Гость
Статьи
Жених помогает …

Жених помогает деньгами сестре

Ситуация у меня следующая: живем с парнем вместе год, недавно я забеременела, он счастлив, позвал замуж. Параллельно со мной беременна и его родная сестра, которая рожает уже второго ребенка без мужчины/отца. При этом некоторые материальные затраты при этом ложатся на моего жениха и все считают это должным. Например мы с ним выбирали себе коляску, он ей ее показал, она сказала, что хочет такую же. Не знаю как себя вести. Для нашего бюджета это значительные траты

Katerin@28
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит - как? требуйте от вашего брата, чтобы вам помогал.

Гость
#2

Ваш жених не ваш раб. Он тратит столько, сколько сочтет нужным, даже если вам хочется иное. Равно как и вы можете свои деньги тратить на свое усмотрение. Не нравится? Поищите женихов среди выпускников интернатов для сирот. У них нет семей - сплошная выгода.

Катерина
#3

Учитывая, что он на меня сейчас вообще не тратится... значит решение такое.
Ну то есть это нормально, что сестра рожает детей и потом требует от брата помощи как само собой разумеющееся?

Гость
#4
Катерина

Учитывая, что он на меня сейчас вообще не тратится... значит решение такое. Ну то есть это нормально, что сестра рожает детей и потом требует от брата помощи как само собой разумеющееся?

Для него это нормально, да. Кстати, коляску вам купил? Значит все же тратится?

Катерина
#5
Гость

Для него это нормально, да. Кстати, коляску вам купил? Значит все же тратится?

Ещё не купил, просто выбирали

Гость
#6

То, что он помогает своей сестре - это нормально. Не нормально, что он помогает своей сестре в том же объеме, что и "жене". Скажите, что готовы помочь ей с покупкой коляски, процентов на 20% (это уже гораздо легче и подъемней), а остальное пусть сама вкладывает и другие родственники ей помогают. К тому же, что случилось с коляской от первого ребенка?

Гость
#7

И еще договоритесь с мамой, что вы ей тоже будете "помогать" будете давать ей денег, а она их будет держать для вас в качестве заначки. Пусть жених окажется в ситуации, когда на себя денег не хватает, тогда он быстро придумает, как отказать сестре.

Катерина
#8
Гость

То, что он помогает своей сестре - это нормально. Не нормально, что он помогает своей сестре в том же объеме, что и "жене". Скажите, что готовы помочь ей с покупкой коляски, процентов на 20% (это уже гораздо легче и подъемней), а остальное пусть сама вкладывает и другие родственники ей помогают. К тому же, что случилось с коляской от первого ребенка?

Ребёнку уже 7 лет, наверное не сохранилась

Катерина
#9

Есть ещё ньюанс, что он сейчас в другом городе из-за работы/денег живет. Поэтому по сути он не в курсе про мои траты, я живу на свою зарплату и экономлю, что бы если что помочь ему с оплатой аренды квартиры в которой живу я.

Гость
#10
Катерина

Есть ещё ньюанс, что он сейчас в другом городе из-за работы/денег живет. Поэтому по сути он не в курсе про мои траты, я живу на свою зарплату и экономлю, что бы если что помочь ему с оплатой аренды квартиры в которой живу я.

А почему он должен помогать с арендой квартиры, в которой живете?

Катерина
#11
Гость

А почему он должен помогать с арендой квартиры, в которой живете?

Ну во-первых, это было его условие, когда мы съезжались.

Гость
#12

Типичные шкурные песни: все его деньги - наши общие, все мои - мои.

Катерина
#13
Гость

Типичные шкурные песни: все его деньги - наши общие, все мои - мои.

Неприятненько.
Где я сказала, что мои деньги мои?

Гость
#14
Катерина

Неприятненько. Где я сказала, что мои деньги мои?

например тут:
Есть ещё ньюанс, что он сейчас в другом городе из-за работы/денег живет. Поэтому по сути он не в курсе про мои траты, я живу на свою зарплату и экономлю, что бы если что помочь ему с оплатой аренды квартиры в которой живу я.

Гость
#15

Разводка. Сразу понятно.

Катерина
#16
Гость

например тут:
Есть ещё ньюанс, что он сейчас в другом городе из-за работы/денег живет. Поэтому по сути он не в курсе про мои траты, я живу на свою зарплату и экономлю, что бы если что помочь ему с оплатой аренды квартиры в которой живу я.

Свою зарплату я трачу на лекарства, продукты (они общие, когда он приезжае, например) и вещи я так же ему покупаю, так что нечего осуждать меня, не зная всей картины.

Гость
#17
Катерина

Свою зарплату я трачу на лекарства, продукты (они общие, когда он приезжае, например) и вещи я так же ему покупаю, так что нечего осуждать меня, не зная всей картины.

Извини, поторопился с выводами. В твоей ситуации остается только разбег, пока свадьбы не было. У него с его сестрой инцест и он сестре не помогает, а платит алименты таким макаром.

Гость
#18
Катерина

Ну во-первых, это было его условие, когда мы съезжались.

Тогда в чем проблема? Почему вы собрались помогать с арендой?

Гость
#19
Гость

Извини, поторопился с выводами. В твоей ситуации остается только разбег, пока свадьбы не было. У него с его сестрой инцест и он сестре не помогает, а платит алименты таким макаром.

Так поздно, вляпалась уже.

Гость
#20

А почему это он не должен помогать своей жене будущей она его ребенка носит , а сестре пускай тоже помогает но тоже меру знать надо есть у них еще родстаенники наверное. Ужас зачем рожают тогда если отца ребенка нет одурели уже все

Гость
#21

У меня тоже есть брат. Рожала одновременно с его женой. Муж у меня объелся груш и тоже особо не помогал. Расходы на ребенка покрыли декретные, многое отдали бу, брат тоже помогал (называлось это подарки кроватка,набор на выписку к родам, оплата крестин, стул для кормления на год). Муж на проживание давал.

#22

Когда брат помогает сестре - это нормально. Когда жена начинает делать из этого проблему - это ненормально. Дальше будет больше: вы будете ставить мужа перед выбором - либо вы либо его семья. Может быть и не явно, но будете. И в конце концов это приведёт к вашему разрыву. Сами себе яму роете.

Гость
#23
Грубиян

Когда брат помогает сестре - это нормально. Когда жена начинает делать из этого проблему - это ненормально. Дальше будет больше: вы будете ставить мужа перед выбором - либо вы либо его семья. Может быть и не явно, но будете. И в конце концов это приведёт к вашему разрыву. Сами себе яму роете.

Вот Вы зачем Автору такое написали? Не надо людям открывать заранее глаза на правду жизни! Таким как раз очень нужна эта наука, и нечего предупреждать! Ты посмотри - он еще не муж, а только жених, а девушка уже недовольна, что он своими деньгами со своей сестрой поделится. Куда деваться. Не надо заранее рассказывать, как будет - пускай жизнь учит, это ее прерогатива.

#24
Гость

Вот Вы зачем Автору такое написали? Не надо людям открывать заранее глаза на правду жизни! Таким как раз очень нужна эта наука, и нечего предупреждать! Ты посмотри - он еще не муж, а только жених, а девушка уже недовольна, что он своими деньгами со своей сестрой поделится. Куда деваться. Не надо заранее рассказывать, как будет - пускай жизнь учит, это ее прерогатива.

Я уверен, что мои слова на нее не повлияют, а будет так как будет. :-) . Может быть жизнь и научит её, но уже поздно, увы...

Гость
#25

если парень помогает роднее в ущерб себе - то такой муж на фиг не нужен.

Катерина
#26
Гость

А почему это он не должен помогать своей жене будущей она его ребенка носит , а сестре пускай тоже помогает но тоже меру знать надо есть у них еще родстаенники наверное. Ужас зачем рожают тогда если отца ребенка нет одурели уже все

Вот полностью согласна, при чем получается, что сама она не может детей содержать.

Катерина
#27
Грубиян

Когда брат помогает сестре - это нормально. Когда жена начинает делать из этого проблему - это ненормально. Дальше будет больше: вы будете ставить мужа перед выбором - либо вы либо его семья. Может быть и не явно, но будете. И в конце концов это приведёт к вашему разрыву. Сами себе яму роете.

Либо я, либо его семья?))) а я тогда кто получается, не семья что ли??

Гость
#28
Катерина

Либо я, либо его семья?))) а я тогда кто получается, не семья что ли??

Ну, во-первых, да - Вы лично пока не его семья. Во-вторых, ы можете быть его семьей - а можете не быть, уж тут как жизнь сложится. А вот родители и сестра - это люди, которые ВСЕГДА будут его семьей. Как сказано в той рекламе: почувствуйте разницу.

Катерина
#29
Гость

Ну, во-первых, да - Вы лично пока не его семья. Во-вторых, ы можете быть его семьей - а можете не быть, уж тут как жизнь сложится. А вот родители и сестра - это люди, которые ВСЕГДА будут его семьей. Как сказано в той рекламе: почувствуйте разницу.

Ну разницу я понимаю, как понимаю то, что выставлять сестру в плохом свете или предлагать выбирать будет супер глупо с моей стороны, т.к. В этом случае только я буду плохая, а мне оно не надо.

гость
#30

ох....ть.сестре он может помочь,но не в ущерб своему ребенку.нажахал-содержи.вам не должен,должен ребенку.я у брата ничего не просила,не он же мне ребенка заделал.сама поеупала и отец ребенка.

гость
#31
гость

ох....ть.сестре он может помочь,но не в ущерб своему ребенку.нажахал-содержи.вам не должен,должен ребенку.я у брата ничего не просила,не он же мне ребенка заделал.сама поеупала и отец ребенка.

покупала*

Гость
#32
Катерина

Ну разницу я понимаю, как понимаю то, что выставлять сестру в плохом свете или предлагать выбирать будет супер глупо с моей стороны, т.к. В этом случае только я буду плохая, а мне оно не надо.

Ну молодец. И чего хочешь-то тогда от форума? Чтобы тебя тут тетеньки умные научили, как втихаря братца от сестры отворотить? Не получится. Все эти попытки будут абсолютно очевидны и приведут к результату, который уже рассказан в ком. 22. И если Вы думаете, что можете повести себя умнее и хитрее, чем в состоянии понять его сестра и мама - ДВЕ женщины, старше и опытнее Вас, то я даже не знаю, как и прокомментировать такую наивность) Выход один: воспринимать ситуацию адекватно, как она есть, и со своей стороны дополнять бюджет своей семьи возможными активами. ВСЕ. Вопли про "яжебудущаямать" не принимаются - Вы знали, от кого беременели, это раз, сделали это до замужества (и тем поставили себя в зависимое положение, что очень глупо) - это два. Есть еще наверняка и три, и четыре - но и этих двух моментов более чем достаточно, чтобы молчать уже тихонько в тряпочку.

#33
Катерина

Либо я, либо его семья?))) а я тогда кто получается, не семья что ли??

Конечно семья. Теперь и вы и ребенок, и братья/ сестры/ мамы/папы - все семья. А если будете тянуть одеяло только на себя, то все разрушите. Как хорошо, что вы это понимаете, повезло парню.

Гость
#34
Гость

Разводка. Сразу понятно.

к сожалению, в реальной жизни бывают такие сёстры и братья, которые как муж с женой. Моего мужа сестра одного ребенка родила без мужа, на тот момент мы с мужем еще не знакомы были. Так он вместо мужа содержал всю семейку - включая свою маму вдову. Когда мы с ним познакомились, я сразу ему сказала, что либо он прекращает финансирование сестры и её ребенка, либо расстаёмся. Он выбрал меня. Так его сестра еще несколько лет устраивала сцены ревности, впоследствии намекала ему, что он хочет не пойми от кого еще родить второго ребенка. Муж чётко ей сказал, что на него пусть не рассчитывает. Кроме того, сеструха его и мой характер твёрдый знает, так что "утёрлась", и теперь с нами почти не общается последние года два, обиду показывает. Только всем наплевать, нам только лучше, что она не отсвечивает, а то еще раз её пошлют.

Гость
#35

Где ж такие братья то водятся! Мой брат как женился, с меня тянет, от матери тянет -все жене!Да так нагло, да и суммы немалые, даже не стесняясь на ДР, именно требует 10 тыщ, а мне НИ РАЗУ НИЧЕГО!Сыну моему ничего никогда!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: