Гость
Статьи
2 тысячи на еду

2 тысячи на еду

Прочитала здесь, что некая девушка тратит на еду 2 тысячи в месяц. Это как? Что за продукты и рецепты? Теперь чувствую себя обжорй и транжирой.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее бы и спросили. Я уж на что жмот, а и то больше трачу.

Гость
#2

У нее ипотека?

На моем поле расцветают цветы!
#3

Вы глупая?

Король
#4

Мы тратит 8-10, двое человек, худые , покупаем овощи, фрукты , рыбу ( Семгу, лосось, форель), едим только курицу и рыбу.
Делаем всякие пасты, лазаньи и тд.
И выходит 8-10 тыс.
На все хватает , живём в Мос.области.

кукуйка
#5

думаю в месяц мы тратим 10000р на двоих. плюс обеды на работе.

#6

Я трачу 3 тыс в месяц, но я особый случай, т к к еде равнодушна, могу весь день не есть и не заметить этого)) Покупаю йогурты, бананы,орехи и доширак еще люблю)

Гость
#7

Может у нее свой огород или работает в столовой.

#8

Пха, я вообще не трачу. Меня мама кормит)

Гость
#9
Гость

У нее бы и спросили. Я уж на что жмот, а и то больше трачу.

Спросила. Она не ответила)

#10

Если есть капусту, свеклу и прочую морковь, то можно и меньше тратить

Гость
#11
Bay

Если есть капусту, свеклу и прочую морковь, то можно и меньше тратить

2000 в месяц, 500 рублей в неделю, тут и на мясо с курицей можно разориться

Гость
#12

У меня дочка тоже считает что тратит на еду 3 тысячи. Типа она только йогуртик на ужин ест и все. Обед на работе оплачивает работодатель, а завтраки она не считает Типа ну все едят и все равно останется порция каши. омлета или сырников, так уж и быть съем)))
Так же искренне не считает едой чай , кофе. соки. минералку. фрукты. молоко, сахар, хлеб. булочки, печеньки и конфеты из вазочки и т.д. Это ж не еда. ее покупать не надо. типа она дома сама по себе берется из воздуха. На выходных тоже шасть-шасть к холодильнику. Нам не жалко. но очень смешно как она искренне!!!! учит подругу что мол питаться можно на 3 тысячи. вот она же совершенно самостоятельно оплачивает свою еду))

Гость
#13
Гость

У меня дочка тоже считает что тратит на еду 3 тысячи. Типа она только йогуртик на ужин ест и все. Обед на работе оплачивает работодатель, а завтраки она не считает Типа ну все едят и все равно останется порция каши. омлета или сырников, так уж и быть съем))) Так же искренне не считает едой чай , кофе. соки. минералку. фрукты. молоко, сахар, хлеб. булочки, печеньки и конфеты из вазочки и т.д. Это ж не еда. ее покупать не надо. типа она дома сама по себе берется из воздуха. На выходных тоже шасть-шасть к холодильнику. Нам не жалко. но очень смешно как она искренне!!!! учит подругу что мол питаться можно на 3 тысячи. вот она же совершенно самостоятельно оплачивает свою еду))

))))))))))))))))))
Автор, может, та девушка из инета такая же хитрож0naя?))))))))) То есть так же считает только свои деньги, а что завтракает-обедает-ужинет за чужой счет - так это не свои и не считаются.))))

#14
Гость

У меня дочка тоже считает что тратит на еду 3 тысячи. Типа она только йогуртик на ужин ест и все. Обед на работе оплачивает работодатель, а завтраки она не считает Типа ну все едят и все равно останется порция каши. омлета или сырников, так уж и быть съем))) Так же искренне не считает едой чай , кофе. соки. минералку. фрукты. молоко, сахар, хлеб. булочки, печеньки и конфеты из вазочки и т.д. Это ж не еда. ее покупать не надо. типа она дома сама по себе берется из воздуха. На выходных тоже шасть-шасть к холодильнику. Нам не жалко. но очень смешно как она искренне!!!! учит подругу что мол питаться можно на 3 тысячи. вот она же совершенно самостоятельно оплачивает свою еду))

Ну так она с вами живет, а я одна, и кроме меня еду никто не купит, на работе тоже нет бесплатной еды))

Гость
#15
Король

Мы тратит 8-10, двое человек, худые , покупаем овощи, фрукты , рыбу ( Семгу, лосось, форель), едим только курицу и рыбу. Делаем всякие пасты, лазаньи и тд. И выходит 8-10 тыс. На все хватает , живём в Мос.области.

Ага)
Семга и форель замороженные (700-800р. кг, а охлажденная 1200 примерно). один кг на троих на 3 дня, это если по 150 гр. есть. Т.е. на половину недели только штука на рыбу, а за месяц сколько? Калькулятор дать?

Гость
#16
Гость

))))))))))))))))))
Автор, может, та девушка из инета такая же хитрож0naя?))))))))) То есть так же считает только свои деньги, а что завтракает-обедает-ужинет за чужой счет - так это не свои и не считаются.))))

Наверное)) Завтрак у родителей, оплачиваемый обед на работе в столовке, а ужин за счет кавалера))) За целый день только на чай с печенькой потратилась)

Гость
#17

Я трачу 4 тысячи в месяц на продукты, причем реально ни в чем себя не ограничиваю. Просто не ем мясо много лет уже, не ем сладости, не пью. Тратиться то особо не на что.
2 тысячи тратила на еду, когда училась и жила в коммуналке. Это 500 руб в неделю считаем. Не могу сказать, что ппц как голодала. Просто ела овсянку, гречку с луком и морковью, брала себе овощи и фрукты но так: 1 апельсин, 2 яблока, 200 г грибов, 1 перчик. По-разному. Яйца покупала,варила или жарила.Много че то яиц. В общем суть всего этого: нормальная еда но по-немногу.
Наверное 50 процентов от этих 2 тыс уходило на молоко, кофе и сигареты. Вот с этим беда. Я раньше пила кофе с молоком по 10 чашек в день, не напасешься. Стала себя ограничивать. И курить меньше стала раз в 5.

Гость
#18

Это кстати очень интересно и увлекательно. Приходишь в магазин, открываешь калькулятор на телефоне и как игра такая: купить как можно больше еды на 200-300 руб. У меня получалось на 300 руб. сумку набрать целую.

Ирина
#19
Гость

Ага) Семга и форель замороженные (700-800р. кг, а охлажденная 1200 примерно). один кг на троих на 3 дня, это если по 150 гр. есть. Т.е. на половину недели только штука на рыбу, а за месяц сколько? Калькулятор дать?

Я тоже удивилась такому меню за 4-5 тыс. в месяц на человека. Плюс если учесть, что при любом способе приготовления рыба указанных пород сильно теряет в весе, то покупать ее надо мноооого, чтобы ею вот именно что питаться, а не баловаться от случая к случаю. По факту такие суммы на двоих в месяц это весьма и весьма скромно, мягко говоря, и уж никак не семга с форелью и фруктами.

Гость
#20
Гость

Это кстати очень интересно и увлекательно. Приходишь в магазин, открываешь калькулятор на телефоне и как игра такая: купить как можно больше еды на 200-300 руб. У меня получалось на 300 руб. сумку набрать целую.

Так это в каком году было? Я недавно читала книгу, где парень выживал на 1500 р. в месяц. Вот только цены 2007 года, и 3 помидорки он покупал за 15 рублей, а кг огурчиков за 10.

Гость
#21
Гость

Так это в каком году было? Я недавно читала книгу, где парень выживал на 1500 р. в месяц. Вот только цены 2007 года, и 3 помидорки он покупал за 15 рублей, а кг огурчиков за 10.

2014-2015

Гость
#22

кто питается на 2-3 тыс.как правило не едят мясо/курицу (или оч.редко) и уж конечно не едят красную рыбу, не пьют соки-минералки-кофе-др.готовые напитки. Фрукты и овощи едят сезонные, когда они со скидками, продукты покупают по акциям с 20-30% скидкой, не ленятся перейти через дорогу в др.магазин если там подешевле.

Пельмешек в уксусеッ
#23

Девушки из больших городов, кто знает, как обстоят дела в компаниях типа Икеи? Сейчас смотрела, з.п.конечно не айс, но стало интересно, насколько правда про дмс, скидки на питание и товары?

Пельмешек в уксусеッ
#24
Пельмешек в уксусеッ

Девушки из больших городов, кто знает, как обстоят дела в компаниях типа Икеи? Сейчас смотрела, з.п.конечно не айс, но стало интересно, насколько правда про дмс, скидки на питание и товары?

Сори, ошиблась топиком)

Гость
#25
Гость

2014-2015

Вот для примера. Открыла реальные акции Дикси в Мск на эту неделю. Было бы 500 р. купила бы:

1.Мытый картофель 2 кг 60р.
2.Гречка 900 г абсолютно нормальная 30 р.
3.Спагетти Щебекинские хорошие 32 р.
4.Хлопья Геркулес 400 г 20 р.
5.Лук и морковь не помню сколько стоит, но точно очень дешево, возьмете достаточно на 50 р.
6.Молоко 48 р.
7.Сезонные яблоки полкило 23 р
8.Мандарины полкило 30 р.
9.Упаковка помидор 600 г 60 р
10.Российский сыр тертый 150 г 70 р
11.По любому найдете яйца за 40 р.
Это 463 р. Остается 37. На который можно купить свеклы кг и еще останется, либо пачку печенья чтобы повеселее жить было и еще останется (печенье имбирное вкусное кстати Шарлиз 27 р.). Ну или хлеб кстати.

Nuri bayan
#26

Я на 3 тыс ела, но это именно экономия была. Загуглите 3000naedu - там блог и фото этой еды, фото закупок (тэг "закупки" и цены). Комменты типа "маленькие порции", "мяса нет" мне уже известны, но я мелкая (46 кг) и не особо мясоед. Летом не экономила, чтобы местных фруктов и ягод наесться. За август вышло 10 с копейками. Я считаю, на 1 многовато, но был сезон инжира и малины. Пора заканчивать шиковать. Может, и на 2 попробую, но это скорее пост, чем нормальное питание (как и на 3, впрочем).

Гость
#27
Nuri bayan

Я на 3 тыс ела, но это именно экономия была. Загуглите 3000naedu - там блог и фото этой еды, фото закупок (тэг "закупки" и цены). Комменты типа "маленькие порции", "мяса нет" мне уже известны, но я мелкая (46 кг) и не особо мясоед. Летом не экономила, чтобы местных фруктов и ягод наесться. За август вышло 10 с копейками. Я считаю, на 1 многовато, но был сезон инжира и малины. Пора заканчивать шиковать. Может, и на 2 попробую, но это скорее пост, чем нормальное питание (как и на 3, впрочем).

Вот вы крутая! Пасиба) Буду у вас учиться).

кукуйка
#28
Гость

2014-2015

Вот для примера. Открыла реальные акции Дикси в Мск на эту неделю. Было бы 500 р. купила бы:

1.Мытый картофель 2 кг 60р.
2.Гречка 900 г абсолютно нормальная 30 р.
3.Спагетти Щебекинские хорошие 32 р.
4.Хлопья Геркулес 400 г 20 р.
5.Лук и морковь не помню сколько стоит, но точно очень дешево, возьмете достаточно на 50 р.
6.Молоко 48 р.
7.Сезонные яблоки полкило 23 р
8.Мандарины полкило 30 р.
9.Упаковка помидор 600 г 60 р
10.Российский сыр тертый 150 г 70 р
11.По любому найдете яйца за 40 р.
Это 463 р. Остается 37. На который можно купить свеклы кг и еще останется, либо пачку печенья чтобы повеселее жить было и еще останется (печенье имбирное вкусное кстати Шарлиз 27 р.). Ну или хлеб кстати.

и сколько вы на этом протянете? без чая, кофе, сахара, мяса, масла, рыбы, творога/йогурта.

Гость
#29
кукуйка

Вот для примера. Открыла реальные акции Дикси в Мск на эту неделю. Было бы 500 р. купила бы: 1.Мытый картофель 2 кг 60р. 2.Гречка 900 г абсолютно нормальная 30 р. 3.Спагетти Щебекинские хорошие 32 р. 4.Хлопья Геркулес 400 г 20 р. 5.Лук и морковь не помню сколько стоит, но точно очень дешево, возьмете достаточно на 50 р. 6.Молоко 48 р. 7.Сезонные яблоки полкило 23 р 8.Мандарины полкило 30 р. 9.Упаковка помидор 600 г 60 р 10.Российский сыр тертый 150 г 70 р 11.По любому найдете яйца за 40 р. Это 463 р. Остается 37. На который можно купить свеклы кг и еще останется, либо пачку печенья чтобы повеселее жить было и еще останется (печенье имбирное вкусное кстати Шарлиз 27 р.). Ну или хлеб кстати. и сколько вы на этом протянете? без чая, кофе, сахара, мяса, масла, рыбы, творога/йогурта.

Щас Вам скажут, что они это не едят, а чай и кофе пьют на работе и это не считается)

Гость
#30
кукуйка

Вот для примера. Открыла реальные акции Дикси в Мск на эту неделю. Было бы 500 р. купила бы: 1.Мытый картофель 2 кг 60р. 2.Гречка 900 г абсолютно нормальная 30 р. 3.Спагетти Щебекинские хорошие 32 р. 4.Хлопья Геркулес 400 г 20 р. 5.Лук и морковь не помню сколько стоит, но точно очень дешево, возьмете достаточно на 50 р. 6.Молоко 48 р. 7.Сезонные яблоки полкило 23 р 8.Мандарины полкило 30 р. 9.Упаковка помидор 600 г 60 р 10.Российский сыр тертый 150 г 70 р 11.По любому найдете яйца за 40 р. Это 463 р. Остается 37. На который можно купить свеклы кг и еще останется, либо пачку печенья чтобы повеселее жить было и еще останется (печенье имбирное вкусное кстати Шарлиз 27 р.). Ну или хлеб кстати. и сколько вы на этом протянете? без чая, кофе, сахара, мяса, масла, рыбы, творога/йогурта.

Кофе пью! Но я имела ввиду, что у тебя есть какие-то запасы. Вы же не покупаете кофе каждую неделю. Мясо, рыбу, сахар да не ем, я вегетарианка. Творог и йогурт не люблю. Так что протягиваю всю жизнь. Здорова абсолютно, выгляжу хорошо

Гость
#31

Я в 2010 в месяц тратила 3 тыс. на еду. и мелочевку типа мыло/прокладки/порошок. Сейчас ласты склеешь на такую сумму жить.

Гость
#32

Марк Мордовцев из Петербурга показал, как можно приготовить обед на двоих из двух блюд всего за 10 рублей.
Идея пятирублёвого обеда пришла ему в голову случайно:
– Больше всего денег уходит именно на продукты – почему бы не попробовать питаться максимально дёшево?
Для наглядности он отправился в известный супермаркет, который есть почти в каждом городе, и купил продукты, сняв всё это на камеру.
Что нужно для самого дешёвого обеда:
макароны, 100 г – 3 руб. 17 коп.
картофель, 85 г – 1 руб. 31 коп.
морковь, 70 г – 1 руб. 35 коп.
репчатый лук, 65 г – 1 руб. 11 коп.
горох, 55 г – 2 руб. 30 коп.
Итого: 9 рублей 24 копейки
Рецепт прост настолько, что с ним справится любой студент. Макарошки с поджаркой и суп-пюре. Для того, чтобы доказать съедобность своих блюд, Марк ест их на камеру.
К макаронам добавляется поджарка из лука и моркови.

Лара
#33
Король

Мы тратит 8-10, двое человек, худые , покупаем овощи, фрукты , рыбу ( Семгу, лосось, форель), едим только курицу и рыбу. Делаем всякие пасты, лазаньи и тд. И выходит 8-10 тыс. На все хватает , живём в Мос.области.

Рыба выращенная или дикая? Выращенная невкусная, дикая дорогая. И в любом случае её надо дофига-уваривается, несытная, так что экономия так себе. Ну если только покупать 1 рыбку в месяц. Поэтому берём минтай, а курицу дополняем мясом, говядиной, свинину не могу есть. Своя выпечка, овощи, выходит 6 с небольшим на двоих.

Гость
#34

Если вы одна, едите мало и можете хотя бы 2 дня есть одно и тоже, то очень даже можно. Я например, до замужества, так и тратила. Действительно, как писали выше, есть продукты которые покупаются раз в месяц и даже реже, кофе, чай, крупы, подсолнечное масло (вообще на пол года наверное хватает) Я покупал себе в один месяц допустим рис,целую курицу, пачку сливочного масла, овощи. Курицу разделывала: грудку - на плов (на две готовки мне хватало), одно бедро с ножкой - тушеный картофель, вторая ножка с бедром - борщ, 2 крылышка на жарку (гарнир на выбор). Учитывая что я только обедаю, завтрак и ужин у меня это кофе и бутерброд с маслом, этой курицы мне на 2 недели хватало. Про семгу выше написали. так вот наверное все знают, что семга это рыба относящаяся к лососевым? Есть лосось, как семга за 800 руб.кило (атлантический), а есть за 300 (тихоокеанский). И этот Тихоокеанский ничем от атлантического по вкусу не отличается. Беру рыбину здоровую руб на 600, голова и хвост на обалденную уху, один кусочек на засолку для бутербродов, и 3,4 стейка на жарку остается.
Теперь муж продукты оплачивает, как до женитьбы тратил 15000 на свое пропитание, так и со мной 15000 тратит. Нерационально использовал продукты, не доедал, что приготовил и много выбрасывал в конце недели. А я этого не могу допускать, что бы еду и в помойку. Думаю, скоро сокращу расходы, если конечно цены не вырастут)

Гость
#35

автор объясню почему
цены на продуктовую корзину зависят от
1. региона. например цены в мск от цен в питере на еду отличаются чуть ли не в 3 раза. то есть в мск реально дешевле. при этом климат мягче, не так мерзнешь, а следовательно меньше надо жирной тяжелой пищи и мясного белка. также в мск привозят самолетами ВСЕ со всей страны и и дальнего и ближнего зарубежья так что реально выбор адски большой, только надо уметь торговаться
2. огороды и подачки родни из деревни
3. закупка на мелкооптовом рынке или вскладчину
4. еду оплачивает работодатель
5. вы малоежка астеник и не занимаетесь спортом до пота когда нужны и минералы восполнять и белок жрать качественный по полкило в день
6. вы пользуетесь приложениями скидок, умеете экономить, умеете покупать впрок, у вас есть время на это бегать и покупать что-то на 10 рублей дешевле там, что-то на 30 рублей дешевле тут. даже если просто ходить пешком по супермаркетам и сравнивать цены вы поймете как выпереплачиваете в 1 и том же месте. но это если у вас есть время.
7. девочка вам не ответила как часто ее кормят ужином в ресторанах и сколько денег дает любовник, родители, любящие бабки с дедкой. а так она САМА конечно, все сама... верим-верим. но в принципе это возможно. если вы малоежка, живете в регионе с дешевой едой и едите 3 капустных листика отвергая идею мяса. 15грамм орехов в день и вам хватит нормы по белку например. я так не могу. а еда на работе? ненавижу все эти судочки, микроволновки и прочие запахи в кабинете, просто тошнит. лучше я потрачу лишние деньги схожу в кафе и поем салат с гречкой и суп. но это 6тыс в месяц выкинуть толкьо на обеды.

Гость
#36
Гость

Марк Мордовцев из Петербурга показал, как можно приготовить обед на двоих из двух блюд всего за 10 рублей. Идея пятирублёвого обеда пришла ему в голову случайно: – Больше всего денег уходит именно на продукты – почему бы не попробовать питаться максимально дёшево? Для наглядности он отправился в известный супермаркет, который есть почти в каждом городе, и купил продукты, сняв всё это на камеру. Что нужно для самого дешёвого обеда: макароны, 100 г – 3 руб. 17 коп. картофель, 85 г – 1 руб. 31 коп. морковь, 70 г – 1 руб. 35 коп. репчатый лук, 65 г – 1 руб. 11 коп. горох, 55 г – 2 руб. 30 коп. Итого: 9 рублей 24 копейки Рецепт прост настолько, что с ним справится любой студент. Макарошки с поджаркой и суп-пюре. Для того, чтобы доказать съедобность своих блюд, Марк ест их на камеру. К макаронам добавляется поджарка из лука и моркови.

Это какого года цены?))) Ну, так, интереса ради, сходите в магазин и сфотайте макароны за 3 руб. 100 гр.))) Я посмотрю - тогда поверю))

Гость
#37

Да легко!))Проходила на первом курсе.Правда это было лет 15 назад и цены были другие.Булка со сгущенкой,варенкой. Макароны с яйцом.Картошка с тушонкой. Хлеб,чай.Пряники и сыр по праздникам.Капуста не вариант-ей не наешься.Нажрала я тогда 20 кг. и прыщи во всех местах. Сейчас живу одна,трачу 10. Самый простой набор продуктов(фигуру беречь надо),Сладкое мучное не ем.Никакой экзотики не беру.И ещё на работе обеды бесплатные,так что на этом экономлю.

Гость
#38

Может 2000 в гривнах?

Гость
#39

2000 рублей на месяц - это утопия. Это не жизнь, а экстремальное выживание. Не дай Бог так жить...

Гость
#40
Гость

2000 рублей на месяц - это утопия. Это не жизнь, а экстремальное выживание. Не дай Бог так жить...

+100500 Я не знаю, как мне на 8 тысяч одной прожить, на питание, а эта капуста с морковкой надоедает очень быстро, как и куриная грудка. Каши я не люблю, макароны не ем.

Мадам
#41
Король

Мы тратит 8-10, двое человек, худые , покупаем овощи, фрукты , рыбу ( Семгу, лосось, форель), едим только курицу и рыбу.
Делаем всякие пасты, лазаньи и тд.
И выходит 8-10 тыс.
На все хватает , живём в Мос.области.

Не ***. Если только в день 10000 тысяч))) тогда да, я также

Милена
#42

Если 2 тыс в неделю, то реально. А в месяц - нет

Ольга
#43
Гость

Я трачу 4 тысячи в месяц на продукты, причем реально ни в чем себя не ограничиваю. Просто не ем мясо много лет уже, не ем сладости, не пью. Тратиться то особо не на что.
2 тысячи тратила на еду, когда училась и жила в коммуналке. Это 500 руб в неделю считаем. Не могу сказать, что *** как голодала. Просто ела овсянку, гречку с луком и морковью, брала себе овощи и фрукты но так: 1 апельсин, 2 яблока, 200 г грибов, 1 перчик. По-разному. Яйца покупала,варила или жарила.Много че то яиц. В общем суть всего этого: нормальная еда но по-немногу.
Наверное 50 процентов от этих 2 тыс уходило на молоко, кофе и сигареты. Вот с этим беда. Я раньше пила кофе с молоком по 10 чашек в день, не напасешься. Стала себя ограничивать. И курить меньше стала раз в 5.

Вы сами поняли, что написали? Сказочница Андерсен.

Гость
#44

Когда начался кризис, нам сказали, что есть вредно. Когда реформа - что рожать нужно в 60 лет и работать. Я помню, как в начале 90--х, когда исчезли продукты, нам а газетах писали, как вредно мясо. Прямо так вредно-вредно, и молоко тоже вредно-вредно, прямо таки белая смерть. Помню, как была статья о том, что картофель оченно вреден, когда были перебои с картофелем. А потом он появился, и статьи исчезли. Сейчас то же самое.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: