Гость
Статьи
А вы экономите на себе …

А вы экономите на себе или наши методы экономии

Девочки, поделитесь своими секретами экономии.
Вот к примеру помню, что мы в студенческие годы вместо крема жир от тушенки использовали.
Вчера попробовала пятки, локти, губы помазать и …

Вальпурга
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Тушенку на лицо - это треш. Бутерброды с вареньем приведут к лишнему весу. Вот что не делала никогда, на лице не экономила. Будете в старости как черепашки. Лучше риса съесть простого, чем сахар и жиры наяривать.

Гость
#52

В отпуске иногда не гнушаюсь жить в хостеле. Это порой в десять раз дешевле, чем гостиница, неудобство состоит лишь в том, что в номере живу не одна, но в основном это молодые интересные люди.

Гость
#53
Гость

Тушенку на лицо - это треш. Бутерброды с вареньем приведут к лишнему весу. Вот что не делала никогда, на лице не экономила. Будете в старости как черепашки. Лучше риса съесть простого, чем сахар и жиры наяривать.

Человек просто прикалывается, не верю в эту глупость, мажет лицо тушенкой и это при строжайшей экономии, а тушенка и колбаса, которую уплетает ее муж, стоит баснословных денег, экономная хозяйка лучше купит мясо, которое обходится дешевле и блюда из него сытнее.

Гость
#54

*подумала*
Экономия.. На себе - огромная. Вещи/косметику не покупаю вообще. Маникюр/спа не делаю.
Столоваться предпочитаю у свекрови.
Но денег у меня все равно хрен, да ((

Автор ди
#55
Гость

На какие, например?

Ай ти, строитель, экономист, бухгалтер. Может еще какие то есть. Легко поступить на воспитателя, культуролога какого нибудь или социального работника.

Автор ди
#56
Автор ди

Ай ти, строитель, экономист, бухгалтер. Может еще какие то есть. Легко поступить на воспитателя, культуролога какого нибудь или социального работника.

Да еще на фельдшера не просто на бюджет пройти

Гость
#57
Гость

Мы в деревне живём у меня ребятенки в лес ходют , грибочки собирают я солю их, потом яблочки и ягоды компоты варю, а гречу беру самую дешоваю, она грязная мы с ребятенками сидим да чистяем, потом каши им варю с тыкваю, у нас карова емеется творага делаим.воттак и выживаем.

С коровой не пропадешь - молоко и сметана и творог, да и дачникам можно продавать, сами в свое время жили в деревне, корову держали, еще и картошку выращивали. Куриц держали и кроликов, им еды и ухода много не надо, а польза большая-яйца, мясо.

Гость
#58

Летом бегала по выходным, по вечерам. Делала зарядку для шеи, наклоны, пресс и пр. Так экономию на лечении, которое может понадобиться при сидячем образе жизни.
Раньше часто покупали дешево кости на известном городскомрынке. Бульоны получались обалденные, а сейчас переехали и тут кости не продают.
Купила заменитель сахара. Дома есть и рафинад, и сахар песок для выпечки. На работу не стесняюсь брать домашнюю еду. Одежду ношу аккуратно, ухаживают за обувью. Могу носить годами.
На одном сайте есть рубрика обмен. Там меняюсь вещами, продуктами типа чай, кофе и пр. Мне часто дарят спиртное, чай. Я это меняю на нужные вещи типа детских или хоз товаров. Получается выгодно.
Мужу так недавно новые кеды приобрела.
Чипсы умеем готовить сами. По ресторанам ходим редко.
Новые вещи для детей иногда покупаю на авито, если уверена в размерах, иногда достаточно взять с собой имеющиеся брюки сына и сравнить их по параметрам.

Гость
#59
Автор ди

Да еще на фельдшера не просто на бюджет пройти

А на фига, чтобы потом работать за копейки?

Гость
#60

Способов масса. Маникюр делать дома самой, стричь друг друга, крем - просить пробники в сетевых магазинах, продукты покупать только по акциям, ездить зайцем или ходить пешком - опять же полезно для здоровья и сразу экономия на фитнесе (это существенная экономия - за 100 сэкономленных рублей проезда в день можно купить еду на день со скидками). Туалетную бумагу и мыло можно брать на работе или где она лежит в открытом доступе - многие бедные так делают, сама слышала от них на улице. Одежду и обувь брать на авито или юле практически бесплатно. Способов масса.

Гость
#61
Автор ди

Да еще на фельдшера не просто на бюджет пройти

В колледж на бухгалтера трудно поступить?? Не смешите

Автор ди
#62
Гость

В колледж на бухгалтера трудно поступить?? Не смешите

Ну кому как, люди разные, я на платном училась в колледже.

Гость
#63

я экономлю на прокладках

Гость
#64

У меня нет мужей, детей, кредитов и съемных хат. Всю зп трачу только на себя. Экономия!

Марина
#65

Да, совсем народ обнищал. С зарплатами 20-30 т рублей конечно не пошикуешь. Я вот сегодня подстриглась за 350 рублей, у подруги в салоне стрижка 900 р., для меня это дорого. На маникюр хочу пойти с гель-лакам, но понимаю, что мне это не по карману, каждый месяц отдавать по 2 тысячи за красивые ногти накладно, поэтому просто подпилю и покрою прозрачным лаком.

Маша
#66

Автор, суп на сале может кому и вкусно( я лично терпеть не могу сало, а жареное даже в рот бы не смогла запихнуть, сразу рвотный рефлекс), но очень вредно. Лучше готовьте суп из плавленых сырков

#67

Варенье из кабачков с апельсином и лимоном это что-то жесть какая-то..

Гость
#68
Вальпурга

Я хочу его отправить в крупный город учиться.

И что? Он настолько ту.пой, что не пройдёт на бюджет? Я училась на очном бесплатно , получала стипендию + подрабатывала по вечерам

Экономная
#69
stranger

Варенье из кабачков с апельсином и лимоном это что-то жесть какая-то..

да воще - лучше бы рагу из кабачков приготовила или кабачковые блины, а из них кабачковый торт.

Гость
#70
stranger

Варенье из кабачков с апельсином и лимоном это что-то жесть какая-то..

В 90е такое делали. В принципе опять вернулись к томк от чего ушли.

Гость
#71
Экономная

да воще - лучше бы рагу из кабачков приготовила или кабачковые блины, а из них кабачковый торт.

В общем из кабачков можно приготовить первое, второе и десерт))

Гость
#72

Автор опять вы.. Опять вас обжирают. .Теперь понятно.
Вам лень, многие ленивые жалуются на жизнь. Зачем есть тушенку??? Вы платите за банку, за воду которую туда налили за крышечку за доставку - дороже стеклянную банку с мясом и водой доставить чем мясо.
Если вы так от недоедания страдаете что строчите темы на форумах с мечатми о еде, поднимите совю попу и сделайте домашнюю тушенку. На сэкономленные деньги поешьте. Да и туда химикатов для лучшего хранения добавляют. Сало ей дорогое, а в тушенке жир бесплатный.
Варенье туда же - а чем проблема сварить летом или осенью из дешевых яблок? газ беслптаный. а производитель туда закладывает цену. Ваша работа тоже.
Мазаться жиром полезнее чем кремом, тем паче дешевым. Разве дорогим полезнее. Поищите в инете рецепты домашних кремов. Но - жир не проникает хорошео через кожу, только свиной. Купите сала, наплавьте жир. Он не воняет как тушенка. Крем можно сделать из подсолнечного или оливкового масла смешав с водой и добавив жмульгатор - он обеспечит проникновение через кожу, желатин самый простой.
У вас куча вермени, вы строчите тему за темой. Займитесь поисками рецептов джемов. Когда попадете на подгнившие яблоки, или переспелые сливы, сделаете.
но нужно поднять ж.. от компа и сходить на базар, в магазине выбор похуже.
Можете сами шить.
Крема дешевые содержат парабены. Они вредят коже. Дорогие не содержат, срок годности у них малый из-за этого. вообще не мажьтесь, вот и экономия.
Да икра о котоырй вы мечтате тоже вредная - ее уротропином консервируют. Поэтому 20 бутербродов это жесть. Как и салаты с майонезом.

Вячеслав Русский
#73
Гость

И что? Он настолько ту.пой, что не пройдёт на бюджет? Я училась на очном бесплатно , получала стипендию + подрабатывала по вечерам

Если ты мрaзь, которая готова на образование своих детей жалеть, то не стоит посвящать в свое ебинутoе мировоззрение других людей.

Вячеслав Русский
#74
Вальпурга

Ему учиться сейчас надо, какие подаработки...Тогда уж точно никуда не поступит.

Молодец, что хочешь дать сыну образование, а дуp не слушай, тут больше половина сайта ***.

Вячеслав Русский
#75
Гость

Подработку себе найдет, в больших городах сейчас такое практикуется, Макдональдс например.

Ну ты и твaрь.

#76
Гость

Ага, вы хлеб с джемом вместо колбасы и жир от тушёнки на мoрду, а ваш муж и сын колбаску с сыром наяривают. продолжайте экономить на себе, вы же у нас самая известная на этом форуме великомученица с манией самопожертвования.

И не говорите 😂 человеку нечем заняться темы строчит

#77

На себе экономить нельзя. Я вообще не понимаю этого. Маникюр,педикюр, какие-то новые штучки в косметичку, парикмахерская(кончики подстричь, волосы всегда сестра мне красит она колорист и краска у неё отличнейшая),эпиляция, и проч. На это около 40 тысяч уходит.
Пускай ваш сынок в школе учиться, а не только жрёт и срёт. Может на бюджет поступит. Или пускай на заочку и подрабатывать идёт. Чего вы из шкуры пнётесь.

Гость
#78
stranger

Варенье из кабачков с апельсином и лимоном это что-то жесть какая-то..

Это очень вкусно, кабачки на вкус получаются похожими на ананасы. Я не экономлю, но тоже такое делаю, даже в банки закрывать не надо, настолько быстро съедается

имя
#79

все экономя. ,просто, кто-то яхту по-дешевле купит и на биркин дождется скидки, а кто-то колбасу по акции в пятерочке.
я в этом сезоне обожглась на экономии. перед отпуском жили на даче и мне было лень ехать в город на педикюр - я решила сэкономить , сделала сама, хорошо, но только пока лак сох - ходила босиком и заработала себе ТАКОЙ цистит, что его лечение вышло дороже педикюра раза в 3 , до сих пор лечу. про моральную сторону и боли вообще молчу.
лучшая экономия для женщины - иметь одинаковый вес постоянно десятилетиями и покупать качественные вещи.

Гость
#80
Гость

Жесть. Просто жесть, нет слов. Неужели кому-то приходится так жить

Добро пожаловать из московской матрицы в подлинную реальность!

Гость
#81
Гость

Тушенку на лицо - это треш. Бутерброды с вареньем приведут к лишнему весу. Вот что не делала никогда, на лице не экономила. Будете в старости как черепашки. Лучше риса съесть простого, чем сахар и жиры наяривать.

В советское время писали рецепт крема для лица - намажьте на лицо майонез, если в продаже нет крема. Что плохого в жире? Получше, чем ваша химозная помада будет.

Гость
#82
stranger

Варенье из кабачков с апельсином и лимоном это что-то жесть какая-то..

В чем же жесть? Оно вкусное. У нас варят варенье из зеленых помидоров- деликатес!!!! МММ.

Гость
#83

Начались уже вопли зомбированных женщин про якобы канцерогенность сала. Дуры вы. Ничего даже писать не стану и убеждать не буду. Питайтесь вашими бургерами и прочей макдональдсятиной.

Гость
#84

Как экономлю я. Большую часть ухода за собой - это шугаринг( без него не обойдусь) раз в 2 месяца примерно - 1 тысяча зона бикини и лечение ногтей примерно раз в месяц-два( цена от 350 до 2 тысяч). Остальное не делаю, ногти пилю сама, брови крашу сама, корни волос сама, буду стричь себя сама. К сожалению, это вынужденные траты, но шугаринг самой не сделать)

Гость
#85
Гость

Как экономлю я. Большую часть ухода за собой - это шугаринг( без него не обойдусь) раз в 2 месяца примерно - 1 тысяча зона бикини и лечение ногтей примерно раз в месяц-два( цена от 350 до 2 тысяч). Остальное не делаю, ногти пилю сама, брови крашу сама, корни волос сама, буду стричь себя сама. К сожалению, это вынужденные траты, но шугаринг самой не сделать)

Я и этот шугаринг не делаю. Волосы под мышками, на ногах спереди и возле лобка сбриваю обычной бритвой 1-2 раза в неделю, когда принимаю душ.

Гость
#86
Гость

У меня нет мужей, детей, кредитов и съемных хат. Всю зп трачу только на себя. Экономия!

у меня есть муж и дочь,но нет кредитов-ипотек,а есть своя квартира) так вполне хватает на жизнь,на путешествия за границу дважды в год,вообще не понимаю,как можно не хватать,именно не хватать денег на жизнь чтобы варить супы на сале или курицу на микроны делить чтобы растянуть на месяц?! значит вы мало работаете,значит вы лентяи,могу только ипотечников понять когда у них есть потребность в экономии

Гость
#87
stranger

Варенье из кабачков с апельсином и лимоном это что-то жесть какая-то..

Нормальное варенье получается, я варила несколько раз, знаю еще делают варенье из одуванчиков, но я не пробовала, не могу сказать какое оно на вкус. Жесть -это когда дети ходят полуголодные в нищих семьях и даже такое варенье позволить себе не могут.

Гость
#88
Гость

В советское время писали рецепт крема для лица - намажьте на лицо майонез, если в продаже нет крема. Что плохого в жире? Получше, чем ваша химозная помада будет.

а что они еще могли написать в то время,если ничего другого не было ) в советское время так же писали,что голову надо мыть не чаще чем раз в 10-14 дней

Гость
#89
Гость

а что они еще могли написать в то время,если ничего другого не было ) в советское время так же писали,что голову надо мыть не чаще чем раз в 10-14 дней

Да, в советское время был дефицит практически на весь товар, но с кремами проблем не было, был выбор, может крем был более низкого качества, чем импортный, но его было завались в магазинах, я это хорошо помню. Про майонез на лицо только сейчас прочитала, никому из знакомых в то время такое в голову не пришло бы.

гость
#90
Вячеслав Русский

Если ты мрaзь, которая готова на образование своих детей жалеть, то не стоит посвящать в свое ебинутoе мировоззрение других людей.

я БЕСПЛАТНО поступила в госвуз в мск , потому что я не ту.пая)

гость
#91
Вячеслав Русский

Молодец, что хочешь дать сыну образование, а дуp не слушай, тут больше половина сайта ***.

если уж платить то за мгу или бауманку там, за топовые специальности. но надо быть готовым платить 200-300 тыс в год как минимум. а за обычный госвуз платить это смех

Гость
#92
Гость

Я и этот шугаринг не делаю. Волосы под мышками, на ногах спереди и возле лобка сбриваю обычной бритвой 1-2 раза в неделю, когда принимаю душ.

У меня там кожа очень нежная, я не могу брить. Сразу же абсцессы, не проходящие 2 недели. Только шугаринг))))

Гость
#93
Гость

Да, в советское время был дефицит практически на весь товар, но с кремами проблем не было, был выбор, может крем был более низкого качества, чем импортный, но его было завались в магазинах, я это хорошо помню. Про майонез на лицо только сейчас прочитала, никому из знакомых в то время такое в голову не пришло бы.

Это писали в журнале, даже ксерокопия где-то есть. Так и было написано - кремов в продаже нет, и чем мазать лицо? Лучше простым майонезом, он хорошо напитает кожу. Я правду пишу.

Гость
#94
Гость

Нормальное варенье получается, я варила несколько раз, знаю еще делают варенье из одуванчиков, но я не пробовала, не могу сказать какое оно на вкус. Жесть -это когда дети ходят полуголодные в нищих семьях и даже такое варенье позволить себе не могут.

Согласна. Прекрасно варенье из роз, из дыни, из зеленых помидоров и кабачков. Не понимаю, чего стыдиться.

Гость
#95
Гость

Это очень вкусно, кабачки на вкус получаются похожими на ананасы. Я не экономлю, но тоже такое делаю, даже в банки закрывать не надо, настолько быстро съедается

Да что вы тут отчитываетесь перед планктоном. Они это варенье не пробовали, но считают своим долгом охаять.

Гость
#96
Автор

Про тушенку на лицо и курицу раз в неделю я в шоке честно. Сама люблю сэкономить но чтоб до такого. У вас 500рэ нет на крем нормальный? Муж ваш неработает чтоли? Сыну сколько лет?

не загнула ты про 500р на крем в теме о экономии? КРЕМ СТОИТ 30р.

Гость
#97
Вячеслав Русский

Если ты мрaзь, которая готова на образование своих детей жалеть, то не стоит посвящать в свое ебинутoе мировоззрение других людей.

Потом у сына деньги начнет просить, чтоб помогал ей выжить на пенсии. А с чего сыну помочь, если образование ему не дали, чтобы нормально зарабатывать!

Гость
#98
Экономная

посмеялась. Милая девушка, прикиньте, можно САМОЙ сделать себе маникюрчик ))совершенно бесплатно! не благодарите )

А я вообще не делаю маникюр. вредно это все. ногти нормальные

Гость
#99
Гость

Вот и правильно! Экономить надо на мужле, а не на себе.

Красава! Тоже так считаю.

Гость
#100
Да уж

Автор зажралась, крем из тушенки у неё. Я вообще жиром с век себе лицо мажу. А доллар если за 70 скакнет и этого не смогу себе позволить, буду на нем жарить.

Хахахаха))))