Гость
Статьи
Помогите вылезти из …

Помогите вылезти из депрессии

Привет, как выйти из депрессии, мне 31 год, не замужем парня нет,все попытки найти бесполезны, ходила пару раз на свидание но ничего не клеется, люблю наряжаться,ухаживать за собой,всегда веселая, а сейчас вообще живу на автопилоте, благо подруги не оставляют и постоянно куда то зовут, начала спортом заниматься но бросила,читать не могу, в общем ничего не радует ,как найти силы и дальше жить и радоваться ,помогите советом ,желаю вам всем добра и хорошего настроения

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

И я послушаю. Но думаю, меня уже не что не спасёт

Гость
#2

В смысле? В депрессии от чего? Что мужика нет? Это смысл вашей жизни что ли?

Гость
#3

Тут вас не спасут, нужно обращаться к специалисту, сходите к хорошему психологу

Эльза
#4

Автор, мы с вами почти одного возраста, и думаю в этом дело тоже. Накопилось слишком много за прожитые годы.
Я вцелом никогда не любила жизнь здесь, всегда люди меня расстраивали, я удалялась, закрывалась ото всех, грубо говоря «зализывать свои раны». Потом восстановившись, я снова «выходила в люди» и получала новый удар... просто сейчас уже рана, образно говоря, не заживает. Ничего не помогает восстановиться. Резервы организма небезграничны. Они истрачены. Отсюда и сил нет. Ещё я очень тонко чувствую все, возможно если бы родилась толстокожей свиньей то мне бы никакая депрессия была не страшна. Но нет, увы, я слишком многое понимаю.

Гость
#5

Сложно не найти парня, а расстаться с ним. Вот тут как раз депрессия и накрывает, что время потеряла, а в итоге 0. Для меня тратить время на другого человека просто напряг. Хорошо, если расставание без скандала. А то ж еще выслушивать чего-то, самооценку свою реанимировать потом.

Гость
#6
Гость

В смысле? В депрессии от чего? Что мужика нет? Это смысл вашей жизни что ли?

Ну совок детектед, что вы хотели

Гость
#7

Странно, какая депрессия летом. Оставьте эту затею на зиму! А сейчас пока загорать, купаться, путешествовать . Хотя бы летом надо наслаждаться жизнью и положительными эмоциями запасаться!

Гость
#8

Иногда такого найдешь, что думаешь - лучше б не находила. 😄
Так что, Автор, бросай хандрить. Выбирайся из депрессии. Выпей винца, проплачься и займись делом. Работой, например.
Сейчас такие парни, что проблем от них больше, чем толку. А так, ты свободна, куда хочешь - идешь, что хочешь - делаешь. Нет вечно-жрущего мужика и сопливых детей.

Эльза
#9

Выхода, мне кажется, не существует. Даже если существует жизнь после смерти, другой мир, в котором мне все объяснять и там что называется «воздастся», моей душе все равно будет противно что я жила здесь, на земле. Эта память о жизни в этом аду будет отравлять мое дальнейшее существование где бы я не была. Я никогда это все не забуду. И если существуют высшие силы, я никогда их не прощу за то что послали меня жить в этом де#рьме, за то что не защитили от всего того ужаса что был и есть в моей жизни. Я бы не хотела существовать после смерти. После всего что было я бы хотела полностью растворится в небытие. Мне не нужна Вселенная, в которой столько грязи.

#10

Автор, депрессия-это заболевание, которое может вылечить только специалист, а именно психиатр. В нашей стране почему-то очень стыдно обращаться к этоМу доктору. Возможно у вас обычная нехватка витаминов и минералов или гормональный дисбаланс. Это может определить только врач. На форуме вам точно не помогут,

Гость
#11
Эльза

Выхода, мне кажется, не существует. Даже если существует жизнь после смерти, другой мир, в котором мне все объяснять и там что называется «воздастся», моей душе все равно будет противно что я жила здесь, на земле. Эта память о жизни в этом аду будет отравлять мое дальнейшее существование где бы я не была. Я никогда это все не забуду. И если существуют высшие силы, я никогда их не прощу за то что послали меня жить в этом де#рьме, за то что не защитили от всего того ужаса что был и есть в моей жизни. Я бы не хотела существовать после смерти. После всего что было я бы хотела полностью растворится в небытие. Мне не нужна Вселенная, в которой столько грязи.

Знаете, что самое страшное у таких людей, кто "не прощу...страдаю..за что...мне такие наказания?" - им эти страдания только умножаются и увеличиваются!

Индиго
#12

Больше ходите на свидания- тиндер там и все дела. Но если честно замужество это не значит счастливая жизнь. В 31 я страдала из-за одиночества, а в 34 хочу развестись, нет поддержки от человека моральной никогда и это расстраивает.
Займитесь тем что интересует. Я занимаюсь иллюстрациями например)

Гость
#13
Гость

Знаете, что самое страшное у таких людей, кто "не прощу...страдаю..за что...мне такие наказания?" - им эти страдания только умножаются и увеличиваются!

Попробуйте по-другому посмотреть на свою жизнь, на свои слова, на свои поступки - дайте реакцию другую.
Вы сами удивитесь, сколько ресурсов есть в организме и возникнет мысль : я это смогла пережить!

#14
Эльза

Выхода, мне кажется, не существует. Даже если существует жизнь после смерти, другой мир, в котором мне все объяснять и там что называется «воздастся», моей душе все равно будет противно что я жила здесь, на земле. Эта память о жизни в этом аду будет отравлять мое дальнейшее существование где бы я не была. Я никогда это все не забуду. И если существуют высшие силы, я никогда их не прощу за то что послали меня жить в этом де#рьме, за то что не защитили от всего того ужаса что был и есть в моей жизни. Я бы не хотела существовать после смерти. После всего что было я бы хотела полностью растворится в небытие. Мне не нужна Вселенная, в которой столько грязи.

Выхода не существовало у евреев в « Освенциме», не существует у прикованных и страдающих от невыносимой физической боли больных людей. То, о чем пишите вы, решаемо, стоит только захотеть и приложить усилия.

Эльза
#15
Гость

Знаете, что самое страшное у таких людей, кто "не прощу...страдаю..за что...мне такие наказания?" - им эти страдания только умножаются и увеличиваются!

Знаю. Проблемы как из рога изобилия. Только от одной избавилась, а как тут же десять новых прилетело. А самое обидное, - я знаю очень мерзких двуличных людей, так вот у них как раз все супер, по жизни все так гладенько, никаких проблем, везение сплошное. А там душа чёрная.. как-то невольно заедаешься вопросом: быть нормальным хорошим человеком в этом мире наказуемо? Кем? Кто это делает? Это может звучит как безумие, но у меня уже нет никаких сомнений что это не совпадение. Чем говвнистей человек тем он лучше живет. Это просто правило, которое всегда работает.

Гость
#16
Эльза

Знаю. Проблемы как из рога изобилия. Только от одной избавилась, а как тут же десять новых прилетело. А самое обидное, - я знаю очень мерзких двуличных людей, так вот у них как раз все супер, по жизни все так гладенько, никаких проблем, везение сплошное. А там душа чёрная.. как-то невольно заедаешься вопросом: быть нормальным хорошим человеком в этом мире наказуемо? Кем? Кто это делает? Это может звучит как безумие, но у меня уже нет никаких сомнений что это не совпадение. Чем говвнистей человек тем он лучше живет. Это просто правило, которое всегда работает.

Вы свои проблемы решайте, а не на других смотрите.
О двуличных вы написали про других, хотя себе выше в постах хвалили и белой описали, а сейчас о чужой черной душе размышляете((

У соседей всегда трава зеленее, хлеб вкуснее и работа легче, а на самом деле там такие проблемы, которые вам в страшном сне не снились. Но у этих людей и у вас разная реакция на проблемы. Их сделала сильнее, а вас сломала!

Гость
#17
Гость

В смысле? В депрессии от чего? Что мужика нет? Это смысл вашей жизни что ли?

Чего вы так передергиваете? Нормально человеку желать хороших отношений с другим человеком, любви хотеть, общности. Не всем быть суровыми сильными и независимыми. Тем более наличие хорошей личной жизни не портит человека, наоборот, нужна сбалансированная во всех сферах жизнь для психического здоровья.

Гость
#18
Эльза

Знаю. Проблемы как из рога изобилия. Только от одной избавилась, а как тут же десять новых прилетело. А самое обидное, - я знаю очень мерзких двуличных людей, так вот у них как раз все супер, по жизни все так гладенько, никаких проблем, везение сплошное. А там душа чёрная.. как-то невольно заедаешься вопросом: быть нормальным хорошим человеком в этом мире наказуемо? Кем? Кто это делает? Это может звучит как безумие, но у меня уже нет никаких сомнений что это не совпадение. Чем говвнистей человек тем он лучше живет. Это просто правило, которое всегда работает.

Посмотрите фильм "Секрет", и желательно до конца. Там все очень хорошо объясняется. Сама раньше была как вы, точно такие же рассуждения о несправедливости бытия. И тоже гиперчуствительная, эмпат. В общем, - мы сами притягиваем то, во что верим, в чем убеждены. С нами происходит именно то, чего боимся. Мне пришлось приложить очень много усилий, чтобы кардинально поменять себя. А вообще, мы все должны пройти какие-то жизненные уроки, закалиться.

Гость
#19

Сходи к психологу, да он не дешевый, но мне помогло. Я долгое время была в депрессии, хоть мне и 16, но когда умирает твой лучший друг и все катиться к чертям, то это сложно. Мне чуть не положили в психушку, после этого мама обратилась к психологу, к реально хорошему специалисту, у которого большой стаж работы. С ним у меня было примерно 10 занятий. И не надо стыдиться того, что ты будешь ходить к психологу. Удачи)

Гость
#20
Гость

Посмотрите фильм "Секрет", и желательно до конца. Там все очень хорошо объясняется. Сама раньше была как вы, точно такие же рассуждения о несправедливости бытия. И тоже гиперчуствительная, эмпат. В общем, - мы сами притягиваем то, во что верим, в чем убеждены. С нами происходит именно то, чего боимся. Мне пришлось приложить очень много усилий, чтобы кардинально поменять себя. А вообще, мы все должны пройти какие-то жизненные уроки, закалиться.

Это заблуждение. И секрет ваш - ерунда.

Гость
#21
🧚🏻ГостьЯ

Автор, депрессия-это заболевание, которое может вылечить только специалист, а именно психиатр. В нашей стране почему-то очень стыдно обращаться к этоМу доктору. Возможно у вас обычная нехватка витаминов и минералов или гормональный дисбаланс. Это может определить только врач. На форуме вам точно не помогут,

Согласна, откуда появился такой стереотип - "если ты ходишь к психологу, то это стыдно". Нельзя такого стыдиться, а наоборот гордиться, так как ты сама нашла решенип своей проблемы, ты помогаешь самой себе и это реально круто. Я уважаю таких людей

Гость
#22
Гость

Это заблуждение. И секрет ваш - ерунда.

Что именно заблуждение? Какая именно информация вам не понравилась? Зачем так ультимативно отвечать, если ничего не можете сказать по существу.

Гость
#23
Эльза

Автор, мы с вами почти одного возраста, и думаю в этом дело тоже. Накопилось слишком много за прожитые годы.
Я вцелом никогда не любила жизнь здесь, всегда люди меня расстраивали, я удалялась, закрывалась ото всех, грубо говоря «зализывать свои раны». Потом восстановившись, я снова «выходила в люди» и получала новый удар... просто сейчас уже рана, образно говоря, не заживает. Ничего не помогает восстановиться. Резервы организма небезграничны. Они истрачены. Отсюда и сил нет. Ещё я очень тонко чувствую все, возможно если бы родилась толстокожей свиньей то мне бы никакая депрессия была не страшна. Но нет, увы, я слишком многое понимаю.

Слишком много понимаю , и я такая вся супер а меня все обижают это признак что у вас с головой что то не то, вы сами себя обижаете а не все.... и проблема в вас, не надо много ожидать от людей, вам никто ничего не должен !

#24

Если это, действительно, депрессия, то только к врачу.
Если не настолько запущено, больше себя занимайте любыми делами, заведите хобби, больше читайте, физкультурой занимайтесь. Научитесь радоваться, не циклясь на отсутствии отношений. Не получается - найдите хорошего психотерапевта.

Гость
#25

Эрик Берн ,,хорошее самочувствие,,читай! После этой книги,забудешь раз и навсегда про депресию!

Гость
#26

Что это за бред? У тебя есть самый близкий человек который тебе не предаст? Самый близкий это мама!Если у тебя от этого депрессия у меня столько было по жизни вопросов таких что тебе и не снилось, но я не сломалась и даже не хотела что то в ответ делать людям чтобы у них так было как у меня ну случилось и случилось, но я предпочитаю это все не вываливать в интернет, предпочитаю быть в одиночном плаванье!Добрые советы все воспринимают по разному! В основном любят злые советы и злых и завистливые людей! Ктороые могут сделать что угодно и порчу навести и отвороты и повороты и магией заниматься короче я здесь столько всего вычитала на счет кто занимается магией думаю вообще не чем людям заняться только как наводят на семей что то плохое! Я никогда не знала что существует очень сильная магия здесь как раз вычитала мне чуть плохо не стало что люди вытворяют от своего зла и ненавести к друг другу!!!

Гость
#27

Вам правильно сказали - с этой проблемой к психотерапевту и эндокринологу. Депрессия - тяжелое заболевание, его надо лечить медикаментозно. Если у Вас просто хандра, то есть всякие терапии, мне 32, я к депрессиям склонна, хандра, не хочу жить - мои спутники с 11 лет, никогда бы не подумала, но мне помогает кукла Барби, та самая, о которой я мечтала в детстве, нашла, купила, играю, расчешу, платьевую поправлю и уходит напряжение, появляются силы двигаться.
Ещё есть способ заставить себя быть в моменте. Пьёте любимый чай/кофе - насладитесь этим моментом, акцентируйтесь на том, что радует, а не на том, что огорчает.
А из-за мужчин убиваться))) не стоят они того.

Гость
#28

Депрессия
Депре́ссия (от лат. deprimo «давить (вниз), подавить») — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие (ангедония).
Все просто: Вы не получаете удовольствие от того, что делаете.
Зачем Вы делаете то, что не приносит Вам приятности?
Потому что это надо,пора,как все.
Чем Вам выгодно незамужнее положение?
Что случится, когда Вы наконец поставите штамп?
Какого мужчину Вы хотите видеть рядом?
С кем Вы готовы делить постель?

Ferrari
#29

Я тоже в 31 одна. И оч давно одна. Но сейчас хожу на нелюбимую работу за оч маленькие деньги..и честно говоря, будь у меня много денег и комфортная работа, я бы вообще горя не знала.
Коллег кстати много парней молодых. в самом соку). Ходят меня своими торсами от работы отвлекают, гады.
Кто-то в 20 встречает половину свою, кто-то в 37..отпустите ситуацию. Сосредоточьтесь на вашей собственной жизни. Мужчина не гарантия ничего, а порой в отношениях так раздавят морально, что одиночество воспринимается как что-то более положительное. Отношения всегда в себе и хорошее, и плохое несут. Не стоит ожидать от них чудесных перемен в вашей жизни. Это в кино так, а в жизни каждый свое получает)
Постарайтесь принять то, что есть и жить с этим. На каждый горшок своя крышка, и для вас найдется тот, с кем сложится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема