Гость
Статьи
Добрачная квартира …

Добрачная квартира мужа

Есть родственник, недано женился на своей беременной девушке, у него есть добрачная квартира. Перед свадьбой он переписал квартиру на свою мать, говорят, чтобы подстраховаться. От чего? Ведь жена все равно не сможет претендовать на его квартиру в случае развода, потому что она была куплена до брака. Т.е. чтобы в случае чего и ребенка своего что ли выганать? Или я чего-то не знаю, не понимаю?

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колхозан скорей всего. Эти любят оформлять и замухлевывать. И шоб бамажка, бамажка разноцветная, да с голограммами была!!! Очень их колхозане любят. Вот.

Гость
#2

Обычно бывает так. Регистрируются в квартиру любимая жена и ребёнок. При разводе с квартиры ребёнка до 18 не выпишешь, а мама с ним. Вот и идёт мужик "по перевалу" наблюдая смену мужиков, скандалы и прочие прелести от бывшей.. хоть и собственник.

Гость
#3
Гость

Обычно бывает так. Регистрируются в квартиру любимая жена и ребёнок. При разводе с квартиры ребёнка до 18 не выпишешь, а мама с ним. Вот и идёт мужик "по перевалу" наблюдая смену мужиков, скандалы и прочие прелести от бывшей.. хоть и собственник.

Как перепись на другого человека от этой ситуации может спасти?

Гость
#4

Настало время сероводородных мифов о невозможности дать коленом под зад тугосере и мамочке)))

Zeta
#5

Ну чтобы выпереть ребёнка своего если что.

🇺🇦
#6

Ну если он погибнет, то жена и реьенок первые наследники.
А так нет- пойдут туда откуда пришли.
Жестоко конечно.
Автор, та девушка - Вы?

🇺🇦
#7
Гость

Обычно бывает так. Регистрируются в квартиру любимая жена и ребёнок. При разводе с квартиры ребёнка до 18 не выпишешь, а мама с ним. Вот и идёт мужик "по перевалу" наблюдая смену мужиков, скандалы и прочие прелести от бывшей.. хоть и собственник.

Так и если на свекрови хата, то все равно не выпишешь))

Гость
#8
🇺🇦

Так и если на свекрови хата, то все равно не выпишешь))

Почему?!)))

Мамкин доминатор
#9

Мужик умный, правильно сделал. Нынче с славянскими женщинами надо держать ухо в остро. 82% разводов не просто так. Финт ушами сделают свой и вот ты уже платишь 25% о своего заработка и сидишь на съемной хате, а не своей :)

Гость
#10
🇺🇦

Ну если он погибнет, то жена и реьенок первые наследники. А так нет- пойдут туда откуда пришли. Жестоко конечно. Автор, та девушка - Вы?

Нет, я не та девушка. У меня тоже есть своя квартира, теперь родители говорят, когда я буду замуж выходить, надо будет на кого-нибудь из них переписать кваритиру, чтобы муж не смог претендовать, если что. А я и не понимаю зачем, ведь квартира моя добрачная, он не сможет на нее претендовать, а они приводят мне в пример тех родственников, они же так сделали, чтобы подстраховаться, значит типа есть какие-то лазейки в законе, вот и хочу знать какие.

Гость
#11
Мамкин доминатор

Мужик умный, правильно сделал. Нынче с славянскими женщинами надо держать ухо в остро. 82% разводов не просто так. Финт ушами сделают свой и вот ты уже платишь 25% о своего заработка и сидишь на съемной хате, а не своей :)

А как он будет сидеть на съемной хате, если квартира изначально была его и не куплена во время брака? Его оттуда никто не сможет выгнать.

Гость
#12
Гость

Нет, я не та девушка. У меня тоже есть своя квартира, теперь родители говорят, когда я буду замуж выходить, надо будет на кого-нибудь из них переписать кваритиру, чтобы муж не смог претендовать, если что. А я и не понимаю зачем, ведь квартира моя добрачная, он не сможет на нее претендовать, а они приводят мне в пример тех родственников, они же так сделали, чтобы подстраховаться, значит типа есть какие-то лазейки в законе, вот и хочу знать какие.

Нет никаких лазеек. Дайте им в рыло!

Гость
#13

Квартира то может и добрачная но куплена свекровью или свекровь наследную от родителей отдала или деньги на нее давала. А то потом начнется в однушке тесно давай расширятся, эту продадим а большую купим.

Гость
#14
Гость

Почему?!)))

Так закон защищает права детей. *** чья хата, если некуда выписывать, то не выписывают.

Гость
#15
🇺🇦

Ну если он погибнет, то жена и реьенок первые наследники. А так нет- пойдут туда откуда пришли. Жестоко конечно.

А в случае, если он погибнет так и получается. А так он единственный ребенок, т.е. эту кваритиру он все равно потом получит в наследство от матери, а потом и его ребенок в наследство от него, даже если он разведется с женой. Или же в наследство от бабушки, если сын погиб, т.к. других наследников больше нет.

Гость
#16
Гость

Нет никаких лазеек. Дайте им в рыло!

А зачем тогда родственник переписал квартиру на свою мать? Я не понимаю логики.

Гость
#17
Гость

Так закон защищает права детей. *** чья хата, если некуда выписывать, то не выписывают.

Опять за старое, праволюб?!)))

Гость
#18
Гость

Опять за старое, праволюб?!)))

че?

Гость
#19
Гость

А зачем тогда родственник переписал квартиру на свою мать? Я не понимаю логики.

Логики нет.

Гость
#20
Гость

че?

Иди мазню обсуждай. Так понятней?

Гость
#21
Гость

Иди мазню обсуждай. Так понятней?

Какую еще мазню, eбнyлacь чтоли?

Гость
#22
Гость

Какую еще мазню, eбнyлacь чтоли?

О которой ты имеешь хоть какое-то представление.

Гость
#23
Гость

А зачем тогда родственник переписал квартиру на свою мать? Я не понимаю логики.

Автор ты совсем наивная что ли?? Что бы хату не отжали.

Гость
#24
Гость

Автор ты совсем наивная что ли?? Что бы хату не отжали.

Объясните тогда как ее можно отжать в случае развода, а не когда муж/жена погиб/ла, и они получили наследство.

Фея
#25
Гость

Нет, я не та девушка. У меня тоже есть своя квартира, теперь родители говорят, когда я буду замуж выходить, надо будет на кого-нибудь из них переписать кваритиру, чтобы муж не смог претендовать, если что. А я и не понимаю зачем, ведь квартира моя добрачная, он не сможет на нее претендовать, а они приводят мне в пример тех родственников, они же так сделали, чтобы подстраховаться, значит типа есть какие-то лазейки в законе, вот и хочу знать какие.

Например, ваш муж затеет ремонт в вашей квартире, будет собирать чеки магазинов на стройматериалы, заключит договор на ремонтные работы с кем-нибудь. А в случае развода, он в суд все эти документы предъявит и поскольку он увеличил стоимость вашей квартиры в связи с произведенным им ремонтом, то будет требовать выделения ему доли в квартире. Вот, выделят ему, допустим 5 кв.м и он тоже будет сособственником кварквартиры. И вы его не выгоните. Короче, даже, что-то у вас и выгорит в суде, но нервы, время и деньги вы потратите не слабо. И смотря у кого какие адвокаты будут, а хорошие стоят дорого. Одна девушка получила на 25-летие от отца ключи от купленной им квартиры, жила там, вышла замуж, пришёл в квартиру муж, попросил прописать его, а жена сказала - я не хозяйка, сама прописана в квартире родителей, а эта квартира моего отца и он никого не хочет в неё прописывать. Муж почесал репу и успокоился, как был прописан с мамой и братом, так и остался. Через три года они развелись, муж попивать стал и любовницей имел. Она его выгнала и он ушёл к маме. Прав на квартиру у него никаких и прописан даже не был. Вот так отец той женщины обезопасил квартиру своей дочери. После он квартиру переписал на дочь, т.к. квартира куплена была для дочери изначально.

Гость
#26
Гость

Обычно бывает так. Регистрируются в квартиру любимая жена и ребёнок. При разводе с квартиры ребёнка до 18 не выпишешь, а мама с ним. Вот и идёт мужик "по перевалу" наблюдая смену мужиков, скандалы и прочие прелести от бывшей.. хоть и собственник.

О боги, ну где вы это берёте? Прочитайте же уже современный действующий закон. В каждой теме про эту мифическую прописку и право матери жить с ребёнком до 18 лет. Нет такого уже лет 15, запомните это наконец

Гость
#27
🇺🇦

Так и если на свекрови хата, то все равно не выпишешь))

Ребёнка может быть выписать и сложно, но вот мать с ним жить права не имеет. А ребёнок да может приходить и жить, с отцом без матери. Нет у матери права на проживание с ребёнком

Гость
#28
Гость

Нет, я не та девушка. У меня тоже есть своя квартира, теперь родители говорят, когда я буду замуж выходить, надо будет на кого-нибудь из них переписать кваритиру, чтобы муж не смог претендовать, если что. А я и не понимаю зачем, ведь квартира моя добрачная, он не сможет на нее претендовать, а они приводят мне в пример тех родственников, они же так сделали, чтобы подстраховаться, значит типа есть какие-то лазейки в законе, вот и хочу знать какие.

Вы мыслите правильно, не надо свое никуда переписывать. И вообще своё лучше держать у себя, нельзя 100% быть увереным в других людях, даже если это родители. Не редко квартира в собственности у родителей становится элементом шантажа своих детей.

Гость
#29
Гость

А зачем тогда родственник переписал квартиру на свою мать? Я не понимаю логики.

Начитался вот таких гостей, которые говорят о праве матери жить с ребёнком до 18. Элементарная юридическая безграмотность

Гость
#30
Фея

Одна девушка получила на 25-летие от отца ключи от купленной им квартиры, жила там, вышла замуж, пришёл в квартиру муж, попросил прописать его, а жена сказала - я не хозяйка, сама прописана в квартире родителей, а эта квартира моего отца и он никого не хочет в неё прописывать. Муж почесал репу и успокоился, как был прописан с мамой и братом, так и остался. Через три года они развелись, муж попивать стал и любовницей имел. Она его выгнала и он ушёл к маме. Прав на квартиру у него никаких и прописан даже не был. Вот так отец той женщины обезопасил квартиру своей дочери. После он квартиру переписал на дочь, т.к. квартира куплена была для дочери изначально.

А какие у него могут быть права на квартиру, если квартира добрачное имущество жены, и он никак не учавствовал в покупке? Даже если бы его прописали туда, он не становится собственником квартиры, может стать только наседником в случае ее гибели. И после развода может и будет сложно выписать его, если он не хочет выписываться, но не невозможно. Но вот пусть меня поправят юристы, если это не так. Каким образом он может отжать у нее квартиру после развода?

Гость
#31
Фея

Например, ваш муж затеет ремонт в вашей квартире, будет собирать чеки магазинов на стройматериалы, заключит договор на ремонтные работы с кем-нибудь. А в случае развода, он в суд все эти документы предъявит и поскольку он увеличил стоимость вашей квартиры в связи с произведенным им ремонтом, то будет требовать выделения ему доли в квартире. Вот, выделят ему, допустим 5 кв.м и он тоже будет сособственником кварквартиры. И вы его не выгоните. Короче, даже, что-то у вас и выгорит в суде, но нервы, время и деньги вы потратите не слабо. И смотря у кого какие адвокаты будут, а хорошие стоят дорого.

С судом все очень долго и муторно, ремонт тогда должен быть ого-го какой, а не так, что он потолок побелил, обои поклеил и говорит: "Я увеличил стоимость квартиры". Да и он в принципе должен доказать, что только он оплачивал ремонт, что жена вообще не учавствовала.

Гость
#32

А еще у меня есть знакомая, у нее была добрачная однушка. С мужем накопили денег, решили продать ее и купить двушку. Нашли покупателей, те просили немного уступить, она была согласна, а ее муженек долго не соглашался, ведь нужно его согласие, чтобы пордать эту квартиру, но в конце концов согласился. Продали, купили, двушку, теперь ее муж гордый обладель 1/2 этой кваритры, купленной в браке, хотя вложился всего ничего, и они оба работали, она на шее у него не сидела.

Гость
#33

За алименты квартиры отбирают. На родителей надежнее. Вообще, в раше все катится в тартарары. Скорее всего скоро будет кровь, причем наша с вами.

Гость
#34
Гость

Обычно бывает так. Регистрируются в квартиру любимая жена и ребёнок. При разводе с квартиры ребёнка до 18 не выпишешь, а мама с ним. Вот и идёт мужик "по перевалу" наблюдая смену мужиков, скандалы и прочие прелести от бывшей.. хоть и собственник.

Что за чушь? Зачем вы тиражируете сплетни, не имеющие ничего общего с законодательством?

Гость
#35
Мамкин доминатор

Мужик умный, правильно сделал. Нынче с славянскими женщинами надо держать ухо в остро. 82% разводов не просто так. Финт ушами сделают свой и вот ты уже платишь 25% о своего заработка и сидишь на съемной хате, а не своей :)

Конечно, не просто так. 82% славянских мужиков не хочет ни работать, ни детьми заниматься собственными. Хочет на диване попердывать, как Емелюшка на печке, а щучка (жена) чтобы кормила, поила и обслуживала. Именно по этой причине и разводятся. А не чтобы 25% от вашего вшивого МРОТ поиметь, на которые даже кота не прокормить. Но в мужицких славянских сказках на 3тысячи рублей бабы по заграницам катаются и любовников содержат, так ведь? Уникальнейшие женщины.

Гость
#36
Гость

А зачем тогда родственник переписал квартиру на свою мать? Я не понимаю логики.

Потому что люди дремучие, законов не знают

Гость
#37
Гость

Нет, я не та девушка. У меня тоже есть своя квартира, теперь родители говорят, когда я буду замуж выходить, надо будет на кого-нибудь из них переписать кваритиру, чтобы муж не смог претендовать, если что. А я и не понимаю зачем, ведь квартира моя добрачная, он не сможет на нее претендовать, а они приводят мне в пример тех родственников, они же так сделали, чтобы подстраховаться, значит типа есть какие-то лазейки в законе, вот и хочу знать какие.

Они просто неграмотные в этом вопросе. Добрачное не делится ни при каких условиях, если конечно вы будучи уже в браке это жилье не продаете/не меняете. Муж может претендовать на вашу квартиру только в случае вашей смерти. Еще он может жить там, но только если вы сами его пропишите. А вот переписать на одного из родителей гораздо опаснее, т.к в случае смерти родителя на вашу квартиру будет претендовать другой родитель, ваши братья/сестры, ваши бабушки/дедушки, а самое главное - чужой человек. Как? Вот пример: переписали свою квартиру на маму, а она взяла и вышла замуж за чужого вам человека, в случае ее смерти будете делить свою квартиру с чужим человеком пополам.

Гость
#38
Гость

Как перепись на другого человека от этой ситуации может спасти?

Мать как собственник может отказать зарегистрировать невестку и ребёнка.
К мужу нет особо претензий, ктож виноват..если со свекровью отношения не сахар. Сама невестка.
Дала пожить, вошла в положение.. а тут такое. В суде притяжбе другой расклад!

Гость
#39
Гость

А какие у него могут быть права на квартиру, если квартира добрачное имущество жены, и он никак не учавствовал в покупке? Даже если бы его прописали туда, он не становится собственником квартиры, может стать только наседником в случае ее гибели. И после развода может и будет сложно выписать его, если он не хочет выписываться, но не невозможно. Но вот пусть меня поправят юристы, если это не так. Каким образом он может отжать у нее квартиру после развода?

У него может появится ребенок на стороне и он на законных основаниях пропишет его по месту своей регистрации. Иметь потом гемморой, чтобы их выписывать?

Гость
#40

Наверное психологический момент, чтобы жена не чувствовала себя хозяйкой в кв мужа это раз. Два - чтобы в случае развода было легче расстаться. Ведь проще уйти из кв свекрови, а не из кв мужа. Считается в обществе, что если муж выгнал из своего жилья, то он злодей, а если выгнала свекровь, то она сделала правильно, что избавила сына от приблуды.

Гость
#41
Фея

Например, ваш муж затеет ремонт в вашей квартире, будет собирать чеки магазинов на стройматериалы, заключит договор на ремонтные работы с кем-нибудь. А в случае развода, он в суд все эти документы предъявит и поскольку он увеличил стоимость вашей квартиры в связи с произведенным им ремонтом, то будет требовать выделения ему доли в квартире. Вот, выделят ему, допустим 5 кв.м и он тоже будет сособственником кварквартиры. И вы его не выгоните. Короче, даже, что-то у вас и выгорит в суде, но нервы, время и деньги вы потратите не слабо. И смотря у кого какие адвокаты будут, а хорошие стоят дорого. Одна девушка получила на 25-летие от отца ключи от купленной им квартиры, жила там, вышла замуж, пришёл в квартиру муж, попросил прописать его, а жена сказала - я не хозяйка, сама прописана в квартире родителей, а эта квартира моего отца и он никого не хочет в неё прописывать. Муж почесал репу и успокоился, как был прописан с мамой и братом, так и остался. Через три года они развелись, муж попивать стал и любовницей имел. Она его выгнала и он ушёл к маме. Прав на квартиру у него никаких и прописан даже не был. Вот так отец той женщины обезопасил квартиру своей дочери. После он квартиру переписал на дочь, т.к. квартира куплена была для дочери изначально.

А что мешает сказать, что квартира не твоя, если не хочешь прописывать в ней никого?

Гость
#42

Даже если кв добрачная, то прописывать в нее мужа все равно не следует, т.к. выписать вы его сможете только по суду, а это время. Если он прописан, то имеет право там жить даже если не собственник и вы в разводе. Вы т.о. сбережете себе нервы и время. Запомните! Мужика из своей хаты вам будет очень сложно выселить, если он не захочет уйти сам добровольно.

Гость
#43
Гость

А еще у меня есть знакомая, у нее была добрачная однушка. С мужем накопили денег, решили продать ее и купить двушку. Нашли покупателей, те просили немного уступить, она была согласна, а ее муженек долго не соглашался, ведь нужно его согласие, чтобы пордать эту квартиру, но в конце концов согласился. Продали, купили, двушку, теперь ее муж гордый обладель 1/2 этой кваритры, купленной в браке, хотя вложился всего ничего, и они оба работали, она на шее у него не сидела.

Ваша знакомая дура. В ее случае согласие мужа на продажу не нужно было,т.к.не совместно нажитое. Двушку можно было оформить в долях согласно вложений, а не в совместную собственность без выделения доли,где он становится обладателем 1/2, не вложив ничего.А можно было брачный договор заключить,по которому эта двушка только ее.В общем, варианты были,но знакомая ваша пошла по пути наименьшего сопротивления,думая,что это единственно верное решение.

Гость
#44
Гость

А еще у меня есть знакомая, у нее была добрачная однушка. С мужем накопили денег, решили продать ее и купить двушку. Нашли покупателей, те просили немного уступить, она была согласна, а ее муженек долго не соглашался, ведь нужно его согласие, чтобы пордать эту квартиру, но в конце концов согласился. Продали, купили, двушку, теперь ее муж гордый обладель 1/2 этой кваритры, купленной в браке, хотя вложился всего ничего, и они оба работали, она на шее у него не сидела.

Да, если в браке решили расшириться за счет добрачной, то новая квартира становится общей. По другому никак. Если квартира ваша, то вы можете так сделать. А если квартира переписана на ваших родителей, то придется жить в маленькой всей семьей всю жизнь (если родители против продажи).

Гость
#45

Делается это для того чтоб в случае смерти жена и ребенок ничего от квартиры не получили. Это раз. Также чтоб жена не давила давай продадим и расширимся. Ибо продать чужое (мамино) невозможно без ее согласия. Это два. Кроме того при разводе собственник (мать мужа) резко выпишет и жену и собственного сына и их ребенка, потому что ребенок обязан быть прописанным с одним из родителей. если в квартире никто из родителей не прописан, то и и ребенка вытурят следом легко и безболезненно. В случае если квартира в собственности мужа, а у жены нет условий, то ребенок останется так и прописан с отцом до совершеннолетия. Это три. Короче мужик несерьезно относится к семье, рассматривает эту жену как временный вариант и все пути отхода уже просчитал

Гость
#46
Гость

Да, если в браке решили расшириться за счет добрачной, то новая квартира становится общей. По другому никак. Если квартира ваша, то вы можете так сделать. А если квартира переписана на ваших родителей, то придется жить в маленькой всей семьей всю жизнь (если родители против продажи).

Выше пишут, что можно оформить в долях согласно вложений. Но с другой стороны даже если кваритра будет оформлена только на жену, при разводе все равно делится пополам, т.к. это совместно нажитое имущество. А насчет брачного договора понятно, что не каждый мужик на такое согласится.

Гость
#47
Гость

Выше пишут, что можно оформить в долях согласно вложений. Но с другой стороны даже если кваритра будет оформлена только на жену, при разводе все равно делится пополам, т.к. это совместно нажитое имущество. А насчет брачного договора понятно, что не каждый мужик на такое согласится.

Если оформить в долях,то при разводе каждый получит только ту долю,которая на него оформлена. А вот если оформить только на одного в браке,то будет делиться пополам,поэтому доли надо выделять, например жене 5/6, мужу 1/6.

Гость
#48

У мужа была добрачная квартира. Ребёнок прописан у него, так как он отец. Если мужчина не хочет прописывать своего ребёнка в свою квартиру, то незачем и рожать. Я на его квартиру не претендую, хотя меня тоже предлагали прописать. Но у меня есть свое жилье. Жену в случае чего можно отодвинуть, а дети - они на всю жизнь.

Гость
#49
Гость

Объясните тогда как ее можно отжать в случае развода, а не когда муж/жена погиб/ла, и они получили наследство.

А очень просто - по местным колхозанским легендам проживание в хате более трех лет дает право на комнату.

Гость
#50
Фея

Например, ваш муж затеет ремонт в вашей квартире, будет собирать чеки магазинов на стройматериалы, заключит договор на ремонтные работы с кем-нибудь. А в случае развода, он в суд все эти документы предъявит и поскольку он увеличил стоимость вашей квартиры в связи с произведенным им ремонтом, то будет требовать выделения ему доли в квартире. Вот, выделят ему, допустим 5 кв.м и он тоже будет сособственником кварквартиры. И вы его не выгоните. Короче, даже, что-то у вас и выгорит в суде, но нервы, время и деньги вы потратите не слабо. И смотря у кого какие адвокаты будут, а хорошие стоят дорого. Одна девушка получила на 25-летие от отца ключи от купленной им квартиры, жила там, вышла замуж, пришёл в квартиру муж, попросил прописать его, а жена сказала - я не хозяйка, сама прописана в квартире родителей, а эта квартира моего отца и он никого не хочет в неё прописывать. Муж почесал репу и успокоился, как был прописан с мамой и братом, так и остался. Через три года они развелись, муж попивать стал и любовницей имел. Она его выгнала и он ушёл к маме. Прав на квартиру у него никаких и прописан даже не был. Вот так отец той женщины обезопасил квартиру своей дочери. После он квартиру переписал на дочь, т.к. квартира куплена была для дочери изначально.

Доли не будет. Ремонт компенсируется баблом.

Следующая тема