Гость
Статьи
25 тысяч на еду это …

25 тысяч на еду это правда много?

Потратила на еду более 20 тысяч, подруга на семью из 5 человек тратит более 100 тысяч.
Некоторые пишут что это очень много и можно уложиться в меньшую сумму. Но как, подскажите?

Mew
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально. Судите по себе а сующих нос в *** посылайте

Гость
#2

Это разово вы так потратились или за какой-то период?

Гость
#3

Нормально. Зачем на себе экономить. я тоже в месяц трачу на еду не меньше.
А то, что пишут, что можно меньше.. ну так можно и в 500 рублей уложиться в месяц если жрать всякую хню.

Гость
#4

Не покупать дорогие продукты

Mew
#5
Гость

Это разово вы так потратились или за какой-то период?

За месяц

Mew
#6
Гость

Не покупать дорогие продукты

Это какие?

Гость
#7

Сколько вас человек? На одного много, на двоих нормально, на троих сойдет, но с некоторыми ужимками, а на четверых мало

Гость
#8

Это нормально. Не надо экономить на еде.

Гость
#9
Гость

Это нормально. Не надо экономить на еде.

Это правда лишь отчасти. Правильнее сказать, не надо экономить на качестве и вкусе еды. Потому что самая качественная еда никогда не самая дешевая и редко самая дорогая

#10

На семью из трёх человек плюс кошка, трачу примерно 50-70 тысяч в месяц

#11

у нас семья 3 человека. на еду в месяц тратим 22.000 р. больше и мне самой жалко,я лучше на путешествия деньги отложу,или на покупку чего-то другова,но работать на туалет это не мое.

Гость
#12
Гость

Это правда лишь отчасти. Правильнее сказать, не надо экономить на качестве и вкусе еды. Потому что самая качественная еда никогда не самая дешевая и редко самая дорогая

Тут еще надо смотреть на то, сколько калорий, белка, жиров, углеводов нужно человеку с учетом его массы тела и физ. активности.
Так что и количество, и качество имеют весомое значение.

Гость
#13
Mew

Это какие?

Сыр, красную рыбу, красную, черную икру, мясо.,можно курицу покупать

Гость
#14
Гость

Не покупать дорогие продукты

Угу. Покупайте макароны "Макфа" и белый хлеб-дешево и сердито!👍

Гость
#15
Светлана

у нас семья 3 человека. на еду в месяц тратим 22.000 р. больше и мне самой жалко,я лучше на путешествия деньги отложу,или на покупку чего-то другова,но работать на туалет это не мое.

ДругоВА?😊

Гость
#16
Mew

За месяц

Ну и нормально. У меня в семье на человека примерно так же выходит.

Гость
#17
Гость

Это нормально. Не надо экономить на еде.

Ваша правда. Лучше сэкономить на ресницах-шеллаках-парикмахерских - они на продолжительность и качество жизни не влияют.

Гость
#18
Гость

Тут еще надо смотреть на то, сколько калорий, белка, жиров, углеводов нужно человеку с учетом его массы тела и физ. активности.
Так что и количество, и качество имеют весомое значение.

Это верно, но я скорее о том, что один и тот же товар одного и того же производителя в разных магазинах стоит по-разному, а разница в стоимости может быть вплоть до 100%. И о том, что нет контролирующей организации, которая определяла бы, что один товар качественный и должен стоить дорого, а другой низкого качества и должен быть дешевым. Производители ставят цены не только от себестоимости, но и от своих собственных амбиций жить красиво

Mew
#19
Гость

Сколько вас человек? На одного много, на двоих нормально, на троих сойдет, но с некоторыми ужимками, а на четверых мало

На одного конечно

Mew
#20
Светлана

у нас семья 3 человека. на еду в месяц тратим 22.000 р. больше и мне самой жалко,я лучше на путешествия деньги отложу,или на покупку чего-то другова,но работать на туалет это не мое.

И куда вы уже путешествовали? Или куда собрались?

Mew
#21
Гость

ДругоВА?😊

Это они на туалет работать не хотят

Гость
#22

есть не три раза в день, а один. еще лучше через день. тогда уложишься.

Гость
#23

понятие "нормально" для всех различаются. Для кого-то нормально работать на еду, второй будет экономить на еде и вкладываться в более интересные вещи, у третьего есть деньги на все.
Большинству русских семей как раз приходится экономить

Гость
#24

Это про какой период идет речь?
Неделя? Месяц? Один день?

Гость
#25

"Но как, подскажите?"

Начните готовить. Завязывайте с полуфабрикатами.
Гарниры, придумали не просто так.

Гость
#26
Гость

"Но как, подскажите?"

Начните готовить. Завязывайте с полуфабрикатами.
Гарниры, придумали не просто так.

И да, 25000, это и не много и не мало.

안 언 임
#27
Гость

"Но как, подскажите?"

Начните готовить. Завязывайте с полуфабрикатами.
Гарниры, придумали не просто так.

Я не ем полуфабрикаты

Гость
#28
안 언 임

Я не ем полуфабрикаты

25000, это сумма, которую легко сократить в 2 раза и легко увеличить в 2 раза.

Мяса на месяц, 10 кг за глаза и рыбы 5 кг. В среднем, это 10 т.р.
Картошка, крупы, масло, овощи, яйца, творог, кефир, молоко это ещё 5 т.р.

Ну а дальше, как душа разгуляется.
- кофе, конфетки, сыр, колбасы, рыбка слабосоленая и т.д. и т.п.

Гость
#29
Гость

25000, это сумма, которую легко сократить в 2 раза и легко увеличить в 2 раза.

Мяса на месяц, 10 кг за глаза и рыбы 5 кг. В среднем, это 10 т.р.
Картошка, крупы, масло, овощи, яйца, творог, кефир, молоко это ещё 5 т.р.

Ну а дальше, как душа разгуляется.
- кофе, конфетки, сыр, колбасы, рыбка слабосоленая и т.д. и т.п.

Это я плотный рацион мужика описал. женщины, вроде как меньше съедают мяса, но могут "компенсировать" затраты овощами и рыбой (побольше на них тратить).

안 언 임
#30
Гость

25000, это сумма, которую легко сократить в 2 раза и легко увеличить в 2 раза.

Мяса на месяц, 10 кг за глаза и рыбы 5 кг. В среднем, это 10 т.р.
Картошка, крупы, масло, овощи, яйца, творог, кефир, молоко это ещё 5 т.р.

Ну а дальше, как душа разгуляется.
- кофе, конфетки, сыр, колбасы, рыбка слабосоленая и т.д. и т.п.

Какая еще картошка масло яйца и тд на 5 тыщ, третий сорт чтоли. Пачка масла сливочного 200р, это на неделю от силы мне. Молоко 100р на неск дней. Картошку я не ем. Крупы на раз купить это рублей 500, 5 пачек всего.

안 언 임
#31
Гость

25000, это сумма, которую легко сократить в 2 раза и легко увеличить в 2 раза.

Мяса на месяц, 10 кг за глаза и рыбы 5 кг. В среднем, это 10 т.р.
Картошка, крупы, масло, овощи, яйца, творог, кефир, молоко это ещё 5 т.р.

Ну а дальше, как душа разгуляется.
- кофе, конфетки, сыр, колбасы, рыбка слабосоленая и т.д. и т.п.

Мясо и рыба 15 кг на 10 тысяч пошутили, на 25 минимум

Гость
#32
안 언 임

Какая еще картошка масло яйца и тд на 5 тыщ, третий сорт чтоли. Пачка масла сливочного 200р, это на неделю от силы мне. Молоко 100р на неск дней. Картошку я не ем. Крупы на раз купить это рублей 500, 5 пачек всего.

Чем отличается яйцо высшей категории от 2-3й?
5 пачек крупы, это совсем не мало.

Сливочное масло 200 гр, мне на пару месяцев хватает. Подсолнечное, литра на 2-3 месяца (не летом, летом много нерафинированого на салаты трачу).
В общем, вы спросили, я вам ответил. Ешьте хоть на миллион.

Гость
#33
안 언 임

Мясо и рыба 15 кг на 10 тысяч пошутили, на 25 минимум

Это где?

Гость
#34
Гость

Это верно, но я скорее о том, что один и тот же товар одного и того же производителя в разных магазинах стоит по-разному, а разница в стоимости может быть вплоть до 100%. И о том, что нет контролирующей организации, которая определяла бы, что один товар качественный и должен стоить дорого, а другой низкого качества и должен быть дешевым. Производители ставят цены не только от себестоимости, но и от своих собственных амбиций жить красиво

К сожалению, это так. Согласен с вами. Производители продуктов питания частенько накручивают цены как им хочется, не всегда работают честно в условиях конкуренции, создают искусств.монополии, картели и т.д. Еще качество продукции и состав имеют значение. Потому бывает, что один и тот же товар, но разных производителей, стоит по-разному.

Гость
#35
Гость

Это где?

Свинина, в среднем 350 р.кг, говядина 550-600.
Рыба, та же дорада, 500 р/кг, хек- 400 р/кг, пикша 400 р/кг

Но с дуру можно и сломать что-нибудь не то.
Я ж не знаю, может вы исключительно лосося и осетра едите.

Гость
#36
Гость

Свинина, в среднем 350 р.кг, говядина 550-600.
Рыба, та же дорада, 500 р/кг, хек- 400 р/кг, пикша 400 р/кг

Но с дуру можно и сломать что-нибудь не то.
Я ж не знаю, может вы исключительно лосося и осетра едите.

Ах да, курицу, дороже чем 300 р за кг, даже и не видел. Возможно можно поискать в Азбуке Вкуса.

Гость
#37
Гость

Ах да, курицу, дороже чем 300 р за кг, даже и не видел. Возможно можно поискать в Азбуке Вкуса.

да нашёл, во Вкусвилле 480 р/кг. В общем, кто ищет тот всегда найдёт.

Адекват
#38

Ответ: "Никак, бл&т!" Задрали вы с однотипными темами! На хлебе и воде сидите, вот и сэкономите. Откуда нам-то знать, что вы едите, что вам можно, что нельзя, какой режим дня, что вы любите, а от чего тошнит, что здоровая пища в вашем рационе, а что шлак. Соображайте как-нибудь сами, без привлечения общественности!
А вообще, люди, вы с ума посходили??? Во-первых, в районе 20-ки - это нормальные затраты на супермаркеты (еда, мелкие хозтовары, немного алкашки) для одного жителя крупного города, живущего в семье. Если питаешься вне дома - ну чуть-чуть цифра изменится. Плюс от региона зависит, но не сильно. А во- вторых, что вам даст экономия ни питании? Раздражительность, срывы и покупку лекарств? На другом экономить надо!

안 언 임
#39
Гость

Свинина, в среднем 350 р.кг, говядина 550-600.
Рыба, та же дорада, 500 р/кг, хек- 400 р/кг, пикша 400 р/кг

Но с дуру можно и сломать что-нибудь не то.
Я ж не знаю, может вы исключительно лосося и осетра едите.

Я вообще такое не ем, свинину и минтай всякий. Вы требуху еще есть начните

안 언 임
#40
Гость

Ах да, курицу, дороже чем 300 р за кг, даже и не видел. Возможно можно поискать в Азбуке Вкуса.

Так курица минимум 2 кг 1 штука. Это уже 600р. Мне курица на пару дней ну на 3 может

안 언 임
#41
Адекват

Ответ: "Никак, бл&т!" Задрали вы с однотипными темами! На хлебе и воде сидите, вот и сэкономите. Откуда нам-то знать, что вы едите, что вам можно, что нельзя, какой режим дня, что вы любите, а от чего тошнит, что здоровая пища в вашем рационе, а что шлак. Соображайте как-нибудь сами, без привлечения общественности!
А вообще, люди, вы с ума посходили??? Во-первых, в районе 20-ки - это нормальные затраты на супермаркеты (еда, мелкие хозтовары, немного алкашки) для одного жителя крупного города, живущего в семье. Если питаешься вне дома - ну чуть-чуть цифра изменится. Плюс от региона зависит, но не сильно. А во- вторых, что вам даст экономия ни питании? Раздражительность, срывы и покупку лекарств? На другом экономить надо!

Точно адекват

Гость
#42
안 언 임

Я вообще такое не ем, свинину и минтай всякий. Вы требуху еще есть начните

"25 тысяч на еду это правда много?"

Вы вопрос задали, вам ответили.

задавайте вопросы и загадывайте желания точнее.
Например:
-100 тысяч на еду, если я съедаю по 300 гр. трюфелей, 300 гр. чёрной икры и гигантсткого лобстера в неделю, это правда много?

Гость
#43

Ну в общем все и подтвердилось: автор покупает обычные продукты, но в очень дорогих магазинах по неадекватным ценам, скорее всего еще и принципиально игнорируя всяческие акции. Ваш примерный набор товаров на одного в месяц стоит тысяч 15-, вы платите за это 25. Магазинное молоко по 100р за литр возьмет только лох, когда оно даже в самокате с доставкой на дом по 70 рублей сейчас. Хорошо это или плохо, много это или мало - решайте сами

Гость
#44
Гость

Ну в общем все и подтвердилось: автор покупает обычные продукты, но в очень дорогих магазинах по неадекватным ценам, скорее всего еще и принципиально игнорируя всяческие акции. Ваш примерный набор товаров на одного в месяц стоит тысяч 15-, вы платите за это 25. Магазинное молоко по 100р за литр возьмет только лох, когда оно даже в самокате с доставкой на дом по 70 рублей сейчас. Хорошо это или плохо, много это или мало - решайте сами

тысяч 15-18

Гость
#45
Гость

"25 тысяч на еду это правда много?"

Вы вопрос задали, вам ответили.

задавайте вопросы и загадывайте желания точнее.
Например:
-100 тысяч на еду, если я съедаю по 300 гр. трюфелей, 300 гр. чёрной икры и гигантсткого лобстера в неделю, это правда много?

Не ест автор никаких лобстеров. Просто умудряется купить куриную тушку за 600р вместо 400, только и всего. Зато пафоса в ее комментариях хоть отбавляй

Гость
#46
Гость

Не ест автор никаких лобстеров. Просто умудряется купить куриную тушку за 600р вместо 400, только и всего. Зато пафоса в ее комментариях хоть отбавляй

Да ладно, просто поговорить человеку хочется "о том о сём".)

안 언 임
#47
Гость

Не ест автор никаких лобстеров. Просто умудряется купить куриную тушку за 600р вместо 400, только и всего. Зато пафоса в ее комментариях хоть отбавляй

Какая разница за 400 или за 600, я курицей питаться не собираюсь каждый день. Ешь ее сам, тем более самую дешевую

안 언 임
#48
Гость

Не ест автор никаких лобстеров. Просто умудряется купить куриную тушку за 600р вместо 400, только и всего. Зато пафоса в ее комментариях хоть отбавляй

Просрочку вообще за треть цены купишь, налетай

Гость
#49
Гость

Угу. Покупайте макароны "Макфа" и белый хлеб-дешево и сердито!👍

А чё ты доебалаась до углеводов быстрых? А если гречу, шпинат, недорогую рыбу, яйца, яблоки, бананы и т.д.?

Гость
#50
안 언 임

Просрочку вообще за треть цены купишь, налетай

Суть в том, что вы купили то же самое