Гость
Статьи
Квартирный раздор

Квартирный раздор

Уважаемые форумчане, я просто в шоке, хочу послушать адекватные советы и мнения. Мы с мужем женаты 3 года, в силу разных обстоятельств накопить на свое жилье пока не получается, мы живем в кв моих родителей (они в другом городе). И эта квартира уже 3 года не дает всем покоя. Первое время родители с пеной у рта кричали, что помогают и снимать нам не позволят, потом начались вопросы, какие у нас дальше планы, намеки, что надо бы обзавестись чем то своим. Потом в открытую стали говориться претензии, что муж мой *** и неудачник, нифига не делает, не зарабатывает и не берет ипотеку. К слову, я работаю всего 9 мес (до этого училась), муж фрилансер, заочно получил образование, недавно только получил диплом и ищет работу через знакомых. В квартиру не сказать, что особо вкладывались (так как все основное есть), какой то бытовой текущий ремонт, некоторую технику в кв покупали, что то ломалось изнашивалось, покупали и муж ремонтировал. Родители психуют, что остальные родственники их подкалывают, что приютили альфонса, меня на семейных праздниках поздравляют с днем примака.... уважаемые, сказать что я в шоке, никогда не было мыслей, что мой родной круг покажет истиное лицо из-за квартиры! никому она не дает покоя, у всех зудит, что у мужа моего нет своего жилья. Хотели съехать на съем, так родители опять драму разыграли, что не позволят, живите дети сколько хотите... но знаю, что потом опять 25. Квартиру свою конечно хотим, в планах есть, за эту кварплату/ремонт без б платим... но уже нет желания не на семейные сборища ездить и кв эта ненавистна. Или мы не правы и реально приживалы??

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Бл..ть, вы уже 3 года на халяву живете, давно уже можно на первый взнос за ипотеку накопить.

Гость
#2
чих-пых

Бл..ть, вы уже 3 года на халяву живете, давно уже можно на первый взнос за ипотеку накопить.

А ничего что автор только 9 месяцев работает. Наверное муж содержал пока автор училась.Да и муж только закончил и ищет работу.

Автор
#3
чих-пых

Бл..ть, вы уже 3 года на халяву живете, давно уже можно на первый взнос за ипотеку накопить.

Очень долго тут распинаться и писать, почему не получалось. Я училась, муж полностью содержал, конечно и родители подкидывали но чисто мне , на хотелки, в районе 5 тыс руб, то есть кварплата продукты, развлекухи все было на муже. Ну еще моя стипуха 12 тыс, так же тратилась чисто на себя. Я понимаю, звучит дико, 3 года а своего нет ничего, но опять же, не шиковали мы, не спускали на моря, отдых и проч, все было в пределах разумного. Я не страшусь работы, я готова вкладываться и тд, вот просто не ожидала всей этих гиенских разговоров. Ну вот не понимаю, а может и правда мы не правы?

Гость
#4

А родственники-то правы...
Аксиома- нет у МЧ квартиры (своей или съемной) - нет отношений. Только и только так..
Никаких приводов на свою жилплощадь. Следуйте этим элементарным принципам- и жизнь станет проще

Гость
#5

Автор, если не хотите всех этих упреков, то искать съемное жилье, как бы там родители не истерили. Но минус в том, что с оплатой за съем, еще тяжелее будет на первый взнос скопить. Будете платить за чужую квартиру вместо того, чтобы откладывать на свою. Ну и вообще, нафига родители родственников так яро посвящают во всякие жилищные дела? Я хз как в разных семьях, но у нас, например, такого тесного контакта с родственниками нет.

Гость
#6
Гость

А ничего что автор только 9 месяцев работает. Наверное муж содержал пока автор училась.Да и муж только закончил и ищет работу.

А с хрена ли тогда жениться то было? Если оба были не готовы- оба учились? Чего так то не встречались. Семью надо заводить тогда когда уже хоть как то на ногах стоишь. Тогда и проблем как у автора не будет

Гость
#7

У меня муж в квартире моей уж 20 лет живёт и никогда никто из родни ничего не сказал,а сказали бы,послала бы нaфиг. и мыслей нет про какую-то ипотеку,тем более родителям есть ,где жить. Какой примак? что за маразм? у вас родня редкостных д e б и л o в.По секрету скажу,что гораздо лучше,что муж у вас живёт,а не вы у него. вот переехали бы к нему,быстренько бы изменился и ходил королём по своей хрущёбе.

Гость
#8

Запишите мужа на бокс, например. Фрилансеры обычно уважением не пользуются. Годика через пол уже сможет за семейным застольем расколоть камбербач какой-нибудь родственнице и желание рюхать у них сразу пропадет.

Гость
#9
Автор

Очень долго тут распинаться и писать, почему не получалось. Я училась, муж полностью содержал, конечно и родители подкидывали но чисто мне , на хотелки, в районе 5 тыс руб, то есть кварплата продукты, развлекухи все было на муже. Ну еще моя стипуха 12 тыс, так же тратилась чисто на себя. Я понимаю, звучит дико, 3 года а своего нет ничего, но опять же, не шиковали мы, не спускали на моря, отдых и проч, все было в пределах разумного. Я не страшусь работы, я готова вкладываться и тд, вот просто не ожидала всей этих гиенских разговоров. Ну вот не понимаю, а может и правда мы не правы?

И сколько вы отложили из этих 17 тыс в месяц за 3 года, учитывая,что муж вас полностью содержал? У вас минимум 600 тыс наличкой должно быть.

Гость
#10

Автор, чтобы такого не было, договоритесь с родителями в какой срок вы планируете приобрести свое жилье..или хотя бы накопить на первый взнос..и понемножку откладывайте..родителей тоже понять можно - это их жилье, они его заработали и готовы вам помогать ( сколько вы на аренде сэкономили), но они волнуются, что вы даже не задумывается о своем...а время идёт, родители не молодеют, может они потом через несколько лет хотят или сдавать ( прибавка к пенсии) или вообще продать ...а в квартире вы на тот момент уже много лет живете и своим не обзавелись...
Четко оговорите сроки

Гость
#11
Гость

А ничего что автор только 9 месяцев работает. Наверное муж содержал пока автор училась.Да и муж только закончил и ищет работу.

А ничего, женилка-то уже три года работает, а зарабатывалка ещё и не начинала. Кто семью обеспечивать не может, тот её и не заводит.

Автор
#12
Гость

А родственники-то правы... Аксиома- нет у МЧ квартиры (своей или съемной) - нет отношений. Только и только так.. Никаких приводов на свою жилплощадь. Следуйте этим элементарным принципам- и жизнь станет проще

Ага, то есть по вашей логике, сейчас же бежать в загс разводиться? Была у него кв до брака еще, пришлось продать, были на то причины. Обидно другое, сами эти же родственники и мои родители в том числе, свободно,сами купили свои кв только к 40+годам, до этого так же с помощью родителей.

Автор
#13
Гость

И сколько вы отложили из этих 17 тыс в месяц за 3 года, учитывая,что муж вас полностью содержал? У вас минимум 600 тыс наличкой должно быть.

Нисколько, тупица потому что. Привыкла жить на широкую ногу, одежда белье парфюм салоны. Жили на северах, оттуда и понимание недешевой жизни. Т.у.п.о.е желание не казаться чем то хуже других, когда та же родня приезжает

Автор
#14
Гость

Автор, чтобы такого не было, договоритесь с родителями в какой срок вы планируете приобрести свое жилье..или хотя бы накопить на первый взнос..и понемножку откладывайте..родителей тоже понять можно - это их жилье, они его заработали и готовы вам помогать ( сколько вы на аренде сэкономили), но они волнуются, что вы даже не задумывается о своем...а время идёт, родители не молодеют, может они потом через несколько лет хотят или сдавать ( прибавка к пенсии) или вообще продать ...а в квартире вы на тот момент уже много лет живете и своим не обзавелись... Четко оговорите сроки

уже обговорили, будем стараться в течение до конца этого года что-то решить. С этим проблем не будет, муж хоть сейчас готов уйти на съем, но меня останавливает, что деньги будем чужому дяде платить. Спасибо за совет

Матрешка
#15
Гость

А родственники-то правы...
Аксиома- нет у МЧ квартиры (своей или съемной) - нет отношений. Только и только так..
Никаких приводов на свою жилплощадь. Следуйте этим элементарным принципам- и жизнь станет проще

Это вам на тренинге 《супер женщина》такую аксиому выдали?😁
Можно подумать,что если у вчерашнего студента имеется кв,кот родители купили или бабуля в наследство оставила-так он прям супергерой....ага )
Мы с мужем поженились тоже только учебу закончили и он пришел в мою добрачную кв,кот родители мне купили.У его родителей трое детей-погодок практически и всем сразу представте квартиры купить не получилось.Образование дали на тот момент .Может я по вашему ужас как неправильно живу,но вот за 13 лет брака,как то ни разу не пожалела.Муж и отец детям у меня отличный.Расширялись мы уже два раза,кстати, за счет работоспособности и умной головы моего мужа.

Гость
#16
Гость

А ничего, женилка-то уже три года работает, а зарабатывалка ещё и не начинала. Кто семью обеспечивать не может, тот её и не заводит.

Ну так родаки видели что жених гол как сокол.Зачем замуж выдавали и хату предоставляли. Или щенком застолбить решили.??

Гость
#17
Гость

А ничего, женилка-то уже три года работает, а зарабатывалка ещё и не начинала. Кто семью обеспечивать не может, тот её и не заводит.

Вы это родителям автора скажите. А то выдали дочь за студента и чуда ждут что квартира с неба свалится.

Матрешка
#18
Автор

уже обговорили, будем стараться в течение до конца этого года что-то решить. С этим проблем не будет, муж хоть сейчас готов уйти на съем, но меня останавливает, что деньги будем чужому дяде платить. Спасибо за совет

Думаю ваши родители не о квартире жалеют,а беспокоятся о вашем будущем.Хотят чтоб вы научились зарабатывать,обеспечивать себя и тд...Расскажите им,что открыли неснимаемый вклад например и ежемесячно переводите туда энную сумму.Разговоры 《о примаках》и всяческие подколки-пресекайте,вплоть до того что встали и ушли .Вот это колхоз какой то если честно😒

Автор
#19
Матрешка

Думаю ваши родители не о квартире жалеют,а беспокоятся о вашем будущем.Хотят чтоб вы научились зарабатывать,обеспечивать себя и тд...Расскажите им,что открыли неснимаемый вклад например и ежемесячно переводите туда энную сумму.Разговоры 《о примаках》и всяческие подколки-пресекайте,вплоть до того что встали и ушли .Вот это колхоз какой то если честно😒

вот именно, что колкоз. И родители ведутся, прислушиваются а потом претензии. Я просто не ожидала от своих такого, вроде все взрослые люди, при хороших должностях, а сплетничают как бабки

Гость
#20
Гость

Вы это родителям автора скажите. А то выдали дочь за студента и чуда ждут что квартира с неба свалится.

Прям насильно родители автора замуж выдали)) больно сейчас спрашивают у родителей разрешения замуж выйти)

Гость
#21
Автор

Ага, то есть по вашей логике, сейчас же бежать в загс разводиться? Была у него кв до брака еще, пришлось продать, были на то причины. Обидно другое, сами эти же родственники и мои родители в том числе, свободно,сами купили свои кв только к 40+годам, до этого так же с помощью родителей.

Телегу впереди лошади ставите вы сейчас...
Не БЕЖАТЬ РАЗВОДИТЬСЯ сейчас, это поздновато. А просто НЕ НАЧИНАТЬ отношения с бесквартирным В ПРИНЦИПЕ. Были на то причины (продать)- так значит, есть причины вам с ним не связываться

Гость
#22

Автор, вам родители квартиру в подарок не дарили, дали пожить, пока вы на первый взнос не накопите. Да ещё деньги замужней дочери подкидывали. 3 года - это срок. Вы за 9 месяцев трудового стажа при постоянном пилеже родственников сколько отложили?

Гость
#23
Матрешка

Это вам на тренинге 《супер женщина》такую аксиому выдали?😁 Можно подумать,что если у вчерашнего студента имеется кв,кот родители купили или бабуля в наследство оставила-так он прям супергерой....ага ) Мы с мужем поженились тоже только учебу закончили и он пришел в мою добрачную кв,кот родители мне купили.У его родителей трое детей-погодок практически и всем сразу представте квартиры купить не получилось.Образование дали на тот момент .Может я по вашему ужас как неправильно живу,но вот за 13 лет брака,как то ни разу не пожалела.Муж и отец детям у меня отличный.Расширялись мы уже два раза,кстати, за счет работоспособности и умной головы моего мужа.

Нет, не на тренинге. Опыт жизни (50 лет). Вы своими глазами видели семью- семеро по лавкам, ни кола ни двора, вести надо к себе. А НАДО ЛИ?
Просто- да, понятно, жилья не видать МЧ, спасибо, до свидания, подождем другой вариант для замужества, не горит (если женщина хоть минимально собой что-то представляет). Короче, эмоции- выкл., мозг- ВКЛ,

Гость
#24
Гость

Вы это родителям автора скажите. А то выдали дочь за студента и чуда ждут что квартира с неба свалится.

За три года на квартиру, конечно, не накопишь (хотя, смотря какая зарплата), а вот на первый взнос запросто. И где он, этот первый взнос? Родители видят, что автор с муженьком не чешутся, естественно возмущаются, какого xpeна?

Гость
#25
Гость

Нет, не на тренинге. Опыт жизни (50 лет). Вы своими глазами видели семью- семеро по лавкам, ни кола ни двора, вести надо к себе. А НАДО ЛИ? Просто- да, понятно, жилья не видать МЧ, спасибо, до свидания, подождем другой вариант для замужества, не горит (если женщина хоть минимально собой что-то представляет). Короче, эмоции- выкл., мозг- ВКЛ,

Да ладно вам. Они молодые совсем, любовь, секс, инфантильность и безответственность, свойственна юности))

Автор
#26
Гость

Автор, вам родители квартиру в подарок не дарили, дали пожить, пока вы на первый взнос не накопите. Да ещё деньги замужней дочери подкидывали. 3 года - это срок. Вы за 9 месяцев трудового стажа при постоянном пилеже родственников сколько отложили?

деньги мне родители не подкидывали, это была их личная инициатива, не более 5тыс руб на женские хотелки.

Гость
#27
Автор

деньги мне родители не подкидывали, это была их личная инициатива, не более 5тыс руб на женские хотелки.

Ну так сколько накопили-то за 3 года и 9 месяцев работы?

Автор
#28
Гость

Ну так сколько накопили-то за 3 года и 9 месяцев работы?

еще че рассказать, отчитаться больше не за что ненадо? я вашу мысль уже поняла, случилось что случилось, я по факту спрашивала мнение, ваше уже поняла

Гость
#29
Автор

еще че рассказать, отчитаться больше не за что ненадо? я вашу мысль уже поняла, случилось что случилось, я по факту спрашивала мнение, ваше уже поняла

А что случилось? Какая беда? На развлекуху и маникюр все потратили? Правы ваши родители и родственники

Гость
#30
Гость

Да ладно вам. Они молодые совсем, любовь, секс, инфантильность и безответственность, свойственна юности))

У меня даже в молодости расчет работал вперед гормонов. Да, пришлось одного нравившегося товарища отпустить на поиски наивной дамы, которая согласится приютить. Ничего, через три года нашелся другой, не хуже. тоже с головой (и жильем). Вот с ним и осталась в итоге.
20 лет- "полет нормальный" ))))))))

Гость
#31
Гость

Да ладно вам. Они молодые совсем, любовь, секс, инфантильность и безответственность, свойственна юности))

_______
Так родители понимают, что обеспечили молодым комфортный трах в своей квартире и вся эта любовь, секс, инфантильность в одном флаконе выльется в рождение в этой квартире 2-3 детей и тогда дочку с примаком-зятем и выводком вообще из квартиры не выкуришь.

#32
Автор

Уважаемые форумчане, я просто в шоке, хочу послушать адекватные советы и мнения. Мы с мужем женаты 3 года, в силу разных обстоятельств накопить на свое жилье пока не получается, мы живем в кв моих родителей (они в другом городе). И эта квартира уже 3 года не дает всем покоя. Первое время родители с пеной у рта кричали, что помогают и снимать нам не позволят, потом начались вопросы, какие у нас дальше планы, намеки, что надо бы обзавестись чем то своим. Потом в открытую стали говориться претензии, что муж мой *** и неудачник, нифига не делает, не зарабатывает и не берет ипотеку. К слову, я работаю всего 9 мес (до этого училась), муж фрилансер, заочно получил образование, недавно только получил диплом и ищет работу через знакомых. В квартиру не сказать, что особо вкладывались (так как все основное есть), какой то бытовой текущий ремонт, некоторую технику в кв покупали, что то ломалось изнашивалось, покупали и муж ремонтировал. Родители психуют, что остальные родственники их подкалывают, что приютили альфонса, меня на семейных праздниках поздравляют с днем примака.... уважаемые, сказать что я в шоке, никогда не было мыслей, что мой родной круг покажет истиное лицо из-за квартиры! никому она не дает покоя, у всех зудит, что у мужа моего нет своего жилья. Хотели съехать на съем, так родители опять драму разыграли, что не позволят, живите дети сколько хотите... но знаю, что потом опять 25. Квартиру свою конечно хотим, в планах есть, за эту кварплату/ремонт без б платим... но уже нет желания не на семейные сборища ездить и кв эта ненавистна. Или мы не правы и реально приживалы??

Цена вопроса 60 000. Коллегия адвокатов.

#33
WAZA_WAZA

Цена вопроса 60 000. Коллегия адвокатов.

Почему бы не поднять вопрос о наследстве, или (в Вашем удобном случае) дарственной...?

Гость
#34
WAZA_WAZA

Цена вопроса 60 000. Коллегия адвокатов.

______
Пошла в ж%опу со своей рекламой услуг. У тебя 5 безграмотных комментов на форуме с предложением решить вопрос, юрист х.е.р.о.в.ы.й. Какой вопрос ты предлагаешь решить автору темы. Как отжать родительскую хату.

Гость
#35
WAZA_WAZA

Почему бы не поднять вопрос о наследстве, или (в Вашем удобном случае) дарственной...?

____
А что, родители автора уже умирать собрались, чтобы поднимать вопрос о наследстве, по возрасту автора родители должны быть в цветущем возрасте. И потом какая дарственная, с какого перепуга, родители против даже проживания в ИХ квартире. Господи, вот такие ЮРЫСТЫ закончат заборостроительные вузы в подвалах, а потом тут советы раздают с предложением услуг за 60 тыр.

Гость
#36
Гость

_______ Так родители понимают, что обеспечили молодым комфортный трах в своей квартире и вся эта любовь, секс, инфантильность в одном флаконе выльется в рождение в этой квартире 2-3 детей и тогда дочку с примаком-зятем и выводком вообще из квартиры не выкуришь.

Считаю, что и родители должны сразу были поставить все точки над и. Надо было с самого начала озвучить условия проживания молодых - даём вам столько-то лет бесплатного проживания в нашей квартире для накопления на первый взнос, с детьми надо повременить. А то молчали и потворствовали безответственным людям.

Гость
#37
WAZA_WAZA

Цена вопроса 60 000. Коллегия адвокатов.

Посмотрела все ваши комменты. Вы безграмотны до безобразия. "гостивой" семьей. Скорее всего, русский язык не ваш родной. Может, вам проще общаться на своих этнических форумах? Здесь ваши ошибки не только не дадут результата, но и будут вам антирекламой.

#38
Гость

Посмотрела все ваши комменты. Вы безграмотны до безобразия. "гостивой" семьей. Скорее всего, русский язык не ваш родной. Может, вам проще общаться на своих этнических форумах? Здесь ваши ошибки не только не дадут результата, но и будут вам антирекламой.

А что Ваше родное?... Нытьё?.. Плачьте, каков результат, таков итог. Успехов.

#39
Гость

____ А что, родители автора уже умирать собрались, чтобы поднимать вопрос о наследстве, по возрасту автора родители должны быть в цветущем возрасте. И потом какая дарственная, с какого перепуга, родители против даже проживания в ИХ квартире. Господи, вот такие ЮРЫСТЫ закончат заборостроительные вузы в подвалах, а потом тут советы раздают с предложением услуг за 60 тыр.

Хамить, не в Ваших интересах. Сегодня жизнь такова, что приходиться определяться. Для Вас может это трудно (понять), но с высококвалифицированным юристом Вы мое мнение поймете. Успехов!!!

#40
Гость

______ Пошла в ж%опу со своей рекламой услуг. У тебя 5 безграмотных комментов на форуме с предложением решить вопрос, юрист х.е.р.о.в.ы.й. Какой вопрос ты предлагаешь решить автору темы. Как отжать родительскую хату.

Если от Вашего предложения собеседнику походу в ж@пу Вы предложить ни чего не можете, то Вам однозначно, на форуме делать не чего..... .

Гость
#41
Автор

А родственники-то правы... Аксиома- нет у МЧ квартиры (своей или съемной) - нет отношений. Только и только так.. Никаких приводов на свою жилплощадь. Следуйте этим элементарным принципам- и жизнь станет проще

Ага, то есть по вашей логике, сейчас же бежать в загс разводиться? Была у него кв до брака еще, пришлось продать, были на то причины. Обидно другое, сами эти же родственники и мои родители в том числе, свободно,сами купили свои кв только к 40+годам, до этого так же с помощью родителей.

ну вот так родственникам и говортре - купим как вы, Ивановы. к 40 годам.

Гость
#42
Гость

Автор, вам родители квартиру в подарок не дарили, дали пожить, пока вы на первый взнос не накопите. Да ещё деньги замужней дочери подкидывали. 3 года - это срок. Вы за 9 месяцев трудового стажа при постоянном пилеже родственников сколько отложили?

Авторица все деньги прогуляла. И даже и не думала откладывать, бестолочь. Но зато ума хватило взамуж побежать, скорей всего в 18, раз ума нет у пистастрадалицы этой. Вот родителям и не нравится.

Frost
#43

Нормально у Вас все, не слушайте старух 50-летних. Квартиры в 20 мало кто зарабатывает реально. Плюс не у всех первой целью стоит недвижимость в этом возрасте. И это очень логично, что у Вас ее нет. К 20 годам вы еще сами не знаете, где и кем будете работать. Первая работа - это не работа на всю жизнь, а лишь получение опыта и квалификации. Может в 24 Вы будете в Москве или Питере? Может в регионах, а может в другой стране. Зачем Вам сейчас ипотека? У 50-летних ума уже нет, они не понимают жизнь. Их опыт основан на моментах 20 летней давности и общего к реальности ничего не имеет. Муж, если умен и мог обеспечивать, пока вы учились -нормальный человек с финансовой точки зрения. По личным качествам Вам лучше знать, кто он. Вы тоже обычная девушка, набирались опыта. Теперь знайте, что тратить последние деньги на свои хотелки - не правильно! А тем более угождать родственникам. Родню в открытую не посылайте, но вот обидеться вполне можете. При этом серьезно так. С родителями тоже разговор ведите с позиции виноватого, но с объяснением и фактами, а не извинениями. Поживете так еще 3-5 лет, потом съезжайте. После серьезных упреков, как они остынут - говорите, что съедите в клоповник. Пусть свою вину тоже чувствуют. Таким образом будете пару месяцев спокойствия получать. Ну и копите все, что копиться. На общие праздники заболевайте или по работе отсутствуйте. В принципе, за это время спокойно накопите огромную часть. А там далее либо квартиру возьмете, либо уедете куда нибудь.

Гость
#44
WAZA_WAZA

А что Ваше родное?... Нытьё?.. Плачьте, каков результат, таков итог. Успехов.

______
Русский язык сначала выучи, ЮРЫСТ с дипломом полуподвального вуза. Успехов

Гость
#45
WAZA_WAZA

Хамить, не в Ваших интересах. Сегодня жизнь такова, что приходиться определяться. Для Вас может это трудно (понять), но с высококвалифицированным юристом Вы мое мнение поймете. Успехов!!!

______
Это вы то квалифицированный юрист, не делайте мне смешно. Да я на таких адвокатов -тупой -еще тупее за 20 лет насмотрелась, когда в полиции следователем отпахала. Деньги берут они, а перед подзащитным за такого адвоката стыдно почему- то мне. Успехов.

Гость
#46
WAZA_WAZA

Если от Вашего предложения собеседнику походу в ж@пу Вы предложить ни чего не можете, то Вам однозначно, на форуме делать не чего..... .

______
Не вам решать, что мне делать на форуме, а вот со своей рекламой адвокатских услуг безграмотного адвоката вам точно надо идти в другое место, куда- вам подсказали направление. Успехов.

#47
Гость

______ Это вы то квалифицированный юрист, не делайте мне смешно. Да я на таких адвокатов -тупой -еще тупее за 20 лет насмотрелась, когда в полиции следователем отпахала. Деньги берут они, а перед подзащитным за такого адвоката стыдно почему- то мне. Успехов.

Поэтому и стыдно, что не потянули адвокатуру, а пошли в следственный.

Гость
#48
WAZA_WAZA

Поэтому и стыдно, что не потянули адвокатуру, а пошли в следственный.

______
Судя по вашей грамотности, адвокатуру вы "потянули" только по деньгам. Я прекрасно осведомлена, как туда попадают и за какую сумму. Часто туда идут те, кого выперли из правоорханительных органов, судейского корпуса, и как людей "кидаете" на деньги , наобещав "золотые горы", я тоже отлично знаю. Так что мне то уж точно не надо рассказывать про адвокатскую честь, ум и совесть. Перечитайте еще раз на этом форуме все свои 9 комментов, в каждом из них такие грамматические и пунктуационные ошибки, что аж кровь из глаз. Вам самой то не стыдно.

Гость
#49

По большому счету, родители и прочие родственники правы. Семья - это когда женятся два взрослых человека, имеющие если не свою жилплощадь, то хотя бы работу и нормальную зарплату, позволяющую снимать либо впрягаться в ипотеку. Когда молодые супруги сидят на шее у родителей - без работы, без своего жилья, в родительской квартире, это детский сад и безответственность. Неработающий муж - это вообще дно. Зачем жениться было, когда ни профессии, ни денег не имеете, учитесь, не зарабатываете еще на самостоятельную жизнь?

#50
Гость

По большому счету, родители и прочие родственники правы. Семья - это когда женятся два взрослых человека, имеющие если не свою жилплощадь, то хотя бы работу и нормальную зарплату, позволяющую снимать либо впрягаться в ипотеку. Когда молодые супруги сидят на шее у родителей - без работы, без своего жилья, в родительской квартире, это детский сад и безответственность. Неработающий муж - это вообще дно. Зачем жениться было, когда ни профессии, ни денег не имеете, учитесь, не зарабатываете еще на самостоятельную жизнь?

Вот тут то всё верно, весь раздор и развод из-за быта и безденежья. Потому как ценность - деньги, а не общая цель идти к совместному вместе. Может и здесь я не права?...Если уж кто то и не способен обеспечить финансовый фундамент в семье, я считаю винить одного это эгоистично.