Гость
Статьи
Зарабатываю в 2 раза …

Зарабатываю в 2 раза больше мужа.

Зарабатываю больше.У меня такие скачки были и раньше,но все возвращалось на круги своя-зп были почти одинаковые.Но последние года полтора я стабильно зарабатываю больше в 2 раза.Меня такое положение дел начало раздражать.Нет,я не хочу менять работу,я хочу чтоб он встал на один уровень со мной в этом вопросе.Предлагаю ему поискать другую работу-нехочет.Смотрю что его все устраивает.Если нужны деньги -я обо всем позабочусь,он знает,что я дам.Он меня начал раздражать,секс с ним почти прекратился.Как человек он неплохой,шуршать по дому начал чтоб как-то компенстровать,ужины готовит..Есть кто-то с такой же ситуацией,как вы себя чувствуете? Я чувствую себя добытчиком и кажется что растут яйца.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какая разница сколько женщина зарабатывает, ее деньги это только ее деньги. Вам не надо было вообще говорить мужику размер своей зарплаты . И зачем вы ему деньги даёте? Это он должен вам давать.

Гость
#3

Я больше зарабатываю. Но он не знает. Трачу на себя и коплю. За границу езжу одна

Гость
#4

Может прислушаться к комменту 2, не говорите сколько у вас зп, говорите, что такая же как у него, а остаток откладывайте себе на черный день, копите на что-нибудь.

Гость
#5
Гость

Какая разница сколько женщина зарабатывает, ее деньги это только ее деньги. Вам не надо было вообще говорить мужику размер своей зарплаты . И зачем вы ему деньги даёте? Это он должен вам давать.

У нас семья и ребенок.Женаты 10 лет.Он зарабатывает тоже.Меня раздражает факт,что он -меньше.

#6

А завтра окажется, что у мужа прежняя зарплата, а у тебя вообще ноль. И тогда что ?

Гость
#7
Гость

Я больше зарабатываю. Но он не знает. Трачу на себя и коплю. За границу езжу одна

А вас не раздражает,что мужчина в фин.плане ниже вас?

#8

Хаха. У меня прям то же самое. Даже больше чем в 2 раза. Но у меня своё дело, я потихоньку его туда приспосабливаю.
А так да, денег нет практически, быстро заканчиваются. Зато готовит как шеф-повар и все моет-убирает )

Гость
#9
Гость

У нас семья и ребенок.Женаты 10 лет.Он зарабатывает тоже.Меня раздражает факт,что он -меньше.

А зачем вы письками мерительный? Каждый человек уникален. Вас только деньги связывают?

Гость
#10
Гость

У нас семья и ребенок.Женаты 10 лет.Он зарабатывает тоже.Меня раздражает факт,что он -меньше.

Я когда со своим жила, то зарабатывала больше, но зачем об этом знать мужику , он еще и продукты сам всегда покупал . А я копила , сейчас крупная сумма на счету

Гость
#11
Гость

А вас не раздражает,что мужчина в фин.плане ниже вас?

Если не давать мужику пользоваться своими деньгами , то не раздражает.

Гость
#12

Мой доход в 5 раз больше чем у мужа. Но он деньги зарабатывает , а я получаю пассивно. Ну и что ?? Мы встретились и поженились уже зрелыми. В браке 10 лет. У нас совместный ребёнок и дети от предыдущих браков и обоих.
Мы любим и заботимся друг о друге.
Он отдаёт мне фиксированную сумму в месяц которой достаточно на продукты, коммуналку и мелочи.
Куда и сколько я трачу - естественно никого не интересует.
Он заботливый муж, прекрасный отец и порядочный человек. Я за 10 лет от него ничего плохого не увидела. Дети его обожают. Я в нем уверенна.
Но не всем дано зарабатывать много.
Главное чтобы было за что человека любить и уважать.
Даже мысли что это может быть проблемой не возникает.
Автор, Вы просто не любите этого мужчину.

Динамо-машина
#13

По факту,желательно чтоб разница в доходах была невелика.Либо у мужа было немного больше.

Гость
#14
Гость

Если не давать мужику пользоваться своими деньгами , то не раздражает.

Его денег нехватает на все потребности семьи:хорошая еда,одежда,авто,комуналка,кружки ребенка.Часть со своей зп я даю в семейный бюджет.Те что остаются-откладываю.Нам хватает денег ,наших общих.Меня не устраивает его пассивность,он не пытается искать работу где больше платят.Он сказал,что его на этой работе все устраивает:график,коллектив,условия и менять он не хочет.

Гость
#15

Я живу в Украине.Его зп 8-10 тыс.грн.Моя 17-18 тыс.грн.

Гость
#16
Гость

Его денег нехватает на все потребности семьи:хорошая еда,одежда,авто,комуналка,кружки ребенка.Часть со своей зп я даю в семейный бюджет.Те что остаются-откладываю.Нам хватает денег ,наших общих.Меня не устраивает его пассивность,он не пытается искать работу где больше платят.Он сказал,что его на этой работе все устраивает:график,коллектив,условия и менять он не хочет.

А от нас что хотите?

Гость
#17
Гость

А от нас что хотите?

Хочу чтоб мне мозги вправили))) я сравниваю его с мужьями подруг-он лучше: работящий,все дома сделает своими руками,убирается,готовит,много внимания ребенку.Но в моей башке засела программа,что мужчина должен быть добытчиков (у родителей так было) и мне сложно принять факт,что мужчина ниже меня в финансовом вопросе.В итоге нервы треплю и себе и ему.

Гость
#18
Гость

Хочу чтоб мне мозги вправили))) я сравниваю его с мужьями подруг-он лучше: работящий,все дома сделает своими руками,убирается,готовит,много внимания ребенку.Но в моей башке засела программа,что мужчина должен быть добытчиков (у родителей так было) и мне сложно принять факт,что мужчина ниже меня в финансовом вопросе.В итоге нервы треплю и себе и ему.

Ну видите ли, любое качество имеет обратную сторону. Успешный значит мало бывает дома и как правило есть пассии, сильное плечо значит тиран, добрый значит слабы и т.д.

Гость
#19

Зарабатываю больше жены в 10 раз, я 400 она 40 т.р., все расходы на мне. Предлагаю ей найти работу с большим окладом или 2-ю работу. Не хочет. Говорит, что её всё устраивает.
Может развестись? Не хочу, чтобы она сидела на моей шее финансово...

Гость
#20

Ну так зарабатывай, что ты к мужчине пристала? Почему это он должен иметь одинаковый с тобой доход? А если бы он получал больше и не тратил на тебя, посмотрели бы как ты закудахтала.

Гость
#21

А зачем вам тогда он, автор? Еще и деньги на него тратить, даже в декрет не уйти с ним...
А самое печальное, что не стремится...
Другого найдете.
Женщина должна мужчину уважать , восхищаться, гордиться... а если вы больше зарабатываете, то вы естественно не можете им гордиться, еще и не стремится он...

Гость
#22

У меня такое же отношение. Но я ещё не рожала, построение семьи впереди и поэтому этот вопрос жизненно важен. Потому что умереть во время декрета от голода, потому что мужчина не в состоянии обеспечить всю семью необходимым - плохая перспектива.
Как раз с пополамщиком разошлась, 4 года думала, что это уважение, а он такой "ну что, ты на декрет отложила? себя сама обеспечивать будешь, я ни причём". В топку таких придурков.

Гость
#23
Гость

Я живу в Украине.Его зп 8-10 тыс.грн.Моя 17-18 тыс.грн.

Автор, мой зарабатывает тоже 7-8 тыс грн, а я 27 тыс. Бесит ужасно!
И ничего ему тоже доказать не могу. Он не ищет возможности, не видит их! А я в любой ситуации найду выход и могу увеличить доход 2 раза если захочу. А он вот такой.
Бросать человека из-за этого - плохой поступок.Мы же не из-за денег с мужем. Но отсутствие желания большего со стороны мужчины считаю плохим фактором.

Гость
#24
Гость

Зарабатываю больше жены в 10 раз, я 400 она 40 т.р., все расходы на мне. Предлагаю ей найти работу с большим окладом или 2-ю работу. Не хочет. Говорит, что её всё устраивает. Может развестись? Не хочу, чтобы она сидела на моей шее финансово...

Вот в этом то и проблема! Что ты с человеком не только из-за его зарплаты. Но тот факт, что человек не стремится очень расстраивает! Вы меня и Автора понимаете! Вы хотите развестись с женой? Вы уже приняли такое решение? Я не смогу так поступить мужем. Хоть все финансовые обязательства семьи на мне. Я его денег совсем не вижу. Квартира, авто, одежда, продукты - покупаю я. Но мы же с ним когда-то вместе начинали жить. Но я пошла вверх по карьере, плюс работала гораздо больше. А он дома был и работал меньше.. Но человек хуже не стал..

789
#25
Автор

Зарабатываю больше.У меня такие скачки были и раньше,но все возвращалось на круги своя-зп были почти одинаковые.Но последние года полтора я стабильно зарабатываю больше в 2 раза.Меня такое положение дел начало раздражать.Нет,я не хочу менять работу,я хочу чтоб он встал на один уровень со мной в этом вопросе.Предлагаю ему поискать другую работу-нехочет.Смотрю что его все устраивает.Если нужны деньги -я обо всем позабочусь,он знает,что я дам.Он меня начал раздражать,секс с ним почти прекратился.Как человек он неплохой,шуршать по дому начал чтоб как-то компенстровать,ужины готовит..Есть кто-то с такой же ситуацией,как вы себя чувствуете? Я чувствую себя добытчиком и кажется что растут яйца.

А вот в Америке это нормально. Там половина женщин зарабатывает больше мужа, и им это ок.

789
#26
Автор

Зарабатываю больше.У меня такие скачки были и раньше,но все возвращалось на круги своя-зп были почти одинаковые.Но последние года полтора я стабильно зарабатываю больше в 2 раза.Меня такое положение дел начало раздражать.Нет,я не хочу менять работу,я хочу чтоб он...

Ваши проблемы с самооценкой только ваши проблемы. Муж не должен их решать. Вот все эти "я хочу, чтобы он...". А если он начнёт "я хочу, чтобы она сиськи себе сделала 3го размера и встречала меня борщом и пирожками и прекратила бегать на работу"?

789
#27
Гость

Его денег нехватает на все потребности семьи:хорошая еда,одежда,авто,комуналка,кружки ребенка.Часть со своей зп я даю в семейный бюджет.Те что остаются-откладываю.Нам хватает денег ,наших общих.Меня не устраивает его пассивность,он не пытается искать работу где больше платят.Он сказал,что его на этой работе все устраивает:график,коллектив,условия и менять он не хочет.

Вообще это человек такой. Его и жена будет всегда устраивать, даже если растолстеет и постареет. Те кто всё время ищут получше, меняют и работу, и жён и любовниц легко. Активных мужчин часто и дома не видно - всё время на работе, на проектах, с любовницами (кто получше), на спорте и хобби. Совмещать это не получится.

Андрей
#28
Гость

Хочу чтоб мне мозги вправили))) я сравниваю его с мужьями подруг-он лучше: работящий,все дома сделает своими руками,убирается,готовит,много внимания ребенку.Но в моей башке засела программа,что мужчина должен быть добытчиков (у родителей так было) и мне сложно принять факт,что мужчина ниже меня в финансовом вопросе.В итоге нервы треплю и себе и ему.

Как можно вправить мозги епанутой на всю голову ?

Я жил с любимой 16 лет и она вообще не работала! Тратила больше чем я. Я предприниматель всю жизнь...
Меня не раздражала вообще. Был счастлив... 30 стран обьездели вместе.
Я наоборот не хотел чтобы моя любимая ЗА КОПЕЙКИ работала.
Чуть мне помогала потом с документами. К сожалению ее уже нет (

Вы просто не любите мужа. Вышли замуж когда он больше зарабатывал...
Это же очевидно...

Андрей
#29
Гость

Автор, мой зарабатывает тоже 7-8 тыс грн, а я 27 тыс. Бесит ужасно! И ничего ему тоже доказать не могу. Он не ищет возможности, не видит их! А я в любой ситуации найду выход и могу увеличить доход 2 раза если захочу. А он вот такой. Бросать человека из-за этого - плохой поступок.Мы же не из-за денег с мужем. Но отсутствие желания большего со стороны мужчины считаю плохим фактором.

Разводитесь. Ничего из этого не выйдет. Любви нет.
ПОтом будет хуже....

Я 10 тыс долларов в среднем зарабатывал 15 лет,а жена ничего. Тратила больше.
Меня ничего не раздражало вообще.

Гость
#30
Андрей

Как можно вправить мозги епанутой на всю голову ?

Я жил с любимой 16 лет и она вообще не работала! Тратила больше чем я. Я предприниматель всю жизнь...
Меня не раздражала вообще. Был счастлив... 30 стран обьездели вместе.
Я наоборот не хотел чтобы моя любимая ЗА КОПЕЙКИ работала.
Чуть мне помогала потом с документами. К сожалению ее уже нет (

Вы просто не любите мужа. Вышли замуж когда он больше зарабатывал...
Это же очевидно...

Вы не понимаете ситуацию и ваш пример не из той оперы.Мужчина должен зарабатывать больше!! Если зарабатывает больше женщина, то происходит подмена ролей.

Гость
#31
Андрей

Разводитесь. Ничего из этого не выйдет. Любви нет.
ПОтом будет хуже....

Я 10 тыс долларов в среднем зарабатывал 15 лет,а жена ничего. Тратила больше.
Меня ничего не раздражало вообще.

А разве может быть любовь к мужчине,который приносит добычу,хуже чем женщина? Каменный век,он и она пошли на охоту,она притащила мамонта,а он ягод насобирал.))))

Андрей
#32

Вот я и говорю что вы не в своём уме... Какой каменный век в 21м веке ?
Какой мужчина должен в век феминизма...
Сейчас никто никому ничего не должен.

О какой любви может быть речь ? Вы тупо по расчету вышли замуж.... когда муж зарабатывал больше.
А теперь Вы зарабатываете больше и муж оказался не нужен.

Чего вы ждёте ???

Гость
#33
Андрей

Вот я и говорю что вы не в своём уме... Какой каменный век в 21м веке ?
Какой мужчина должен в век феминизма...
Сейчас никто никому ничего не должен.

О какой любви может быть речь ? Вы тупо по расчету вышли замуж.... когда муж зарабатывал больше.
А теперь Вы зарабатываете больше и муж оказался не нужен.

Чего вы ждёте ???

Если не должен,то пусть тусуется с девицами для которых он будет мачо)) мужчины часто выбирают бестолковых девиц,чтоб на их фоне казаться крутым...еще знаю кадров у которых жены не работают вообще,то есть там Атас полный и ничего,его устраивает такая амёба,зато в рот ему заглядывает и в глаза(кушать то хочется).Это я все к тому,что если никто никому ничего не должен,то и хранить верность жена такому мужу не должна.

Гость
#34
Андрей

Вот я и говорю что вы не в своём уме... Какой каменный век в 21м веке ?
Какой мужчина должен в век феминизма...
Сейчас никто никому ничего не должен.

О какой любви может быть речь ? Вы тупо по расчету вышли замуж.... когда муж зарабатывал больше.
А теперь Вы зарабатываете больше и муж оказался не нужен.

Чего вы ждёте ???

Да,когда мы женились он работал,он старше,а я была студенткой.Я представляла себе патриархальную семью (у моих родителей так было).Но роли поменялись.Не может мужчина,который не является добытчиком,быть главным в паре.

Андрей
#35
Гость

Да,когда мы женились он работал,он старше,а я была студенткой.

То есть вы зарабатывали НОЛЬ, жили за его счет.
Так а что вы хотите услышать то ?
Вы использовали мужчину ... а теперь он вам не нужен.
Всё очень просто.

Андрей
#36

Вы простите ***. Вместе вы не будете. Не тяните кота за хвост.

Гость
#37

Теперь я поняла почему некоторые мужчины не дают женам развиваться в карьерном плане) Никто на цепь не садит,но убеждениями,намеками и навешаными на нее обязаностями (горячий обед,ужин,убраный до блеска дом,выглаженые рубахи)ограничивают ее возможности в саморазвитии и стремлении к успеху.А потому что он нюхом чует:он не сможет ее обогнать если она раскроет весь свой потенциал.

Гость
#38
Андрей

То есть вы зарабатывали НОЛЬ, жили за его счет.
Так а что вы хотите услышать то ?
Вы использовали мужчину ... а теперь он вам не нужен.
Всё очень просто.

Что значит использовала? Нужно было хрен забить на работу и сидеть дома?

Андрей
#39
Гость

Что значит использовала? Нужно было хрен забить на работу и сидеть дома?

ну когда вы учились... Вы жили за его счет. Теперь вы чуть больше зарабатываете и вас это напрягает. А когда ноль зарабатывали и жили за его счет... всё было в порядке.
Вы такая непонятливая...
Корыстная потреблять. Но вы не печальтесь, сейчас 95% таких
В горе и радости... это только на свадьбе. В жизни бабы только в радости, а в горе сразу к другому на ветку перескакивают )))))))

Андрей
#40
Гость

А потому что он нюхом чует:он не сможет ее обогнать если она раскроет весь свой потенциал.

А по моему Вы тупо звезду поймали. Вы простая работница. Попалось вам удачно работа, а потом вообще может быть. Опуститесь чуток с неба на грешную землю , 16 тыс грн это ерунда , не повод мнить из себя королеву...
Вы так говорите вроде бизнес свой на ноги поставили....

Вы 10 лет вместе и только сейчас получаете больше мужа. И сразу вам стало неудобно ... А до того долгие годы всё было ок, когда муж содержал ...

Гость
#41
Андрей

А по моему Вы тупо звезду поймали. Вы простая работница. Попалось вам удачно работа, а потом вообще может быть. Опуститесь чуток с неба на грешную землю , 16 тыс грн это ерунда , не повод мнить из себя королеву...
Вы так говорите вроде бизнес свой на ноги поставили....

Вы 10 лет вместе и только сейчас получаете больше мужа. И сразу вам стало неудобно ... А до того долгие годы всё было ок, когда муж содержал ...

Спасибо!!

Андрей
#42
Гость

Спасибо!!

Одумайтесь пока не поздно. Возможно уже.... унизили мужа по полной...поэтому и стали чужими.
Еще чуть-чуть и останетесь РСПшкой никому не нужно. И будете локти кусать что были такой дурой ...

Гость
#43
Гость

У нас семья и ребенок.Женаты 10 лет.Он зарабатывает тоже.Меня раздражает факт,что он -меньше.

Вы простите ду -pa и невротичка. Ладно бы вам не хватало денег, но нет это дело принципа "мущщина должен". И ладно бы сама была крутая бизнесменша, так недалеко от мужа ушла и всего 1.5 года зарабатывает чуть больше, а понтов-то сколько . Видимо вумана начиталась.

Александр
#44
Андрей Гаврилюк

А завтра окажется, что у мужа прежняя зарплата, а у тебя вообще ноль. И тогда что ?

а тогда у баб все норм становится, мужик же добытчик! Я бы такую выкинул к чертовой матери на улицу, пусть дальше зарабатывает больше, снимает квартиру и будет независимой, а случится так, что перестанет зарабатывать, будет бегать за мужиком обратно.
Тьфу противно, скулящая самка человеческого вида

Гость
#45

Автор это пахнет разводом, не будете вы его уважать , никогда. Ну мозгами он слабоват. Ищите себе на уровне мужика. Вы все равно любовника заведете, так что разводитесь.

Гость
#46
Гость

Мой доход в 5 раз больше чем у мужа. Но он деньги зарабатывает , а я получаю пассивно. Ну и что ?? Мы встретились и поженились уже зрелыми. В браке 10 лет. У нас совместный ребёнок и дети от предыдущих браков и обоих.
Мы любим и заботимся друг о друге.
Он отдаёт мне фиксированную сумму в месяц которой достаточно на продукты, коммуналку и мелочи.
Куда и сколько я трачу - естественно никого не интересует.
Он заботливый муж, прекрасный отец и порядочный человек. Я за 10 лет от него ничего плохого не увидела. Дети его обожают. Я в нем уверенна.
Но не всем дано зарабатывать много.
Главное чтобы было за что человека любить и уважать.
Даже мысли что это может быть проблемой не возникает.
Автор, Вы просто не любите этого мужчину.

Женщина , он с вами живет из за вашего заработка , он вам даже на женские радости не дает, только на жрачку.это очень удобно , поимел вас, кинул денег за коммуналку , а Все остальное вы сами купите )))) ужас какой то

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: