Гость
Статьи
Узнать мнение. Мой …

Узнать мнение. Мой биоотец

Просто хочется мнений анонимных людей. Моя мать родила меня от женатого. Он ей ничего не обещал, у него двое детей старше меня. Тем не менее, уверял в любви, ходил к ней аж почти 30 лет стабильно, меня на это время отправляли к соседям, а позже просто на улицу. Мать уверяла, что это любовь, все такое. Хотя я его презирала из за этого, ну хочешь гулять так найди себе замужнюю или на море съезди, он то при семье всю жизнь, а мать одна по сути всю дорогу. Да и мать тоже я за это не уважала, просто не понимаю, как так можно было начихать на себя, ведь у нее были внешность и мозги во всем, что не касалось его, и возможности были выйти замуж не раз( мать очень интересная, умная, ухоженная женщина, я говорю это не потому что она моя мать, а это реально так, просто ее как повернуло на этом человеке беспонтовом, и она отказывалась от всех предложений, в т ч и по работе, потому как он запрещал ей уезжать в свое время, а ее звали и за рубеж). Теперь он умер. Перед этим он оставил мою мать, просто перестал звонить. Она очень переживала и переживает, еще бы, столько лет все же общались. А он тупо бросил ее после стольких лет. Я этого человека просто ненавижу. Хочу подать на наследство, днк докажу легко, я его копия, к несчастью. Он состоятелен был. Возможно, это будет моя месть. Считаю его отвратительным, безотвественным человеком, он всегда видя меня перебегал на улице на другую сторону, трус, бросал трубку если звонил и попадал на меня, видеть меня не хотел. Как считаете - хорошо ли это, то что я хочу сделать? Сраму будет на весь наш маленький город.

Ариша
59 ответов
Последний — Перейти
Каменный Гость
#1

Отсудить часть и отдать на благотворительность : ) Но это было бы слишком красиво, как в фильмах, а не в жизни. Ваша мать сама решения принимала, это был ее выбор - в том числе такое свинское отношение отца к вам не заставило ее прекратить встречи. Вы явно ее жалеете, подумайте каково ей будет, если эта история с наследством разнесется по всему городу. Вы молоды, можете уехать, а она?

Злая мачеха
#2

Это не хорошо, не плохо, и не месть. Это законно! Нужно забрать свое по закону. Срочно к нотариусу.

Злая мачеха
#3

Купите на полученное себе жилье, и мама личную жизнь построит.

Гость
#4

Девушка, если он на кого-то написал завещание, то все бесполезно.
А если наследуют в порядке очереди, то может вам что-то и обломится.
Не знаю как правильно.
Мать такая же как и он.
Принимать у себя мужика, а ребенка выпихивать к соседям - Это кем надо быть?????

Гость
#5

Девушка, если он на кого-то написал завещание, то все бесполезно.
А если наследуют в порядке очереди, то может вам что-то и обломится.
Не знаю как правильно.
Мать такая же как и он.
Принимать у себя мужика, а ребенка выпихивать к соседям - Это кем надо быть?????

Гость
#6
Злая мачеха

Это не хорошо, не плохо, и не месть. Это законно! Нужно забрать свое по закону. Срочно к нотариусу.

Ну к какому нотариусу.
Пойдет она к нотариусу и скажет :"Здравстуйте , я внебраяная дочь такого-то такого-то у меня дажк фотокарточка есть, смотрите как мы похожи"

Гость
#7
Каменный Гость

Отсудить часть и отдать на благотворительность : ) Но это было бы слишком красиво, как в фильмах, а не в жизни. Ваша мать сама решения принимала, это был ее выбор - в том числе такое свинское отношение отца к вам не заставило ее прекратить встречи. Вы явно ее жалеете, подумайте каково ей будет, если эта история с наследством разнесется по всему городу. Вы молоды, можете уехать, а она?

А что тут мать, за свои поступки надо отвечать, а то как *** с подонком -она первая, а чтобы за дочкино наследство повоевать :"Ой стыднааааа!"

Гость
#8

Если стыдно -надо жить по совести.
У меня все!

Злая мачеха
#9
Гость

Ну к какому нотариусу.
Пойдет она к нотариусу и скажет :"Здравстуйте , я внебраяная дочь такого-то такого-то у меня дажк фотокарточка есть, смотрите как мы похожи"

А заключение об отцовстве на что? Завещание оспорить в судебном порядке. Заявление к нотариусу в течением 6 мес подать. А все эти сопли кто где ночевал забыть как страшный сон.

Злая мачеха
#10

Для начала зайдите к любому нотариусу и спросите, где открыто дело. По указанному адресу приедьте и скажите, что хотите подать заявление о вступлении в наследство. В заявлении указать о приостановке дела до получения заключения днк.

#11

В чем срам, не поняла.
Имеете право на наследство - подавайте, конечно.Это Ваше право.

мари
#12

ЕСли он оставил завещание,то автор пролетает.А если не оставил,то автор имеет полное право на часть наследства. АВтор,боритесь,вы заслужили. А маму что осуждать? Ну вот любила она это чучело,ну что уж теперь.

Гость
#13

Он в свидетельсве записан у Вас? Подавайте, не тяните, Вы абсолютно не виноваты ни в чем. Это были хотелки родителей. А теперь захотите и Вы свое. Если было завещание- и его можно оспорить, доказав родство, но это дело долгое, адвокат должен быть заинтересован, и т.д. и т.п.

Гость
#14

Стоит бодаться,если есть за что.
А вдруг у него долги,кредиты,тогда все раскинут на наследников,вам придется еще и платить.
Бывает так, что внешне человек успешен,богат,а на самом деле дом,машина под залогом у банка,бизнес убыточный,квартиры принадлежат жене или маме.

#15

Автор, если его смерть была не внезапной, то, скорее всего, он обезопасил законных детей. Впрочем, попытка не пытка.
А позора тут для Вас никакого нет. Вот его семейка пусть позорится, ломая картинку идеального папочки. И маме Вашей позор. Но не Вам.

врач
#16
Гость

Ну к какому нотариусу. Пойдет она к нотариусу и скажет :"Здравстуйте , я внебраяная дочь такого-то такого-то у меня дажк фотокарточка есть, смотрите как мы похожи"

автор, в любом случае быстро делайте ДНК. У вас всего полгода до вступления. Можете не успеть. А дальше хорошенько подумайте, не подставите ли вы мать? Не будет ли у нее проблем?

врач
#17
Зануда

Автор, если его смерть была не внезапной, то, скорее всего, он обезопасил законных детей. Впрочем, попытка не пытка. А позора тут для Вас никакого нет. Вот его семейка пусть позорится, ломая картинку идеального папочки. И маме Вашей позор. Но не Вам.

Так о том и речь, что мать подставит.
Автор, он ведь скорее всего завещание написал, тогда смысла не будет. Но сделайте ДНК тест (кстати, а какой материал вы возьмете? У вас же нет его волос или ногтей)

Гость
#18

РАЗВОДКА 100% !!!!!ТУТ ОДНА ДНВУШКА ПИСАЛА подобное про подругу сестры ей грубо ответили . видимо решила создать тему !НО! АВТОР Х*уйню не пиши. нЕ МОЖЕт чел в протяжении 20-30 лет перебегать улицу. ходить часто в кв и не видеть ребенка. бРЕД сумасшедший. это ен тот вопрос когда в форуме спрашивают а маму. и еещ его уже похоронили будет откапывать? ко убде платить.. __ЭТО РАЗВОДКА НА СРАЧ мЕЖДУ любовницами и женами.. ак же надоели разводки

Rita
#19

При чём тут Ваше личное отношение к ч-ку и Ваше право на наследство?Думаете ему там хуже станет ,если на наследство подадите?))))Сейчас уже ничего не изменить.С наследством стоит поторопиться.Там сроки вступления в наследство ограничены

Гость
#20

А как вы собираетесь тест ДНК делать? Эксгумации вы не добъетесь, а ныне живущие родственники совершенно не обязаны предоставлять материал для этого анализа.

Гость
#21
Гость

А как вы собираетесь тест ДНК делать? Эксгумации вы не добъетесь, а ныне живущие родственники совершенно не обязаны предоставлять материал для этого анализа.

+100, эксгумация только с согласия родственников или по решению суда, а братья сестры вам для сравнения материал не дадут, и правильно сделают, вас отец не признал за столько лет, если он так решил, то на 99% там есть завещание

Пупсик
#22

Если по закону то правильно, А если по совести, то мораль у каждого своя. По мне так это гадко, не надо лезть. Тот мужчина подарил тебе жизнь -самое ценное. Откуда тебе знать как твоя мама забеременела? Может обманом. Да и что ты знаешь о её счастье, возможно она много лет была искренне счастлива. И за счастье мамы и за то что тебе подарили жизнь ты собираешься мстить?!!! Ты если и копия своего отца, то очень плохая копия.

Гость
#23

Автор, шансов нет никаких. Есле есть завещание, совершеннолетние дети даже вполне законные и признанные не получают ничего. Оспорить это не возможно. если завещания нет, Вам нужен тест ДНК, а вы не сможете его сделать за неимением материала для сравнения. Наследники Вам его не предоставят. Можете попытаться судиться с ними за метериал для проведения теста, это может пройти. Но когда Вы его получите, срок давности по наследству истечет. И даже при наличии положительных результатов теста ДНК у вас не будет законных оснований на наследвство. Так что нет темы для оьбсуждения. Сочувствую.

Гость
#24

" Можете попытаться судиться с ними за метериал для проведения теста, это может пройти."
.
Не пройдет. Эксгумацию не проведут без согласия родственников. По решению суда она может быть проведена в случае уголовного дела, а здесь такого нет. Точно также нельзя подать на родственников в суд с целью определения родства и добиться получения их генетического материала, это можно было сделать только в отношении отца. остальных невозможно сделать ответчиками.

Гость
#25
Гость

" Можете попытаться судиться с ними за метериал для проведения теста, это может пройти." . Не пройдет. Эксгумацию не проведут без согласия родственников. По решению суда она может быть проведена в случае уголовного дела, а здесь такого нет. Точно также нельзя подать на родственников в суд с целью определения родства и добиться получения их генетического материала, это можно было сделать только в отношении отца. остальных невозможно сделать ответчиками.

Скорее всего Вы правы. Я конкретно по этому вопросу не могла быть абсолютно уверена, не знаю, существуют ли какие-то законные основания установлдения родства (происхождения), но думаю Вы правы.

Ариша
#26
Каменный Гость

Отсудить часть и отдать на благотворительность : ) Но это было бы слишком красиво, как в фильмах, а не в жизни. Ваша мать сама решения принимала, это был ее выбор - в том числе такое свинское отношение отца к вам не заставило ее прекратить встречи. Вы явно ее жалеете, подумайте каково ей будет, если эта история с наследством разнесется по всему городу. Вы молоды, можете уехать, а она?

Все ясно, что решение такое приняла она, но он тоже как бы здесь участвовал, не сама же я зачалась. Я твердо считаю, что виноваты всегда оба. Понятно, что любят винить женщин, но я так не считаю. И если уж на то пошло, она была мне хорошей матерью, ей тоже было тяжело, но она выполнила свои родительские обязанности, а он?

Ариша
#27
Злая мачеха

Это не хорошо, не плохо, и не месть. Это законно! Нужно забрать свое по закону. Срочно к нотариусу.

если бы он во время своей жизни ко мне хорошо относился, помогал и общался, я бы так не сделала. Это именно часто мести.

Ариша
#28
Гость

Девушка, если он на кого-то написал завещание, то все бесполезно. А если наследуют в порядке очереди, то может вам что-то и обломится. Не знаю как правильно. Мать такая же как и он. Принимать у себя мужика, а ребенка выпихивать к соседям - Это кем надо быть?????

наследуют дети, а я деть. Ничего он не писал никому. А делать ребенка женщине на 14 лет моложе, имея за спиной детей и семью - это геройски, дааа

Ариша
#29
Злая мачеха

Для начала зайдите к любому нотариусу и спросите, где открыто дело. По указанному адресу приедьте и скажите, что хотите подать заявление о вступлении в наследство. В заявлении указать о приостановке дела до получения заключения днк.

я этот порядок знаю, тут все будет без проблем, мало того, думаю, эти люди не захотят огласки, человек немножко известный в своих кругах. Они обо мне знают и давно

Ариша
#30
мари

ЕСли он оставил завещание,то автор пролетает.А если не оставил,то автор имеет полное право на часть наследства. АВтор,боритесь,вы заслужили. А маму что осуждать? Ну вот любила она это чучело,ну что уж теперь.

не оставил. Именно чучело, как можно было такое сделать я не знаю. Самой всю жизнь все тащить и еще его боготворить, нафиг такую любовь

Ариша
#31
врач

Так о том и речь, что мать подставит. Автор, он ведь скорее всего завещание написал, тогда смысла не будет. Но сделайте ДНК тест (кстати, а какой материал вы возьмете? У вас же нет его волос или ногтей)

да не писал он завещание. И даже если бы писал, то все дети равно имеют право на его имущество, они могут подать и отсудить часть. Мой двоюродный дед в свое время оставил все младшей дочке от второго брака, а старшему сыну ничего. Тот сын отсудил ровно половину, это было лет 12 назад, так что, все дети имеют равое пранво

Ариша
#32
Гость

Автор, шансов нет никаких. Есле есть завещание, совершеннолетние дети даже вполне законные и признанные не получают ничего. Оспорить это не возможно. если завещания нет, Вам нужен тест ДНК, а вы не сможете его сделать за неимением материала для сравнения. Наследники Вам его не предоставят. Можете попытаться судиться с ними за метериал для проведения теста, это может пройти. Но когда Вы его получите, срок давности по наследству истечет. И даже при наличии положительных результатов теста ДНК у вас не будет законных оснований на наследвство. Так что нет темы для оьбсуждения. Сочувствую.

к слову, когда женщина хочет добиться отцовства своего новорожденного ребенка, неужто вы думаете, что этот подозреваемый отец сам явится и сдаст боиматериал, чтобы платить алименты?)) на то и суды есть. Этак бы каждый лось, кто заделал ребенка и не хочет платить, не дал бы свой драгоценный биоматериал и все. Но там до суда не дойдет, они позориться не захотят, это и так их страшная тайна столько лет

Ариша
#33
Пупсик

Если по закону то правильно, А если по совести, то мораль у каждого своя. По мне так это гадко, не надо лезть. Тот мужчина подарил тебе жизнь -самое ценное. Откуда тебе знать как твоя мама забеременела? Может обманом. Да и что ты знаешь о её счастье, возможно она много лет была искренне счастлива. И за счастье мамы и за то что тебе подарили жизнь ты собираешься мстить?!!! Ты если и копия своего отца, то очень плохая копия.

оттуда, что матери я верю. Никакого обмана не было. Они втсречались почти 3 года, когда она мной забеременела, то есть это все было осознанно и давно, не так что где то по пьяни в клубе случайно залетели. Он к ней ходил, знал, что не женится, сам имел тепло за спиной, уют, детей, ей дать ничего не мог, отпугнул всех женихов, не разрешал ей работать куда ее звали. За это платить надо, извините. Моя мать такое бы не сделала, а я сделаю.

Ариша
#34
Гость

РАЗВОДКА 100% !!!!!ТУТ ОДНА ДНВУШКА ПИСАЛА подобное про подругу сестры ей грубо ответили . видимо решила создать тему !НО! АВТОР Х*уйню не пиши. нЕ МОЖЕт чел в протяжении 20-30 лет перебегать улицу. ходить часто в кв и не видеть ребенка. бРЕД сумасшедший. это ен тот вопрос когда в форуме спрашивают а маму. и еещ его уже похоронили будет откапывать? ко убде платить.. __ЭТО РАЗВОДКА НА СРАЧ мЕЖДУ любовницами и женами.. ак же надоели разводки

ну чего читаете то и пишете, если разводка? Не разводка

Ариша
#35
Rita

При чём тут Ваше личное отношение к ч-ку и Ваше право на наследство?Думаете ему там хуже станет ,если на наследство подадите?))))Сейчас уже ничего не изменить.С наследством стоит поторопиться.Там сроки вступления в наследство ограничены

ему пофиг. А мне нет.

Гость
#36
врач

Так о том и речь, что мать подставит. Автор, он ведь скорее всего завещание написал, тогда смысла не будет. Но сделайте ДНК тест (кстати, а какой материал вы возьмете? У вас же нет его волос или ногтей)

А как-то же бывает, что после смерти знаменитостей всплывают их внебрачные дети и как-то же они подают на отцовство и права на наследство? Хотя эти знаменитости в могиле уже.

Зимцерла
#37

Тю, странная Вы. "Дело мести" но мчудаку уже все равно, а вдова и законные дети Вас не бросали..
Да уж, автор в папочку и по мозгам и по стервозности на ровном месте..

Гость
#38
Ариша

да не писал он завещание. И даже если бы писал, то все дети равно имеют право на его имущество, они могут подать и отсудить часть. Мой двоюродный дед в свое время оставил все младшей дочке от второго брака, а старшему сыну ничего. Тот сын отсудил ровно половину, это было лет 12 назад, так что, все дети имеют равое пранво

Какие были основания для иска? Оспорить завекщание можно только в случае доказанного факта неадекватности наследодателя на момент написания. Все. Никаких других поводов нет. Обязательную долю (МИЗЕР) при наличии завещания- могут получить наследники по закону только если они инвалиды, недееспособны и так далее

Ариша
#39
Зимцерла

Тю, странная Вы. "Дело мести" но мчудаку уже все равно, а вдова и законные дети Вас не бросали.. Да уж, автор в папочку и по мозгам и по стервозности на ровном месте..

на ровном месте? шутите?))))

Ариша
#40
Гость

Какие были основания для иска? Оспорить завекщание можно только в случае доказанного факта неадекватности наследодателя на момент написания. Все. Никаких других поводов нет. Обязательную долю (МИЗЕР) при наличии завещания- могут получить наследники по закону только если они инвалиды, недееспособны и так далее

наверное, то, что он его законный сын был и имел такое же право на все? ну не знаю, так вот было. Оспорить могут именно дети. Если полезет оспаривать жена бывшая, племянники, это да. А родные дети вполне могут требовать свою долю

Ариша
#41

Особенно мне нравится обвинения в стервозности) когда начинаешь свое требовать, тут и начинается. То есть когда он спокойно жил со своими детьми, бегая на сторону и делая детей, это было нормально. Меня как бы не спрашивали - хочу ли я рождаться в такой семье. У такого отца, который меня стыдился всегда.

Гость
#42

Автор, мне вот лично абсолютно все равно, будете вы наследницей или не будете, моральные вопросы меня мало беспокоят в принципе. Но по факту доказать вам ничего не удастся. Ваше внешнее сходство никакого значения не имеет для суда. Мало ли кто на кого похож, похожих людей много. А анализ ДНК, как вам уже многие написали, вы предъявить не сможете.
Но попробовать заявиться как наследница можно тем не менее. А вдруг? Бывают же в жизни и чудеса.

Зимцерла
#43

Стервозность на ровном месте - я о желании отомстить не по адресу. В свинстве Вашего отца и неразборчивости матери официальная семья отца не виновата
Но, естественно, если есть обоснованные надежды на наследство - будет глупо не попытаться.

Гость
#44

Ариша, мой муж вот такой же горе-отец. Только в кавычках. Да он не общается с дочерью не помогает и вообще видел ее только один раз на тесте ДНК и даже не подошел.
Она была зачата через ЭКО через некоторое время после расставания ее родителей, уже в наших отношениях, мать ребенка сделала это в тайне от бывшего. После был шантаж, требования вернуться ради ребенка. Девочка родилась уже в нашем с мужем браке.
Потом был суд с установлением отцовства. Делали днк оно подтвердилась. Кстати муж никуда не бегал от экспертизы, но только по одной причине-надеялся что в клинике не тот материал подсадили. Днк подтвердило родство. Но, суд встал на сторону мужа, т.к. при эко по закону необходимо его письменное согласие.
Так вот к чему пишу. Когда эта дама родила, она стала мужу писать звонить требовать чтобы он приехал в роддом, на выписку (мужик женат на другой, ей не изменял, нормально так), и потом чтобы он оформил отцовство. Получив отказ-стала говорить что когда дочь вырастет она все ей расскажет. Уверена что расскажет, только про эко умолчит. Задумайтесь. В вашей ситуации много граней. Если мама вас любит(а ту девочку мама любит) не факт что ей вам сказана правда.

Гость
#45

Так что не судите строго, и такие брошенные дети бывают, которых заводят обманом из замороженного еще в отношениях материала.
А по поводу наследства-думаю та семья знает о вас, и, будучи на месте законной жены отца ребенка, честно вам скажу, выплакала много слез из-за этой ситуации, муж был вывернут наизнанку всей этой историей. Да он намеренно не общается, но поверьте он страдал. И мне очень жаль девочку. Говорят похожа на него. Но, за такую незавидную роль в жизни спасибо ее матери. Хотя повторюсь мать ее любит.

Гость
#46
Гость

Так что не судите строго, и такие брошенные дети бывают, которых заводят обманом из замороженного еще в отношениях материала. А по поводу наследства-думаю та семья знает о вас, и, будучи на месте законной жены отца ребенка, честно вам скажу, выплакала много слез из-за этой ситуации, муж был вывернут наизнанку всей этой историей. Да он намеренно не общается, но поверьте он страдал. И мне очень жаль девочку. Говорят похожа на него. Но, за такую незавидную роль в жизни спасибо ее матери. Хотя повторюсь мать ее любит.

если так все переживали, ну и признал бы, общался...надо мужиком быть

Гость
#47
Зимцерла

Стервозность на ровном месте - я о желании отомстить не по адресу. В свинстве Вашего отца и неразборчивости матери официальная семья отца не виновата
Но, естественно, если есть обоснованные надежды на наследство - будет глупо не попытаться.

И да. Вы хотите мстить родне потому что она "законная" а вы нет? Смешно. Простите. Вы не знаете что было на самом деле. Это осознанный выбор матери. Родить в неполной семье. Биоотец думаю сказал что ему не надо, но его мнение проигнорировалось. Раз мать не подала с суд на отцовство и алименты, это в отличие от нашего случая подтверждает её порядочность. И так же что ваше рождение было единолично ее решением.
Поговорите с мамой. Не мстите. Никому не портите жизнь. Сейчас вы по себе увидите чьи гены в вас превалируют. Достоинство оно в крови.

Гость
#48
Гость

если так все переживали, ну и признал бы, общался...надо мужиком быть

Это жизнь а не сказка где счастливый конец. Мать ребенка беременная и после родов требовала чтобы он вернулся, звонила писала искала встреч не оставляла в покое. Я не выдержав просто собрала вещи и уехала тогда от мужа, а мы были уже женаты. В другой город к подруге чтобы он меня не нашел.
Но он нашел, приехал. Пообещал что эту ситуацию он закроет. Закрыл. Отказавшись от общения. А общаться он честно скажу хотел. Это его единственный ребенок. Если бы мать ребенка не шантажировала.
Так что не судите, жизнь очень сложная штука.

Гость
#49

Нормально. Вы имеете право на долю наследства если вы дочь, и он не оставил завещания, в котором вас нет. Хотя, скорее всего, оставил, если он был состоятельный и не дурак. Либо переписал все имущество при жизни на свою семью. Только как вы будете делать ДНК-экспертизу с ним, если он умер, труп выкапывать? Эксгумацию делают только по решению суда, а суд о наследстве не является для этого уважительной причиной. Если он не вписан в ваше св-во о рождении, доказать его отцовство после смерти практически нереально, и довольно дорого, если заморочиться с судами и юристами. Посмертное признание отцовства через суд без ДНК возможно, если есть доказательства совместного проживания (фото, видео) и свидетели, которые могут подтвердить их отношения с вашей мамой.

Гость
#50
Гость

Это жизнь а не сказка где счастливый конец. Мать ребенка беременная и после родов требовала чтобы он вернулся, звонила писала искала встреч не оставляла в покое. Я не выдержав просто собрала вещи и уехала тогда от мужа, а мы были уже женаты. В другой город к подруге чтобы он меня не нашел. Но он нашел, приехал. Пообещал что эту ситуацию он закроет. Закрыл. Отказавшись от общения. А общаться он честно скажу хотел. Это его единственный ребенок. Если бы мать ребенка не шантажировала. Так что не судите, жизнь очень сложная штука.

закрыл, отказавшись от дочери в угоду жене и во избежании скандалов.
хорошо свой выбор и свои поступки сваливать на сложность жизни)..