Гость
Статьи
Деньги или машина

Деньги или машина

Добрый день! помогите определиться с выбором. Хотим брать с мужем ипотеку. С первоначальным взносом решили, но вот денег на мебель в эту квартиру нет. Есть у нас машина, отечественная, ну максимум тыс. за 200 ее можно продать, чтобы были деньги на мебель. Но тогда с ипотекой мы вряд ли купим машину снова. Мужу по работе машина нужна, да и детей планируем, без машины никуда потом. Но также понимаю, что и без жилья никак, не на улице же жить или снимать все время. Денег нам никто не даст на ту самую мебель и технику хоят бы минимальную (холодильник, стиралка). У моей матери нет, его родители без вариантов. Как бы Вы поступили?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Я бы жену уговорил бы ее работать в секс чатах, пока не купим основное а дальше уже как то своими силами

Гость
#2
Адольф Гитлер 🇧🇪

Я бы жену уговорил бы ее работать в секс чатах, пока не купим основное а дальше уже как то своими силами

Ой все, ты уже уговорил свою жену отравиться цианидом калия. Рассказывает он тут...

Корабельная крыса
#3

С детьми только не торопитесь, пока не разберётесь с деньгами. У вас явно не хватает на все хотелки.

Гость
#4
Адольф Гитлер 🇧🇪

Я бы жену уговорил бы ее работать в секс чатах, пока не купим основное а дальше уже как то своими силами

если сказать нечего, кроме бреда, проходим мимо

Гость
#5
Корабельная крыса

С детьми только не торопитесь, пока не разберётесь с деньгами. У вас явно не хватает на все хотелки.

разве машина и квартира - это хотелки?

Корабельная крыса
#6
Гость

разве машина и квартира - это хотелки?

Разве это что-то меняет? Кому необходимость, кому хотелки. Главное, что не хватает.

Гость
#7

Оставьте машину . Потом пожалеете , если продадите за копейки . Мебель -технику посмотрите на авито . На первое время хватит . На машине в конце концов по вечерам таксовать можно , тоже копеечка в бюджет

#8

Берите мебель б/у, что подешевле. Ничего, постепенно обновите. Машина важнее шкафов. Новый разве что диван нужен и стиралка.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#9
Гость

если сказать нечего, кроме бреда, проходим мимо

Значит так вы хотите машину и мебель

Адольф Гитлер 🇧🇪
#10
Гость

Ой все, ты уже уговорил свою жену отравиться цианидом калия. Рассказывает он тут...

Очень смешно

Гость
#11

Ой автор, не продавайте.Мебель - дело наживное. На авито бу купите в течение пары месяцев. Уж как-нибудь перекантуетесь.

Гость
#12

***... ну почему люди думают сначала одним местом, а потом только мозг включается? Автор, надо соизмерять свои возможности, что вы можете себе позволить, а что нет! Все взвесить реально. Знаете не все сразу можно купить.... Как-то стараться накапливать деньги, покупать по немногу мебель, предметы первой необходимости. Сразу все купить не реально! Это опять влезать в долги, чтобы обставить квартиру. С рождением детей я бы пока не спешила. А то есть тут такие истории- детей наплодили, живут у родителей, отношения не айс, выгоняют из дома, пошли на съем, захотели взять "импотеку", а платить нечем...и муж собирается сваливать...
Не надо делать сейчас дорогостоящий ремонт, машину лучше не продавать- оставить, и правда-можно мужу иногда вечером таксистом поработать, деньги не лишние. Что с работой у вас? Устраивает все? Может пора в другое место уйти? Все факторы нужно учитывать! Все проанализировать. А не с горяча взять ипотеку, кучу кредитов и потом платить будет нечем...

Гость
#13

Почти в любом магазине есть рассрочка(не кредит) на 3-6 месяцев. Б/у мебель в топку, куда ей собственно и остается.
А вообще "Бежи отнего, он тибя нидастоин!"

Корабельная крыса
#14

Потаксовать сейчас не так просто - конкуренция огромная и для агрегаторов, вполне Яндекса, нужна лицензия и новая машина определенного класса.
А ловить голосующих сейчас сложно - и конкуренция и у всех мобильные приложения. Так что не стоит на это рассчитывать.

Гость
#15

Если бы машина была хорошая, а ваша развалится через несколько лет. Это надо вовремя продать. Хотя и мебель можно найти бу по дешёвке. Если машина для вас источник дохода и помощник по хозяйству, тогда оставьте.

Гость
#16
Гость

***... ну почему люди думают сначала одним местом, а потом только мозг включается? Автор, надо соизмерять свои возможности, что вы можете себе позволить, а что нет! Все взвесить реально. Знаете не все сразу можно купить.... Как-то стараться накапливать деньги, покупать по немногу мебель, предметы первой необходимости. Сразу все купить не реально! Это опять влезать в долги, чтобы обставить квартиру. С рождением детей я бы пока не спешила. А то есть тут такие истории- детей наплодили, живут у родителей, отношения не айс, выгоняют из дома, пошли на съем, захотели взять "импотеку", а платить нечем...и муж собирается сваливать... Не надо делать сейчас дорогостоящий ремонт, машину лучше не продавать- оставить, и правда-можно мужу иногда вечером таксистом поработать, деньги не лишние. Что с работой у вас? Устраивает все? Может пора в другое место уйти? Все факторы нужно учитывать! Все проанализировать. А не с горяча взять ипотеку, кучу кредитов и потом платить будет нечем...

машина моя, до брака еще куплена. ну как говорится, можно и на одном матрасе поспать первое время, я как и не против. детей пару лет точно не хотим, головой еще пока думаем и соизмеряем все, дети не игрушка, вложений финансовых огого как требуют. но вот без холодильника не обойтись, продукты-то надо хранить где-то, в то время как руками можно постирать, ну крупные вещи у родителей попроситься.

Гость
#17
Гость

машина моя, до брака еще куплена. ну как говорится, можно и на одном матрасе поспать первое время, я как и не против. детей пару лет точно не хотим, головой еще пока думаем и соизмеряем все, дети не игрушка, вложений финансовых огого как требуют. но вот без холодильника не обойтись, продукты-то надо хранить где-то, в то время как руками можно постирать, ну крупные вещи у родителей попроситься.

Если говорить о холодильнике, то о газовой плите вы и думать забыли? Если на матрасе вы вдвоем поспите, то где еду готовить будете- костер на кухне разводить, или к родителям бегать готовить и домой приносить?

Гость
#18
Гость

Если бы машина была хорошая, а ваша развалится через несколько лет. Это надо вовремя продать. Хотя и мебель можно найти бу по дешёвке. Если машина для вас источник дохода и помощник по хозяйству, тогда оставьте.

да, машина мужу по работе ездить нужна, он иногда в соседние города мотается, удобнее на ней. да и на дачу тоже надо ездить на чем-то. автобус ходит в неудобное время, а скоро и вовсе его с маршрута снимут навеерно

Гость
#19
Гость

Если говорить о холодильнике, то о газовой плите вы и думать забыли? Если на матрасе вы вдвоем поспите, то где еду готовить будете- костер на кухне разводить, или к родителям бегать готовить и домой приносить?

ну тут бывают варианты, что плиту хозяева предыдущие оставляют, если жилье б/у, а если повезет, то даже и гарнитур могут оставить, и частично мебель. одна знакомая пару лет назад квартиру продавала с кухонным гарнитуром, холодильником, диваном, стиралкой, шкафами, т.к. уезжала на пмж в другой город и все это с собой не хотела забирать, ну и финансы видимо позволяли купить новое

Гость
#20
Гость

машина моя, до брака еще куплена. ну как говорится, можно и на одном матрасе поспать первое время, я как и не против. детей пару лет точно не хотим, головой еще пока думаем и соизмеряем все, дети не игрушка, вложений финансовых огого как требуют. но вот без холодильника не обойтись, продукты-то надо хранить где-то, в то время как руками можно постирать, ну крупные вещи у родителей попроситься.

Прачечные самообслуживания. Холодильник рабочий мы недавно дворникам отдали)

Гость
#21
Гость

Прачечные самообслуживания. Холодильник рабочий мы недавно дворникам отдали)

у нас в городе таких нет, да и брезгую я такими. уж лучше сама в тазике руками

Гость
#22

Мебель и технику по родственникам и знакомым поспрашивайте. Может кто-то что-то отдаст. Не все покупают новое, когда ломается старое. Многие просто меняют технику/мебель, а старая пылится на этаже/даче/балконе/в гараже.
В принципе, вам нужно где-то спать (можно купить только матрас и спать без кровати какое-то время. Без холодильника и стиралки никак, поэтому смотрите по акциям самые дешевые и берите в кредит, если никто не отдаст старую. Без плиты можно обойтись. Купите индукционную плитку (в ленте, например, около полутора тысяч стоит, чугунную сковородку и кастрюлю с магнитящимся дном).
Посуду можно попросить у старшего поколения. У бабушек и тетушек, наверняка, залежи.
Со временем все новое купите.

С машиной все не так просто. Посчитайте все годовые затраты на нее и посчитайте, сколько вы потратите, если обойдетесь общественным транспортом и такси. Может оказаться, что выгоднее продать.

Гость
#23

По одежке протягивайте ножки. Конечно хочется все и сразу, но надо исходить из возможностей. Только кредитов не набирайте! А то и квартиры лишитесь.
И да, на первое время можно спросить б/у у родственников. От чужих людей поюзанное может и брезгливо, а от родни норм на первое время.

Гость
#24

У нас переезд получился раньше чем планировали по стечению обстоятельств. Купили сразу только холодильник. Готовить можно в мультиварке или в микроволновке поначалу. Варочную панель б/у купить. Спали на надувном матрасе. Стиралку через 2 месяца только купили, мелкое руками стирала, крупное собирала и к родственникам возила пару раз. Потом тв купили.

Гость
#25
Гость

Мебель и технику по родственникам и знакомым поспрашивайте. Может кто-то что-то отдаст. Не все покупают новое, когда ломается старое. Многие просто меняют технику/мебель, а старая пылится на этаже/даче/балконе/в гараже. В принципе, вам нужно где-то спать (можно купить только матрас и спать без кровати какое-то время. Без холодильника и стиралки никак, поэтому смотрите по акциям самые дешевые и берите в кредит, если никто не отдаст старую. Без плиты можно обойтись. Купите индукционную плитку (в ленте, например, около полутора тысяч стоит, чугунную сковородку и кастрюлю с магнитящимся дном). Посуду можно попросить у старшего поколения. У бабушек и тетушек, наверняка, залежи. Со временем все новое купите. С машиной все не так просто. Посчитайте все годовые затраты на нее и посчитайте, сколько вы потратите, если обойдетесь общественным транспортом и такси. Может оказаться, что выгоднее продать.

спасибо за ответ! с посудой самое простое, у моей мамы ее горы, даже набор кастрюль новый стоит)))) вот по поводу мебели, да, можно и по своим поспрашивать. любая машина - это расходы, как не крути. элементарно, бензин даже, тысячи четыре в месяц, и это если на дачу не ездить и за город. запчасти недорогие относительно иномарок, плюс ремонтом занимается наш хороший знакомый, он с нас за работу полстоимости берет, а то иногда и меньше. просто боимся, что сейчас продадим ее, а потом не купим либо вовсе, либо деньги будут только на худший вариант. пытаемся вот на двух стульях усидеть теперь

Гость
#26
Гость

По одежке протягивайте ножки. Конечно хочется все и сразу, но надо исходить из возможностей. Только кредитов не набирайте! А то и квартиры лишитесь. И да, на первое время можно спросить б/у у родственников. От чужих людей поюзанное может и брезгливо, а от родни норм на первое время.

вот лишних кредитов как раз брать и не хотим. одной ипотекой вдоволь сыт будешь

#27

Вам из нового по сути можно только матрас брать. Вам правильно написали, если в ипотеку вписываетесь, то технику и мебель можно за небольшие деньги б/у взять. Не так много всего и надо, если есть цель. Машину я бы попыталась оставить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: