Гость
Статьи
Сколько должна …

Сколько должна зарабатывать женщина, чтобы мужчина захотел

с ней жить?
Больше, чем мужчина? Или мужчина больше? Или поровну?
Также прошу привести аргументы, почему вы так считаете)

Как вообще должен распределяться бюджет?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол лома это минимум

Гость
#2

Слишком общий вопрос, адекватный ответ примерно такой же- женщина может зарабатывать больше/ меньше /столько же, сколько зарабатывает мужчина.
Важно, что бы М и Ж были из одной соц. группы.

Мимокрокодил
#3

Вы, наверно, перепутали слова "мужчина" и "женщина" местами? "Сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы женщина захотела с ним жить" - это корректная постановка вопроса.

#4
Мимокрокодил

Вы, наверно, перепутали слова "мужчина" и "женщина" местами? "Сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы женщина захотела с ним жить" - это корректная постановка вопроса.

Вопрос в описании звучит так: кто сколько должен зарабатывать в процентном соотношении? И приведите аргументы, почему вы так считаете)

Гость
#5

Женщина 50% от зарплаты мужа
В идеале.
Это для тех мужчин, у кого более менее высокая планка.)

И одинаковая з/п для тех, кто считает себя обычной нормальной семьей.

Ты же не знаешь, мужчину какой категории пошлют тебе небеск и ты влюбишься.😁
Поэтому и тот, и тот вариант нормальный.

Гость
#6

Аргументы: ну крыша над головой и все, что с ней связано- это все же ЕГО прерогатива.(а это деньги) А быт- ее. (Это больше труд, нежели деньги)

#7
Гость

Женщина 50% от зарплаты мужа
В идеале.
Это для тех мужчин, у кого более менее высокая планка.)

И одинаковая з/п для тех, кто считает себя обычной нормальной семьей.

Ты же не знаешь, мужчину какой категории пошлют тебе небеск и ты влюбишься.😁
Поэтому и тот, и тот вариант нормальный.

Если семья нормальная, то как происходит распределение бюджета?

Кошатница
#8
Vladimir

Если семья нормальная, то как происходит распределение бюджета?

В нормальной семье мужчина обеспечивает полностью себя , жену и детей. Женщина работает по желанию , себе на булавки .
Но это именно в нормальной семье , где у обоих мозги не обезображены западными стандартами и интернетом .

Гость
#9
Vladimir

Если семья нормальная, то как происходит распределение бюджета?

Блин...
У меня не было "нормальной" семьи как таковоц😁
В студенчестве если только: квартира 50 на 50.
И общая стопка с деньгами. Оттуда брали на продукты, кино, кафешки, маршрутки)))
На одежду отдельно присылалось каждому родителями.😁

Гость
#10

Блин, как вспомню свой характер, так вздрогну..
Простите меня, люли🙇‍♀️
😄

Гость
#11

Люди.
Все равно я делала так, чтобы за кино и кафе он платил больше😞
И он не жадничал
А мне стыдно😒

Гость
#12

Опять нищеброд...))) пришел не стоящую палку предлагать...)))

Гость
#13

Это я кажусь такая независимой, а так я по ходу писец как люблю, когда за меня платят😶
Ни разу за коммуналку человек не щаплатил за 7 лет брака😨
Кошмар

Гость
#14

Зависит от того на что помимо работы она тратит ресурсы и от ее возраста. Ровесница одевается только в удобное, не бреется, ухаживает за собой на уровне мужика - 50%
Ровесница которая ухаживает за собой - 30%
Баба моложе которая тратит ресурсы только на работу - 30%
Ухоженая баба моложе - 10%
Баба старше - 70%

Гость
#15
Гость

Зависит от того на что помимо работы она тратит ресурсы и от ее возраста. Ровесница одевается только в удобное, не бреется, ухаживает за собой на уровне мужика - 50%
Ровесница которая ухаживает за собой - 30%
Баба моложе которая тратит ресурсы только на работу - 30%
Ухоженая баба моложе - 10%
Баба старше - 70%

Цинично, но где-то так. Ещё зависит от того, сколько детей женщина готова родить этому мужчине. Если только одного, а дальше хочет своей карьерой заниматься - то зарабатывать должна не менее 50% от мужчины. А если трёх и более - может вообще не работать.

Гость
#16
Гость

Цинично, но где-то так. Ещё зависит от того, сколько детей женщина готова родить этому мужчине. Если только одного, а дальше хочет своей карьерой заниматься - то зарабатывать должна не менее 50% от мужчины. А если трёх и более - может вообще не работать.

А если ни одного не родила?
Имеет право болт забить на ее хотелки.
Я с вами согласна.

Гость
#17

Если она не рожает ему потомков , не имеет права сидеть на его шее больше, чем пару месяцев в перерыве между работами.
Сильно Заболела? В таком случае все будет зависеть от того, какие тношениях она выстроила с мужем.кто-то на руках носить балет, кто-то даст пенделя.☻

Гость
#18

Если он собирается с ней просто жить без дальнейших планов на общее будущее, то каждый оплачивает свои потребности самостоятельно, а расходы на коммуналку 50 на 50. То есть, чистый материальный расчет и выгода. Кто больше или меньше зарабатывает не имеет никакого значения. Главное - траты.

#19

Сколько хочет женщина, столько и зарабатывает. Для пары лучше выбирать ровню или чтоб у мужчины был чуть больше доход.
Почему? Потому что при слишком высоком доходе мужчина может (но не всегда, конечно) почувствовать власть над вами. Это приведёт к серьезным проблемам. При слишком низком - вам придётся его на себе тащить.
Бюджет распределяется как конкретной семье удобно.
При разделении бытовых обязанностей - финансовый вклад с обеих сторон, при ведении хозяйства женой - полное обеспечение всех хотелок семьи мужем.
Имейте ввиду, что я говорю про приличный доход обеих сторон (средний класс). При копеечной зп будет очень сложно в декрете. Да и по жизни тоже.

Гость
#20
Гость

Если она не рожает ему потомков , не имеет права сидеть на его шее больше, чем пару месяцев в перерыве между работами. Сильно Заболела? В таком случае все будет зависеть от того, какие тношениях она выстроила с мужем.кто-то на руках носить балет, кто-то даст пенделя.☻

а если он бесплоден? или не желает потомков?

Гость
#21
Гость

а если он бесплоден? или не желает потомков?

Он ей ничего не должен.
Разве что она очень классная.
Но это же не так?!

Проповед
#22
Кошатница

В нормальной семье мужчина обеспечивает полностью себя , жену и детей. Женщина работает по желанию , себе на булавки .
Но это именно в нормальной семье , где у обоих мозги не обезображены западными стандартами и интернетом .

Это до первой болезни мужа. Обязанность женщины делать вклад в семейный бюджет. Если не работает, то обязана по дому махать хорошо. Просто Вы к человеческой жизни подходите с позиции потребления без отдачи. Все Вам. Но так не должно быть. В НОРМАЛЬНЫХ СЕМЬЯХ И НОРМАЛЬНОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ.

#23

В идеале женщина должны зарабатывать в 2 раза меньше меня. Если разница будет в 3 раза или больше, уже разные миры. Если женщина будет зарабатывать больше, то лично у меня не будет желания с ней строить отношения.

#24
Кошатница

В нормальной семье мужчина обеспечивает полностью себя , жену и детей. Женщина работает по желанию , себе на булавки .
Но это именно в нормальной семье , где у обоих мозги не обезображены западными стандартами и интернетом .

Детей в данном случае нет.
Вы так и не привели аргументы, почему по вашему мнению такое распределение и есть норма? Почему именно мужчина содержит, а не женщина обоих? Или не поровну? Почему вы считаете это правильным?

Гость
#25
Vladimir

Детей в данном случае нет. Вы так и не привели аргументы, почему по вашему мнению такое распределение и есть норма? Почему именно мужчина содержит, а не женщина обоих? Или не поровну? Почему вы считаете это правильным?

Мв не в Европе, где женшина может содержать обоих, женские зарплаты в раше искусственно занижаются, чтоб был стимул искать вонючие штаны.Чтоб штаны содержали семью.Ну, и так далее..😄

Кошатница
#26
Vladimir

Детей в данном случае нет.
Вы так и не привели аргументы, почему по вашему мнению такое распределение и есть норма? Почему именно мужчина содержит, а не женщина обоих? Или не поровну? Почему вы считаете это правильным?

Потому что я выросла в такой семье . Из-за денег не слышала ни одного спора между родителями и вообще мои родители образец семьи , любви и уважения .
И сейчас мой мужчина меня обеспечивает . Я его ценю и уважаю за это . Признаю его главенство . Нас обоих устраивает такая модель отношений . НО мой мужчина хорошо зарабатывает , меня любит и бережёт и ему именно нравится (!) тратиться на меня .
В семьях где не так , считаю мужчин либо жадными , либо глупыми и ленивыми , не способными полностью обеспечить семью .
Если муж заболеет или потеряет работу в нормальных (!) семьях есть подушка безопасности на такие случаи .

Гость
#27
Алиса

Сколько хочет женщина, столько и зарабатывает. Для пары лучше выбирать ровню или чтоб у мужчины был чуть больше доход.
Почему? Потому что при слишком высоком доходе мужчина может (но не всегда, конечно) почувствовать власть над вами. Это приведёт к серьезным проблемам. При слишком низком - вам придётся его на себе тащить.
Бюджет распределяется как конкретной семье удобно.
При разделении бытовых обязанностей - финансовый вклад с обеих сторон, при ведении хозяйства женой - полное обеспечение всех хотелок семьи мужем.
Имейте ввиду, что я говорю про приличный доход обеих сторон (средний класс). При копеечной зп будет очень сложно в декрете. Да и по жизни тоже.

Не посмотрела сразу, что автор мужчина.
Ответ для мужчин «почему?»:
Если женщина зарабатывает больше вас - возможно она потеряет к вам уважение, так как несёт больше ответственности. Вы перестаёте быть «сильной опорой» для неё. Отношениям без уважения конец. Если всё же декрет - вы потеряете основной источник дохода. И загнётесь.
Если женщина зарабатывает значительно меньше - вы готовы её обеспечивать? Уровень интеллекта тоже, скорее всего, ниже вашего. Смотрите сами. Если вы заболеете (ттт)/потеряете работу месяца так на 3, на что будете жить? Имейте деньги на такие случаи.

#28
Кошатница

Потому что я выросла в такой семье . Из-за денег не слышала ни одного спора между родителями и вообще мои родители образец семьи , любви и уважения .
И сейчас мой мужчина меня обеспечивает . Я его ценю и уважаю за это . Признаю его главенство . Нас обоих устраивает такая модель отношений . НО мой мужчина хорошо зарабатывает , меня любит и бережёт и ему именно нравится (!) тратиться на меня .
В семьях где не так , считаю мужчин либо жадными , либо глупыми и ленивыми , не способными полностью обеспечить семью .
Если муж заболеет или потеряет работу в нормальных (!) семьях есть подушка безопасности на такие случаи .

Почему вы считаете, что та семья, в которой вы выросли, она правильная?

Капуста
#29

Мужики разные. Одному важно чтобы женщина зарабатывала много, как он или больше , это обычно мужики с замашками альфонсов, или нищие , или выходцы из нищих семей.
Другим вообще не важно, третьим обязательно чтобы он зарабатывал в разы больше , чтобы не иметь комплексов

дядя Кеша
#30
Кошатница

В нормальной семье мужчина обеспечивает полностью себя , жену и детей. Женщина работает по желанию , себе на булавки . Но это именно в нормальной семье , где у обоих мозги не обезображены западными стандартами и интернетом .

Ты нормальную бабу сначала найди для нормальной семьи, чтоб убиралась, умела готовить и мозги были ребёнка правильно воспитывать. Забыл, чтобы ещё фелляцию хорошо делала. Бабы этого всего делать не умеют. О каких нормальных семьях речь! Бабы хотят, чтоб был спортивный, ухожаный, заботливый, а ещё сам готовил, сам убирался и детей воспитывал. Где мне блины в постель?! Нет! Ну, тогда пополамь зарабатывание денег! Или исполняй функции своего гендерного признака!

Гость
#31

Кому нужны мужья с поломанными хромосомами, плохой наследственностью и не способные содержать семью? Женщина способна прокормить саму себя и обуется и оденется. Ну не нужен мужчина, который не способен выполнять свое предназначение мужа и отца для своих детей! Во всяком случае я не встречала в своей жизни на столько интересных мужчин, чтоб джоппу свою надрывать ради такого.

Кошатница
#32
Vladimir

Почему вы считаете, что та семья, в которой вы выросли, она правильная?

Какой вы трудный ) повторю , потому что в моей семье царит любовь и уважение с обоих сторон и нет мелочных ссор из-за денег . Или для вас это не показатель нормальности ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема