Гость
Статьи
Парень мало …

Парень мало зарабатывает.

Мне 18 лет, учусь в медицинском университете, не работаю, потому что нет времени, все занимает учеба. Мои родители получают хорошо, оплачивают НАМ С ПАРНЕМ квартиру (переехала в другой город), покупают нам еду и прочее, но сейчас появились с этим трудности, и я не хочу висеть у них на шее. То есть все расходы лежат на мне. Парень должен учится еще год, но сейчас пинками отправила его на работу, где он получает копейки (грубо говоря, 200 белорусских рублей в месяц). Работает очень много, устает. Хочет устроится на другую работу, но говорит, что боится потерять хоть какую. Дело идет к свадьбе. Я так понимаю, что свадьбу буду оплачивать тоже я.
Его деньги я не видела вообще. Иногда покупал булочку (о подарках и речи идти не может, кроме подарка на др), сигареты, пиво и вот такая мелочь.
В семье его родителей ситуация плохая, денег нет, я все понимаю. Но я не хочу, чтобы мои родители обеспечивали нас всю жизнь. Я безумно люблю этого человека, я хотела бы провести с ним всю жизнь, о расставании и речи идти не может, он очень хороший человек.
Но я морально истощена, я хочу просто хотя бы в кино с ним сходить, в кафе, хочу маленькие подарки и тд Но получается, что если мы и идем куда-то (раза 2 сходили), то плачу я, тк у него денег нет. Сам говорит, что очень хочет, чтобы я ни в чем не нуждалась, чтобы у нас с этим проблем никаких не было. В будущем хотелось бы снимать квартиру лучше, потом переехать, купить свою, хочу машину и платье раз в полгода. Как помочь себе и ему?

уставшая
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, расходы не на вас, а на ваших родителях (забавно доплачивать за то, что кто-то сношает их дочь, но тут дело вкуса). Вы такой же финансовый ноль, как ваш парень, какие к нему претензии? По факту наличия мужских половых признаков нигде дополнительных денег не дают, так что у него ровно такая же ситуация, что и у вас - женилка есть, зарабатывалки нет. Два взрослых лба разместили пятые точки на шее родителей. А чего, сейчас так модно.

#2

Найти нормальную работу не так просто. Я надеюсь, вы не собираетесь организовывать свадьбу вот прям щас, когда денег нет. Зачем? Куда торопиться? На ноги встаньте оба и потом уже о свадьбе думайте. Штамп в паспорте ничего не даст толком, а деньги (причем даже не ваши) будут про/баны.

#3

А Вы много зарабатываете?

Гость
#4
Гость

Автор, расходы не на вас, а на ваших родителях (забавно доплачивать за то, что кто-то сношает их дочь, но тут дело вкуса). Вы такой же финансовый ноль, как ваш парень, какие к нему претензии? По факту наличия мужских половых признаков нигде дополнительных денег не дают, так что у него ровно такая же ситуация, что и у вас - женилка есть, зарабатывалки нет. Два взрослых лба разместили пятые точки на шее родителей. А чего, сейчас так модно.

Дело в том, что я не могу работать, потому что учусь в университете, где все свободное время уходит на учебу. А парень не учится уже 3 месяца, от родителей денег не имеет, в след году (когда образование специальное получит) предлагаете ему не работать и висеть на шее у моих родителей, потому что не работаю я? Себя прокормить стоит гораздо меньше, чем нас обоих. Если бы он зарабатывал хотя бы на то, чтобы все делить поровну, я была бы довольна.

Гость
#5
Проповедник

А Вы много зарабатываете?

Дело в том, что я не могу работать, потому что учусь в университете, где все свободное время уходит на учебу. А парень не учится уже 3 месяца, от родителей денег не имеет, в след году (когда образование специальное получит) предлагаете ему не работать и висеть на шее у моих родителей, потому что не работаю я? Себя прокормить стоит гораздо меньше, чем нас обоих. Если бы он зарабатывал хотя бы на то, чтобы все делить поровну, я была бы довольна.

Гость
#6
Молодой Фройляйн

Найти нормальную работу не так просто. Я надеюсь, вы не собираетесь организовывать свадьбу вот прям щас, когда денег нет. Зачем? Куда торопиться? На ноги встаньте оба и потом уже о свадьбе думайте. Штамп в паспорте ничего не даст толком, а деньги (причем даже не ваши) будут про/баны.

Дело в том, что я не могу работать, потому что учусь в университете, где все свободное время уходит на учебу. А парень не учится уже 3 месяца, от родителей денег не имеет, в след году (когда образование специальное получит) предлагаете ему не работать и висеть на шее у моих родителей, потому что не работаю я? Себя прокормить стоит гораздо меньше, чем нас обоих. Если бы он зарабатывал хотя бы на то, чтобы все делить поровну, я была бы довольна.

Гость
#7
Гость

Дело в том, что я не могу работать, потому что учусь в университете, где все свободное время уходит на учебу.

Это несущественно. А существенно то, что вы - паразитка, и считает паразитирование нормой. Парень хотя бы пытается заработать, и, что греха таить - на себя зарабатывает. А вас он содержать не обязан: вы сожительница, бездельница и паразитка.

#8

И что вы предлагаете, чтоб он почку продал? Терпения вообще нет?

Гость
#9
Гость

Это несущественно. А существенно то, что вы - паразитка, и считает паразитирование нормой. Парень хотя бы пытается заработать, и, что греха таить - на себя зарабатывает. А вас он содержать не обязан: вы сожительница, бездельница и паразитка.

Он живет бесплатно, не платит за квартиру, не покупает еду, ни-че-го, а живем вместе. Я не требую от него того, чтобы он содержал меня, для этого есть мои родители, пока я занята учебой как минимум до 3 курса. А он имеет уже 2 корки, может устроится на хорошую работу и оплачивать хотя бы пополам квартиру, неужели я не права?

Гость
#10

Сижу на шее у родителей с полусотней разных хотелок ..... папа с мамой дадут, парень заработает может быть, а я сижу и учусь... сутками.... о возможности вечерних подработок знать не знаю, но замуж собираюсь.... Это трындец, дорогая редакция! Если это не разводка то полный трындец)))))))

Гость
#11
Bay♥️

И что вы предлагаете, чтоб он почку продал? Терпения вообще нет?

Ну какое терпение? О чем речь? Я не могу заставить его пойти на другую работу, где он будет получать намного больше. 200руб в месяц — это вообще ничто, без моих родителей он бы остался на улице. Я спрашиваю: как уговорить его поменять работу?

Гость
#12
Гость

Сижу на шее у родителей с полусотней разных хотелок ..... папа с мамой дадут, парень заработает может быть, а я сижу и учусь... сутками.... о возможности вечерних подработок знать не знаю, но замуж собираюсь.... Это трындец, дорогая редакция! Если это не разводка то полный трындец)))))))

В моем городе нет никаких подработок для студентов. Я ухожу на учебу в 8:30 и прихожу в 6 вечера.

#13
Гость

Ну какое терпение? О чем речь? Я не могу заставить его пойти на другую работу, где он будет получать намного больше. 200руб в месяц — это вообще ничто, без моих родителей он бы остался на улице. Я спрашиваю: как уговорить его поменять работу?

Скажи ему, что родили больше не будут помогать. Делай вид что курсовые пишешь например. И типа этим зарабатываешь. Демонстративно экономь на всём. Ну если не зашевелится, то делай выводы )

Гость
#14
Bay♥️

Скажи ему, что родили больше не будут помогать. Делай вид что курсовые пишешь например. И типа этим зарабатываешь. Демонстративно экономь на всём. Ну если не зашевелится, то делай выводы )

Какие курсовые? Я 1 курс, не могу же я его обманывать. Я хотела подрабатывать копирайтером, но в беларуси нет нормальных сервисов, а юзать онлайн российские — дичь, из которой я потом не могу перевести деньги, потому что из другой страны. Сайты писала, но не хватает знаний, чтобы это все продавать. Летом свободный месяц я буду работать, но а дальше что делать? И так экономлю на всем, чем могу. Я же понимаю его, он старается, но менять что-то вообще ни в какую.

976239
#15
Гость

Это несущественно. А существенно то, что вы - паразитка, и считает паразитирование нормой. Парень хотя бы пытается заработать, и, что греха таить - на себя зарабатывает. А вас он содержать не обязан: вы сожительница, бездельница и паразитка.

Не смейте так говорить о девушке, которая учится в медицинском институте!! Она будующий врач! Вы хотите, чтобы она сейчас пропускала лекции стараясь заработывать, а потом у нее пациенты дохли из-за пробелов в образовании? Вы думайте, что говорите. Сами небось паразиты.

Гость
#16
Гость

А он имеет уже 2 корки, может устроится на хорошую работу и оплачивать хотя бы пополам квартиру, неужели я не права?

По-видимому, неправы, раз он не может устроиться.
А вообще в таких случаях лучший всего вдохновлять человека собственным примером. Вот пошли бы и заработали хотя бы вдвое больше него за месяц.

976239
#17
Гость

Он живет бесплатно, не платит за квартиру, не покупает еду, ни-че-го, а живем вместе. Я не требую от него того, чтобы он содержал меня, для этого есть мои родители, пока я занята учебой как минимум до 3 курса. А он имеет уже 2 корки, может устроится на хорошую работу и оплачивать хотя бы пополам квартиру, неужели я не права?

Вы не правы в самом главном: нечего было тащить парня жить с вами в квартире, за которую платят ваши родители. Это вообще уму не постижимо!! Этим вы все и испортили. Если бы парню нужно было самому платить за свое жилье и еду, то он бы нашел бы способ заработать.

Гость
#18
Гость

По-видимому, неправы, раз он не может устроиться.
А вообще в таких случаях лучший всего вдохновлять человека собственным примером. Вот пошли бы и заработали хотя бы вдвое больше него за месяц.

Я же написала, что он может, есть работа, которая оплачивается лучше, чем нынешняя. Он не хочет, говорит, что боится остаться вообще без работы. Ну нельзя же так всю жизнь за копейки ему так мучаться. А я не могу физически, тоже об этом писала. Смогу только в августе, когда закончится учеба. А с сентября опять не смогу.

976239
#19
Гость

Ну какое терпение? О чем речь? Я не могу заставить его пойти на другую работу, где он будет получать намного больше. 200руб в месяц — это вообще ничто, без моих родителей он бы остался на улице. Я спрашиваю: как уговорить его поменять работу?

Попросите его съехать с квартиры. Вот и все. И скажите, что у ваших родителей проблемы с деньгами, они не могут платить за квартиру и вы переезэаете в общежитие. Квартиру нужно освободить.

Гость
#20
976239

Вы не правы в самом главном: нечего было тащить парня жить с вами в квартире, за которую платят ваши родители. Это вообще уму не постижимо!! Этим вы все и испортили. Если бы парню нужно было самому платить за свое жилье и еду, то он бы нашел бы способ заработать.

Ему негде было жить, у нас все очень быстро произошло. Теперь друг без друга вообще не можем существовать. Я жила с девочкой, это было в 2 раза дешевле, чем плачу сейчас с ним. Уговор был, что вместе вкидываем за кв.

Гость
#21
976239

Попросите его съехать с квартиры. Вот и все. И скажите, что у ваших родителей проблемы с деньгами, они не могут платить за квартиру и вы переезэаете в общежитие. Квартиру нужно освободить.

Ему негде было жить, у нас все очень быстро произошло. Теперь друг без друга вообще не можем существовать. Я жила с девочкой, это было в 2 раза дешевле, чем плачу сейчас с ним. Уговор был, что вместе вкидываем за кв. Я не буду его обманывать, это мой человек, я с ним до конца

#22
Гость

Ему негде было жить, у нас все очень быстро произошло. Теперь друг без друга вообще не можем существовать. Я жила с девочкой, это было в 2 раза дешевле, чем плачу сейчас с ним. Уговор был, что вместе вкидываем за кв. Я не буду его обманывать, это мой человек, я с ним до конца

А ты не думаешь , что он пользуется твоей добротой?

Гость
#23
Bay♥️

А ты не думаешь , что он пользуется твоей добротой?

Многие мне так говорили, но нет, не думаю. Даже если так, он все равно старается для меня.

Гость
#24
Гость

Дело в том, что я не могу работать, потому что учусь в университете, где все свободное время уходит на учебу. А парень не учится уже 3 месяца, от родителей денег не имеет, в след году (когда образование специальное получит) предлагаете ему не работать и висеть на шее у моих родителей, потому что не работаю я? Себя прокормить стоит гораздо меньше, чем нас обоих. Если бы он зарабатывал хотя бы на то, чтобы все делить поровну, я была бы довольна.

А если вы не можете работать, потому что учитесь (лапки, маленькая, солнце в козероге), то какого фига вы вообще играетесь в совместную жизнь? Нет у вас, именно у вас, не у парня денег на это. Даже на себя нет, а туда же - альфонса завела. Альфонсы - дорогое удовольствие. Поймите, проблема не в парне, а в вас.

Гость
#25
Гость

А если вы не можете работать, потому что учитесь (лапки, маленькая, солнце в козероге), то какого фига вы вообще играетесь в совместную жизнь? Нет у вас, именно у вас, не у парня денег на это. Даже на себя нет, а туда же - альфонса завела. Альфонсы - дорогое удовольствие. Поймите, проблема не в парне, а в вас.

я выше и в комментариях, и в посте уже писала, но думаю, вы мне советом нормально не поможете, поэтому нет смысла с вами вести беседу.

Брр
#26
Гость

Он живет бесплатно, не платит за квартиру, не покупает еду, ни-че-го, а живем вместе. Я не требую от него того, чтобы он содержал меня, для этого есть мои родители, пока я занята учебой как минимум до 3 курса. А он имеет уже 2 корки, может устроится на хорошую работу и оплачивать хотя бы пополам квартиру, неужели я не права?

Ну так гоните его в шею! Нормально так чел устроился, жильё подогнали, кормят. Он и не парится. Неужели Вам за такого человека замуж хочется?!!

muscle_museum
#27

Да, в Беларуси жёстко. Страна для жизни 😂. 200 byn (одни маты в голове). Над тож такую богатую найти: два богатых - сила!

976239
#28
Гость

Ему негде было жить, у нас все очень быстро произошло. Теперь друг без друга вообще не можем существовать. Я жила с девочкой, это было в 2 раза дешевле, чем плачу сейчас с ним. Уговор был, что вместе вкидываем за кв. Я не буду его обманывать, это мой человек, я с ним до конца

Ну так и будьте с ним до конца, но дайте ему возможность проявить себя, как мужчину!! Что вы его мужественность губите на корню, да еще за счет своих родителей! Съезжайте с кв, тем более сейчас лето, занятий в институте нет, езжайте к родителям (без него), квартиру верните хозяевам, а ему дайте задание заработать на съем хоть какого жилья к осени! Скажите, другого варианта просто нет. И увидите, у него все получится!

976239
#29
Bay♥️

Скажи ему, что родили больше не будут помогать. Делай вид что курсовые пишешь например. И типа этим зарабатываешь. Демонстративно экономь на всём. Ну если не зашевелится, то делай выводы )

Отстаньте от 18-летней студентки очного медицинского ВУЗа с вашими подработками!! Пусть учится хорошо, учеба в медицинском это вам не пед и не какая-нибудь экономика и финансы. В медвузе нужно учиться!!

Гость
#30

Девушка, вам ещё долго учиться, потом интернатура, нормальные деньги вы ещё не скоро начнёте зарабатывать, поэтому родители вас будут содержать, но ваш парень почему им на шею присел? Я в шоке просто. Я себе даже представить не могу, чтобы родители мне 18-летней снимали квартиру и содержали меня с каким-то взрослым мужиком, который не может себя прокормить. Это жесть.
И все эти отмазки про работу - не можешь зарабатывать, иди домой, живи с мамой. Тут один ответ, если не начнёт работать и нормально зарабатывать и вкладывать в бюджет, расставайтесь и не жалейте, толку от него не будет и в будущем. Кто хочет заработать, тот найдёт как.
И какая вам свадьба, доучитесь сначала, а вообще вам ещё совет: ищите себе мужа-коллегу, в Меде наверняка много умных и перспективных парней, не то, что ваш.

Гость
#31

Разводка. В Беларуси минимальна 330. Он что, меньше минимален зарабатывает?

Гость
#32
976239

Ну так и будьте с ним до конца, но дайте ему возможность проявить себя, как мужчину!! Что вы его мужественность губите на корню, да еще за счет своих родителей! Съезжайте с кв, тем более сейчас лето, занятий в институте нет, езжайте к родителям (без него), квартиру верните хозяевам, а ему дайте задание заработать на съем хоть какого жилья к осени! Скажите, другого варианта просто нет. И увидите, у него все получится!

Будет работать он летом, но у меня сейчас сессия закончилась и практика до сих пор, надо жить где-то, здравствуйте

Гость
#33
Гость

Разводка. В Беларуси минимальна 330. Он что, меньше минимален зарабатывает?

Он стажировался месяц в ресторане поваром, ему за 2 недели дали лям, сейчас обещают повысить ставку, но как-то слабо верится
Подписал договор подряда

Гость
#34
976239

Отстаньте от 18-летней студентки очного медицинского ВУЗа с вашими подработками!! Пусть учится хорошо, учеба в медицинском это вам не пед и не какая-нибудь экономика и финансы. В медвузе нужно учиться!!

Тут как в том анекдоте или трусы одень или крест сними. Если 18 лет и студентка медицинского то знаешь что у тебя НЕТ возможностей крутиться и жить ближайшие минимум (!!!!!) 5 лет будешь на шее родителей. И начинать играться в 18 лет в уж замуж невтрепеж зная что сама не самостоятельная и еще 5 лет такой останешься- не вариант. Учись, влюбилась- встречайся. Но зачем к себе жить тащить за родительский счет? Ты ничего не зарабатываешь, парень зарабатывает копейки. У вас обоих НЕТ базы для совместной жизни, нет возможности создать семью. Не у парня проблемы- у вас обоих. Тебе еще рано сожительствовать на 1 курсе то! Зачем? Ну зачем тебе такой молодой бытовуха?А не дай бог залет, останешься без образования с пломанной жизнью. Чего так просто не встречаться то без постоянного сожительства?Да еще и с таким же ребенком не самостоятельным как и ты сама. Вот когда созреете для самостоятельной жизни в том числе и финансово тогда и съедетесь.Кстати у парня ( да и у тебя) будет стимул сделать это побыстрее.

#35

Его не уговаривать нужно, а смотивировать. Сколько ему вообще лет?

Гость
#36

куда торопишься сама говоришь что учишься , у парня тоже проблемы, он ради тебя учиться бросил пошёл работать , бедный парень , он ведь молодой у него все впереди, дай ему доучится , не нужно вам ни свадьбы ни детей.

Гость
#37

Иди сама работать и будет тебе счастье

Гость
#38
Гость

куда торопишься сама говоришь что учишься , у парня тоже проблемы, он ради тебя учиться бросил пошёл работать , бедный парень , он ведь молодой у него все впереди, дай ему доучится , не нужно вам ни свадьбы ни детей.

он учится, еще год остался, просто у него пар не было в шараге уже 4 месяца

Гость
#39
Молодой Фройляйн

Его не уговаривать нужно, а смотивировать. Сколько ему вообще лет?

ему 20

Гость
#40
Молодой Фройляйн

Его не уговаривать нужно, а смотивировать. Сколько ему вообще лет?

конечно, я вот и спрашиваю: как?

Гость
#41
Гость

Тут как в том анекдоте или трусы одень или крест сними. Если 18 лет и студентка медицинского то знаешь что у тебя НЕТ возможностей крутиться и жить ближайшие минимум (!!!!!) 5 лет будешь на шее родителей. И начинать играться в 18 лет в уж замуж невтрепеж зная что сама не самостоятельная и еще 5 лет такой останешься- не вариант. Учись, влюбилась- встречайся. Но зачем к себе жить тащить за родительский счет? Ты ничего не зарабатываешь, парень зарабатывает копейки. У вас обоих НЕТ базы для совместной жизни, нет возможности создать семью. Не у парня проблемы- у вас обоих. Тебе еще рано сожительствовать на 1 курсе то! Зачем? Ну зачем тебе такой молодой бытовуха?А не дай бог залет, останешься без образования с пломанной жизнью. Чего так просто не встречаться то без постоянного сожительства?Да еще и с таким же ребенком не самостоятельным как и ты сама. Вот когда созреете для самостоятельной жизни в том числе и финансово тогда и съедетесь.Кстати у парня ( да и у тебя) будет стимул сделать это побыстрее.

я же объясняла, что жить ему негде. А мне общежитие не дают, потому что 1 курс, дадут только к 3. И уже привязались сильно, не сможем отдельно жить

Гость
#42
Гость

Иди сама работать и будет тебе счастье

вы не читаете комментарии и пост, от вас нет толку

Гость
#43
Гость

Девушка, вам ещё долго учиться, потом интернатура, нормальные деньги вы ещё не скоро начнёте зарабатывать, поэтому родители вас будут содержать, но ваш парень почему им на шею присел? Я в шоке просто. Я себе даже представить не могу, чтобы родители мне 18-летней снимали квартиру и содержали меня с каким-то взрослым мужиком, который не может себя прокормить. Это жесть.
И все эти отмазки про работу - не можешь зарабатывать, иди домой, живи с мамой. Тут один ответ, если не начнёт работать и нормально зарабатывать и вкладывать в бюджет, расставайтесь и не жалейте, толку от него не будет и в будущем. Кто хочет заработать, тот найдёт как.
И какая вам свадьба, доучитесь сначала, а вообще вам ещё совет: ищите себе мужа-коллегу, в Меде наверняка много умных и перспективных парней, не то, что ваш.

Мой парень очень толковый и умный, я выбрала этого человека и хочу жить с ним. Я не знаю, как его смотивировать что-то поменять и тд, а не советы вроде ваших

Гормон роста
#44

Ну пусть дальше вам попу греет, чё. Раз вам нравится, а родители ни вас ни его не гонят - оставьте все как есть.

Гость
#45
Гость

Мой парень очень толковый и умный, я выбрала этого человека и хочу жить с ним. Я не знаю, как его смотивировать что-то поменять и тд, а не советы вроде ваших

Да не вопрос, живи с халявщиком дальше, бедные твои родители. Я своему сыну расскажу, что бывают такие дурры, как ты, глядишь, и ему так повезёт.

Гость
#46

Во шкурятня...

Бедный парень... Не зарабатывает, сколько надо шкуре... Кстати время на кино и кафе у нее есть, а вот пойти работать хотя бы за 100 зайчиков нет.

Гость
#47
Гость

Да не вопрос, живи с халявщиком дальше, бедные твои родители. Я своему сыну расскажу, что бывают такие дурры, как ты, глядишь, и ему так повезёт.

Не встречал таких. Зато мать мне говорила не кормить шкур, но при этом сама говорила, что будь она девушкой обходила меня дестой дорогой.

Гостья
#48

Автор , ты больная что ли ? Так зачесалось, что замуж надо обязательно выскочить за непонятно кого ? Так и будет сидеть на шее своих родителей или на твоей.
Молодость женщины это ее капитал и этим капиталом нужно правильно распорядиться.
А 20-летних нищуков можно в 40 лет иметь в любовниках

Гость
#49

Автор, ну невозможно учится и много зарабатывать одновременно. Дай парню доучиться, ему всего год остался. То, что тут тебе говорят "смотивировать", "должен обеспечивать", это все брехня. Это говорят тетки, которым 40-50 лет и никого у них нет, а советы раздают (тут таких большинство). Если хочешь с ним жить, то живи как живешь пока он не доучится. Потом уже полегче будет.

Гость
#50

Автор, а ничего что он сидит на шее ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ? Вас это не смущает? Вам родителей своих не жалко, что они тянут на своей шее лося взрослого??? 20 лет! Живет на всем готовом, спит с молодой девушкой, льет в уши, что бы она его любила и не разогнала. САМ НЕ ЛЮБИТ! Если бы любил, сам нашел работу что бы подарки вам покупать, радовать вас, платишки, туфли, вкусности и т.д. А любит он только себя и свою попу, поэтому греет её на диване. Выйдите за него замуж, совершите ошибку 95% говорю.