижнем новгороде в сбербанке и домработницы у меня не было. Я ж не виновата что в мск платят в 2 раза больше. И потом вам бы москвичам всем по миллиону в месяц и с мальдив не вылезать. А собственно за что. Сами же пишете на ваше место по 10 замкадышей. Не такой вы уж элитный специалист