Гость
Статьи
Как научиться жить без …

Как научиться жить без своих денег?

Сейчас не работаю временно. МЧ на мои личные расходы дает денег как ребенку. Т.е. я говорю, что мне нужны деньги на обеды, он выдает например тысячу рублей. Когда кончатся беру еще.

проблема, что я стесняюсь чтоли так делать. Я привыкла уже сама зарабатывать. Т.е. , конечно, общие траты и раньше на нем были. На мне - булавки, личные расходы и часть отпуска.
как женщины живут с этим? или нужно сразу, чтобы деньги в тумбочке лежали.

о том, чтобы попросить себе денег на одежду или что-то такое вобще молчу.

Бороться с этим в себе или ждать пока на работу выйду?

предвосхищая вопросы, нормально работать не смогу еще полтора года, а подработок не хватит, чтобы полностью покрыть расходы.

сейчас хочу подарок на 23 купить. А как попросить денег? тайком не успею провести. Наверное надо было заранее откладывать по соточке - говорить, что потратила?

me
40 ответов
Последний — Перейти
leo
#1

я тоже стеснялась раньше, пока не появился понастоящему близкий человек, пр и котором я даже "пукать не стесняюсь"

#2

Кредитную карточку заведите. Потом скажете милому, что надо пополнить 50 - 60 тыщ, а то льготный период заканчивается.

Гость
#3
leo

пр и котором я даже "пукать не стесняюсь"

буэээээээ

несчастина
#4

мне тоже не дает.я учусь.раз в 3 дня 300 руб оставляет.хорошо что мама подкидывает.живем с ним вместе.на еду тоже не дает.вместе покупаем

несчастина
#5
Нильсон

Кредитную карточку заведите. Потом скажете милому, что надо пополнить 50 - 60 тыщ, а то льготный период заканчивается.

это скока милый зарабатывать должен??тут большинство 30 максимум зарабатывает

#6
несчастина

это скока милый зарабатывать должен??тут большинство 30 максимум зарабатывает

Придется на вторую работу устроиться ) И потом, не в сумме дело. Главное, что б счастье было )

гость
#7
несчастина

мне тоже не дает.я учусь.раз в 3 дня 300 руб оставляет.хорошо что мама подкидывает.живем с ним вместе.на еду тоже не дает.вместе покупаем

А зачем нужна такая жизнь "вместе"?

валя
#8
гость

А зачем нужна такая жизнь "вместе"?

а лучше вообще без денег с мамой жить??

валя
#9
гость

А зачем нужна такая жизнь "вместе"?

потому что человек копит и больше давать не может или не хочет и я бы тоже не давала.

несчастина
#10

упс ник забыла поменять

Lizz
#11

Мда, а вы вместе живете? А бюджет у вас изначально как планировался - совместный или раздельный?

Гость
#12

Автор, у вас ребенок что ли? Почему именно полтора года не сможете работать? А так-то вообще то МЧ не муж и вообще не должен вам ничего давать(исключение если у вас ребенок от него, но тогда другой вопрос: почему он по-прежнему МЧ?)

Гость
#13

на его же деньги подарок покупать ему?

тумбочка... странно, я всегда думала что для "тумбочки" надо снаала замуж выйти и пожить довольно прилично время в браке

Гость
#14
leo

я тоже стеснялась раньше, пока не появился понастоящему близкий человек, пр и котором я даже "пукать не стесняюсь"

пукать я тоже не стесняюсь)))

Гость
#15

лет эдак десять а то и пятнацать

вообще, брать деньги у Мч на еду годами.. ладно месяцы там... это как то фу вашще стремно

Гость
#16
Гость

Автор, у вас ребенок что ли? Почему именно полтора года не сможете работать? А так-то вообще то МЧ не муж и вообще не должен вам ничего давать(исключение если у вас ребенок от него, но тогда другой вопрос: почему он по-прежнему МЧ?)

детей у нас пока нет.

а если б был, ребенок - это не два года, а меньше)

с другой стороны, опыт уже будет, если что. (в смысле опыт того, что он один работает)

мы вместе живем, я не могу работать. Конечно, он деньги дает. Если бы не давал я бы сильно задумалась.

тут вопрос не в том, что он не дает, а в том, что у меня какие-то тараканы в голове. И контроль напрягает. Не до копейки, но каждый раз вопрос "а на что тебе деньги?"

me
#17
Гость

на его же деньги подарок покупать ему?

тумбочка... странно, я всегда думала что для "тумбочки" надо снаала замуж выйти и пожить довольно прилично время в браке

а как домохозяйки, которые годами не работают, мужьям подарки дарят?

можно, конечно, у подруги одолжить наверное. но как-то странно это

гость
#18
валя

потому что человек копит и больше давать не может или не хочет и я бы тоже не давала.

Ну про человека-то я поняла.Вам зачем нужна такая жизнь "вместе"?Хотя...какая разница у кого быть спиногрызом.У родителей или МЧ.Но мне купленного подарка на мои же кровные не надо.Я бы попросила деньги в конверте подарить.Так хоть экономнее.

Гость
#19
Гость

детей у нас пока нет.

а если б был, ребенок - это не два года, а меньше)

с другой стороны, опыт уже будет, если что. (в смысле опыт того, что он один работает)



мы вместе живем, я не могу работать. Конечно, он деньги дает. Если бы не давал я бы сильно задумалась.

тут вопрос не в том, что он не дает, а в том, что у меня какие-то тараканы в голове. И контроль напрягает. Не до копейки, но каждый раз вопрос "а на что тебе деньги?"

Все равно,чтобы что-то посоветовать надо знать по какой причине не можете работать: если к примеру болезнь - это одно, если просто не хотите - это другое....вообще я считаю, что хотя бы чисто символически надо работать, чтоб на трусы и помаду не кляньчить, и на подарки ему и родным. Ну а если нет сейчас такой возмоности - терпите то, что сейчас у вас есть.

me
#20
Lizz

Мда, а вы вместе живете? А бюджет у вас изначально как планировался - совместный или раздельный?

как-то не планировали.

общие траты с первого дня на нем.

мои - обеды на работе, подарки маме и подружкам, кино и кафе с подружками, одежда, косметика, машина моя - в общем все лично мое.

пока работала все ок было, мне и в голову не приходило думать о бюджете.

а теперь мои расходы сильно урезались, так еще и отчитываться надо за них и выпрашивать каждый раз.

я каждый раз терзаюсь, не слишком ли много прошу и т.д. Хотя по факту сумма небольшая.

а если прошу что-то из "его" зоны расходов, то никаких комплексов у меня нет.

может во мне слишком сильно зашито, что на карманные расходы женщина сама зарабатывает, а сейчас такой возможности нет

me
#21
гость

Ну про человека-то я поняла.Вам зачем нужна такая жизнь "вместе"?Хотя...какая разница у кого быть спиногрызом.У родителей или МЧ.Но мне купленного подарка на мои же кровные не надо.Я бы попросила деньги в конверте подарить.Так хоть экономнее.

если что, Валя и Несчастная, не автор темы.

не путайте плз.

а насчет подарка: во-первых, я готова в долг взять эту сумму, во-вторых, это вещь, которая точно очень понравится - для его хобби, в -третьих стоит в пределах 1000 рублей - так, знак внимания.

несчастина
#22
гость

Ну про человека-то я поняла.Вам зачем нужна такая жизнь "вместе"?Хотя...какая разница у кого быть спиногрызом.У родителей или МЧ.Но мне купленного подарка на мои же кровные не надо.Я бы попросила деньги в конверте подарить.Так хоть экономнее.

ну знаете я не видела ни одного мужчину который бы содержал полностью женщину.тока тут об этом читаю

гость
#23
me

если что, Валя и Несчастная, не автор темы.

не путайте плз.



а насчет подарка: во-первых, я готова в долг взять эту сумму, во-вторых, это вещь, которая точно очень понравится - для его хобби, в -третьих стоит в пределах 1000 рублей - так, знак внимания.

Взять в долг легко.А отдавать чьими будете.Мамиными или у МЧ из тумбочки возьмете?Смешно читать,детство какое-то босоногое.

несчастина
#24
me

как-то не планировали.

общие траты с первого дня на нем.

мои - обеды на работе, подарки маме и подружкам, кино и кафе с подружками, одежда, косметика, машина моя - в общем все лично мое.

пока работала все ок было, мне и в голову не приходило думать

о бюджете.



а теперь мои расходы сильно урезались, так еще и отчитываться надо за них и выпрашивать каждый раз.

я каждый раз терзаюсь, не слишком ли много прошу и т.д. Хотя по факту сумма небольшая.



а если прошу что-то из "его" зоны расходов, то никаких комплексов у меня нет.

может во мне слишком сильно зашито, что на карманные расходы женщина сама зарабатывает, а сейчас такой возможности нет

у меня тоже так.общие на нем,а мои были на маме считай.ща мама сказала что я давно уже живу с мужчиной,почему я беру до сих пор у неё и урезала мне.почти не дает и он не дает.я считай без денег.а на работу не могу я социофоб.

гость
#25
несчастина

meкак-то не планировали.

общие траты с первого дня на нем.

мои - обеды на работе, подарки маме и подружкам, кино и кафе с подружками, одежда, косметика, машина моя - в общем все лично мое.

пока работала все ок было, мне и в голову не приходило думать

о бюджете.



а теперь мои расходы сильно урезались, так еще и отчитываться надо за них и выпрашивать каждый раз.

я каждый раз терзаюсь, не слишком ли много прошу и т.д. Хотя по факту сумма небольшая.



а если прошу что-то из "его" зоны расходов, то никаких комплексов у меня нет.

может во мне слишком сильно зашито, что на карманные расходы женщина сама зарабатывает, а сейчас такой возможности нет



у меня тоже так.общие на нем,а мои были на маме считай.ща мама сказала что я давно уже живу с мужчиной,почему я беру до сих пор у неё и урезала мне.почти не дает и он не дает.я считай без денег.а на работу не могу я социофоб.

Тогда вам и деньги не нужны.Наслаждайтесь болезнью.

фифа
#26

[quote="Гость"]буэээээээ[/quoч что буе,ты наверно малолетка,и с мужиком ни разу не жила)

Дарья
#27

у меня тоже сплошной ступор финансовый в отношениях с мужем раньше был, когда не работала. НЕНАВИЖУ ПРОСИТЬ ДЕНЬГИ

Дарья
#28
Гость

на его же деньги подарок покупать ему? тумбочка... странно, я всегда думала что для "тумбочки" надо снаала замуж выйти и пожить довольно прилично время в браке

Гость, а сколько в браке надо прожить, чтобы появилась эта тумбочка???

Мы вот живем второй год при раздельном семейном бюджете. Просить деньги мне, ну очень, не нравится! так это унизительно отчитываться на что, да как. Предпочитаю работать. Лучше даже по выходным работать, но не просить. А общие деньги муж не хочет, говорит, я не умею тратить, как надо, хотя я на всем экономлю, а он шикует. Но те вещи, которые покупает он - считает нужными, важными и обоснованно дорогими, а то что я куплю - это я деньги на ветер пускаю.

Злая я сегодня
#29
фифа

буэээээээ[/​quoч что буе,ты наверно малолетка,и с мужиком ни разу не жила)

Вот именно вы и живёте с мужиками, а мы живем с мужчинами, поэтому для нас это и буээээ.

Гость
#30

на какие обеды ты просишь? Свари суп, ты же дома сидишь

Гость
#31

Мужчина должен обеспечивать женщину(кормить и т. д.),а на свои шмотки пускай сама зарабатывает.

Тростинка
#32

Мне кажется, что дело у вас не в парне, а в вас. В том , что вы стесняетесь просить у него денег. И вы могли бы сразу обговорить например конкретную сумму в месяц, которую он бы вам выдавал на ваши расходы в день его зарплаты, чтобы вы не бегали и не просили по сто раз у него. А так вы что, собираетесь без одежды, и на йогуртах жить полтора года?

me
#33
гость

meесли что, Валя и Несчастная, не автор темы.

не путайте плз.



а насчет подарка: во-первых, я готова в долг взять эту сумму, во-вторых, это вещь, которая точно очень понравится - для его хобби, в -третьих стоит в пределах 1000 рублей - так, знак внимания.Взять в долг легко.А отдавать чьими будете.Мамиными или у МЧ из тумбочки возьмете?Смешно читать,детство какое-то босоногое.

при чем тут дество босоногое?

выйду на работу и отдам, это не такая проблема

me
#34
Гость

на какие обеды ты просишь? Свари суп, ты же дома сидишь

я не сижу дома.

если б сидела, деньги вобще не нужны были бы свои практически.

me
#35
Гость

Мужчина должен обеспечивать женщину(кормить и т. д.),а на свои шмотки пускай сама зарабатывает.

в норме да.

вопрос: в те периоды, когда женщина не работает, откуда брать на это деньги.

может быть я сама виновата? сразу избаловала, а он привык?

me
#36
Тростинка

Мне кажется, что дело у вас не в парне, а в вас. В том , что вы стесняетесь просить у него денег. И вы могли бы сразу обговорить например конкретную сумму в месяц, которую он бы вам выдавал на ваши расходы в день его зарплаты, чтобы вы не бегали и не просили по сто раз у него. А так вы что, собираетесь без одежды, и на йогуртах жить полтора года?

да, я стесняюсь

me
#37

а еще вопрос, если я заработаю немного денег, то тратить на то, на что сейчас стесняюсь просить, например одежду.

или не просить денег, пока эти не кончатся.

Гость
#39

[quote

мы вместе живем, я не могу работать. Конечно, он деньги дает. Если бы не давал я бы сильно задумалась.

тут вопрос не в том, что он не дает, а в том, что у меня какие-то тараканы в голове. И контроль напрягает. Не до копейки, но каждый раз вопрос "а на что тебе деньги?"[/quote]

Похоже, что у вас все впорядке, никого не слушайте! Если спрашивает - на что деньги, то скорее всего потому, что для мужика очень важно чуствовать себя незаменимым и нужным. Это обязательное условие для его успешного развития. Очень неприятно просить и благодарить за то, что как кажется и так мне положено. Но именно ради этих моментов мужчина, возможно, вообще зарабатывает и старается. А если жена просить не будет - может найти "просящую" любовницу.

Лето
#40

Читаю темы и фигею. Что, так трудно попросить мужчину о том, что тебе нужно? Тут правильно сказали, ради таких моментов мужчина зарабатывает и старается чаще всего. Я всегда просила обо всем своих мужчин (деньгах, вещах, услугах) и еще НИ РАЗУ за 33 года не получила отказа! Никто меня ни в чем не ущемляет и на все мне хватает. Как можно стесняться просить у любовника, а тем более мужа, чего-либо, не понимаю. Может. вас гордыня заедает, девушки, что элементарно просить разучились?

Лето
#41

Добавлю - в момент, когда я озвучиваю просьбу мужчине, у меня даже в мыслях не возникает, что я унижаюсь, пресмыкаюсь, выпрашиваю и т.п. Да, я осознаю, что в просьбе он может отказать, но пока такого не было ни разу. Несмотря на то, что я не одной морковкой сыта и мне нужно достаточно вещей и денег для благополучной жизни. И сама, если меня просят о чем-то, не считаю просящего унижающимся, но все просьбы селекционирую - женщине охотнее помогу, мужчине очень редко, и то делом, не деньгами. Не понимаю, почему многие ставят знак равенства между словами просьба-унижение? Особенно поражают дамы, которые считают, что мужчина должен чудесным образом догадываться о ее потребностях. А надо вслух говорить. Даже в Библии сказано - проси и услышан будешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: