Гость
Статьи
часто ли вы покупаете …

часто ли вы покупаете обновки и какой у вас доход?

Поймала себя на мысли, что хожу в основном в одном и том же) на осень была куплена сумка и балетки (старые были уже 2 года), осенние сапоги (старые уже все), на зиму шерстяной свитер (старому 3 года , растянулся), набор трусов, белая блузка на работу (ношу редко , только на мероприятия). Одежду покупаю не дешёвую , сапоги там 10 тыс, свитер 4, сумка 8. Доход ниже среднего для мск , 50 тыс. А у вас как?

автор
92 ответа
Последний — Перейти
Helga
#1

Я не шмоточник, я покупаю дорогую и качественную одежду и обувь, но надолго. Часто покупаю, пожалуй, нижнее белье потому, что люблю хлопковое, а оно довольно быстро теряет вид.

Гость
#2

каждый месяц чем-нибудь радую себя, хотя бы белье.

Гость
#3

Доход раза в 3 выше чем у вас, шмотки покупаю раза в три дешевле. Видимо что то делаю не так... но часто

Адольф Гитлер 🇧🇪
#4

Очень часто делаю обновки, всегда покупаю новые шмотки когда в секендах новый завоз

Гость
#5

у меня базовый гардероб без излишков, меняю по мере необходимости, свитер потерял вид - меняю. джинсы стёрлись - покупаю новые .
зп 80.

Гость
#6

два раза в год на распродажах в Европе, при необходимости, покупаю новые вещи взамен износившихся. Но, стараюсь брать качественные вещи, поэтому пальто могу носить 5-7 лет. Иногда, уж если очень сильно какая-то шмотка понравилась или вдруг срочно появился какой-то повод/выход в свет, то могу прикупить что-то новое.

Автор
#7
Гость

Доход раза в 3 выше чем у вас, шмотки покупаю раза в три дешевле. Видимо что то делаю не так... но часто

Раза в 3? Из каких материалов свитер за 1-2 тыс? Акрил и полиэстер ?)

Гость
#8

Стараюсь покупать дорогие вещи на распродажах. Но обувь, джинсы и верхняя одежда всегда дорогая.

Одноглазый дракон
#9

Куртке 7 лет ботинка 6 лет джинсам 4 года. Доход немаленький но мне жалко денег на тряпки

Адольф Гитлер 🇧🇪
#10
Одноглазый дракон

Куртке 7 лет ботинка 6 лет джинсам 4 года. Доход немаленький но мне жалко денег на тряпки

Я думал только я ношу шмот по 7 8 год

Гость
#11

Зажрались люди,хорошие вещи можно покупать и от 2к рублей и качество такое же как у вещи за 5к. Зачем отдавать 5-10к за тряпки?

Гость
#12
Автор

Раза в 3? Из каких материалов свитер за 1-2 тыс? Акрил и полиэстер ?)

Автор

Раза в 3? Из каких материалов свитер за 1-2 тыс? Акрил и полиэстер ?)

Из нормальных материалов. Пример последней покупки буквально на днях. В Кари ботиночки зимние теплые из натуральной кожи с натуральным мехом. Цена 5999, цена по акции 2999, из них часть бонусами с карты магазина и бонусами спасибо. Итого 2460 чистыми деньгами.
Везде очень много скидок! Я не могу покупать дороже когда все так дешево.

Гость
#13
Гость

Доход раза в 3 выше чем у вас, шмотки покупаю раза в три дешевле. Видимо что то делаю не так... но часто

Просто вы умный человек

Гость
#14

Ой, да это все даже от знака зодиака зависит. Лев будет покупать все самое дорогое, Водолей будет маркетинг наводить перед покупкой и тщательно сравнивать цены и т.д. Тут какой то зависимости от ума нет!

Гость
#15
Автор

Раза в 3? Из каких материалов свитер за 1-2 тыс? Акрил и полиэстер ?)

Ну наверно сумка из кожи крокодила за 8.000. тогда как этих сумок нужно много, что бы сочетались с разными образами. Лучше купить несколько В ТЕМУ своего аутлета, чем одну и в пир и в мир.

Гость
#16
Гость

Ой, да это все даже от знака зодиака зависит. Лев будет покупать все самое дорогое, Водолей будет маркетинг наводить перед покупкой и тщательно сравнивать цены и т.д. Тут какой то зависимости от ума нет!

Это рофл?что за стереотип о львах?

автор
#17
Гость

Ну наверно сумка из кожи крокодила за 8.000. тогда как этих сумок нужно много, что бы сочетались с разными образами. Лучше купить несколько В ТЕМУ своего аутлета, чем одну и в пир и в мир.

я не люблю много сумок, еще и думать что там с чем сочетается, купила одну и хожу с ней и не парюсь. с утра я точно не буду стоять и думать что бы надеть и что подо что. у меня весь гардероб сочетается со всем.

автор
#18
Гость

Из нормальных материалов. Пример последней покупки буквально на днях. В Кари ботиночки зимние теплые из натуральной кожи с натуральным мехом. Цена 5999, цена по акции 2999, из них часть бонусами с карты магазина и бонусами спасибо. Итого 2460 чистыми деньгами. Везде очень много скидок! Я не могу покупать дороже когда все так дешево.

ок. я свитер 2 месяца искала, напишите где купить хороший свитер шерсть 50% хотя бы за 1-2 тыс? конкретно магазин

автор
#19

ботинки стоят дешевле чем сапоги, они и короче в 2 раза по длине. я не ношу ботинки. сапоги до колена.

автор
#20
Гость

Просто вы умный человек

дешевые вещи в оджи, терранове. я покупала там вещи, они вид теряет очень быстро это одежда либо для школьников-студентов, либо для бедных. все их полиэстра и акрила))
вот остин еще более менее, там купила джемпер из мериноса 100% за 2 тыс.

автор
#21
Гость

Зажрались люди,хорошие вещи можно покупать и от 2к рублей и качество такое же как у вещи за 5к. Зачем отдавать 5-10к за тряпки?

конкретно пишите магазин. меня интересует:
-свитер шерсть минимум 50%, можно еще кашемир
-зимние сапоги (не ботинки)

Гость
#22
автор

я не люблю много сумок, еще и думать что там с чем сочетается, купила одну и хожу с ней и не парюсь. с утра я точно не буду стоять и думать что бы надеть и что подо что. у меня весь гардероб сочетается со всем.

А вот я сочетаю. Думать не надо, просто знаю что под эту куртку эту, под пальто другую, под пуховик третюю. Зря мы девочки что ли?

Гость
#23
автор

дешевые вещи в оджи, терранове. я покупала там вещи, они вид теряет очень быстро это одежда либо для школьников-студентов, либо для бедных. все их полиэстра и акрила))
вот остин еще более менее, там купила джемпер из мериноса 100% за 2 тыс.

Ну остин. Че плохо что ли, у меня от туда много джемперов трикотажных. Часто их стирала, какие были, такие и остались.

автор
#24
Гость

А вот я сочетаю. Думать не надо, просто знаю что под эту куртку эту, под пальто другую, под пуховик третюю. Зря мы девочки что ли?

для меня сумку подобрать проблема, как и любую крупную покупку. одну нашла наконец-то уже радость. еще ходить 2 мес и искать сумку я не хочу.

Ирина
#25
Гость

Зажрались люди,хорошие вещи можно покупать и от 2к рублей и качество такое же как у вещи за 5к. Зачем отдавать 5-10к за тряпки?

Приведите, пожалуйста, примеры вещей с разницей в цене более чем в 2 раза и сопоставимого при этом качества. Просто назовите сети, которые это продают. Полагаете, производители и продавцы- д.ураки?

Гость
#26
автор

для меня сумку подобрать проблема, как и любую крупную покупку. одну нашла наконец-то уже радость. еще ходить 2 мес и искать сумку я не хочу.

Ну это чет я хз уже.... Что бы 2 месяца искать))))) мне достаточно одного дня, край 2 по магазинам пройтись.

Гость
#27
Ирина

Приведите, пожалуйста, примеры вещей с разницей в цене более чем в 2 раза и сопоставимого при этом качества. Просто назовите сети, которые это продают. Полагаете, производители и продавцы- д.ураки?

Прочитайте что значит маржа в продажах. Просто вы от этого далеки, поэтому не понимаете))

автор
#28
Гость

Ну это чет я хз уже.... Что бы 2 месяца искать))))) мне достаточно одного дня, край 2 по магазинам пройтись.

пальто зимнее я вот 2 год уже ищу
ранее покупала в каляеве, но щас там нет с капюшоном теплых нормлаьных

автор
#29
Гость

Прочитайте что значит маржа в продажах. Просто вы от этого далеки, поэтому не понимаете))

вы марки магазинов напишите

Ирина
#30
Гость

Прочитайте что значит маржа в продажах. Просто вы от этого далеки, поэтому не понимаете))

Думаю, вы ошибаетесь. Но прошу вас ответить на мой вопрос- кто же все-таки торгует качественным товаром в пару раз ниже рынка? Сети назовите, а с терминологией мы как-нибудь потом разберемся. А пока хочу приобрести вещичек хороших к Новому году, да подешевле, чем обычно. Вы же знаете, где такие водятся.

Гость
#31
Ирина

Думаю, вы ошибаетесь. Но прошу вас ответить на мой вопрос- кто же все-таки торгует качественным товаром в пару раз ниже рынка? Сети назовите, а с терминологией мы как-нибудь потом разберемся. А пока хочу приобрести вещичек хороших к Новому году, да подешевле, чем обычно. Вы же знаете, где такие водятся.

Остин что плохие вещи там разьве? Хотя встречаются брюки синтетические и куртки по заоблачным ценам. Но трикотаж так хороший. Форму держит долгое время и приятный к телу.

Автор
#32
Ирина

Думаю, вы ошибаетесь. Но прошу вас ответить на мой вопрос- кто же все-таки торгует качественным товаром в пару раз ниже рынка? Сети назовите, а с терминологией мы как-нибудь потом разберемся. А пока хочу приобрести вещичек хороших к Новому году, да подешевле, чем обычно. Вы же знаете, где такие водятся.

Барачник вон тоже все говорит про то что на 11500 можно хорошо одеваться , но марки так и не назвал)

Ирина
#33
Гость

Остин что плохие вещи там разьве? Хотя встречаются брюки синтетические и куртки по заоблачным ценам. Но трикотаж так хороший. Форму держит долгое время и приятный к телу.

У меня нет вещей оттуда. В магазинах этих бывала, ничего хорошего там не видела и не покупала. Сравнивать с более качественными и, соответственно, более дорогими товарами других производителей там нечего.

Гость
#34
Ирина

У меня нет вещей оттуда. В магазинах этих бывала, ничего хорошего там не видела и не покупала. Сравнивать с более качественными и, соответственно, более дорогими товарами других производителей там нечего.

Ну блин. Если вы любите купить пару хороших вещей и носить их годами даже не задумываясь с чем их комбинировать. Конечно это другая история совсем.

Ирина
#35
Автор

Барачник вон тоже все говорит про то что на 11500 можно хорошо одеваться , но марки так и не назвал)

Такое, видимо, не под силу даже барачнику, великому и ужасному. Люди, которые утверждают, что можно купить действительно хорошую вещь за бесценок, и зачем якобы сильно переплачивать, если можно купить кагбэ приличный свитер за три копейки "ну точно такой же", как и у известного недешевого производителя, или и правда не видят разницы, или лукавят. Затраты на производство того же высококачественного шерстяного изделия с откорма овец и до того, как оно сойдет с конвейера уже готовым и ляжет на прилавок, будут на много порядков выше, чем при производстве "такой же" линялой тряпки из ни пойми чего. Хороший свитерок как раз и будет стоить 11500))), и это еще не предел.

Ирина
#36
Гость

Ну блин. Если вы любите купить пару хороших вещей и носить их годами даже не задумываясь с чем их комбинировать. Конечно это другая история совсем.

Ну почему пару, я покупаю больше- столько, сколько мне нужно. Годами не ношу- надоедает, да и новые появляются. Вещи да, люблю хорошие.

Гость
#37

У меня зп 20. За ноябрь рбновок тысяч на 50. Но обычно меньше

Пельмешек Новогодний
#38
Автор

Барачник вон тоже все говорит про то что на 11500 можно хорошо одеваться , но марки так и не назвал)

Барачник ещё и в театр ходит за 140р. Не иначе как в Большой на Щелкунчика 31 декабря, первый ряд партера!))

Гость
#39
Гость

Ой, да это все даже от знака зодиака зависит. Лев будет покупать все самое дорогое, Водолей будет маркетинг наводить перед покупкой и тщательно сравнивать цены и т.д. Тут какой то зависимости от ума нет!

Я лев. Зп 30000.Покупаю самое дешевое. Вот платте на алиэксппрессе заказала на корпоратив за 1000 р.

Гость
#40
Ирина

Такое, видимо, не под силу даже барачнику, великому и ужасному. Люди, которые утверждают, что можно купить действительно хорошую вещь за бесценок, и зачем якобы сильно переплачивать, если можно купить кагбэ приличный свитер за три копейки "ну точно такой же", как и у известного недешевого производителя, или и правда не видят разницы, или лукавят. Затраты на производство того же высококачественного шерстяного изделия с откорма овец и до того, как оно сойдет с конвейера уже готовым и ляжет на прилавок, будут на много порядков выше, чем при производстве "такой же" линялой тряпки из ни пойми чего. Хороший свитерок как раз и будет стоить 11500))), и это еще не предел.

Он (п.и3.бол)писал что у нас рай и российские свитера и платья стоят 200 или 300 р. Тк иностранное с наценкой) продаются везде, а пуховики раздают даром работодатели)) почувствуйте себя олигархом на 11000)

Гость
#41

Автор, а вам самой приятно ходить в старых вещах??? При вашем доходе моя подруга одевается как конфетка, причем что за съем платит 20тр/мес. Обновки покупает почти каждую неделю в заре. Выглядит модно, но не в моем вкусе. У меня другой подход - сумки покупаю по 15-20тр на 2 года, обувь по 10тр на год-два (все по скидкам). Люблю наряжаться и на платьях и блузах на выход не экономлю - покупаю на сейлах по 2-3тр со скидкой 40-50% два раза в год. Выходит на полгода: 3-4 платья, 2-3 нарядных и 2-3 будничных верха (блузы/свитшоты). Доход у меня как ваш, за квартиру не плачу, плюс муж за все остальное платит.

Гость
#42
Гость

Зажрались люди,хорошие вещи можно покупать и от 2к рублей и качество такое же как у вещи за 5к. Зачем отдавать 5-10к за тряпки?

Не мы зажрались, а вы достали своей пропагандой нищеты.

Гость
#43
Гость

Не мы зажрались, а вы достали своей пропагандой нищеты.

Пропаганда?по стране зарплаты 15-25к,какая пропаганда?это суровое реалити)

Автор
#44
Гость

Автор, а вам самой приятно ходить в старых вещах??? При вашем доходе моя подруга одевается как конфетка, причем что за съем платит 20тр/мес. Обновки покупает почти каждую неделю в заре. Выглядит модно, но не в моем вкусе. У меня другой подход - сумки покупаю по 15-20тр на 2 года, обувь по 10тр на год-два (все по скидкам). Люблю наряжаться и на платьях и блузах на выход не экономлю - покупаю на сейлах по 2-3тр со скидкой 40-50% два раза в год. Выходит на полгода: 3-4 платья, 2-3 нарядных и 2-3 будничных верха (блузы/свитшоты). Доход у меня как ваш, за квартиру не плачу, плюс муж за все остальное платит.

Зара-убогий магазин, тряпка на раз по завышенным ценам. Все в нитках всегда.

Гость
#45

У меня зп 25 тыс. Обычно хоть раз в месяц себе что то нужное покупаю. Иначе потом столько всего накопится что разом с такой зарплатой нужное не куплю.

#46

Каждый месяц покупаю пару вещей как минимум или обувь.В среднем на одежду трачу 10-15 тысяч в месяц. Несмотря на это,гардероб не полный и часто нечего одеть. Хотя,сочетать и покупать вещи умею.

#47
автор

вы марки магазинов напишите

Тофа -обувь,там можно купить сапоги за 7-8 т

Гость
#48
Автор

Зара-убогий магазин, тряпка на раз по завышенным ценам. Все в нитках всегда.

Да, согласна, свою подругу не понимаю. Полно других норм магазинов.

Гость
#49

ну не знаю , я качественные вещи дешёвые не видела , дорогие то половина го"но , а уж про дешёвые.... да та же Зара - до первой стирки.

Гость
#50
Гость

Пропаганда?по стране зарплаты 15-25к,какая пропаганда?это суровое реалити)

Вот поэтому и идёт пропаганда "хавно не хуже". Вместо того, чтобы честно признать - народ нищий, в стране ж@па.