Гость
Статьи
Алименты и …

Алименты и потребности.

Добрый день. Хотел бы услышать мнение окружающих по такому вопросу: мне 36 лет, есть двое детей, живу с ними. Квартира своя в Санкт-Петербурге. Есть бывшая гёрл френд 34 года. Из маленького городка, в котором есть своя квартира и родственники. Есть общий с ней ребенок - девочка, скоро ей исполнится три года. Расстались плохо с взаимными обвинениями. Но оказалось , что гёрл френд уже беременна. Стали жить вместе. Родила. Но жить уже было не выносимо. Разошлись опять. Ежемесячно отправляю 60 т.р. + покупаю подарки ребенку, если есть доп. доход, отправляю ещё денег. С дочерью видится не даёт. На суды по определению порядка общения нет ни сил , ни желания(воспитываю двоих детей/тренировки/занятия и т.д. в течении всей недели +работа) т.к. понимаю, что результат будет все равно негативный. Ни по одной моей просьбе насчёт общения с ребенком не пошла на встречу. Не общаемся. Живут в Санкт-Петербурге на съемной квартире. Фото ребенка смотрю в соцсетях. Вопрос: как вы считаете достаточно ли денег я ей отправляю или должен обеспечивать ей и дочери какой-то определенный уровень комфорта?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жирно.

Света
#2
Гость

Жирно.

Ага.
Жирный автор написал жирную разводку.

Гость
#3

Отправьте моей дочке 60 тыс. Я за такие алики добьюсь вам встреч с вашим ребенком, в любое время видеть будете, а бывшая еще и станцует))))))

Гость
#4
Гость

Отправьте моей дочке 60 тыс. Я за такие алики добьюсь вам встреч с вашим ребенком, в любое время видеть будете, а бывшая еще и станцует))))))

Это не совсем алименты. Она не подавала. Т.к. с официальной зарплаты будет получать примерно 18 т.р.
+ Она платит за квартиру 35 т.р. Но я считаю, что это ее дело, как распоряжаться деньгами. Если бы она думала о будущем , то поехала бы в свой город. Жила там и откладывала часть денег. Но она категорически хочет жить в Санкт-Петербурге.

Гость
#5
Гость

Это не совсем алименты. Она не подавала. Т.к. с официальной зарплаты будет получать примерно 18 т.р.
+ Она платит за квартиру 35 т.р. Но я считаю, что это ее дело, как распоряжаться деньгами. Если бы она думала о будущем , то поехала бы в свой город. Жила там и откладывала часть денег. Но она категорически хочет жить в Санкт-Петербурге.

Не смотря на очевидный жыр, ща пуканы зачадят.

Гость
#6
Гость

Не смотря на очевидный жыр, ща *** зачадят.

Все, что я написал - истинная правда. Что именно вызывает сомнения?

Гость
#7
Гость

Все, что я написал - истинная правда. Что именно вызывает сомнения?

Нежелание нанять толкового юриста.

Гость
#8
Гость

Все, что я написал - истинная правда. Что именно вызывает сомнения?

А)сумма б) осознанность и ответственность мужчины. Обычно мужчины за 3000 алиментов удавятся. Встретьтесь с ней и опишите возможные последствия ее отказа в вашем праве видеться с дочерью:
- Вы перестаете платить адименты и ей придется таскаться по судам
- После того, как суд присудит сумму, вы, рукоаодствуясь наличием у вас еще 2х детей подаете на уменьшение
- в результате сумма адиментов будет в районе 10-15 000 рублей
- вы обратитесь в суд с иском о возможности встреч с ребенком
- если она будет препятствовать встречам несмотря на решение суда, вы обратитесь в суд с иском о лишении ее род прав и определении места жительства с отцом
Либо вы подписываете соглашение, по которому вы платите n ную сумму, а она предоставляет вам лочь на все выходные.
Ваша проблема не в бывшей, а в вашей неорганизованности и беспорядочности

Гость
#9
Гость

Нежелание нанять толкового юриста.

О.К. Объясню свою позицию. Я и сам бы добился более-менее нормального решения суда. Я юрист. Однако понимаю , что встречи будут скорее всего на ее территории. Или улице. Понимаю , что это каждый раз будет все равно со скандалом. Ничто ей не помешает просто сменить место жительства. Не хочу вовлекать в это своих детей. Я хочу сказать, что проблема не в юридической плоскости, а в том , что она создаст невыносимые условия для общения. Как уже сделала ранее. На данный момент для меня вопрос общения с ребенком не стоит. Т.к. мы уже чужие люди друг-другу. Она меня не знает.
Меня лишь интересует ваше мнение касаемо объема отправляемых денежных средств : мало, достаточно, много.

Спасибо.

Гость
#10
Гость

О.К. Объясню свою позицию. Я и сам бы добился более-менее нормального решения суда. Я юрист. Однако понимаю , что встречи будут скорее всего на ее территории. Или улице. Понимаю , что это каждый раз будет все равно со скандалом. Ничто ей не помешает просто сменить место жительства. Не хочу вовлекать в это своих детей. Я хочу сказать, что проблема не в юридической плоскости, а в том , что она создаст невыносимые условия для общения. Как уже сделала ранее. На данный момент для меня вопрос общения с ребенком не стоит. Т.к. мы уже чужие люди друг-другу. Она меня не знает.
Меня лишь интересует ваше мнение касаемо объема отправляемых денежных средств : мало, достаточно, много.

Спасибо.

Пятнахи хватит.

Гость
#11
Гость

А)сумма б) осознанность и ответственность мужчины. Обычно мужчины за 3000 алиментов удавятся. Встретьтесь с ней и опишите возможные последствия ее отказа в вашем праве видеться с дочерью:
- Вы перестаете платить адименты и ей придется таскаться по судам
- После того, как суд присудит сумму, вы, рукоаодствуясь наличием у вас еще 2х детей подаете на уменьшение
- в результате сумма адиментов будет в районе 10-15 000 рублей
- вы обратитесь в суд с иском о возможности встреч с ребенком
- если она будет препятствовать встречам несмотря на решение суда, вы обратитесь в суд с иском о лишении ее род прав и определении места жительства с отцом
Либо вы подписываете соглашение, по которому вы платите n ную сумму, а она предоставляет вам лочь на все выходные.
Ваша проблема не в бывшей, а в вашей неорганизованности и беспорядочности

Это уже было. С ее условием , что в течении месяца мы (я и дети) видимся с дочерью на ее территории. Это было тяжело (найти время т.к. живём не близко) , но мы ездили. Но каждый раз очень много негатива в том числе к моим детям. Без объективных причин. Видимо обида. Видя , что это травмирует детей , я перестал ездить. Перестал ставить условия.

Насчёт осознанности и суммы денег - для меня это не имеет значения. Мог бы больше - посылал бы.

Гость
#12
Гость

Пятнахи хватит.

Она не сможет выжить на такую сумму. Не работает и давно не работала. Помогать ей здесь некому.

Гость
#13

Очень обижена она на вас. Оттает, даст видеться с ребенком.

Гость
#14
Гость

Очень обижена она на вас. Оттает, даст видеться с ребенком.

Может пройти много лет. Ребенок будет воспитан чужими людьми, чужой культуры. Будет уже чужим мне и своим брату и сестре. Ведь глупо из-за обиды ухудшать жизнь собственного ребенка?

Гость
#15
Гость

Она не сможет выжить на такую сумму. Не работает и давно не работала. Помогать ей здесь некому.

Печально. Пусть работает.

Гость
#16
Гость

Очень обижена она на вас. Оттает, даст видеться с ребенком.

Не надо оттаивать. Надо благодарить за бабки и соблюдать действующее законодательство.

Гость
#17

женщина похитила ребенка и пользуется им. это как если бы у вас был порше кайен турбо, купленный совместно и при разводе женщина забрала бы его себе, а с вас требовала бы содрежение этого автомобиля: оплату бензина, оплату страховки, техосмотра, дорожного налога, автомоеек. кто автомобильем пользуется, тот за это пользование и платит. так же и с ребенком. если женщина выкрала у вас ребенка и пользуется им одна, то пусть одна и содержит ребенка. а если не хочет одна содержать ребенка потому, что у нее нет денег на содержание, тогда пусть 50% времени ребенок проживает с вами и тогда не придется платить никакие алименты. алименты платят те, кто не занимается детьми и не хочет ими заниматься. алименты дают возможность переложить свои обязанности на свою супругу. деньги - это компенсация за услуги, которые оказывает женщина, занимаясь ребенком тогда, когда им полагается заниматься вам.

Гость
#18

Смотря какой у вас был с ней уровень жизни до развода.
Мой муж бывший даёт 100-150, когда как. Сейчас не очень у него с деньгами. Плюс на няню, хотя я не работаю. Москва. Но я даю ребёнка в любое время. У меня дома. Делаю все, чтобы Дочка папу любила и т д.
Ещё пример в окружении есть. Мужчина (оч богатый). На ребёнка - безлимит. Матери после некоторых инцидентов-ни копейки. Но там такие инциденты былы, что, считаю, прав.

Гость
#19

Вообще, на вашем месте я бы перестала платить. Пока она себя не будет вести хорошо.

#20
Гость

Может пройти много лет. Ребенок будет воспитан чужими людьми, чужой культуры. Будет уже чужим мне и своим брату и сестре. Ведь глупо из-за обиды ухудшать жизнь собственного ребенка?

Ребенок уже воспитывается чужими людьми. Редкие короткие встречи абсолютно ничего не изменят. Хочешь, чтобы ребенок был не чужим, добивайся, чтобы он жил с тобой перманентно. Либо забей. Всё! Других вариантов нет.

Гость
#21
Гость

Смотря какой у вас был с ней уровень жизни до развода.
Мой муж бывший даёт 100-150, когда как. Сейчас не очень у него с деньгами. Плюс на няню, хотя я не работаю. Москва. Но я даю ребёнка в любое время. У меня дома. Делаю все, чтобы Дочка папу любила и т д.
Ещё пример в окружении есть. Мужчина (оч богатый). На ребёнка - безлимит. Матери после некоторых инцидентов-ни копейки. Но там такие инциденты былы, что, считаю, прав.

Уровень жизни был средний. У нее до нашего знакомства низкий.

Гость
#22
Гость

Вообще, на вашем месте я бы перестала платить. Пока она себя не будет вести хорошо.

К сожалению я пришел к выводу, что это не возможно и сам хочу максимально ограничить общение.

Гость
#23
Hogfather

Ребенок уже воспитывается чужими людьми. Редкие короткие встречи абсолютно ничего не изменят. Хочешь, чтобы ребенок был не чужим, добивайся, чтобы он жил с тобой перманентно. Либо забей. Всё! Других вариантов нет.

Забил. Насчёт общения дальнейшего мне тоже все ясно и вопрос не в этом. Я хотел узнать достаточная ли эта сумма с точки зрения окружающих в данной ситуации.

Гость
#24
Гость

Забил. Насчёт общения дальнейшего мне тоже все ясно и вопрос не в этом. Я хотел узнать достаточная ли эта сумма с точки зрения окружающих в данной ситуации.

неизвестно..автор, ваша бывшая может кормить ребенка субпродуктами и просрочкой, а на алименты себе покупать шубы, или , что чаще, притащит такого же нищего мужика и будет все втроем жить на ваши деньги. Потом она еще и разродится от очередного сожителя и добавиться еще один рот....вы зря спустили все на самотек. Ваш ребенок скоро денег не увидит. Мамаша будет тратить их на себя, на сожителей, на новых детей. Ваш детеныш как самый ненужный будет вечно бит отчимами и нелюбим.

Гость
#25
Гость

неизвестно..автор, ваша бывшая может кормить ребенка субпродуктами и просрочкой, а на алименты себе покупать шубы, или , что чаще, притащит такого же нищего мужика и будет все втроем жить на ваши деньги. Потом она еще и разродится от очередного сожителя и добавиться еще один рот....вы зря спустили все на самотек. Ваш ребенок скоро денег не увидит. Мамаша будет тратить их на себя, на сожителей, на новых детей. Ваш детеныш как самый ненужный будет вечно бит отчимами и нелюбим.

добавлю - потому считаю сумма завышена. Реально, вы просто создали ситуацию, при которой тетка начала паразитировать. Не ребенку стало лучше, а мать деградирует. И начнет привлекать таких же паразитов-мужиков-сожителей.

#26
Гость

добавлю - потому считаю сумма завышена. Реально, вы просто создали ситуацию, при которой тетка начала паразитировать. Не ребенку стало лучше, а мать деградирует. И начнет привлекать таких же паразитов-мужиков-сожителей.

"А я согласен с Арамисом" (с)

Гость
#27
Гость

неизвестно..автор, ваша бывшая может кормить ребенка субпродуктами и просрочкой, а на алименты себе покупать шубы, или , что чаще, притащит такого же нищего мужика и будет все втроем жить на ваши деньги. Потом она еще и разродится от очередного сожителя и добавиться еще один рот....вы зря спустили все на самотек. Ваш ребенок скоро денег не увидит. Мамаша будет тратить их на себя, на сожителей, на новых детей. Ваш детеныш как самый ненужный будет вечно бит отчимами и нелюбим.

Нет. Она неплохой человек. Любит ребенка.

Лама
#28

Я хотел узнать достаточная ли эта сумма с точки зрения окружающих в данной ситуации.[/qуоте]

Достаточная, пусть девочка живёт в Питере. Жизнь нормальную не на картинке видит. Думайте о ребенке просто, может счёт к её 18 откроете. Какая разница с кем растёт, э то ваша кровь.

Лама
#29

Если Ребёнку 3 года, маме лучше сейчас не работать а заниматься дочерью, хорошо что есть такая возможность. Потом сама пойдёт, так как 25 тыс это только на еду и самое основное.

Гость
#30
Лама

Я хотел узнать достаточная ли эта сумма с точки зрения окружающих в данной ситуации.[/qуоте]

Достаточная, пусть девочка живёт в Питере. Жизнь нормальную не на картинке видит. Думайте о ребенке просто, может счёт к её 18 откроете. Какая разница с кем растёт, э то ваша кровь.

Спасибо.

Хоть и не согласен с Вами.

Гость
#31
Гость

Забил. Насчёт общения дальнейшего мне тоже все ясно и вопрос не в этом. Я хотел узнать достаточная ли эта сумма с точки зрения окружающих в данной ситуации.

Вы не должны платить нисколько. Этот ребенок для вас такой же чужой, как и любой другой ребенок, которого вы встречаете на улице. Она вас не знает, вы с ней не общаетесь и общаться не будете никогда.
Подаст ее мать на алименты - ну что ж, уменьшите их до минимума, с учетом того, что у вас есть еще двое.
Нежелание вашей бывшей работать и желание жить в СПб - это ее личные проблемы, вы не должны оплачивать хотелки чужих женщин. Начните уже себя хоть немного уважать. Пока вы ведете себя, как тряпка.

Гость
#32
Гость

Вы не должны платить нисколько. Этот ребенок для вас такой же чужой, как и любой другой ребенок, которого вы встречаете на улице. Она вас не знает, вы с ней не общаетесь и общаться не будете никогда.
Подаст ее мать на алименты - ну что ж, уменьшите их до минимума, с учетом того, что у вас есть еще двое.
Нежелание вашей бывшей работать и желание жить в СПб - это ее личные проблемы, вы не должны оплачивать хотелки чужих женщин. Начните уже себя хоть немного уважать. Пока вы ведете себя, как тряпка.

Так поступить я не могу. В любом случае я несу ответственность за сложившуюся ситуацию.

Гость
#33
Гость

Так поступить я не могу. В любом случае я несу ответственность за сложившуюся ситуацию.

А мать ребенка ни за что ответственности не несет? И содержать своего ребенка не должна? Нет, нравится вам быть лохом, содержащим чужую женщину с чужим вам по факту ребенком - платите дальше. Можете платить еще больше, ведь ваша бывшая работать не хочет, а запросы будут расти. Потом она нового папу ребенку приведет в оплачиваемую вами квартиру.
Лох - это судьба. То, что вы делаете - это не порядочность, это глупость.

Гость
#34
Гость

А мать ребенка ни за что ответственности не несет? И содержать своего ребенка не должна? Нет, нравится вам быть лохом, содержащим чужую женщину с чужим вам по факту ребенком - платите дальше. Можете платить еще больше, ведь ваша бывшая работать не хочет, а запросы будут расти. Потом она нового папу ребенку приведет в оплачиваемую вами квартиру.
*** - это судьба. То, что вы делаете - это не порядочность, это глупость.

Несёт конечно. Но на данный момент средств к существованию у нее нет. Когда ребенку исполнится три года , я планировал сократить сумму выплат вдвое(с начала учебного года).

Гость
#35
Гость

О.К. Объясню свою позицию. Я и сам бы добился более-менее нормального решения суда. Я юрист. Однако понимаю , что встречи будут скорее всего на ее территории. Или улице. Понимаю , что это каждый раз будет все равно со скандалом. Ничто ей не помешает просто сменить место жительства. Не хочу вовлекать в это своих детей. Я хочу сказать, что проблема не в юридической плоскости, а в том , что она создаст невыносимые условия для общения. Как уже сделала ранее. На данный момент для меня вопрос общения с ребенком не стоит. Т.к. мы уже чужие люди друг-другу. Она меня не знает.
Меня лишь интересует ваше мнение касаемо объема отправляемых денежных средств : мало, достаточно, много.

Спасибо.

Достаточно. Мне даже завидно стало.

Гость
#36
Гость

Достаточно. Мне даже завидно стало.

Спасибо.

Гость
#37

Да, товарищ алень, надо отправлять больше. Раза в два.

Гость
#38
Гость

Она не сможет выжить на такую сумму. Не работает и давно не работала. Помогать ей здесь некому.

Кого это волнует? На родителях лежит одинаковая обязанность по содержанию детей. СК вам в помощь.

Гость
#39
Гость

неизвестно..автор, ваша бывшая может кормить ребенка субпродуктами и просрочкой, а на алименты себе покупать шубы, или , что чаще, притащит такого же нищего мужика и будет все втроем жить на ваши деньги. Потом она еще и разродится от очередного сожителя и добавиться еще один рот....вы зря спустили все на самотек. Ваш ребенок скоро денег не увидит. Мамаша будет тратить их на себя, на сожителей, на новых детей. Ваш детеныш как самый ненужный будет вечно бит отчимами и нелюбим.

Если мама отщипнет немного о алиментов- ничего страшного. Счастливая мать- счастливый ребенок.

Гость
#40
Гость

Да, товарищ алень, надо отправлять больше. Раза в два.

Вы считаете? К сожалению не имею возможности отправлять в два раза большую сумму регулярно.

Гость
#41
Гость

Кого это волнует? На родителях лежит одинаковая обязанность по содержанию детей. СК вам в помощь.

Это волнует меня. Ведь от этого напрямую зависят условия жизни ребенка.

Гость
#42
Гость

Если мама отщипнет немного о алиментов- ничего страшного. Счастливая мать- счастливый ребенок.

Я не против. По крайней мере пока она не имеет других средств к существованию.

Гость
#43

Я получаю на двоих - 20 тр. Мурманск. И ничего, справляемся как-то. А у нее дитя еще маленькое, и потребности не велики. Много Вы даете денег.

Гость
#44
Гость

Это волнует меня. Ведь от этого напрямую зависят условия жизни ребенка.

А мне вы не могли бы денег послать? А то у меня тоже дочка есть и квартира сьемная.. Какая вам разница, ведь по факту и ваша дочь вам чужая, как и моя. Так я еще и благодарна за помощь буду, а не как ваша бывшая на вас класть.

Николай
#45
Гость

Я не против. По крайней мере пока она не имеет других средств к существованию.

Очевидно, Вы живёте без женщины.
Была бы у Вас женщина, она бы Вас за 5 тысяч алиментов мозги канифолила бы.
А за 60-удавила.
Ведь когда женщина ПОЛУЧАЕТ алименты-это жалкие крохи, на одни штанишки ребёночку еле хватит.
Когда муж платит бывшей такую же сумму (в среднем 4800)-это пробивает огромную брешь в семейном бюджете

Гость
#46
Гость

А мне вы не могли бы денег послать? А то у меня тоже дочка есть и квартира сьемная.. Какая вам разница, ведь по факту и ваша дочь вам чужая, как и моя. Так я еще и благодарна за помощь буду, а не как ваша бывшая на вас класть.

Извините, но не мог бы. Ведь у меня тоже двое детей, которых я воспитываю один

Гость
#47
Николай

Очевидно, Вы живёте без женщины.
Была бы у Вас женщина, она бы Вас за 5 тысяч алиментов мозги канифолила бы.
А за 60-удавила.
Ведь когда женщина ПОЛУЧАЕТ алименты-это жалкие крохи, на одни штанишки ребёночку еле хватит.
Когда муж платит бывшей такую же сумму (в среднем 4800)-это пробивает огромную брешь в семейном бюджете

Да, я живу один. Жена умерла вскоре после рождения второго ребёнка.

Гость
#48
Гость

Я получаю на двоих - 20 тр. Мурманск. И ничего, справляемся как-то. А у нее дитя еще маленькое, и потребности не велики. Много Вы даете денег.

Дело в том, что она снимает квартиру... Большую двухкомнатную квартиру. И на это уходит большая часть денег

Гость
#49
Гость

Дело в том, что она снимает квартиру... Большую двухкомнатную квартиру. И на это уходит большая часть денег

А вы тут причем? Она прекрасно может жить в своем городе в своей квартире. Хочет жить в СПб - поднимает попу и зарабатывает на свою хотелку сама.
Я не пойму - вашим детям, которые рядом с вами, которых вы растите - им 60 тысяч лишние? Вы миллионер и 60 тысяч для вас не деньги? И у детей у каждого на будущее по квартире есть?
Вкладывайтесь в них, зачем вам спонсировать чужую женщину с ребенком, который вас даже не знает??? Лучше своих детей на отдых свозите лишний раз. Они вас любят.

Гость
#50
Гость

А вы тут причем? Она прекрасно может жить в своем городе в своей квартире. Хочет жить в СПб - поднимает попу и зарабатывает на свою хотелку сама.
Я не пойму - вашим детям, которые рядом с вами, которых вы растите - им 60 тысяч лишние? Вы миллионер и 60 тысяч для вас не деньги? И у детей у каждого на будущее по квартире есть?
Вкладывайтесь в них, зачем вам спонсировать чужую женщину с ребенком, который вас даже не знает??? Лучше своих детей на отдых свозите лишний раз. Они вас любят.

Все верно. Я надеялся, что она, понимая , как ей будет трудно позже работать и заниматься ребенком, будет жить у себя и часть денег откладывать.
Ведь случись что со мной и ей просто нечем будет покормить ребенка. Но к сожалению , при всем при том, что она неплохой человек, живёт одним днём.