Гость
Статьи
Когда жить не хочется …

Когда жить не хочется без денег

Кажется, настал тот день, когда я выбилась из сил и просвета не вижу никакого. Хоть пойти и удавиться. Вроде и зарплата не совсем маленькая, но хватает только на сьем, оплату текущих расходов, покупку …

Автор
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Юля
#207
Гость

Потому что еще есть окружающая обстановка, с кучей денег не так легко уехать отсюда.

От себя не уедешь, - смысл моего комментария

Гость
#208
Миг

Понимаю, но тогда не нужно возмущаться тому, какие сегодня нынешние парни. Хоть ты хороший и порядочный, но при этом беден, то девушка зачастую выберет обеспеченного. И получается в порядочности и смысла нет. Т.е. вроде как и есть, но без денег и жилья о любви и семье можешь даже не мечтать. Поэтому порядочность отпадает за ненадобностью. Ибо нет смысла утруждать себя, держать моральную планку, если все равно ты не востребован.

Это всегда так было, кроме СССР, когда гос-во все давало. Семью надо обеспечивать. Браки заключают ради семьи=детей. А это требует усилий и средств. Поэтому всегда смотрели из какой семьи, какое воспитание, какое окружение, какой достаток, какое будущее ждет... Что непорядочного в желании иметь детей и крепкий брак? А для этого нужны сила и средства. Ну и о романтике лучше думается, когда нет нужды. А вот родить от парня, потому что хорош в постеле или там, гитара, душа компания - это всегда было глупостью. Другое дело, что в нормальной стране работающий трцдолюбивый здоровый парень и девушка такая же не будут бедными. Но у нас не так. И очень мало поэтому желающих родить ребенка на нищету. Я сама в бедности выросла. Родить в бедность ребенка - это ужасно. А посто любовь-морковь по молодсти - так это другое дело. Но брак и дети - это средства.

Миг
#209
Гость

Это всегда так было, кроме СССР, когда гос-во все давало. Семью надо обеспечивать. Браки заключают ради семьи=детей. А это требует усилий и средств. Поэтому всегда смотрели из какой семьи, какое воспитание, какое окружение, какой достаток, какое будущее ждет... Что непорядочного в желании иметь детей и крепкий брак? А для этого нужны сила и средства. Ну и о романтике лучше думается, когда нет нужды. А вот родить от парня, потому что хорош в постеле или там, гитара, душа компания - это всегда было глупостью. Другое дело, что в нормальной стране работающий трцдолюбивый здоровый парень и девушка такая же не будут бедными. Но у нас не так. И очень мало поэтому желающих родить ребенка на нищету. Я сама в бедности выросла. Родить в бедность ребенка - это ужасно. А посто любовь-морковь по молодсти - так это другое дело. Но брак и дети - это средства.

У нас также в принципе. Но у нас дамы в основном как и на этом сайте рассуждают, мол если бедный, то ленивый и т.д.

Миг
#210
Миг

Понимаю, но тогда не нужно возмущаться тому, какие сегодня нынешние парни. Хоть ты хороший и порядочный, но при этом беден, то девушка зачастую выберет обеспеченного. И получается в порядочности и смысла нет. Т.е. вроде как и есть, но без денег и жилья о любви и семье можешь даже не мечтать. Поэтому порядочность отпадает за ненадобностью. Ибо нет смысла утруждать себя, держать моральную планку, если все равно ты не востребован.

А чего меня заминусовали? Нет бабок, получается парень не нужен. Так смысл стараться и быть порядочным, если всё равно не нужен?

Гость
#211
Лера

Автор и мне хочется выйти в окно.
А у меня противопололожная судьба.
Себя любила всегда,берегла. Вышла замуж,много лет не работаю. Казалось живу в свое удовольствие. Все есть,любимый муж,деньги....А жить не хочу...Вот не вижу смысла в жизни.
Живу как сыр в масле и ничего не чувствую...
Вот как обьясните? Вы пашете,денег не хватает. Я бездельница при деньгах.
А обе не хотим жить....

Помогайте больным детям, старикам, сироткам. Их столько..несчастных душ. И Вы, помогая, будете себя если не счастливее, то полезнее в этом мире ощущать.

Залегшая на дно
#212
Юля

От себя не уедешь, - смысл моего комментария

Опять во всем граждане виноваты.

Гость
#213
Гость

Не в деньгах счастье. Нам навязывают общество потребления, а мы страдаем из-за этого.

Лучше уж ценности общества "потребления", где детей рожают, когда могут позволить и вкладываются в них. Чем африканская и индийская, да и наша нищета, когда в однушку ободранную строгают троих детей. которых одеть не могут. Это в СССР еще у низ шанс был. А сейчас у таких нищих детей такая же жизнь. Бессмыслица и страдания.

Гость
#214
Миг

У нас также в принципе. Но у нас дамы в основном как и на этом сайте рассуждают, мол если бедный, то ленивый и т.д.

Да нет, не все так рассуждают. Только что толку? Допустим работящий и не пьющий, но то ли не везет, то ли такая ситуация, понятно, экономика плюс низкий старт - и в 30 снимает комнату и совсем небольшой доход. И если тут вопрос - о какой семьи и детях думать в такой ситуации? Многие девушки и женщины тоже стараются, а толку нет. Даже одеться прилично не можешь (я разумеется не про бренды, какие бренды с нашими копейками), не то что о что-то планировать... И вот вопрос. Оба бедные как церковные мыши и просвета не видно... Какую им семью создавать? А доспутим хочется ребенка и будущего. И,естественно, многие и мужчины, и женщины при наличие выбора с целью создания брака и рождения детей больше будут заинтересованы в супруге более уверенно стоящем на ногах. Это не имеет отношения к порядочности. Тем более, мы не говорим об отсутствии симпатии. Мы говорим, что если появится на горизонте человек с которым взаимная симпатия, то у бедных, но думающих о будущем людях - сразу вопрос, смогут они позволить с ним семью и детей или нет. Допустим человек симпатичен, но я бедная, а он и вовсе в 30 + весь в долгах, комнату снимает и никтогда денег не было и не будет, но куча бедной родни... Какое с ним будущее. Встречаться для дущи/секса может кто-то и будет. А если человек хочет семью и детей и есть другой симпатичный парень/девушка, с кем это будет возможно? Это жизнь. Это несправедливо. Но это разумно. Не разумно рожать на авось надеясь... А как ни крути о ребенке мечтают большинство женщин, да и о сильном плече...

Гость
#215
Миг

А чего меня заминусовали? Нет бабок, получается парень не нужен. Так смысл стараться и быть порядочным, если всё равно не нужен?

Вы задумайтесь над следующим вопросом - не нужен в качестве кого? В качестве парня для прогулок и встреч симпатичный парень в 20 лет ровеснице еще как нужен, пусть и может только в кино сводить или шоколадку купить. А задумайтесь, если у парня, уже мужчины, к 30 нет ничего и ясно что не будет, себя содержать с трудом может - нужен он качестве парня, друга, любовника? Возможно, Почему нет. А в качестве мужа и отца? Это уже не сусипуси, секс, разговоры за жизнь... Это труд и большая материальня ответственность. К слову. Для честности - ведь и многие мужчины так рассуждают, и ищут девушек пообеспеченней. И на что тут обижаться? Это как обижаться на мужчин, что они на внешность смотрят... Так что взрослые люди тут. Любовник и/или/супруг - это не для разговоров за жизни. Были и будут важны и внешность, и достаток. А отец ребенку - это вообще далеко нужно смотреть. Все учитывать.

Гость
#216

Объясните, как у одинокого мужчины в 30 лет может "ничего не быть"? Куда он девал зарплату? Тратил на разовых распутных баб? Ездил по заграницам? Наркота? Пил литрами дорогой коньяк? Клубы? К 30 годам любой здоровый мужчина может купить машину и квартиру хотя бы частично её оплатив через ипотеку или кредит.

Автор
#217
Миг

А чего меня заминусовали? Нет бабок, получается парень не нужен. Так смысл стараться и быть порядочным, если всё равно не нужен?

Вы меня извините, но порядочностью не оплатишь лечение, не оплатишь образование ребенку в вузе...Как жить семье без денег? На что? История про добиваться всего вместе уместна поо совсем молодых людей ровесников, там понятно, что от парня 18-23 лет глупо требовать материальных благ, тут уже смотришь на его цели, планы, перспективы. Но в 35-40 совсем без ничего...

Автор
#218
Гость

Объясните, как у одинокого мужчины в 30 лет может "ничего не быть"? Куда он девал зарплату? Тратил на разовых распутных баб? Ездил по заграницам? Наркота? Пил литрами дорогой коньяк? Клубы? К 30 годам любой здоровый мужчина может купить машину и квартиру хотя бы частично её оплатив через ипотеку или кредит.

Очень нравятся ваши разумные комментарии и полностью с вами согласна! У меня брат после армии в 20 лет устроился разнорабочим на стройку и купил свою первую машину, подержанную правда, но все же..

Автор
#219
Гость

Мне кажется, проблема тут в том, что Автор приезжая, без финансовой подушки. Приехала в Питер, снимает много лет жильё. Живёт в красивом, прекрасном городе. Разве это не плюс, и не достижение в жизни? Она это как то обесценила совсем, но зачем то же ехала. Некоторые выбирают другую схему жизни, живут там, где родились, например, с родителями в квартире, пока не накопят на своё жильё. Или хотя бы на ипотечный взнос. Потом сьезжают в свою личную квартиру. Это разумно. Замужем жить тоже проще для многих, муж это финансовая поддержка. Кто не замужем, тот откладывает деньги на декрет и рожает после 30 без мужа.

Я родилась в маленьком городе, зарплаты там и сейчас 8-12 тысяч (да, такие существуют). Квартиры от 1,5 млн и выше. Да и отец тяжелый человек, оскорбления, ругань - так что я со вздохом облегчения стала жить отдельно. Родители сразу сказали - рассчитывай только на себя, мы помочь ничем не можем. В Питер переехала не сразу - долго копила на сам переезд, деньги на первое время, пока буду устраиваться. Почему в Питер - знакомая позвала, обещала устроить на работу, правда она этого не сделала, и я уже сама на второй неделе приезда устроилась.

Гость
#220
Автор

Я родилась в маленьком городе, зарплаты там и сейчас 8-12 тысяч (да, такие существуют). Квартиры от 1,5 млн и выше. Да и отец тяжелый человек, оскорбления, ругань - так что я со вздохом облегчения стала жить отдельно. Родители сразу сказали - рассчитывай только на себя, мы помочь ничем не можем. В Питер переехала не сразу - долго копила на сам переезд, деньги на первое время, пока буду устраиваться. Почему в Питер - знакомая позвала, обещала устроить на работу, правда она этого не сделала, и я уже сама на второй неделе приезда устроилась.

Автор, дорогая, у вас упадок от того, что думаете безденежье будет длиться вечно. Плюс возрастной кризис в 30 лет. Понимаю вас, саму к 30 ох как ломало - барахтаешься-барахтаешься, здоровье полетело, и пшик. Нет, не пшик. Вы уже на позиции хорошо оплачиваемого в компании специалиста. Осталось немного дожать. А как дожать: сидя на этом месте, искать и искать рабтту с повышением. Главное, стартануть с рабочего места. Оно у вас есть. И еще. Да, это трудно, но решайте проблемы по мере поступления. Вы изводитесь, думая о будущем. Это делу не поможет, только хуже. Живите сейчас. Сейчас что? Есть работа, нужно лучше найти. Да, а в смежных отделах нет вакансий? Прям придите к начальству и спросите: что я могу сделать, чтобы больше зарабатывать? Это нормально. Поймут, что можно вас и потерять. Что еще есть? Хороший мужчина, который к вам расположен. Подумайте об этом серьезно. Главное, чтобы парень был с головой и перспективой. Полежите, погорюйте и еще одну ступеньку. За ней будет хорошо.

Гость
#221

Кстати, чтобы столкнуть жизнь из болота, иногда советуют сделать что-то неординарное, нетипичное для своей обыденной жизни. Обязательно позитивное. И при этом хотеть и просить желаемое. Говорят, жизнь оживляется, и приходит хорошая волна. Возьмите и пойдите Снегуркой к детям. Или напишите открытку старой подруге. Или рисовать начните. Главное, что-то сделать забавноедля вас. Знаю, что вам не до забав. Но вдруг там и душу подлечите.

Гость
#222
Автор

Вы меня извините, но порядочностью не оплатишь лечение, не оплатишь образование ребенку в вузе...Как жить семье без денег? На что? История про добиваться всего вместе уместна поо совсем молодых людей ровесников, там понятно, что от парня 18-23 лет глупо требовать материальных благ, тут уже смотришь на его цели, планы, перспективы. Но в 35-40 совсем без ничего...

Ладно вуз.. У многих зп позволяют только еду и так себе одежду. Но при этом же рожают многие в нищету... А многие как автор - нет... Потому что развитый, но из бедных человек не хочет возвращаться назад в эту беспросветность, да еще и с ребенком... А про порядочность - смешно, но мужчины под ней сей час иvеют ввиду бесплатность. Не скромность, честность, надежность, желание создать семью и быть верной мужу, заботиться о детях... А именно, чтобы копеечку не вложить. Не бывает бесплатной семьи, даже кошки и собаки. Сейчас собаку завести - не менее 5 тр расход...

Миг
#223
Автор

Вы меня извините, но порядочностью не оплатишь лечение, не оплатишь образование ребенку в вузе...Как жить семье без денег? На что? История про добиваться всего вместе уместна поо совсем молодых людей ровесников, там понятно, что от парня 18-23 лет глупо требовать материальных благ, тут уже смотришь на его цели, планы, перспективы. Но в 35-40 совсем без ничего...

Так зачастую в том-то и дело, что сейчас молодые девушки не хотят зачастую добиваться всего вместе с низов.

Гость
#224
Гость

Объясните, как у одинокого мужчины в 30 лет может "ничего не быть"? Куда он девал зарплату? Тратил на разовых распутных баб? Ездил по заграницам? Наркота? Пил литрами дорогой коньяк? Клубы? К 30 годам любой здоровый мужчина может купить машину и квартиру хотя бы частично её оплатив через ипотеку или кредит.

Мужчина решает сам на что сливать бабки и квартира с машиной не всегда приносят счастье)
Я часто пересекаюсь с такими и от ихних историй на меня тоска накатывает...
Сейчас и машина и 2 квартиры... Но у меня за 7 лет практически нечего вспомнить кроме как работы и мимолётных отдыхов... 7 лет как 7 дней.
И продолжаю дальше так жить не понимая даже *** мне это нужно.
Девушки не задержуются потому как я давно женат на "работе"...
С лета наблюдаюсь у психотерапевта и поджираю антидепрессанты. А мне ещё и 30 нет...
Так что да, бабки ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Гость
#225

Советы вам дают, конечно.... закачаешься. У вас экзистенциальная проблема, её нельзя решить вот так. Мой вам совет, забудьте что вы "гуманитарий", быть гуманитарием в современном мире, это обрекать себя на нищету, получайте востребованую профессию, хоть системным админстратором хоть php выучите, параллельно английский и работайте на удаление из любой точки земли, где есть интернет.

Lily
#226
Гость

Мне странно, что ваш выбор (как и автора) - унылая офисная работа за копейки. на ней никто еще не разбогател. У вас нет семьи и детей - рассматривайте это как плюс. вас же никто не держит нигде! Почему не едете, например, на круизном лайнере поработать? или просто на корабле? Это и движение, и новые люди вокруг, и картинку перед глазами смените. Нет, вы сидите в своем унылом болоте и плачетесь...

А Вы работали на круизном лайнере? Расскажите подробнее

Гость
#227
Миг

Так зачастую в том-то и дело, что сейчас молодые девушки не хотят зачастую добиваться всего вместе с низов.

Абсолютно непонятно про какой возраст вы говорите. Добиваться вместе это уже стабильные отношения, брак... Это лет в 25+ не раньше... Так уже многое видно.... Да и в 20 лет можно многие видеть. Не верится, что у умного симпатичного 20 летнего парня, пусть и без средства, проблема найти девушку. Тут даже внешности достаточно, даже и обаяние без внешности. А если парень перспективный - умный, энергичный - лучший на курсе, так отбоя не будет от девушек.

Гость
#228

Тут ведь про добиваться вместе - так девушки тоже смотрят на перспективу... Если энергичный студент математического МГУ или Бауманки, то одно дело Если мальчику под 30, закончил никому ненужный факультет, он работает в салоне МТС, живет в двушке с родителями и братом, то ежу ясно, что скорее всего достижений не будет. Либо берешь, что есть, либо не это не подходит... Просто очень много таких мужчин, кому и 30, и 40, а они хотят добиваться вместе, семью, детей и т и женщину на 10+ лет моложе. Но предложить ничего не могут... К чему лукавить.

Гость
#229

А уж сколько бодрых бесквартирных приезжих мальчиков в Москве хотят вместе всего добиваться с девушкой с квартирой и хорошей работой. И им от 20 до 40+

Миг
#231
Гость

Тут ведь про добиваться вместе - так девушки тоже смотрят на перспективу... Если энергичный студент математического МГУ или Бауманки, то одно дело Если мальчику под 30, закончил никому ненужный факультет, он работает в салоне МТС, живет в двушке с родителями и братом, то ежу ясно, что скорее всего достижений не будет. Либо берешь, что есть, либо не это не подходит... Просто очень много таких мужчин, кому и 30, и 40, а они хотят добиваться вместе, семью, детей и т и женщину на 10+ лет моложе. Но предложить ничего не могут... К чему лукавить.

Знаете, я далеко не один раз видел, как у нас ребята закончившие хорошие специальности копейки считали, или вовсе не могли нормально устроиться, ибо у нас с экономикой мягко скажем дела не очень.

Миг
#232
Гость

Абсолютно непонятно про какой возраст вы говорите. Добиваться вместе это уже стабильные отношения, брак... Это лет в 25+ не раньше... Так уже многое видно.... Да и в 20 лет можно многие видеть. Не верится, что у умного симпатичного 20 летнего парня, пусть и без средства, проблема найти девушку. Тут даже внешности достаточно, даже и обаяние без внешности. А если парень перспективный - умный, энергичный - лучший на курсе, так отбоя не будет от девушек.

Чтобы девушку найти нужно быть самым лучшим на курсе?) Лет через 20, наверное, нужно будет иметь Нобелевскую премию)))

Гость
#233

Если у вас съем всего треть занимает, то почему вы жалуетесь? Я живу на гораздо меньшую сумму (10-15 тысяч вполне хватает). А у вас получается минимум 60000 зп (20 - минимум на съем, * 3). То есть у вас на жить остается 40 тысяч. 10 на еду более чем, с кафешками и доставками в том числе. Еще 10 на красоту, остаток откладывайте. В чем проблема? Нафиг вам какой-то мужик непонятный, если из его достоинств только квартира?

Гость
#234
Гость

А уж сколько бодрых бесквартирных приезжих мальчиков в Москве хотят вместе всего добиваться с девушкой с квартирой и хорошей работой. И им от 20 до 40+

Ну и кому они нафиг нужны? Исключение - действительно умные, привлекательные, харизматичные парни, с которыми легко и приятно общаться, но они никого не ищут, на них даже без квартир спрос есть. Меня вот окружают в большинстве своем (имею ввиду ухажеров своих сегодняшних, так что мб дело во мне) мужики без интересов, с которыми поговорить не о чем. Все мысли - как в постель затащить (или встречаться они со мной хотят - хз вообще), весь досуг - компьютерные игры, мрааак просто.

Гость
#235

Автор, я сейчас вполне серьёзно. Почему бы Вам не стать Сурмамой для богатой пары? И даже может быть неоднократно. Пока молоды и Здоровье хорошее, попробуйте! Выберетесь из нищеты, купите, наконец своё жильё и прочее. А там и женихи сразу протянутся, глядишь и свою семью создадите. Повторяюсь, я серьёзно, подумайте об этом!

Гость
#236
Миг

Чтобы девушку найти нужно быть самым лучшим на курсе?) Лет через 20, наверное, нужно будет иметь Нобелевскую премию)))

Нет, мы говорим о том, есть ли у парня реальные перспективы - и так от девушек нет отбоя. Также нет проблем у в юности и молодости у симпатичных. харизматичных, веселых, не любящих скучать... У таких нет проблем. Потому что им есть что предложить - Либо это бедный средней внешности нудный мужчинка 30 лет говорит про "добиваться вместе", хотя ясно и ему и всем, чо ничего он не добьется. Что он предлагает девушке (а часто еще и ищут моложе)? Что он предлагает? Разделить бюджет и вдвоем впахивать и все без перспектив. А это "добьемся вместе" - откровенная ложь в данном случае. Ничего он не добьется, если под 30 ноль.

Гость
#237
Миг

Знаете, я далеко не один раз видел, как у нас ребята закончившие хорошие специальности копейки считали, или вовсе не могли нормально устроиться, ибо у нас с экономикой мягко скажем дела не очень.

У нас очень многие заканчивают не те вузу.... Очень много левых вузов в принципе... Это многое объясняет. И да, с экономикой попа. Но зачем тогда твердить про "добьемся вместе"? Это же тогда откровенничая ложь. Парень снимает комнату, перебивается на копейках, ему под 30 и он говорит "добьемся вместе". Т.е. добиваться получается должна девушка или никто. Т.е. "вместе" откровенная ложь, ибо он не может себя толком содержать и это не изменится. (если только не за счет женщины)И Вас удивляет, что женщина, которая хочет создать семью и родить, предпочтет мужчину, который хоть как-то может поддерживать семью?

Гость
#238
Гость

Ну и кому они нафиг нужны? Исключение - действительно умные, привлекательные, харизматичные парни, с которыми легко и приятно общаться, но они никого не ищут, на них даже без квартир спрос есть. Меня вот окружают в большинстве своем (имею ввиду ухажеров своих сегодняшних, так что мб дело во мне) мужики без интересов, с которыми поговорить не о чем. Все мысли - как в постель затащить (или встречаться они со мной хотят - хз вообще), весь досуг - компьютерные игры, мрааак просто.

Мне уже 30+. Все нормальные (и многие так себе) - в браке. Есть отдельные неженатые обеспеченные, но там ищут мисс мира до 27 с гарвардским образованием и отцом депутатом. Либо откровененно гулящие (но симпатичные)....И они находят без проблем. Ну много женщин хотят романа с прияным мужчиной.... А вот такие которые типа хотят создать семью. но ничего не могут предложить, кроме въехать на жилплощадь девушки - "добиваться вместе", при том ни внешности, ни харизмы, ни энергии, ни желания ухаживать по-человечески нет. И таких пол СЗ. Причем первые женщину и расспрашивают про квартиры и работу. А вот если она при этом за кофе не заплатит и больше не придет на такле "свидание"- меркантильная, развела на деньги...

Миг
#239
Гость

У нас очень многие заканчивают не те вузу.... Очень много левых вузов в принципе... Это многое объясняет. И да, с экономикой попа. Но зачем тогда твердить про "добьемся вместе"? Это же тогда откровенничая ложь. Парень снимает комнату, перебивается на копейках, ему под 30 и он говорит "добьемся вместе". Т.е. добиваться получается должна девушка или никто. Т.е. "вместе" откровенная ложь, ибо он не может себя толком содержать и это не изменится. (если только не за счет женщины)И Вас удивляет, что женщина, которая хочет создать семью и родить, предпочтет мужчину, который хоть как-то может поддерживать семью?

А что девушка может предложить зачастую обеспеченному? Просто я еще могу понять, когда обеспеченных ищут девушки очень яркой внешности или из обеспеченной семьи, но когда бедная девушка ищет не ровню, а обеспеченного (жилье, машина и т.д.), то это вызывает вопросы.

Миг
#240
Гость

Мне уже 30+. Все нормальные (и многие так себе) - в браке. Есть отдельные неженатые обеспеченные, но там ищут мисс мира до 27 с гарвардским образованием и отцом депутатом. Либо откровененно гулящие (но симпатичные)....И они находят без проблем. Ну много женщин хотят романа с прияным мужчиной.... А вот такие которые типа хотят создать семью. но ничего не могут предложить, кроме въехать на жилплощадь девушки - "добиваться вместе", при том ни внешности, ни харизмы, ни энергии, ни желания ухаживать по-человечески нет. И таких пол СЗ. Причем первые женщину и расспрашивают про квартиры и работу. А вот если она при этом за кофе не заплатит и больше не придет на такле "свидание"- меркантильная, развела на деньги...

На вумане две крайности. Либо щедрый олигарх, а если не обеспеченный, то даже за кофе не заплатит.

Миг
#241
Гость

У нас очень многие заканчивают не те вузу.... Очень много левых вузов в принципе... Это многое объясняет. И да, с экономикой попа. Но зачем тогда твердить про "добьемся вместе"? Это же тогда откровенничая ложь. Парень снимает комнату, перебивается на копейках, ему под 30 и он говорит "добьемся вместе". Т.е. добиваться получается должна девушка или никто. Т.е. "вместе" откровенная ложь, ибо он не может себя толком содержать и это не изменится. (если только не за счет женщины)И Вас удивляет, что женщина, которая хочет создать семью и родить, предпочтет мужчину, который хоть как-то может поддерживать семью?

А многие девушки прям многого добиваются или как?) Почему это она одна добиваться будет? Вместе будут к чему-то идти.

Миг
#242
Гость

У нас очень многие заканчивают не те вузу.... Очень много левых вузов в принципе... Это многое объясняет. И да, с экономикой попа. Но зачем тогда твердить про "добьемся вместе"? Это же тогда откровенничая ложь. Парень снимает комнату, перебивается на копейках, ему под 30 и он говорит "добьемся вместе". Т.е. добиваться получается должна девушка или никто. Т.е. "вместе" откровенная ложь, ибо он не может себя толком содержать и это не изменится. (если только не за счет женщины)И Вас удивляет, что женщина, которая хочет создать семью и родить, предпочтет мужчину, который хоть как-то может поддерживать семью?

Если девушка сама зарабатывает много, то понимаю, что она ищет себе ровню (обеспеченного). Если она будет с бедным встречаться и жить, то тут реально всё будет на ней. Но когда девушка бедная, такая же как и парень ищет обеспеченного этого я не понимаю.

Гость
#243
Миг

А что девушка может предложить зачастую обеспеченному? Просто я еще могу понять, когда обеспеченных ищут девушки очень яркой внешности или из обеспеченной семьи, но когда бедная девушка ищет не ровню, а обеспеченного (жилье, машина и т.д.), то это вызывает вопросы.

а может ей и ничего предложить и не втретит. Ни красивого, ни богатого, ни внимательного, ни классного любовника. Вот не может она встретить мужчин, у которого хоть что-то из вышеперечисленного. Так зачем ей только встречаться с некрасивым, бедным, ленивым, никаким? Это вы можете, готовы встречаться с бедной, некрасивой, не интересной вам ради секса, а ей это не надо. Поймите, часто женщине лучше быть одной чем с кем попало.

Гость
#244
Миг

Если девушка сама зарабатывает много, то понимаю, что она ищет себе ровню (обеспеченного). Если она будет с бедным встречаться и жить, то тут реально всё будет на ней. Но когда девушка бедная, такая же как и парень ищет обеспеченного этого я не понимаю.

Потому что только с обеспеченным она сможет создать смью или пожить комфотно. А с бедным ее ждут только большие тяготы.

Гость
#245
Миг

А многие девушки прям многого добиваются или как?) Почему это она одна добиваться будет? Вместе будут к чему-то идти.

А без женщины вы не можете к чему-то идти? Как вам наличие девушки может помочь из продавца в МТС стать успешным архитектором или врачом? Если только вы не рассчитываете на ее отца и т.д., но это уже обеспеченная девушка.

Гость
#246

У многих бедных девушке проблема жизни в том, что их отец вот такой вот немеркнтильный "как-нибудь проживем, "все так живут", "тебе олигарха надо" при этом ни бьющаяся в нищете жена, ни дочь не сподвигли хоть на нормальную одежду им заработать, при тот что жена в таких семьях пашет всегда... И вы предлагаете этим девушкам снова в это болото? Зрелище здорового мужика, лежащего на диване после того как сожрет с пол ведра и комментирующего, что слишком много от него хотят, и слишком много уходит денег, и не надо было жене сапоги покупать (хотя старые уже убиты и ходить стыдно, и пуховик один и в дождь, и в снег) - это зрелище отвращает навсегда.

Миг
#247
Гость

У многих бедных девушке проблема жизни в том, что их отец вот такой вот немеркнтильный "как-нибудь проживем, "все так живут", "тебе олигарха надо" при этом ни бьющаяся в нищете жена, ни дочь не сподвигли хоть на нормальную одежду им заработать, при тот что жена в таких семьях пашет всегда... И вы предлагаете этим девушкам снова в это болото? Зрелище здорового мужика, лежащего на диване после того как сожрет с пол ведра и комментирующего, что слишком много от него хотят, и слишком много уходит денег, и не надо было жене сапоги покупать (хотя старые уже убиты и ходить стыдно, и пуховик один и в дождь, и в снег) - это зрелище отвращает навсегда.

Такие комментарии уже просто достали, если бедный, или с карьерой не получается, то он лежит на диване и ничего не делает. Вот это логика.

Миг
#248
Гость

А без женщины вы не можете к чему-то идти? Как вам наличие девушки может помочь из продавца в МТС стать успешным архитектором или врачом? Если только вы не рассчитываете на ее отца и т.д., но это уже обеспеченная девушка.

Я о том, что девушка с парнем вместе с молодых лет должна всего вместе добиваться.

Миг
#249
Гость

а может ей и ничего предложить и не втретит. Ни красивого, ни богатого, ни внимательного, ни классного любовника. Вот не может она встретить мужчин, у которого хоть что-то из вышеперечисленного. Так зачем ей только встречаться с некрасивым, бедным, ленивым, никаким? Это вы можете, готовы встречаться с бедной, некрасивой, не интересной вам ради секса, а ей это не надо. Поймите, часто женщине лучше быть одной чем с кем попало.

Я не смог бы спать с девушкой, если не люблю ее. Бедного и некрасивого? А она тогда какая, если ей такие попадатся?

Автор
#250
Гость

У многих бедных девушке проблема жизни в том, что их отец вот такой вот немеркнтильный "как-нибудь проживем, "все так живут", "тебе олигарха надо" при этом ни бьющаяся в нищете жена, ни дочь не сподвигли хоть на нормальную одежду им заработать, при тот что жена в таких семьях пашет всегда... И вы предлагаете этим девушкам снова в это болото? Зрелище здорового мужика, лежащего на диване после того как сожрет с пол ведра и комментирующего, что слишком много от него хотят, и слишком много уходит денег, и не надо было жене сапоги покупать (хотя старые уже убиты и ходить стыдно, и пуховик один и в дождь, и в снег) - это зрелище отвращает навсегда.

Тема хоть и не про это, но все один в один про моего отца! Ему и подработки предлагали друзья, и на заработки предлагали, но он всегда говорил, что " нам хватает", хотя моя мать все лето ходила в одном сарафане, а я всю зиму в дырявых сапогах. И вы правы - я на такое болото не подпишусь никогда! После всех комментариев все-таки решилась рассмотреть имеющего поклонника, который замуж зовет. Но и сама не буду сидеть на месте.

Гость
#251
Миг

Такие комментарии уже просто достали, если бедный, или с карьерой не получается, то он лежит на диване и ничего не делает. Вот это логика.

А какая разница почему у него не получается? Может и правда человек не виноват, что нищий, или что больной, или что страшненький и т.д. Но это не делает его привлекательным в глазах противоположного пола. Вы не можете понять этого? Страшных парней не привлекает страшные девушки.

Гость
#252
Миг

Я не смог бы спать с девушкой, если не люблю ее. Бедного и некрасивого? А она тогда какая, если ей такие попадатся?

А какая разница какая она. Допустим, если она страшненькая, бедная и унылая она обязана встречаться со страшненьким, бедным и унылым ? С чего вдруг и зачем? Женщина не обязана встречаться ни с каким мужчиной - даже с принцем, это ее дело.

Гость
#253
Миг

Я о том, что девушка с парнем вместе с молодых лет должна всего вместе добиваться.

Вы сами написали, что добиться часто невозможно. Но при этом девушка вдруг обязана добиваться и неприменимо с мужчиной. С чего вдруг? Она не обязана никому ничего.

Гость
#254
Миг

Такие комментарии уже просто достали, если бедный, или с карьерой не получается, то он лежит на диване и ничего не делает. Вот это логика.

Так потому что как правило, так и есть. Денег нет именно у тех, кто лежит на диване и клянёт судьбу, правительство и непонятно кого. Я не видела людей, которые носом землю роют, но при этом сидят без денег. Нет таких. Если человек тупо сидит на нищенской зарплате, и при этом ничего не пытается изменить, то это равносильно лежать на диване. У меня есть знакомые, семейная пара, оба из нищих семей, с отцами-пьяницами. Они залетели, когда им было по 15 лет. Но была любовь. Жрать было нечего, образования не было, дети практически. Сейчас им под 40. Элитные дома, машины и яхты. А их одноклассник - мой родственник все никак работу найти не может. Ничего ему не подходит. Родители дом построили, жена работает, он на разовых шабашках, только что на еду. И брат мой - как отец устроил на работу 15 лет назад, так и протирает штаны, ему ничего не надо

Варвара
#255
Гость

Посмотрите фильм на краю земли и успокойтесь. Ещё представьте как будет выглядеть ваше тело когда вы выйдете в окно. Представили? Теперь успокойтесь и уменьшите хотелки

Представила,и что? Ничего непоменялось

Гость
#255
Гость

Да... войны нет, но люди концы с концами сводят, скоро как в блокаде Ленинграда, - хлеб и вода будет. Хочется дожить и посмотреть чем дело кончится, но доживем ли? Люди мрут: то так, то суицид. Я люблю Россию, люблю её народ со всеми недостатками. Люди разные, много хороших. И мне реально больно смотреть, как с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Говорят, что если бы Гитлер победил, но был бы русский народ в кандалах, а сейчас разве не так? Словно при Гитлере: кредитное рабство, народ пытается выжить любыми путями

Смешно слышать, раньше своя изба, нет магазинов, что сам сделал, тем и живешь. Сейчас от скуки люди вечером в интернете фильмы пересматривают и в форумах вот такую чушь пишут, а раньше даже думать было не когда, не было такого разделения труда. Да и чего там говорить, это только в наше время начали говорить, что жениться только по любви, хотя любовь рождается в отношениях и общении, а остальное это влюблённость.
Кому не нравиться можно уехать в какую-нибудь богом забытую деревню и жить "как раньше". У меня так знакомый уехал всей семьей, встают в 4 утра, дети дома учатся, там целая деревня таких. Сейчас можно все.

Гость
#257
Гость

что мешает просто выйти замуж за богатого и жить в свое удовольствие?
или вы не ищете легких путей?

За богатого? Счастье в деньгах? Кто такие богатые , вы не знаете, что это за люди ...в 99%процентов жадные, хитрые, скользкие мужики, у которых есть деньги но нет человечности. Хороший добрый человек не может быть богатым, это факт.. каждому свое.. Работайте вместе с мужем и будете богаты по своему . В чем проблема ? Сложно ?)