Гость
Статьи
Вы почувствовали рост …

Вы почувствовали рост цен на продукты в 2019 году?

На какие именно? На каких продуктах питания вы экономите, и экономите ли вообще? И подняли ли вам зарплату на работе?

Офисная крыса
315 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, смотрю на все цены в продуктовых повысились(( на зарплате никак не отражается(

Офисная крыса
#2
Гость

Да, смотрю на все цены в продуктовых повысились(( на зарплате никак не отражается(

В каких магазинах? А город какой?

#3

На фрукты цены взлетели, но это сезонное мне кажется, на остальное нет.

Офисная крыса
#4
Марьяна

На фрукты цены взлетели, но это сезонное мне кажется, на остальное нет.

я вот не пойму, действительно ли жесткач в этом году ожидается как прогнозировали, или всё будет как прежде

Гость
#5

На яйца, курицу, чай, стиральный порошок - это то что я недавно покупала. На бензин заметно цены повысились, особенно на лукойле. ЗП повысили на 2%, от моего оклада это 300 р.

Офисная крыса
#6
Гость

На яйца, курицу, чай, стиральный порошок - это то что я недавно покупала. На бензин заметно цены повысились, особенно на лукойле. ЗП повысили на 2%, от моего оклада это 300 р.

цены на жкх еще должны вырасти

Angelica
#7

Вчера купила не бананы-мандарины, а яблоки. Потому что дорого
На молочную продукцию цены выше стали, и здесь невозможно экономить, все равно и творог, и молоко нужно покупать

Снегурка.
#8
Офисная крыса

я вот не пойму, действительно ли жесткач в этом году ожидается как прогнозировали, или всё будет как прежде

в чек магазинный посмотрите хотя бы. Раньше там было написано ндс 18%, а теперь с нового года 20%.Вам 15 лет и вы летаете в облаках штоли?

Гость
#9

На каникулы уезжали, после пока только на рынке довелось побывать. Да вроде все как стоило так и стоит. НДС на продуты то не поднимали. Зарплату с января у нас увеличили на 7%. Вернее, не всю зарплату а оклад.

Алексей
#10

Кока кола где-то с сентября до сегодняшнего дня на ~30% подорожала, стоила 90 2 л, а сейчас 123. И ещё впервые в истории появились не литровые, а 900 мл!

Гость
#11

Пока нет. В общем с 2017 стала понимать что продукты дороже стали . Если точно , то с осени 2017.

Гость
#12

Оклады повысили еще в конце прошлого, а зарплаты будут в зависимости от объема работы.
Про цены на продукты вообще не думаем, они от этого ниже не станут.

Офисная крыса
#13
Снегурка.

в чек магазинный посмотрите хотя бы. Раньше там было написано ндс 18%, а теперь с нового года 20%.Вам 15 лет и вы летаете в облаках штоли?

я на новогодние уезжала, и пока не заходила в магазины )

Гость
#14

Эх, счастливые люди, вам хоть оклады повышают.

#15
Офисная крыса

я вот не пойму, действительно ли жесткач в этом году ожидается как прогнозировали, или всё будет как прежде

Мне кажется да, только попозже. Просто только 4-й рабочий день, все еще от праздников отходят.

Офисная крыса
#16
Гость

Эх, счастливые люди, вам хоть оклады повышают.

Мне на 4 тысячи ЗП подняли :DDD не знаю прям куда слетать, на Мальдивы или на Гавайи, а если серьезно то даже Египет не светит :D

Снегурка.
#17
Гость

На каникулы уезжали, после пока только на рынке довелось побывать. Да вроде все как стоило так и стоит. НДС на продуты то не поднимали. Зарплату с января у нас увеличили на 7%. Вернее, не всю зарплату а оклад.

вы на луне живёте и новостей не знаете и в чек не смотрите, понятно.

Офисная крыса
#18
Снегурка.

вы на луне живёте и новостей не знаете и в чек не смотрите, понятно.

Ок )

#19
Алексей

Кока кола где-то с сентября до сегодняшнего дня на ~30% подорожала, стоила 90 2 л, а сейчас 123. И ещё впервые в истории появились не литровые, а 900 мл!

Вот, сильное повышение цен осенью было, не знаю, с чем это связано.

Гость
#20

Еще мало 2019 г. прошло что бы что-то почувствовать. Вот через пару месяцев станет понятно что и на сколько подорожало, а пока есть еще запасы с 2018 г.

Гость
#21
Офисная крыса

Мне на 4 тысячи ЗП подняли :DDD не знаю прям куда слетать, на Мальдивы или на Гавайи, а если серьезно то даже Египет не светит :D

Ну знаете 4 000 на дороге не валяются :) у нас по зп вообще ничего не меняется. Питер, если что.

Офисная крыса
#22
Гость

Ну знаете 4 000 на дороге не валяются :) у нас по зп вообще ничего не меняется. Питер, если что.

Ну хоть на 4 тысячи, получается в этом году я буду зарабатывать столько же денег как в прошлом году, с учетом роста цен, а если б не подняли хоть немного вообще бы в минус ушла. По поводу Питера и Москвы часто слышала что средние ЗП там 30-40 тысяч

Ума
#23

Пока что не заметила чтоб на продукты повысились. На интернет и на связь - повысились примерно на 12%

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#24

У меня трагедия ! Филе курицы стоило 220 р. , сейчас 290 . А мы с кошками съедаем в неделю 4-5 кг филе. Уже свинина стала дешевле , но нам ее нельзя (((

Гость
#25
Офисная крыса

Ну хоть на 4 тысячи, получается в этом году я буду зарабатывать столько же денег как в прошлом году, с учетом роста цен, а если б не подняли хоть немного вообще бы в минус ушла. По поводу Питера и Москвы часто слышала что средние ЗП там 30-40 тысяч

В Питере средняя 30. Реже 35. И вот эта сумма держится стабильно из года в год :) и это при ежегодных растущих ценах на продукты, ЖКХ и прочее. Эх, нищая северная столица :(

Корабельная крыса
#26
Офисная крыса

я вот не пойму, действительно ли жесткач в этом году ожидается как прогнозировали, или всё будет как прежде

Жесткач будет.

Офисная крыса
#27
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

У меня трагедия ! Филе курицы стоило 220 р. , сейчас 290 . А мы с кошками съедаем в неделю 4-5 кг филе. Уже свинина стала дешевле , но нам ее нельзя (((

Блин бедные котики (( Животных тоже жалко

Ума
#28
Офисная крыса

я вот не пойму, действительно ли жесткач в этом году ожидается как прогнозировали, или всё будет как прежде

Жесткач будет когда санкции введут и валюта взлетит. А ща пока нормально

Гость
#29

Автор, не надо истерить. Цены постоянно поднимаются с 90-х годов прошлого века, пора бы привыкнуть, так непонятно, что вас вдруг именно сейчас торкнуло. Где вы были все это время?))) Сразу вспоминается фильм "замороженный".)))

Гость
#30

Цены потихоньку лезут вверх,а объём упаковок сокращается.Яйца уже местами продают по 9 шт.в упаковке,соки и другие жидкости не по 1 литру,а по 900 или 800гр,шоколад по 85 гр,печенье тоже упаковки урезаны.Сегодня купила лишь самое простое на семью и потратила почти тысячу.

Офисная крыса
#31
Гость

Автор, не надо истерить. Цены постоянно поднимаются с 90-х годов прошлого века, пора бы привыкнуть, так непонятно, что вас вдруг именно сейчас торкнуло. Где вы были все это время?))) Сразу вспоминается фильм "замороженный".)))

Где вы увидели истерику? )

Гость
#32
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

У меня трагедия ! Филе курицы стоило 220 р. , сейчас 290 . А мы с кошками съедаем в неделю 4-5 кг филе. Уже свинина стала дешевле , но нам ее нельзя (((

это еще с осени. у нас филе стоило 160, а потом раз и 220. я мрачно офигела, покупаю курицу, разделываю. зарплату никто не повышал, конечно.

Позитрон
#33

не знаю, как продукты, но ощутимо поднялись цены на жилье и бензин. это прям печаль.

Корабельная крыса
#34

Зп не меняли. Проезд уже подорожал. Бензин постоянно дорожает. Дальше подорожает коммуналка, и дальше всё остальное.
***.

Гость
#35

Ещё некоторые банки поднимают ставку по ипотеке на 1%,а так же коммуналка дорожает(мусор,вода,тепло).

Корабельная крыса
#36

Да, про валюту верно написали - скоро рубль ещё рухнет раза в 2.

Офисная крыса
#37
Корабельная крыса

Зп не меняли. Проезд уже подорожал. Бензин постоянно дорожает. Дальше подорожает коммуналка, и дальше всё остальное. ***.

у нас в городе маршрутка до 45 рублей подорожала, это без карты "Стрелка" , а в прошлом году проезд 35 рублей стоил. Автобус был 48 а стал 53.. но меня больше цена на маршрутку убила, щас еще небось такси подорожает, на котором я на работу мотаюсь ))))

Алексей
#38
Офисная крыса

Ну хоть на 4 тысячи, получается в этом году я буду зарабатывать столько же денег как в прошлом году, с учетом роста цен, а если б не подняли хоть немного вообще бы в минус ушла. По поводу Питера и Москвы часто слышала что средние ЗП там 30-40 тысяч

Ну вообще средняя ЗП в Москве 96 тыс. это официально.

Гость
#39
Офисная крыса

у нас в городе маршрутка до 45 рублей подорожала, это без карты "Стрелка" , а в прошлом году проезд 35 рублей стоил. Автобус был 48 а стал 53.. но меня больше цена на маршрутку убила, щас еще небось такси подорожает, на котором я на работу мотаюсь ))))

Ого,это в каком городе такие цены?

Гость
#40
Офисная крыса

Где вы увидели истерику? )

Из самого факта создания темы про рост тем и из ваших ответов, вы все ждете какого-то жесткача и плачетесь по поводу повышения цен на жкх, маршрутку и автобус. Как будто того же самого не было в прошлом году, а до этого в позапрошлом, а до этого...
Поэтому и спрашиваю: вы прямо из застойных времен к нам прибыли и ужасаетесь, как сегодня люди живут?))))

Гость
#41
Алексей

Кока кола где-то с сентября до сегодняшнего дня на ~30% подорожала, стоила 90 2 л, а сейчас 123. И ещё впервые в истории появились не литровые, а 900 мл!

В Ашане кока была по 67 руб 2л, в КиБ прям сегодня 69 руб

Гость
#42
Корабельная крыса

Да, про валюту верно написали - скоро рубль ещё рухнет раза в 2.

Значит удачно мы второе авто осенью купили. Впрочем,, нам менеджер так и сказал, что если мы решим *** с цветом и ждать именно его , то цену гарантировать не сможет.

Гость
#43

Я отказалась от молочных продуктов,покупаю только сливки к кофе и сыр.беру все по акции

Гость
#44
Офисная крыса

я вот не пойму, действительно ли жесткач в этом году ожидается как прогнозировали, или всё будет как прежде

Жесткач будет 100% и не только в этом году, перспектив нет никаких.

Гость
#45

я жестко экономлю с 2014 года (с темы про экономию), поэтому приспособилась все покупать подешевле.
Точно могу сказать, что в Магнит Косметик зверские цены, например паста 167, а в Рубль буме 114, и так все. Лосьон 300, в рубль буме 244

Офисная крыса
#46
Гость

Из самого факта создания темы про рост тем и из ваших ответов, вы все ждете какого-то жесткача и плачетесь по поводу повышения цен на жкх, маршрутку и автобус. Как будто того же самого не было в прошлом году, а до этого в позапрошлом, а до этого... Поэтому и спрашиваю: вы прямо из застойных времен к нам прибыли и ужасаетесь, как сегодня люди живут?))))

" Вы все ждете какого-то жесткача" вы не экстрасенс,чтобы залезать в мою голову и знать,чего я жду) Плачетесь здесь только вы

Гость
#47

народ стекается в несколько крупных городов, все цены на услуги (например такси упали до смешного уровня), почти сравнялись с маршруткой, ассортимент всего уменьшается, уже нет выбора печенья и тд. Шоколад уже не шоколад, а пластилин.
Налоги вводят на все, и все это ради поддержания одного региона на букву К и еще одного на букву К-з

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#48
Офисная крыса

Блин бедные котики (( Животных тоже жалко

Эти наглые морды сказали , что кушать будут как и раньше и чтоб я искала вторую работу )))

Гость
#49

Только не пойму при чем тут яйца? Куры сдохли по всей стране, или перестали нестись от стресса?

Гость
#50

Автор, я в провинции, той самой, где средняя зарплата 20-25 и нормальную работу еще надо поискать. На питании мы не экономим, муж зарабатывает в среднем 300 ( самозанятый) , я устроилась недавно на работу, где зарплата оклад+ премии ( продажи), в среднем 40 тысяч у меня выходит. Ипотека закрыта, кредитов нет, недавно купили второй автомобиль за 1,6. Экономить у нас не получается, много уходит на жизнь- питание, спорт, медуслуги,отдых, салон красоты, одеваться я стараюсь правда во время распродаж, поэтому на одежду уходит не много, никаких кофточек за 10 тысяч, за эту сумму только сапоги и пальто. В инет-магазинах в основном закупаюсь.

Следующая тема