Гость
Статьи
Я должна делиться едой …

Я должна делиться едой с детьми?

Такая ситуация: живу я в маминой квартире (она 1/2 на меня, сами родители в другой кв живут), и мама пустила ко мне свою сестру и племянников пожить, мне она теткой приходится, как вы поняли. У нее там сложный развод, со всеми вытекающими... Детям 11 и 8 лет.

Теперь к сути: Я фрилансер, работаю дома. Готовить мне бывает нет времени, и я заказываю еду на дом. Очень часто заказываю. И это не пицца, роллы там, а обыкновенное первое, второе, часто иностранная кухня. И часто покупаю орехи. Так вот... Дети хнычут, просят:"Ну даай", или тупо открывают контейнеры и без спросу берут. Я первое время заказывала иногда две порции, и им одну отдавала, но это бьет по карману, если честно. И орехи - куплю грамм 500 - дети взяли без спросу и за сутки все съели. Тетке сказала, мол извини, не могу, давай объясняй детям, а то меня они не слушают (и это мягко сказано, слова "Нет" они не понимают) Начали ругаться, мол я не должна ничего заказывать, тк им обидно, либо заказывать, когда они в школе. И нет, она не станет давать денег, чтобы я на них кормила детей, ведь Я МОГУ БРАТЬ ЕЕ ПРОДУКТЫ!! ТАК ПОЧЕМУ Я ЖАДНИЧАЮ? Ээ... Ну, ее продукты - это ежедневные супы/гречка/макароны/картофель пюре с котлетами и сосисками, которые я не ем, и соответственно никогда не беру. Вот прям никогда! И я молчу, когда она берет мой сыр, колбасу, молочку и овощи, но не хочу, чтобы они брали ту еду на заказ и орехи.

Как решить проблему? Родителей дергать не хочу, мама оочень жалеет сестру с тем разводом и всячески ее поддерживает. Понимаю, сама облажалась, надо было с самого начала отказать
Гость
3 358 ответов
Последний — Перейти
Страница 56
Добрый день!
Отказать никогда не поздно! Это Ваша еда и Ваш выбор: делиться или нет. И Вы вправе менять решение хоть каждый день, хоть несколько раз в день. То есть Вы можете поделиться орехами и не делиться чем-то другим. И то, что Ваша тетя не против того, чтоб Вы брали ее продукты, абсолютно Вас ни к чему не обязывает. Это ее выбор. И у Вас есть выбор тоже.
К сожалению, о личных границах и о собственном выборе бывает сложно объяснять другим. Но если Вы не готовы к компромиссам, то это нужно сделать. И, скорее всего, придётся делать не один раз. Дети тёти (Ваши братья или сестры) уже взрослые для того, чтоб понимать слова «нет, я не готова делиться» и «это мои продукты и брать их нельзя».
Сил Вам и терпения, в отстаивании личных границ.
Гость
#2788
Гость
Сообщение было удалено
Еще раз, к вопросу собственности прийти придется, если наглые родственники не перестанут воровать чужую еду. И одновременно, даже постановка такого вопроса способна призвать их к порядку.
Гость
#2789
Гость
Сообщение было удалено
Есть еще вариант, когда для родственничков доходят возможные последствия выбранной ими неправильной линии поведения и они прекращают брать чужое. Наилучший вариант
Невеста чёрного кота
#2790
Гость.
Сообщение было удалено
Подтявкивающая приживала, как и тетка автора)
Гость
#2791
Гость
Сообщение было удалено
Никто прав автора на холодильник к не лишал. Автор же не хочет общего питания. Уже писали, пусть полки делят в холодильнике. Какой- то выход же должен быть.
Гость
#2792
Гость
Сообщение было удалено
Автор вопрос о собственности не ставит. Вы за неё?
Гость
#2793
Гость
Сообщение было удалено
А где у автора про трусы?
Гость
#2794
Гость
Сообщение было удалено
Да, здесь почти все разделились на два лагеря. А вы, очевидно, за тётку и ее вороватых детишек?
Гость
#2795
Гость
Сообщение было удалено
Я за то, чтобы обсуждать тему, а не фантазии. Особенно фантазии озлобленных и жадных баб, которые удавятся за копейку.
Автор про еду, обсуждаем еду, а не собственность, теткину жизнь, развод и тд.
Гость
#2796
Гость
Сообщение было удалено
Тупость непроходимая, писать, в который раз, про деление полок. Как деление полок, изменит гастрономические пристрастия троих "пришельцев", к пище автора? Они совсем тупые, включая тётку, если подчищают из холодильника то, что не готовили и не покупали?
Гость
#2797
Гость
Сообщение было удалено
Так вам же не нравится идея, что автор покупает маленький холодильник для себя одной, любимой и ставит его себе в комнату.
Гость
#2798
Гость
Сообщение было удалено
Обсуждение еды неминуемо приходит к вопросу о собственности. Автор не обязана никого кормить тем, что она заказывает для себя, однако проживающие с ней это не понимают. Какими доводами можно на них подействовать, чтоб дошло?
Гость
#2799
Гость
Сообщение было удалено
Автор ставит вопрос - должна делиться едой или нет? Она что-что ещё спрашивает? Про доводы, собственность и тд
Гость
#2800
Гость
Сообщение было удалено
В чужой моностырь со своим уставом не ходят. Всё же тетка со своими неуправляемыми сыновьями, не у себя дома и не в гостях. Её предоставили временный бесплатный кров над головой. Её отпрыски не настолько малы, чтобы не знать, что такое хорошо и что такое плохо, если только они не у о. Тётка там и сама без тормозов, если ест не то, что она купила, а то, что купили другие. Если у них совпадают пищевые предпочтения с племянницей, то зачем насиловать свои организмы непривлекательной для их семьи едой, может стоит покупать колбасу и молочку, и готовить подобное по вкусу тому, что заказывает автор. Рецептов - полон интернет, так нет же, мамаша упорно готовит пищу, которую ни дети, ни сама, есть не хотят. Разве не бред?
Гость
#2801
Гость
Сообщение было удалено
Так вариант готовить вместе отпадает, так как автору некогда.
Питаться совместно тоже.
Готовить заказные ресторанные обеды тетка не может
Выход?
Гость
#2802
Гость
Сообщение было удалено
Не должна, но проблема-то возникает, что все равно берут без спроса. Почему бы не обсудить методы пресечения такого воровства?
Гость
#2803
Гость
Сообщение было удалено
Автор ест свое, а тетка и ее дети то, что готовит или покупает тетка.
Гость
#2804
Гость
Сообщение было удалено
Так не получается, с этого тема и началась!
Гость
#2805
Гость
Сообщение было удалено
Уже обсудили на 55 страницах. Фантазии были шедевральные в своей злости, хамстве, оскорбительности, жадности и тд
Гость
#2806
Гость
Сообщение было удалено
Обсудим как сделать чтобы получалось, если вы не против!)))
Гость
#2807
Гость
Сообщение было удалено
Да-да, особенно фантазия, чтобы тетка обвинила автора в приставании к деточкам. Как такое только в голову могло прийти нормальному человеку?
Марина А.
#2808
Гость
Сообщение было удалено
У нее уже есть такой вариант. Думать надо тетке, как объяснить детям, что у них с двоюродной сестрой раздельные бюджеты, и что если сестра угостила из сегодня, это не значит, что они могут взять ее еду и завтра без спросу.
Гость
#2809
Гость
Сообщение было удалено
Интернет тётке в помощь. Пусть прочтет в листе доставки, что племянница заказывает, найдёт рецепт и приготовит. Пусть посмотрит на упаковку, когда жрёт чужое, какую колбасу, сыр и молочку покупает автор и купит себе. Ведь выше перечисленное едят не её тупые сыновья, а их взрослая наглая мамаша. А для нечистых на руку проглотов, пурген ещё никто не отменял.
Гость
#2810
Гость
Сообщение было удалено
Пожалуйста, вы как, ещё 55 страниц одно и тоже будете обсуждать?
Мне просто интересно
Гость
#2811
Марина А.
Сообщение было удалено
+1. Надеюсь, что тетке хватит ума это сделать.
Гость
#2812
Марина А.
Сообщение было удалено
Вы повторяетесь
Гость
#2813
Гость
Сообщение было удалено
А в чем проблема?
Captain Salazar
#2814
Гость
Сообщение было удалено
Наилучший вариант - это автору продолжать есть, где она хочет в своей квартире. А тетке убраться назад по месту жительства, если что не устраивает, она не у себя дома, чтобы ставить какие-то условия и чего-то требовать.
Гость
#2815
Гость
Сообщение было удалено
Видите ли, автор ни разу не появилась. Это все кому вы советуете?
Гость
#2816
Captain Salazar
Сообщение было удалено
Уже было, повторяетесь
Гость
#2817
Гость
Сообщение было удалено
Да ей, для тупых, повторить несложно. Но будет ли от этого толк
Гость
#2818
Captain Salazar
Сообщение было удалено
Есть еще вариант, что у тетки и ее детей вдруг проснется сознательность и они перестанут. Хотя в такое верится слабо, но вдруг...
Марина А.
#2819
Гость
Сообщение было удалено
Это равноценно тому, что выкинули. Ну, если была прямая угроза.
А если просто накопилось, ну чё, минимум 12 лет терпела, судя по возрасту старшего, могла и ещё несколько месяцев подождать, детей не дергать, а нормально продумать пути отхода и подготовиться к разводу. Она мать или где?
Гость
#2820
Гость
Сообщение было удалено
Здесь написано об отношении к автору на форуме, читать научились, а понимать прочитанное нет?
Гость
#2821
Гость
Сообщение было удалено
Абсолютно никаких. Просто интересно, сколько времени люди могут поливать грязью вымышленного персонажа в интернете, обсуждать по кругу одно и тоже. И писать одно и тоже.
Гость.
#2822
Гость
Сообщение было удалено
Ну так ей платят. За количество постов или знаков. Длинные бессмысленные посты ни о чем. Одно и тоже по 105 кругу.
Гость
#2823
Гость
Сообщение было удалено
Тому, кто за воровскую семейку попу разрывает.
Captain Salazar
#2824
Гость
Сообщение было удалено
Всё равно, было или не было. С наглецами, возомнившими себя кем-то в чужой квартире, только так.
Гость
#2825
Марина А.
Сообщение было удалено
Тогда лучше подождать, пока младший подрастёт, правда?
А потом искалеченные такой семьей дети вырастают.
Гость
#2826
Гость
Сообщение было удалено
Вы еще скажите, что будто ее незаслуженно поливают))
Гость
#2827
Гость
Сообщение было удалено
Попу на форуме нормальные люди не разрывают. Они понимают, что такое Форум.
Гость
#2828
Гость
Сообщение было удалено
Зачем второго рожала? Или двоих калечить сподручней?
Гость
#2829
Гость
Сообщение было удалено
Присмотритесь.
Гость
#2830
Captain Salazar
Сообщение было удалено
Ну да, вдруг еще до кого-нибудь из читающих дойдет, что чужое брать плохо, и за это можно огрести негативные последствия.
Гость
#2831
Гость
Сообщение было удалено
Не кого или негде или нет возможности в реальной жизни высказаться, послать кого-нибудь, вот люди и отрываются. Это 1 курс института ( психиатрия)
Гость
#2832
Гость
Сообщение было удалено
Если автор появится, попросите ее задать этот вопрос тетке!
Гость
#2833
Гость
Сообщение было удалено
Я развлекаюсь. Уже писала об этом. Примерно на такой же пост
Гость
#2834
Гость
Сообщение было удалено
А, значит просто зеленое. Все ясно.
Гость.
#2835
Невеста чёрного кота
Сообщение было удалено
Женщина, Вас искренне пожалели, проявили сочувствие, а Вы грубите. Это очень некультурно.
Гость
#2836
[quote="Гость" message_id="66411480"] А, значит просто зеленое. Все ясно.[/quote
Вы серьезно думаете, что мне интересно ваше мнение?
И что таким образом меня можно на срач развести?
Гость.
#2837
Гость
Сообщение было удалено
Это они...Тихо сам с собою...