Гость
Статьи
Когда вы …

Когда вы почувствовали, что стало хуже?

Я имею в виду доходы. Я с прошлого года заметила, что денег перестало хватать: одежда дорогая и плохого качества, цены на продукты выросли.за границей я н когда не была, наверное, буду не скоро теперь, т.к. Доллар вырос более, чем в 2 раза и мои мизерные накопления только для Анапы и то не факт.

Автор
81 ответ
Последний — 05 мая 2018, 18:01 Перейти
2.
Гость

Давно,лет 5 точно.Катиться это.З/П не растёт а цены каждую неделю☝🏻️

На Анапу можно потатиться так же, как на заграницу. Так что ищите эконом вариант и заграницу отдыхать, чем у нас, но с отвратительным сервисом.

4.
А

Зато мы помогаем Сирии..пусть это вас успокаивает)

5.
А

Езжайте в Сирию))

6.
Гость

прям за год доллар вырос в два раза? это у тебя арифметика альтернативная или ты в какой-нибудь чуркостане живешь?

7.
Гость

Не завишу от обстановки в стране. Телек не смотрю. Рассчитываю только на себя.

8.
8гость
Гость

Это как?. Живете в землянке, а пропитание добываете на охоте?

9.
Гость
Гость

прям за год доллар вырос в два раза? это у тебя арифметика альтернативная или ты в какой-нибудь чуркостане живешь?

А разве нет? Я помню момент, когда несколько лет назад доллар резко прыгнул с 30 до 60 рублей. И все.

Года с 2014. Давно, короче, я уже привыкла.

11.
Гость

Я просто детализировала расходы и поняла что покупала раньше кучу ненужного не подходящего ***, которое пылится. Сейчас покупаю что-то действительно важное, ищу выгодные предложения. А так да, дорого все.

12.
Гость

А мне лучше стало. И удивляюсь, что кому-то плохо.

13.
Гость

В последний год стало лучше, в прошлый было чуть хуже, в позапрошлый еще чуть хуже, до этого пару лет было плохо, до этого было очень хорошо.

14.
Гость

После 14 года и почувствовала. Продукты и одежда конечно подорожали, но это не так огорчает, как ужасное качество того и другого, поэтому некоторые вещи и продукты теперь покупаем не в России. Очень сильно подорожали машины и техника, машины теперь не меняем, технику кое что тоже стараемся покупать не в России, дешевле выходит. Отдыхать стали меньше, работать больше, но того уровня который был до 14 года так и не достигли. Обучение за рубежом стало для нас теперь дорогим. Чувствуем как растет налоговая нагрузка, как упало качество бесплатной медицины и образования. Вижу как талатливая молодежь покидает страну. Очень много недовольных обстановкой в стране именно среди студентов, старшее поколение всем довольно и его все устраивает.

15.
Гость
Гость

А мне лучше стало. И удивляюсь, что кому-то плохо.

А можно поконкретнее чем вам стало лучше, стали больше зарабатывать или что? Просто у меня доход вырос, но лучше чем было так и не стало.

16.
Гость
Марьяна

Года с 2014. Давно, короче, я уже привыкла.

Как можно привыкнуть, я вижу что стало хуже и меня это раздражает.

17.
Гость
Гость

А разве нет? Я помню момент, когда несколько лет назад доллар резко прыгнул с 30 до 60 рублей. И все.

А я помню доллар по 26 рублей и евро 38))

18.
Гость
Гость

А можно поконкретнее чем вам стало лучше, стали больше зарабатывать или что? Просто у меня доход вырос, но лучше чем было так и не стало.

Выросла зарплата, стабилизировалась обстановка в семье, да и, в силу некоторых обстоятельств, я теперь живу интереснее, чем, положим, 4 года назад. Это все не может не радовать.

19.
Гость
Гость

А я помню доллар по 26 рублей и евро 38))

А я по 60 копеек.))))

20.
Гость
Гость

Если вы здесь живете, то невозможно не зависить от обстановки в стране, даже превратившись глухонемого. А зомбоящик многие уже не смотрят)

21.
Гость
Гость

А я по 60 копеек.))))

Помню, "я рожден с советском союзе")

Гость

В последний год стало лучше, в прошлый было чуть хуже, в позапрошлый еще чуть хуже, до этого пару лет было плохо, до этого было очень хорошо.

Аналогично.

23.
Гость
Гость

А я по 60 копеек.))))

Только купить доллар за 60 копеек было не возможно и покупали доллары за другие деньги, кто не боялся уголовной ответствености за сиё преступление)

24.
Гость
Зануда

Аналогично.

То есть у вас с каждым годом становится все лучше и лучше?)

25.
Гость
Гость

))))))))))))))
День ото дня все веселей
Живем мы, и чудесней!
Внимай, земля, споем тебе
Про космонавтов песню
.
Мы бодры, веселы...))))

Гость

Ваши слова да Богу в уши:)
Нет, просто в конце 2014 и в 2015 была ж..., потом ситуация стала выправляться потихоньку, тьфу-тьфу.

27.
Гость
Зануда

Ваши слова да Богу в уши:) Нет, просто в конце 2014 и в 2015 была ж..., потом ситуация стала выправляться потихоньку, тьфу-тьфу.

А мне кажется это временный застой, а жona нас ждет впереди еще больше, чем была.

28.
Гость

Вот так и живем, всю жизнь на стреме(

29.
Гость

И при этом каждая вторая ждёт, что мужик Ее полностью содержать будет... поэтому и мрут они так рано в России..

30.
Гость
Гость

И при этом каждая вторая ждёт, что мужик Ее полностью содержать будет... поэтому и мрут они так рано в России..

Да не от этого они мрут, а потому что пьют, ведут нездоровый образ жизни и медицина у нас не очень, мягко говоря.

31.
Гость

Цен на продукты я не знаю, совершенно не моя стезя... этим у меня муж заведует, ходит по магазинам.
Но сама я продавец промышленных товаров и каждый день распечатываю новые ценники, цены скачут и вверх и вниз, но вверх намного сильнее. Покупательский спрос падает. Кризис.
Выжить выживем, конечно. В 90-х вообще полный атас был - выжили.
Но удручает то, что стабильной экономики в России не бывает. А хотелось бы.
Если что и стабильно у нас, то только нестабильность.

32.
Гость
Гость

Цен на продукты я не знаю, совершенно не моя стезя... этим у меня муж заведует, ходит по магазинам.

Как вам нынешнее качество продуктов?

Гость

А мне кажется это временный застой, а жona нас ждет впереди еще больше, чем была.

Может быть. Я имела в виду, что конкретно в нашей семье тогда был финансовый филей. А всеобщий, более чем допускаю, еще впереди, как Вы предполагаете:)

34.
Гость
Гость

Как вам нынешнее качество продуктов?

Масло сливочное, молоко - совсем не то, что масло и молоко моего детства. Мне жалко, что мои дети не знают того вкуса. В городке моего детства был маслосырзавод, продукция - пальчики оближешь. И хлебозавод вкуснейший хлеб выпускал. А какая тушёнка в банках была! Сейчас страшно купить, раз муж взял, сразу выбросил, какая-то жуткая субстанция в банке, а тогда тушёнка с макаронами было по вкусу королевским блюдом. Да и вообще, питание детства лучше не вспоминать, расстраиваться только, свой садо-огород был, всё с грядки, с ветки. Жили на юге, росло всё, сочное, ядрёное.

Ну да ладно, не помирать же, утонув в слюне. Так-то я в еде не прихотлива, да и готовит муж очень вкусно, полуфабрикаты почти никогда не покупает, профессионал в кулинарии, так что в доме всегда сытно при любом качестве продуктов). Жаль только, что здоровья от этой еды детям не прибудет.

35.
алена

Да действительно Становиться жить всё тяжелее! Цены растут, а зарплата нет! я может и покажусь пиарщицей, но Наткнулась на сайт Людмилы Поповой вот ссылка
http://worldlink.life/30phl и теперь благодаря ей я очень хорошо сама зарабатываю! даже больше мужа.

36.
Гость
Гость

Масло сливочное, молоко - совсем не то, что масло и молоко моего детства. Мне жалко, что мои дети не знают того вкуса. В городке моего детства был маслосырзавод, продукция - пальчики оближешь. И хлебозавод вкуснейший хлеб выпускал. А какая тушёнка в банках была! Сейчас страшно купить, раз муж взял, сразу выбросил, какая-то жуткая субстанция в банке, а тогда тушёнка с макаронами было по вкусу королевским блюдом. Да и вообще, питание детства лучше не вспоминать, расстраиваться только, свой садо-огород был, всё с грядки, с ветки. Жили на юге, росло всё, сочное, ядрёное. Ну да ладно, не помирать же, утонув в слюне. Так-то я в еде не прихотлива, да и готовит муж очень вкусно, полуфабрикаты почти никогда не покупает, профессионал в кулинарии, так что в доме всегда сытно при любом качестве продуктов). Жаль только, что здоровья от этой еды детям не прибудет.

А с ф==я рожаете, в эту страну непредсказуемую?
Псси вперед мозгов бегут. Вот вы сами видите,что в нашей стране абсолютно все непредсказуемо ,вам не нравится,жрачка не устраивает,но плодитесь.плодитесь!
Логика где?
Я также спрашивала тех, кто рожал раньше намного, им уже много лет.Они там поведали отечественные конц.лагеря исвсякие репрессии, но плодят новых -в надежде на что???Писси вперед логики работают.

37.
Гость
Гость

А с ф==я рожаете, в эту страну непредсказуемую? Псси вперед мозгов бегут. Вот вы сами видите,что в нашей стране абсолютно все непредсказуемо ,вам не нравится,жрачка не устраивает,но плодитесь.плодитесь! Логика где? Я также спрашивала тех, кто рожал раньше намного, им уже много лет.Они там поведали отечественные конц.лагеря исвсякие репрессии, но плодят новых -в надежде на что???Писси вперед логики работают.

Я рожала ещё при Союзе), в котором родилась и сама. Так что особого выбора не было, многие тогда его попросту и не знали.
В любой стране надо воспитывать детей так, чтобы счастье их не очень зависело от места проживания. Конечно, среда обитания сильно влияет на человека, но надо свести к минимуму её отрицательное воздействие. Мне жаль людей, настроение которых полностью зависит от внешних обстоятельств.
Но есть же ещё и внутренний храм, который есть основа человеческая, непоколебимая.
Да, может, в Германии или Америке, к примеру, и лучше было бы родиться и родить), но получилось - как получилось.
Если дети захотят эмигрировать когда-нибудь - поддержу. Мир широк.

38.
Гость

Скоро все здохнем с голоду! Обнищаем!. Станем нищебродами! Караул!

39.
Ольха

помню я в году 2014 синтетическую кофточку за 10 тыс купила. Щас такую и за 5 не взяла бы, да и вообще синтетику. Стала больше думать на что трачу. Доходы упали в 2 раза после скачка.

40.
Гость
Ольха

помню я в году 2014 синтетическую кофточку за 10 тыс купила. Щас такую и за 5 не взяла бы, да и вообще синтетику. Стала больше думать на что трачу. Доходы упали в 2 раза после скачка.

О, приятно видеть старожилов форума. А как у вас сейчас обстоят дела с поездками зарубеж?

41.
Гость
Гость

Скоро все здохнем с голоду! Обнищаем!. Станем нищебродами! Караул!

Не сдохните, картошку надеюсь посадили?

42.
Гость

Я вот тоже думаю, что уезжать из России надо

43.
Гость
Гость

О, приятно видеть старожилов форума. А как у вас сейчас обстоят дела с поездками зарубеж?

Настоящая Ольха в жизни за 10 тыс кофточку не купила бы.

44.
Гость
Гость

А с ф==я рожаете, в эту страну непредсказуемую? Псси вперед мозгов бегут. Вот вы сами видите,что в нашей стране абсолютно все непредсказуемо ,вам не нравится,жрачка не устраивает,но плодитесь.плодитесь! Логика где? Я также спрашивала тех, кто рожал раньше намного, им уже много лет.Они там поведали отечественные конц.лагеря исвсякие репрессии, но плодят новых -в надежде на что???Писси вперед логики работают.

Поэтому я и родила одного, и жить он в России не собирается, а мы уже привыкли)

45.
Гость
Гость

Настоящая Ольха в жизни за 10 тыс кофточку не купила бы.

Думаете не та?

46.
Гость
Гость

Я вот тоже думаю, что уезжать из России надо

Пока молоды уезжайте, потом тяжело будет.

47.
Гость
Гость

Не сдохните, картошку надеюсь посадили?

Чего вы ёрничаете? Грядет великая нищета! Скоро возникнет революционная ситуация, и обнищавшее быдл0 устроит армагеддон ! Это не смешно!

48.
Гость
Гость

Думаете не та?

Та Ольха очень экономила и одевались они на распродажах. Только на отпуск не жалели.

49.
Гость
Гость

Чего вы ёрничаете? Грядет великая нищета! Скоро возникнет революционная ситуация, и обнищавшее быдл0 устроит армагеддон ! Это не смешно!

Быдлло не способно ничего устроить, оно как раз очень довольно и еще затянет пояса.

50.
Гость
Гость

Та Ольха очень экономила и одевались они на распродажах. Только на отпуск не жалели.

Точно. Жаль что многие ушли с форума.