Гость
Статьи
Помогите вылезти из …

Помогите вылезти из бездны...(

Девчонки, я очень устала. В семье проблемы, в теч. 4х лет мама не может найти работу, работаем только папа и я.. Тянем семью вдвоем, у меня, естественно, никакой личной жизни. Живем в Москве, своего жилья нет, сестра больная, сама стала неуверенной затюканной серой мышью, перестала за собой ухаживать, никуда не выхожу. Просто некогда и нет сил. Денег нехватает, кредиты. С работой просто ад..за 45000 работаю и днём и ночью. И вдобавок к этому никакого уважения и благодарности. Работаю бухгалтером (помимо своих обязанностей занимаюсь контрактами, логистикой, закупкой товара и ещё кучей мелочей). Образование среднее специальное, учусь на 4 курсе в ВУЗе, заочно, на юриста. Понимаю, что с этим набором мне некуда особо идти, но к 23 годам за 4 года работы я уже морально истощена, мне ничего не хочется, сама я с кучей недугов. И образ жизни только один: работа-дом-работа. Даже дома бывает работаю. Я устала...помогите, как вылезти из этой ситуации, мне некому выговориться и не у кого попросить совета.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Elena847

за 45000 работаю

да как ты смеешь!!! еще и в москве!!!!
у вас же все в москве по 500 тысяч как минимум получают в месяц! и это в 18 лет! а тебе уже 23 года!!! ты давно должна была стать миллиардершей!!!!

Гость
#2

а что за кредиты вас угораздило набрать?

#3
Гость

а что за кредиты вас угораздило набрать?

Не мои. Один кредит на автомобиль, чтобы сестру перевозить в другие города к врачам. Он небольшой, но в нашей ситуации очень бьет по бюджету, т.к. мы платим ещё за лечение.

Гость
#4

фу мерзкая нытик.кто тебя должен обеспечивать то из какой ты ситуации собралась вылезать лентяйка.я хоть сама не рвботаю.но моя мать всю жизнь вкалывала учителем еще на огороде вкалывала одна и не ныла.а тебе так и надо

Злая
#5

Автор, вылезти только можно сделав выбор. Или вы и ваша жизнь или вы тянете на себе дальше, маму и сестру. Вот и все. Бескровно тут не будет. Решать вам. Но если посмотрите по сторонам, что с такими девочками и мальчиками становится, то увидите - жизнь в звизду, жизнь и дальше ради кого-то.. Ради ленивой кобылы, что 4 года (что вакансии уборщиц и продавцов у нас все закрыты?!!!) ищет работу и еще повесив на шею семьи и свою шкурру, когда там есть уже больная сестра.. Вы не в ответе не за маму вашу /родители за детей ответственности не несут/, ни за вашу сестру. Ваша помощь может быть только добровольной. Поэтому приводите в порядок голову и сами что-то решайте. Да будет больно. Да будут упреки. Но тут уже вам выбирать или быть хорошей и жить плохо или быть для кого-то плохой и жить хорошо.

#6
Гость

да как ты смеешь!!! еще и в москве!!!!
у вас же все в москве по 500 тысяч как минимум получают в месяц! и это в 18 лет! а тебе уже 23 года!!! ты давно должна была стать миллиардершей!!!!

Попробуйте прокормить и содержать семью на эти деньги, обеспечивать лечение сестры и снимать жильё. Я не пытаюсь что-то доказать, но не нужно ёрничать, пожалуйста. Не дай Бог никому то, что мы переживаем. Конечно, можете сказать на это, что никто не виноват, но все же.

Матильда
#7

Больная сестра это проблема ее родителей(ваших) вы можете помочь при желании. А можете выйти замуж и уехать в другую страну или город.

Гость
#8
Гость

я хоть сама не рвботаю

)))

Гость
#9

Живите своей жизнью, снимите комнату себе. Что за заболевание у вашей сестры, может есть специальные учреждения есть, где лечат и можно забирать на выходные. Что значит мама не может найти работу? Руки есть, ноги есть, если не бухает всегда можно на те же 40 000 в Москве найти работу. ОНА ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ, потому, что вы всё на себе тяните. Пожалейте себя. Только съедите от них - все сразу зашевелятся

#10
Гость

фу *** нытик.кто тебя должен обеспечивать то из какой ты ситуации собралась вылезать лентяйка.я хоть сама не рвботаю.но моя мать всю жизнь вкалывала учителем еще на огороде вкалывала одна и не ныла.а тебе так и надо

Моя мама тоже всю жизнь и на огородах вкалывала и учителем проработала 20 лет. И нас тащила, пытаясь дать все самое лучшее.

#11
Гость

Живите своей жизнью, снимите комнату себе. Что за заболевание у вашей сестры, может есть специальные учреждения есть, где лечат и можно забирать на выходные. Что значит мама не может найти работу? Руки есть, ноги есть, если не бухает всегда можно на те же 40 000 в Москве найти работу. ОНА ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ, потому, что вы всё на себе тяните. Пожалейте себя. Только съедите от них - все сразу зашевелятся

Она хочет только физическим трудом заниматься, совсем не любит себя. Хотя уже в своё время угробила себя этим физическим трудом, мне ее жалко. В своей жизни кроме работы она ничего не видела хорошего. Хотя у неё 2 высших образования, преподавала иностранные языки много лет. Дальше под старость лет она этим же заниматься уже не хочет, с компьютерами не дружит. Да, она подрабатывает, один год работала на вредном производстве, ей стало хуже. Мне жалко ее. Но она кроме как упаковщицей, комплектовщицей, уборщицей и т.д. никуда не хочет идти.

Света
#12

А где же ваша квартира?
Почему снимаете?

#13
Света

А где же ваша квартира?
Почему снимаете?

Мы приехали из другого города много лет назад. Чтобы купить квартиру, нужно разобраться со всем остальным..

Злая
#14
Elena847

Она хочет только физическим трудом заниматься, совсем не любит себя. Хотя уже в своё время угробила себя этим физическим трудом, мне ее жалко. В своей жизни кроме работы она ничего не видела хорошего. Хотя у неё 2 высших образования, преподавала иностранные языки много лет. Дальше под старость лет она этим же заниматься уже не хочет, с компьютерами не дружит. Да, она подрабатывает, один год работала на вредном производстве, ей стало хуже. Мне жалко ее. Но она кроме как упаковщицей, комплектовщицей, уборщицей и т.д. никуда не хочет идти.

Автор, ваша проблема, как у большинства людей - вы не можете выбрать четкую позицию. Так вот или вы жалеет маму, живете ее интересами, ее жизнью, хотя ее жизнь - это извините ее выбор, я не знаю, ну судя по рассказам бабули моей, да и потом, двое детей - это сознательный выбор и в большинстве случаев люди понимают все ограничения, которые за этим последуют, поэтому или вы за нее и ее выбор несете ответственность или вы живете своей жизнью. Третьего ну просто не дано. Хотелось бы, но к сожалению не получится.

Света
#15
Elena847

Мы приехали из другого города много лет назад. Чтобы купить квартиру, нужно разобраться со всем остальным..

Ну и уезжайте в свой город, где у вас есть квартира, так экономнее будет.
Ясен пень, вы никогда не купите жилье в Москве, судя по материальному положению.
Не понимаю, на что вы вообще рассчитываете?

Гость
#16
Elena847

Она хочет только физическим трудом заниматься, совсем не любит себя. Хотя уже в своё время угробила себя этим физическим трудом, мне ее жалко. В своей жизни кроме работы она ничего не видела хорошего. Хотя у неё 2 высших образования, преподавала иностранные языки много лет. Дальше под старость лет она этим же заниматься уже не хочет, с компьютерами не дружит. Да, она подрабатывает, один год работала на вредном производстве, ей стало хуже. Мне жалко ее. Но она кроме как упаковщицей, комплектовщицей, уборщицей и т.д. никуда не хочет идти.

Жаль, что Вам себя не жалко. Тут либо один за всех и все за одного и каждый делает свой вклад. Либо на вас все пашут. А потом вы окажетесь с подорванным здоровьем и неустроенной личной жизнью. А Вам жить и жить еще.

Гость
#18

автор, не слушайте их, своих нельзя бросать. собирайте семейный совет, говорите со всеми по отдельности и вместе. объедините силы и вместе выберетесь. решение должно быть.

Гость
#19

Автор, у вас уже хороший опыт работы, да и сама работа ( особенно связь бухгалтерии и логистики) на рынке востребована! Выход есть. Попробуйте искать новую работу с большей зарплатой. Пишите отдельные резюме и на логистику и на бухгалтера и отсылайте, но не через агентства, а напрямую, на фирмы. Так же я посоветовала бы вам выйти на психологический форум,б17. Это не реклама, там есть психологи, работающие в агентствах по трудоустройству. Создайте тему там и вам помогут грамотно подойти к вопросу в поисках работы.

Гость
#20
Гость

и не говорите! давно уже известно, что абсолютно все вуманские женщины к этому возрасту зарабатывают хотя бы миллиард.

очень умно. чего ржешь-то? нет большей тупости и недальновидности, чем смеяться над чужой бедой. тебе совсем терять нечего?

Гость
#21

Девчонки, я очень устала. В семье проблемы, в теч. 4х лет мама не может найти работу, работаем только папа и я.. ПОЧЕМУ МАМА НЕ МОЖЕТ НАЙТИ РАБОТУ?! НЕ ВЕРЮ! ЕЕ ВАЛОМ! УБОРЩИЦЫ НЯНИ КАССИРШЫ. Тянем семью вдвоем, ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ КОРМИТЬ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ, ЭТО ОНИ ВАС ДОЛЖНЫ НА НОГИ СТАВИТЬ, А ЕСЛИ НЕ МОГУТ, ТО ВООБЩЕ ВАС НЕ ТРОГАТЬ. у меня, естественно, никакой личной жизни. ЭТО КАПЕЦ. СЪЕЗЖАЙТЕ ОТ НИХ. СНИМИТЕ КОМНАТУ ИЛИ ОБЩАГУ ИЛИ ХОСТЕЛ, И ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО. Живем в Москве, своего жилья нет, КУПИТЕ! сестра больная, сама стала неуверенной затюканной серой мышью, перестала за собой ухаживать, никуда не выхожу ВЫ ИЛИ СЕСТРА! ?. Просто некогда и нет сил. Денег нехватает, кредиты. ПУСТЬ РОДОКИ ОИВЕЧАЮТ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ,
ВЫ ОТВЕТСТВЕННА ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ! С работой просто ад..за 45000 работаю и днём и ночью. И вдобавок к этому никакого уважения и благодарности НАЙДИТЕ ЩА 100.000РУБ ЗП ИЩИТЕ! НЕ НОЙТЕ. Работаю бухгалтером (помимо своих обязанностей занимаюсь контрактами, логистикой, закупкой товара и ещё кучей мелочей). Образование среднее специальное, учусь на 4 курсе в ВУЗе, заочно, на юриста. А БЕЗ ВЫШКИ ВЫ НИКТО. ТЕРПИТЕ И УЧИТЕСЬ. Понимаю, что с этим набором мне некуда особо идти, но к 23 годам за 4 года работы я уже морально истощена, ЭТО КАПЕЦ мне ничего не хочется, сама я с кучей недугов УЖАС. И образ жизни только один: работа-дом-работа. ЖЕСТЬ
»Даже дома бывает работаю. Я устала...помогите, как вылезти из этой ситуации, мне некому выговориться и не у кого попросить совета
А ВЫЛЕЗТИ ТАК. УЙТИ ИЗ ДОМА, И ЖИТЬ ОДНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. БОЛЬНАЯ ДОЧЬ НЕ У ВАС А У ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ. ЕСЛИ ОНИ НЕ ТЯНУТ ЖИЗНЬ В МСК, ПУСТЬ ЕДУТ ОТКУДА ПРИЕХАЛИ. ИНАЧЕ И ВАС ПОТОПЯТ.
А ВЫ СПОКОЙНО ОТУЧТЬЕСЬ, УСТРОИТЕСЬ НА НОРМ РАБОТУ И СМОЖЕТЕ ПОМОГАТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИ.
НАГЛОСТЬ КАКАЯ, НЕ УСПЕЛА ДЕВОЧКА РОДИТСЯ, НА НЕЕ ПОВЕСИЛИ ВСЕ ДОЛГИ КРЕДИТЫ И ПРОБЛЕМЫ

а жизнь #она легкая светлая счастливая... Ммм одно наслаждение

Так что присоединяйся к нам разумным справедливым счастливым))

Гость просто) гость
#22
Elena847

Она хочет только физическим трудом заниматься, совсем не любит себя. Хотя уже в своё время угробила себя этим физическим трудом, мне ее жалко. В своей жизни кроме работы она ничего не видела хорошего. Хотя у неё 2 высших образования, преподавала иностранные языки много лет. Дальше под старость лет она этим же заниматься уже не хочет, с компьютерами не дружит. Да, она подрабатывает, один год работала на вредном производстве, ей стало хуже. Мне жалко ее. Но она кроме как упаковщицей, комплектовщицей, уборщицей и т.д. никуда не хочет идти.

Инностранные языки!!! Мама может репетитором у школьников подрабатывать, взять не одного ученика! Многие родители хотят подтянуть ин.язык ребенку!

Гость
#23

Иностранные языки - это всегда кусок хлеба.

Да, если вы хотите жить нормальной жизнью и найти себе мужчину, съезжайте от родителей. Это принципиальные вопросы.

Гость
#24
Гость

да как ты смеешь!!! еще и в москве!!!!
у вас же все в москве по 500 тысяч как минимум получают в месяц! и это в 18 лет! а тебе уже 23 года!!! ты давно должна была стать миллиардершей!!!!

Заебал.

Гость
#25

В Москве за 4 года, чтобы не найти работу, надо очень сильно не хотеть работать.

Гость
#26
Злая

Автор, вылезти только можно сделав выбор. Или вы и ваша жизнь или вы тянете на себе дальше, маму и сестру.

К сожалению это так и есть

Гость
#27
Elena847

И нас тащила, пытаясь дать все самое лучшее.

И что дала?

Гость
#28
Elena847

Но она кроме как упаковщицей, комплектовщицей, уборщицей и т.д. никуда не хочет идти.

И? В Москве нереально устроится уборщицей?

Гость
#29
Гость

автор, не слушайте их, своих нельзя бросать. собирайте семейный совет, говорите со всеми по отдельности и вместе. объедините силы и вместе выберетесь. решение должно быть.

А это смотрю как себя свои ведут. Если один расположился с комфортом на шее другого и слезать не хочет, то можно и сбросить

Гость
#30
Гость

за 45000 работаю

да как ты смеешь!!! еще и в москве!!!!
у вас же все в москве по 500 тысяч как минимум получают в месяц! и это в 18 лет! а тебе уже 23 года!!! ты давно должна была стать миллиардершей!!!!
++++++
и не говорите. тут такие истории мааасквичек - золушка отдыхает.

Гость
#31
Гость


да как ты смеешь!!! еще и в москве!!!!
у вас же все в москве по 500 тысяч как минимум получают в месяц! и это в 18 лет! а тебе уже 23 года!!! ты давно должна была стать миллиардершей!!!!

Заебал.
-------
как и вы нас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема