Гость
Статьи
фссп и долги

фссп и долги

всем привет!не знаю куда написать,решила сюда,ситуация такая лишили прав ,штраф 30 тысяч я оплатила 9,срок добровольной оплаты истекает 12 августа,потом дело передают в Федеральную службу судебных приставов ,у меня куплены билеты в Турцию на 20 августа,закроет ли судебный пристав выезд за границу?кто-нибудь сталкивался с таким?или с подобным?в инете пишут что Судебные приставы не могут ограничить в выезде из страны гражданина, у которого имеются неоплаченные административные штрафы. Необходимость установления подобного запрета устанавливает суд, куда сотрудники ФССП должны обратиться.интересно это правда или нет,или пока все будет суды разбирательства и я успею вылететь?помогите пожалуйста советом

Наталья
29 ответов
Последний — Перейти
Vaquero
#1

Запросто, на основании ФЗ-229, если общая сумма долга превышает 10 т.р. Да все документы об оплате штрафа не забудьте захвать с собой, а то знаете ли, информация об оплате до ФССП может долго доходить и не видать вам горячих турецких мачо, ради которых вы туда едете)))
И как же не совестно бухать за рулём? Стыдитесь, женщина...

Гость
#2

Почему вы не хотите оплатить штраф?

Наталья
#3

у меня нет возможности его оплатить

Гость
#4

тут как карта ляжет,могут выпустить,а могут нет!

Гость
#5

А не фик бухой за руль садиться. Курорты Краснодарского края будут Вам рады, автор.
Успеешь ты своим вареником местных турецких мачо порадовать. 12 отправят. Пока дойдет до приставов, пока они отработают. В лучшем случае, в середине сентября только ограничение может появиться.

Наталья
#6

да не собираюсь я никого радовать "вареником"...лечу с мужем и ребенком,просто отправлю если что их одних

Гость
#7

Правильно!
А сама снова набухайся и за руль.

Vaquero
#8
Наталья

да не собираюсь я никого радовать "вареником"...лечу с мужем и ребенком,просто отправлю если что их одних

Эх вы, ещё жена и мать! Что муж говорит по этому поводу? И ребёнку что скажете - мама пьяненькая поехала кататься на машинке и теперь дяденьки в форме не пускают её в самолётик)))))

Наталья
#9

какие все злые,я вас просила о совете,не более

Гость
#10

вам нужно будет сходить к приставу, к любому, и посмотреть есть ли запрет на выезд, обычно такая бумага приходит по почте с уведомлением и действует ровно 6 месяцев, потом запрет снимается. я ходила, мне сказали, что запрета нет и спокойно вылетела, но позже мне пришла такая бумага, шесть месяцев прошло, запрет снят.

Наталья
#11
Гость

вам нужно будет сходить к приставу, к любому, и посмотреть есть ли запрет на выезд, обычно такая бумага приходит по почте с уведомлением и действует ровно 6 месяцев, потом запрет снимается. я ходила, мне сказали, что запрета нет и спокойно вылетела, но позже мне пришла такая бумага, шесть месяцев прошло, запрет снят.

скажите,а у вас тоже был штраф не оплаченный?или что-то другое?если штраф на какую сумму?спасибо

Гость
#12

Страдай!!!

Гость
#13

Как только документы по вам попали в суд, считайте, что запрет наложен. Это очень быстро происходит. Если решитесь оплатить обязательно возьмите документы, в обратную сторону работает медленно гораздо. Счастливого пути.

Vaquero
#14
Гость

Как только документы по вам попали в суд, считайте, что запрет наложен. Это очень быстро происходит. Если решитесь оплатить обязательно возьмите документы, в обратную сторону работает медленно гораздо. Счастливого пути.

Да уж, в суде подобные постановления стряпают пачками, не читая)
Автор, помните, кстати, что за повторное подобное нарушение вам грозит уголовная ответственность. Рекомендую ознакомиться со статьей 264.1 УК РФ. Там уже не 30 тыс.)))))))))))

Наталья
#15

ну они же могут принять другие меры я слышала?не обязательно выезд закрывать?

#16

Не успеют

Гость
#17
Наталья

ну они же могут принять другие меры я слышала?не обязательно выезд закрывать?

Я так понимаю, ехать вы не очень хотите? Если вы имеете загран паспорт, то выезд вам закроют 100%. Зачем вы создали тему, если платить не собираетесь?

Наталья
#18
Гость

Я так понимаю, ехать вы не очень хотите? Если вы имеете загран паспорт, то выезд вам закроют 100%. Зачем вы создали тему, если платить не собираетесь?

так плачу же я частями...

#19

Автор, в районном отделе ССП мне довелось отработать около 2-х лет, запреты на выезд начальство считает как высший пилотаж работы, исполнительные производства, по которым можно этот запрет наложить, на вес золота, так как в каждом отделе негласно имеется план на эти запреты.
Ни в какой суд для этого идти не надо, это мера, принимаемая судебным приставом. Делается автоматически нажатием кнопки, инфа уходит в ФСБ и у пограничников рядом с ФИО встаёт маячок. По опыту знаю, что без запрета пристава, погран в рамках взаимодействия выезд Вам не дадут.
Мой сосед по кабинету вот так влип, можно сказать, наложил запрет должнику, а когда штраф был оплачен, запрет не снял, забыл. Должник с женой и ребёнком летел в Доминикану. Был грандиозный скандал, должник на границе показал квитанцию, мол все оплачено, а у погран маячок не снят, пристав не оформил как надо. Вобщем не выехал наш должник, в судебном порядке стоимость билета у пристава отсудил. Билеты на ребёнка и жену суд с пристава не стал взыскивать, мол им выезд никто не запрещал.

Гость
#20

Ха! у моего шефа долг пред бюджетом 30 лямов и ничего , летает,никто никакие запреты не накладывал

Наталья
#21
Natalya

Автор, в районном отделе ССП мне довелось отработать около 2-х лет, запреты на выезд начальство считает как высший пилотаж работы, исполнительные производства, по которым можно этот запрет наложить, на вес золота, так как в каждом отделе негласно имеется план на эти запреты. Ни в какой суд для этого идти не надо, это мера, принимаемая судебным приставом. Делается автоматически нажатием кнопки, инфа уходит в ФСБ и у пограничников рядом с ФИО встаёт маячок. По опыту знаю, что без запрета пристава, погран в рамках взаимодействия выезд Вам не дадут. Мой сосед по кабинету вот так влип, можно сказать, наложил запрет должнику, а когда штраф был оплачен, запрет не снял, забыл. Должник с женой и ребёнком летел в Доминикану. Был грандиозный скандал, должник на границе показал квитанцию, мол все оплачено, а у погран маячок не снят, пристав не оформил как надо. Вобщем не выехал наш должник, в судебном порядке стоимость билета у пристава отсудил. Билеты на ребёнка и жену суд с пристава не стал взыскивать, мол им выезд никто не запрещал.

ужас какой..

Гость
#22
Гость

Ха! у моего шефа долг пред бюджетом 30 лямов и ничего , летает,никто никакие запреты не накладывал

Ну до него судебные приставы еще видимо не добрались. Они обычно и занимаются людьми с небольшими долгами, вытягивают из них все до последней капли.

#23
Гость

Ха! у моего шефа долг пред бюджетом 30 лямов и ничего , летает,никто никакие запреты не накладывал

Для таких крупнокалиберных должников имеются специально обученные приставы, из отдела особо важных исполнительных производств при областных УФССП, наше было дело маленькое, районный отдел.
Тем более такой долг скорее всего висит на Вашем шефе не как на физлице, а как на юрлице, которому сами понимаете выезд не запретишь. Вот и летает))))
Возможно другие меры принимаются, их в законе очень много.

Гость
#24
Гость

Ха! у моего шефа долг пред бюджетом 30 лямов и ничего , летает,никто никакие запреты не накладывал

Ну до него судебные приставы еще видимо не добрались. Они обычно и занимаются людьми с небольшими долгами, вытягивают из них все до последней капли.

я думаю им до него никакого дела нет, понимают что долг не Реал еый,ничего не сделаешь

Гость
#25
Natalya

Ха! у моего шефа долг пред бюджетом 30 лямов и ничего , летает,никто никакие запреты не накладывал

Для таких крупнокалиберных должников имеются специально обученные приставы, из отдела особо важных исполнительных производств при областных УФССП, наше было дело маленькое, районный отдел.
Тем более такой долг скорее всего висит на Вашем шефе не как на физлице, а как на юрлице, которому сами понимаете выезд не запретишь. Вот и летает))))
Возможно другие меры принимаются, их в законе очень много.

изначально на юр лице было, потом перевели на физика, да еще уголовное дело. Но факт есть - выезд не закрыт. Полагаю приставам просто не до него, понимают что долг нереально но взыскать,имущества там нет

Гость
#26

Natalya, можно вопрос? У меня есть должник, кто мне много лет должен, ее платит,доходов нет. Я пару лет назад писала заявление, чтобы ей закрыли выезд. Ответа официал ного не было. Недавно была у пристава на приёме, спросила есть ли заррет она ктвнула (типа да), но на все вопросы как то уклончиво отвечала. Может ли бвть такое что нет запрета,? Дама богатая, не верю что в России отдыхает

Гость
#27

Скажите пожалуйста, а если достаточно денег на карте, пристав просто спишет их и все? Или арест карты, пока я не оплачу. Денег там достаточно. Я просто не плачу капремонт. 87584 Так могут с карты просто списать и заперт не налагать?

Новогодняя белочка
#28
Гость

Скажите пожалуйста, а если достаточно денег на карте, пристав просто спишет их и все? Или арест карты, пока я не оплачу. Денег там достаточно. Я просто не плачу капремонт. 87584 Так могут с карты просто списать и заперт не налагать?

да, просто спишут. У меня так было. Списали сколько надо, карта не арестована.

#29
Гость

Natalya, можно вопрос? У меня есть должник, кто мне много лет должен, ее платит,доходов нет. Я пару лет назад писала заявление, чтобы ей закрыли выезд. Ответа официал ного не было. Недавно была у пристава на приёме, спросила есть ли заррет она ктвнула (типа да), но на все вопросы как то уклончиво отвечала. Может ли бвть такое что нет запрета,? Дама богатая, не верю что в России отдыхает

Да, такое может быть, что приставы не все меры к взысканию принимают, а Вас просто обманывают..... Чтобы Вы не жаловались.
На 1 пристава в районе 2000-4000 исполнительных производств, в идеале по каждому ИП надо работу провести, встретиться с должником, выехать к нему, наложить на его имущество обеспечительный арест, реализовать имущество должника, деньги выплатить взыскателю. Арестовать банковские счета, наложить запреты на отчуждение имущества, на выезд за границу.
Но все красиво только теоретически. На деле никогда не бывает машины, бумаги, краски в принтере, вечно барахлит база, которая взаимодействует с кредитными и контролирующими органами. Вся работа сводится к арестам банковских счетов должника, ответам на жалобы взыскателей, отчетам перед руководством, реальные меры можно сказать принимаются в нерабочее время, и то энтузиастами, коих мало, зарплаты такие, что хочется плакать. Текучесть кадров более 50% специалисты редко, засиживаются, находят лучшие места.
P.s. реальную картину по Вашему ИП можете обнаружить обратившись с заявлением в прокуратуру о бездействии пристава.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: