Гость
Статьи
Как научиться жить без …

Как научиться жить без денег?

Год назад я была вынуждена уволиться с хорошей работы, после этого пыталась работать в разных сферах, в итоге пошла личным секретарем к директору крупной корпорации. З.п. нормальная, но большую часть я отдаю за съемную комнату. Жила на скопленные ранее деньги, все было хорошо, но они в начале 2014 кончились, и теперь я не представляю, что делать. В кошельке теперь 300р до зарплаты, ем только на работе, т.к. у нас в кафе можно обедать по безналу. И все бы ничего, но мне практически не в чем ходить. Куртка уже старая, она очень качественная и дорогая была когда-то, но сейчас она вытерлась. Вообще я симпатичная, всегда хорошо накрашена и с идеальным маникюром, но постоянно по работе езжу на конференции и презентации, вижу, как на меня косо смотрят обеспеченные женщины. Из-за этого чувствую себя глупо.
Пыталась искать вторую работу, но я еще заканчиваю второе высшее, и мне сейчас никак. Я понимаю, что для многих такой ритм жизни нормален, но я не могу никак к нему привыкнуть, хочется пойти работать продавцом, чтобы не чувствовать себя глупо. Да еще по работе еду скоро в Ниццу, не представляю, что я там буду делать среди всей этой роскоши.

Аня
38 ответов
Последний — Перейти
веселый+гусь
#1

какая-то странная история..

Сандал
#2

а сколько получаете и сколько отдаете за съем?

дис
#3

Хиповать...ментально

Гость
#4

Найти мужика, пусть наряжает, водит по ресторанам и возит в отпуск

Гость
#5
Гость

Найти мужика, пусть наряжает, водит по ресторанам и возит в отпуск

Значит еще не нашла, раз никто пока не возит, не водит, и не наряжает. Попадется такой мужик, мимо не пропустит. А то все такие простые: ну пойди найди мужика. Вот так вот выйдет из офиса, а там штабелями мужики - выбирай не хочу.. Да такого, чтоб обеспечивал и по всем другим параметрам устраивал. Какой глупый примитивный совет.

Marja
#6

поговорить с руководителем о повышении зп , если работа нравиться. объяснить ситуацию.
либо искать более прибыльную работу.

Гость
#7

В Ницце европейцы ходят как чучело в нашем огороде. Одеваются кто во что.
Только наши на каблуках по раскаленному асфальту чешут.

Ирина
#8

Личный секретарь директора крупной корпорации с нормальной ЗП, большая часть которой идет на оплату комнаты (не хлипкой однушки даже). Скоро по работе едет в Ниццу (случается далеко не со всеми, преимущественно с работниками крупного бизнеса и госструктур с соответствующими доходами),плюс еще заканчивает второе высшее (это всегда платно, при получении второго ВО бюджетные места не предоставляются). Ну более чем странно все...

Гость
#9

А до зарплаты нельзя взять в долг у родственников или друзей?

веселый+гусь
#10
Ирина

Личный секретарь директора крупной корпорации с нормальной ЗП, большая часть которой идет на оплату комнаты (не хлипкой однушки даже). Скоро по работе едет в Ниццу (случается далеко не со всеми, преимущественно с работниками крупного бизнеса и госструктур с соответствующими доходами),плюс еще заканчивает второе высшее (это всегда платно, при получении второго ВО бюджетные места не предоставляются). Ну более чем странно все...

вот-вот )

Гость
#11

А что у вас там за комната такая, что вы большую часть приличной зарплаты за нее отдаете?

Гость
#12
Ирина

Личный секретарь директора крупной корпорации с нормальной ЗП, большая часть которой идет на оплату комнаты (не хлипкой однушки даже). Скоро по работе едет в Ниццу (случается далеко не со всеми, преимущественно с работниками крупного бизнеса и госструктур с соответствующими доходами),плюс еще заканчивает второе высшее (это всегда платно, при получении второго ВО бюджетные места не предоставляются). Ну более чем странно все...

Мне тоже это показалось странным. Неувязочек много.

Гость
#13

Ну а вообще у вас же куртка не внезапно состарела в январе 2014 года. Если с деньгами так туго, попросили бы друзей или родственников на день рождения подарить вам какую-то одну качественную вещь, ту же куртку.

Автор
#14

Так я же не говорю, что все ооочень плохо, моей з.п. хватает в общем, но сейчас так сложилось, что отдала деньги за квартиру, учебу и еще купила подарок на др подруге. Так и осталось 300р в кошельке. Понимаю, что к июню ситуация должна устаканиться, но как вот эти 2 месяца прожить, вообще не представляю...

Автор
#15
Гость

А что у вас там за комната такая, что вы большую часть приличной зарплаты за нее отдаете?

Не знаю, что вы понимаете под приличной з.п. У меня з.п. 27тыс, 15 я отдаю за жилье.

Автор
#16
Гость

Ну а вообще у вас же куртка не внезапно состарела в январе 2014 года. Если с деньгами так туго, попросили бы друзей или родственников на день рождения подарить вам какую-то одну качественную вещь, ту же куртку.

Родственников, к сожалению, у меня нет. У друзей просить денег неудобно. Хотя, конечно, проще всего было бы взять в долг, но я раньше сама всем давала, а сейчас мне стыдно, что приходится считать каждый рубль.
Раньше я не заморачивалась особо по поводу одежды, т.к. не находилась в подобном обществе.

Гость
#17
Автор

Не знаю, что вы понимаете под приличной з.п. У меня з.п. 27тыс, 15 я отдаю за жилье.

сейчас вам тут напишут))))))))))))))))) тут у всех по 200 тыс. зарплата

Гость
#18
Автор

Не знаю, что вы понимаете под приличной з.п. У меня з.п. 27тыс, 15 я отдаю за жилье.

А, извините, ошиблась, вы написали "нормальная зарплата". Но сути не меняет. 50% за комнату от "нормальной" зарплаты - это мощно, генеральному директору должно быть стыдно.

Гость
#19
Гость

А, извините, ошиблась, вы написали "нормальная зарплата". Но сути не меняет. 50% за комнату от "нормальной" зарплаты - это мощно, генеральному директору должно быть стыдно.

в провинции, в ЛЮБОЙ, даже миллионнике 27тыс для девушки - нормальная зарплата, так и есть

Гость
#20
Автор

Так я же не говорю, что все ооочень плохо, моей з.п. хватает в общем, но сейчас так сложилось, что отдала деньги за квартиру, учебу и еще купила подарок на др подруге. Так и осталось 300р в кошельке. Понимаю, что к июню ситуация должна устаканиться, но как вот эти 2 месяца прожить, вообще не представляю...

Ну если к июню все устаканится, то терпите. И морду кирпичом "да, это куртка выглядит потертой, и пофиг, особый шик". Носят же люди дырявые и рваные джинсы, никто пальцем на них не показывает.

Автор
#21
Гость

А, извините, ошиблась, вы написали "нормальная зарплата". Но сути не меняет. 50% за комнату от "нормальной" зарплаты - это мощно, генеральному директору должно быть стыдно.

Да, я согласна, что есть и более оплачиваемые вакансии, но в этой компании тоже есть много плюсов, и на данный момент меня все остальное устраивает (друзья, отношения с начальством, возможность брать учебный отпуск).

Гость
#22
Гость

сейчас вам тут напишут))))))))))))))))) тут у всех по 200 тыс. зарплата

в Мск 200 может быть, автор, я так поняла, живет за МКАДом

Гость
#23
Гость

А, извините, ошиблась, вы написали "нормальная зарплата". Но сути не меняет. 50% за комнату от "нормальной" зарплаты - это мощно, генеральному директору должно быть стыдно.

ген. директор откуда может знать обстоятельства жизни подчинённых. она согласилась на 27000. чего ему стыдиться?

Ваше+имя
#24

посмотрите сайт darudar - там много хороших вещей бесплатно отдают.

Гость
#25
Автор

Родственников, к сожалению, у меня нет. У друзей просить денег неудобно. Хотя, конечно, проще всего было бы взять в долг, но я раньше сама всем давала, а сейчас мне стыдно, что приходится считать каждый рубль.
Раньше я не заморачивалась особо по поводу одежды, т.к. не находилась в подобном обществе.

В том, что вы считаете каждый рубль, нет ничего постыдного.
Одежда - это ерунда. Накопите классический базовый гардероб, будет значительно легче.

Гость
#26
Гость

в провинции, в ЛЮБОЙ, даже миллионнике 27тыс для девушки - нормальная зарплата, так и есть

Я понимаю, я говорю вообще об общем положении дел: человек половину зарплаты отдает за комнату в коммуналке, но это нормально, потому что есть и хуже варианты.

Бяка-бука
#27
Автор

Родственников, к сожалению, у меня нет. У друзей просить денег неудобно. Хотя, конечно, проще всего было бы взять в долг, но я раньше сама всем давала, а сейчас мне стыдно, что приходится считать каждый рубль.
Раньше я не заморачивалась особо по поводу одежды, т.к. не находилась в подобном обществе.

Я б наоборот воспользовалась ситуацией и проверила, кто мне настоящий друг. Как деньги брать - так все горазды, а в долг дать? И, автор, кто вам сказал, что вы "в подобном обществе" кому-то интересны?

анонимэ
#28
Гость

в провинции, в ЛЮБОЙ, даже миллионнике 27тыс для девушки - нормальная зарплата, так и есть

аша. Только у нас в городе однушку можно за 10 тр снять. Челябинск

Мармотка
#29

умные тут набижали "И, автор, кто вам сказал, что вы "в подобном обществе" кому-то интересны? " - может и неинтересна.
но по себе знаю если я материально не бедствую то я могу в прикиде "а-ля трезвый бомж" явится пред чьи угодно светлые очи и чувствовать себя хорошо. а если сама нужду финансовую ощущаю то сразу стыдно за среднедефолтовый гардеробчик становится.

Мармотка
#30

относительно недавно мороз был. а у меня пуховик после того как я несколько раз в нем упала нестираный (я явно грязюку замыла).
а еще у меня есть полушубок чернобурка. так я собиралась одела полушубок. потом стала думать "сапоги стааарые, перчатки потеряла и новые не купиила, не выспаласт и круги под глазами и буду я в этом полушубке выглядеть так будто я его украла" в итоге одела пуховик - мне показалось что так гармоничнее и пошла.

Бяка-бука
#31
Мармотка

умные тут набижали "И, автор, кто вам сказал, что вы "в подобном обществе" кому-то интересны? " - может и неинтересна.
но по себе знаю если я материально не бедствую то я могу в прикиде "а-ля трезвый бомж" явится пред чьи угодно светлые очи и чувствовать себя хорошо. а если сама нужду финансовую ощущаю то сразу стыдно за среднедефолтовый гардеробчик становится.

Ну кто же виноват, что у вас мания величия обостряется? Работайте со своей головой, меньше циклитесь на себе.

Гость
#32
Ирина

Личный секретарь директора крупной корпорации с нормальной ЗП, большая часть которой идет на оплату комнаты (не хлипкой однушки даже). Скоро по работе едет в Ниццу (случается далеко не со всеми, преимущественно с работниками крупного бизнеса и госструктур с соответствующими доходами),плюс еще заканчивает второе высшее (это всегда платно, при получении второго ВО бюджетные места не предоставляются). Ну более чем странно все...

Ага, ага, какая-то неувязочка)) Обычно у тех, которых в Ниццу отправляют в командировку, з/п на шмотки уж должно хватать при условии съема квартиры

Гость
#33
Мармотка

относительно недавно мороз был. а у меня пуховик после того как я несколько раз в нем упала нестираный (я явно грязюку замыла).
а еще у меня есть полушубок чернобурка. так я собиралась одела полушубок. потом стала думать "сапоги стааарые, перчатки потеряла и новые не купиила, не выспаласт и круги под глазами и буду я в этом полушубке выглядеть так будто я его украла" в итоге одела пуховик - мне показалось что так гармоничнее и пошла.

И чО?..

#34
Аня

Год назад я была вынуждена уволиться с хорошей работы, после этого пыталась работать в разных сферах, в итоге пошла личным секретарем к директору крупной корпорации. З.п. нормальная, но большую часть я отдаю за съемную комнату. Жила на скопленные ранее деньги, все было хорошо, но они в начале 2014 кончились, и теперь я не представляю, что делать. В кошельке теперь 300р до зарплаты, ем только на работе, т.к. у нас в кафе можно обедать по безналу. И все бы ничего, но мне практически не в чем ходить. Куртка уже старая, она очень качественная и дорогая была когда-то, но сейчас она вытерлась. Вообще я симпатичная, всегда хорошо накрашена и с идеальным маникюром, но постоянно по работе езжу на конференции и презентации, вижу, как на меня косо смотрят обеспеченные женщины. Из-за этого чувствую себя глупо.
Пыталась искать вторую работу, но я еще заканчиваю второе высшее, и мне сейчас никак. Я понимаю, что для многих такой ритм жизни нормален, но я не могу никак к нему привыкнуть, хочется пойти работать продавцом, чтобы не чувствовать себя глупо. Да еще по работе еду скоро в Ниццу, не представляю, что я там буду делать среди всей этой роскоши.

Добрый день,Анечка!
Знаете многим не понять такой ситуации как у вас,и совет приемлемый тем более не смогут дать. Я когда-то жила в типичной ситуации,зарплата была 15тыс.р и жила с ребенком.
Если вы пожелаете, я могу вам подсказать несколько вариантов для улучшения ситуации. Это и одежды касается и денежной ситуации.

Забава
#35

А я расскажу вам другую историю.
Отдыхали с компанией, на лыжах катались, потом грелись в кафе.
Там был очаг со стеклянной дверцей, один из присутсвующих прислонился спиной и подпалил половину куртки себе.

Через год, его жена показывает фотографии в КУРШЕВЕЛЕ, и я вижу , что наш товарищ ТАМ катался в старой сожженой куртке.

У нее переспросила- она подтвердила.

Я к чему это, да лЕгче относитесь к своему внЕшнему виду. Большинству - на вас пофиг.

Теперь когда у меня возникает легкий комплекс- я всегда про эту историю вспоминаю и все сразу проходит.

Сибирская ЯзЬва
#36
Гость

в провинции, в ЛЮБОЙ, даже миллионнике 27тыс для девушки - нормальная зарплата, так и есть

В городе, где комната стоит 15 тыс. в месяц? Да, у нас в провинции это хорошая зп (сибирский миллионник), но за 15 т.р. можно снять 1 комн. хорошую в центре или двушку хорошую в пригороде, а комнату в центре за 7-9.

Гость
#37
Гость

в провинции, в ЛЮБОЙ, даже миллионнике 27тыс для девушки - нормальная зарплата, так и есть

мужчины так зарабатывают....а вообще автору надо мужчину..и не обяз крутяшку-того кто напополам платить будет и куртку подарит....просто мужчину так легче

Гость
#38
анонимэ

аша. Только у нас в городе однушку можно за 10 тр снять. Челябинск

+ за коммунальные 3 тыщи отдадите итого 13 рублей....у меня подруга замужем муж 25 получает-она 10- итог 13 за съем челябинск....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: