Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы приобрели жильё?

Во сколько лет вы приобрели собственное жильё? Сколько комнат было в вашем жилье?
И ещё один вопрос, я собираюсь купить себе квартиру, буду жить одна, лучше 1-комнатную или поднакопить, взять кредит и купить двушку?

Оля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 22 взяла ипотеку, осталось 1/4 суммы выплатить, с момента как взяла 3 года прошло

Гость
#2

В 27, но фактически не сами, а родители с той и с другой стороны купили когда уже была семья и ребенок. Сами только ремонт делали.
А зачем женщине одинокой свое жилье покупать?

Гость
#3

Нам было 24и 26когда взяли В рассрочку в строящемся.однушку.в 26,28вьехали,через год расплатились сейчас в трешке 30и 32

Гость
#4

Я в 26 взяла себе небольшую трешку, только 1\3 суммы родня заняла, потихоньку отдаю.

Гость
#5
Гость

В 27, но фактически не сами, а родители с той и с другой стороны купили когда уже была семья и ребенок. Сами только ремонт делали.
А зачем женщине одинокой свое жилье покупать?

Чтобы было в случае чего куда уйти. Желательно не на вокзал.

Гость
#6
Гость

В 27, но фактически не сами, а родители с той и с другой стороны купили когда уже была семья и ребенок. Сами только ремонт делали.
А зачем женщине одинокой свое жилье покупать?

Щас много мужчин ненадежных, лучше себя защитить тем более малыш есть. Я замуж не вышла пока жизнь свою не устроила, подруга моя мечется, глупая, 30 лет ни дня не работала дитя родила, мужа достала бытовухой, он и ушел, кому она нужна теперь, продавщицей в магаз только на 15 тыс. Благо жилье ей родители купили.

Гость
#7

В 26 двушку. Без ипотеки, занимала 300 тыс. недостающие.

гость
#8

в 18 любовник подарил. Я была не москвичка и он купил мне тут квартиру в хорошем районе.

Оля
#9
Гость

В 27, но фактически не сами, а родители с той и с другой стороны купили когда уже была семья и ребенок. Сами только ремонт делали.
А зачем женщине одинокой свое жилье покупать?

Свой угол всегда хорошо иметь. Не очень хочется жить в квартире с кучей родственников. К тому же, мало ли какие в жизни обстоятельства, сейчас каждая вторая пара разводится и если я буду жить у мужа, при разводе куда я пойду?

Гость
#10

Мама взяла ипотеку на 10лет и в 22года у меня появилась отдельная квартира)

Гость
#11
Оля

Свой угол всегда хорошо иметь. Не очень хочется жить в квартире с кучей родственников. К тому же, мало ли какие в жизни обстоятельства, сейчас каждая вторая пара разводится и если я буду жить у мужа, при разводе куда я пойду?

Пойдешь к мамке своей

Гость
#12
гость

в 18 любовник подарил. Я была не москвичка и он купил мне тут квартиру в хорошем районе.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мечты, мечты, где ваша сладость?

Гость
#13
Оля

Во сколько лет вы приобрели собственное жильё? Сколько комнат было в вашем жилье?
И ещё один вопрос, я собираюсь купить себе квартиру, буду жить одна, лучше 1-комнатную или поднакопить, взять кредит и купить двушку?

В 45.

Гость
#14

В почти 27 взяла ипотеку.

Гость
#15

в 29 купила какую хотела, за 9 мес заработала и купила дешево,просто повезло и заработать и купить, но после случился страшный депрессняк,потому что больше так заработать не получалось,а ощущать себя рабом за копейки тягостно

Гость
#16

Автор, не глупите, конечно же берите однушку. А загонять себя в долги ещё успеете, тем более, что не замужем. Зато будет на подстраховку всегда свой угол, а там уже не важно сколько комнат. Но желаю вам, чтобы не было в вашей жизни таких случаев)

Гость
#17

В 26 лет комнату в коммуналке. Была очень не большая сумма денег и вдруг дальние знакомые засобирались на ПМЖ в Израиль. Так как сборы были долгими и отъезд поэтапный то после продажи своей большой шикарной квартиры они себе купили недорогую комнатку что бы не по чужим углам мыкаться. Ну и последний кто из их семьи уезжал стал очень дешево, но срочно продавать эту комнату. Денег хватило в притык. Дальше смотрю, комната хорошая, вся квартира тоже отличная, соседка одна- божий одуванчик, но не жить же всю жизнь в коммуналке? Прикинула что квартиру можно даже без доплат поменять на две отдельные квартиры в районах чуть похуже и в домах попроще. Но соседка уперлась- мол тут родилась с видом на Летний Сад тут и помру. Ну подождали два года, потом с наследником мирно разъехались по однокомнатным квартирам. Потом еще долго копила и уже в ипотеку расширилась до двушки. Сейчас выплачиваю уже вторую квартирку- студию. То ли для сдачи на пенсию, то ли дочери пойдет. посмотрим.

#18

Пока еще не своего собственного жилья не купила, но планирую купить в 2019, как все решится вопрос с продажей кв. Мне 22.

Гость
#19
Гость

В 27, но фактически не сами, а родители с той и с другой стороны купили когда уже была семья и ребенок. Сами только ремонт делали.
А зачем женщине одинокой свое жилье покупать?

Не надо так открыто завидовать.

Гость
#20

в 35 лет. однушка, переделанная в евродвушку. не сама. наследство перепало.

Гость
#21

Приобрести жилье в моем понимании не просто ипотеку взять, а и выплатить ее полностью. А так смысл говорить, что в 22 собственная квартира, когда она принадлежит банку. Я взяла ипотеку в 25, но квартира стала моей только в 33, небольшая двушка, сейчас с мужем планируем ребенка, наверно будем продавать мою и его добрачные квартиры и брать общую трешку ну или опять в ипотеку впрягаться, пока не решили

Гость
#22

Купили с мужем совместную квартиру в ипотеку в мои 30-ть, сейчас спустя 3 года осталось выплатить 1/3 от первоначальной суммы, на первый взнос копили 3 года.

Оля
#23
Гость

Автор, не глупите, конечно же берите однушку. А загонять себя в долги ещё успеете, тем более, что не замужем. Зато будет на подстраховку всегда свой угол, а там уже не важно сколько комнат. Но желаю вам, чтобы не было в вашей жизни таких случаев)

Спасибо, и вам успехов в жизни😊

Гость
#24

В 26,однешку в ипотеку. Берите двушку,если возможность есть.

Гость
#25
Гость

Приобрести жилье в моем понимании не просто ипотеку взять, а и выплатить ее полностью. А так смысл говорить, что в 22 собственная квартира, когда она принадлежит банку. Я взяла ипотеку в 25, но квартира стала моей только в 33, небольшая двушка, сейчас с мужем планируем ребенка, наверно будем продавать мою и его добрачные квартиры и брать общую трешку ну или опять в ипотеку впрягаться, пока не решили

Не делайте этого, оставьте себе добрачную квартиру.

Гость
#26

Я жила одна в родительской двушке, потом купила однушку в 24 года (наследство от бабушки). Не стала покупать двушку, потому что когда жила одна лень было убираться во второй пустующей комнате, и в ней скапливался хлам. Еще это удобно, когда кто-нибудь из дальних родственников проездом хочет остановиться у меня, всегда можно их послать, поныв, что я живу в маленькой квартире, места нет. Под тем же предлогом не вожу домой мужчин и не принимаю гостей. Но я махровый интроверт, мне нравится жить именно так.

Гость
#27
Гость

Я жила одна в родительской двушке, потом купила однушку в 24 года (наследство от бабушки). Не стала покупать двушку, потому что когда жила одна лень было убираться во второй пустующей комнате, и в ней скапливался хлам. Еще это удобно, когда кто-нибудь из дальних родственников проездом хочет остановиться у меня, всегда можно их послать, поныв, что я живу в маленькой квартире, места нет. Под тем же предлогом не вожу домой мужчин и не принимаю гостей. Но я махровый интроверт, мне нравится жить именно так.

+++++++

По этой же причине взяла однушку. А то достали : а можно мы у тебя переночуем? А мы ненадолго - всего то на недельку. Или ужик : а может у тебя будем жить ??? Живи у себя , нафикк .

Гость
#28

Первую однуху в 25, продали, купили побольше в 27, где жили три года, в это время накопили, купили ещё одну однуху, продали обе, взяли в долг, в 30 купили в Москве новострой, ждали полтора года, поседели оба. Но в 31 имели треху, хоть и в Замкадье. В 37 вот в Европе прикупили, 2.5 года ипотеку платим, ещё полгода осталось. Исполнится 40 обоим, будет и вторая квартира в собственности. К 42 прикупим ещё одну, для сдачи.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: