Гость
Статьи
Куда бы вы вложили …

Куда бы вы вложили деньги?

Есть свободных 3 млн руб наличными. Что бы вы делали - купили 3 студии в стройке на окраине города (каждую в ипотеку), для последующей сдачи?
Либо купили также в ипотеку однушку в стройке но в более престижном районе города для последующей перепродажи, когда простроится? Речь идет об СПБ. Ипотеку в обоих случаях готова брать не более миллиона рублей.
Биржи, брокеры и ммм не предлагать.
Спасибо за мнения.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

ты согласнО оплатить бизнес консультацию?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Автор

Есть свободных 3 млн руб наличными. Что бы вы делали - купили 3 студии в стройке на окраине города (каждую в ипотеку), для последующей сдачи?
Либо купили также в ипотеку однушку в стройке но в более престижном районе города для последующей перепродажи, когда простроится? Речь идет об СПБ. Ипотеку в обоих случаях готова брать не более миллиона рублей.
Биржи, брокеры и ммм не предлагать.
Спасибо за мнения.

.
На недвижимость могут в любой налог поднять и так высокий.
.
Я считаю самое разумное это на депозит в надежный банк, только не в сбер, там процент маленький, обычный процент полностью погасит инфляцию и еще принесет прибыль немного, зато безопасно, ну относительно.
.
_

Гость
#3

вложилась бы в готовую недвигу и сдавала...не люблю кредиты и долги

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Sam Fisher

ты согласнО оплатить бизнес консультацию?

.
А цена за консультацию где-то около 3 лямов.
.
_

Гость
#5

Смотря какая у вас работа..
Если ненадежная, то глупо влезать даже в одну ипотеку.

Кошатница
#6

Я не знаю . А налог на недвижимость большой ? И какая коммуналка будет ? А то раззорят вас три квартиры . Я бы одну взяла , но подороже .
Опять же , я глупая женщина , разбираюсь только в кошках , подождите еще советов 😀

#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

. А цена за консультацию где-то около 3 лямов. . _

как я понимаю автору все равно куда, а лишь бы вложить, так пусть вложит 3 ляма в меня

ну ладно, я не жадный,Ю 50 на 50 с вами

LiLiLi
#8

В недвижимость конечно. Если не обладаете фин грамотностью - это самый лучший путь . На вкладе инфляция за год съест с вашего вклада 15-20% .

LiLiLi
#9

Район получше только выбирайте чтобы сдавать было проще и дороже

Гость
#10

Ппц 3 млн свободные... У меня 10 рублей в кармане и всё, откуда деньги у людей???

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
LiLiLi

В недвижимость конечно. Если не обладаете фин грамотностью - это самый лучший путь . На вкладе инфляция за год съест с вашего вклада 15-20% .

.
Инфляция 4,3% за 2018 год.
.
_

Гость
#12
LiLiLi

В недвижимость конечно. Если не обладаете фин грамотностью - это самый лучший путь . На вкладе инфляция за год съест с вашего вклада 15-20% .

Знакомая куру жует , следуя своей финансовой грамотности и верномк пути.

Верный путь только один: Труд.

Гость
#13
Кошатница

Я не знаю . А налог на недвижимость большой ? И какая коммуналка будет ? А то раззорят вас три квартиры . Я бы одну взяла , но подороже . Опять же , я глупая женщина , разбираюсь только в кошках , подождите еще советов 😀

вы в одной из тем писали что у вас 5 машин и 10 квартир:)) вот так и попадаются вуманские фантазерши)

Гость
#14

Купила бы валюту и акции Газпрома и сбера.

Гость
#15

Я бы брала одну квартиру готовую, вторичку приблизительно 90-00 х. Можно и поновее, надо мониторить. Смотреть доступность транспорта, магазинов и аптек. Хорошо если рядом есть универ (не будет проблем с арендодателями)
Остаток положила бы на депо, 50 на 50, рублёвый и валютный в разных банках.
Брать три строящихся квартиры в ипотеку для сдачи - это геммор. Пока достроят, пока сделаете ремонт - это время утраченной прибыли + убыток в виде процентов от ипотек.

Принцесса-мильонщица
#16

Автор, да вложите в меня, тоже мне бином Ньютона!

Я буду благодарной, мур-мур.

Гость
#17

чем вам биржа не нравятся? те же облигации взять намного выгоднее и менее муторно чем квартиры

Зигзагообразная
#18

Взяла бы ипотеку для сдачи ,только кв в уже построенном доме ,чтобы сдавать можно было сразу .

Кошатница
#19
Гость

вы в одной из тем писали что у вас 5 машин и 10 квартир:)) вот так и попадаются вуманские фантазерши)

Я там местных фантазерок стебала 😀
А с другой стороны , может у меня 20 квартир и десять машин . Откуда вы знаете ?
Да , я глупая женщина , но у меня есть очень умный мужчина .

LiLiLi
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Инфляция 4,3% за 2018 год.
.
_

По первому каналу тебе такое сказали ? А ндс не хочешь 20 % ? Инфляция по вкладам рассчитывается по совокупности факторов. Влады это для пенсионеров которые привыкли класть в сберкассу . А недвига у моих родственников что в 90 что сейчас только и приносит стабильную прибыль без рисков . Но такие варианты только для Москвы , нормальных районов питера . Остальная часть России - не покупайте в своих городах недвижимость , заведомо проигрышный вариант

LiLiLi
#21
Гость

Знакомая куру жует , следуя своей финансовой грамотности и верномк пути.

Верный путь только один: Труд.

Извините Не поняла ваш комментарий. Труд хорошее дело до поры до времени и до определённого возраста . Работать на чужой проект Всю жизнь - ничего хорошего. Исключаю только работу для себя на под ставки для общения в коллективе например

Гость
#22

Я бы не стала вкладывать в недвижимость в России если уже есть где жить и расширяться не нужно. Сдаётся все сейчас за копейки и будет все хуже и хуже. Если хотите недвижимость, лучше купить что-то заграницей, в той же Болгарии квартиру

молния
#23
Гость

Я бы не стала вкладывать в недвижимость в России если уже есть где жить и расширяться не нужно. Сдаётся все сейчас за копейки и будет все хуже и хуже. Если хотите недвижимость, лучше купить что-то заграницей, в той же Болгарии квартиру

Зачем ей квартира в Болгарии ? Какой с неё толк? Это не самый популярный курорт

Гость
#24
молния

Зачем ей квартира в Болгарии ? Какой с неё толк? Это не самый популярный курорт

тоже не понимаю зачем мне квартира в болгарии если я в рф? кто за ней следить будет?))

Гость
#25
молния

Зачем ей квартира в Болгарии ? Какой с неё толк? Это не самый популярный курорт

Сдавать ее за евро. Курорт может не самый популярный, но популярность набирает среди европейцев как недорогой и комфортный отдых. Цены на недвижимость там выросли в два раза за последние годы.

Гость
#26
Гость

тоже не понимаю зачем мне квартира в болгарии если я в рф? кто за ней следить будет?))

Так вам квартира нужна или долгосрочное выгодное вложение? Агенству отдайте, оно за ней и проследит.

Гость
#27
Гость

тоже не понимаю зачем мне квартира в болгарии если я в рф? кто за ней следить будет?))

Так вам квартира нужна или долгосрочное вложение? С агентством договор подпишите, чтобы оно за ним следило и сдавало

Гость
#28

Коммерческую недвижимость не думали? Под сдачу, типа магазин, парикмахерская и прочее такое. Если район хороший, может годами приносить приличный доход.

Лора
#29

Автор, я тоже из СПб.
Вы собираетесь покупать в Девяткино или Кудрово 3 студии? Не глупите. По документам это Лен область, во первых, во вторых, там жуткие муравейники, в третьих, в Кудрово до метро как до Китая. Подозреваю с темпами роста муравейников в Девяткино примерно то же самое уже, хотя там метро ближе было раньше.
Инфраструктуры никакой нет от слова совсем. Хрен эти квартиры продашь потом, если потребуется.
Берите лучше в СПб в пределах того что потяните по ипотеке, район более-менее нормальный. И действительно как выше пишут, переуступку или вторичку. Можно сразу сдать и пускай сама себя гасит.

Гость
#30

А я вкладываю в акции. И отлично себя чувствую. Потому что это крупный многомиллиардный бизнес, который падёт в самую последнюю очередь, в отличие от мелкого ширпотреба а-ля рантье и палаточников :) Иногда лучше "присосаться" и иметь процент, чем заниматься непонятно чем.

Гость
#31
Гость

А я вкладываю в акции. И отлично себя чувствую. Потому что это крупный многомиллиардный бизнес, который падёт в самую последнюю очередь, в отличие от мелкого ширпотреба а-ля рантье и палаточников :) Иногда лучше "присосаться" и иметь процент, чем заниматься непонятно чем.

Позвольте вопрос, вы на доверительном управлении или сами выб раете акции?
И какой процент годовых вы имеете?

Гость
#32
Гость

Сдавать ее за евро. Курорт может не самый популярный, но популярность набирает среди европейцев как недорогой и комфортный отдых. Цены на недвижимость там выросли в два раза за последние годы.

что за бред вы пишете????? Где это в Болгарии цены в 2 раза выросли? мы покупали однушку в Варне в 2011 г. за 44 тыс. евро (тогда это было 1600 000 руб.). Сейчас продать ее можно максимум за 30-35 тыс. Евро! Жилья настроили полно!

Гость
#33
Гость

Позвольте вопрос, вы на доверительном управлении или сами выб раете акции? И какой процент годовых вы имеете?

Да брешет она. С акций ни с каких уже лет пять прибыли нет. Это всем известно, кроме врунишек с вуман ру.

LiLiLi
#34
Гость

А я вкладываю в акции. И отлично себя чувствую. Потому что это крупный многомиллиардный бизнес, который падёт в самую последнюю очередь, в отличие от мелкого ширпотреба а-ля рантье и палаточников :) Иногда лучше "присосаться" и иметь процент, чем заниматься непонятно чем.

Расскажите каким образом вы вкладываете в Акции? А то ваш комментарий похож на чьи-то влажные фантазии. Я вот например иис себе сделала , и пытаюсь составить инвестиционный портфель который будет приносить доход. Но я училась этому года 2 прежде чем начать . Без финансовой грамотности проще всего купить квартиру в районе получше и сдавать. Болгария мимо во первых там нерентабельно , во вторых сдавать можно будет толкот на сезон . А в России квартира круглый год приносит доход

Гость
#35

Я в бизнес вкладываюсь. 30 % годовых в среднем. Есть риски, но уже 6 лет моя схема работает нормально.

Гость
#36

Автор, в строящееся жилье сейчас нельзя вкладываться, очень большие риски, что не достроят. Если только крупный надежный застройщик, хотя и такие бывает банкротятся.
Я бы порекомендовала взять уже готовую однушку или аппартамент, поближе к дому.

Гость
#37

Рассмотрите вариант посуточной сдачи, кстати. Особенно если есть безработные родственники, мама, например, кому нечем заняться днем. Будет для них подработка небольшая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: