Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Девочки привет. У меня вопрос по поводу алиментов. Интересно, как вообще начисляются и как Приставы заставляют платить?
Я пол года назад подала на алименты. Не разу не заплатил. С февраля числится на работе, но по факту туда не ходит вообще. Получается, что зп ему не начисляют. Приставы проверили, имущества у него нет, да и вообще ничего нет.
Может кто сталкивался? Как Приставы могут принудить платить?

Ника
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парься, передай ребенка ему, пусть живет с папой и тогда у тебя не будет проблем с алиментами и не надо будет его принуждать. Он добровольно, на основании того, что ребенок с ним, отменит решение суда об уплате алиментов и твоя проблема снимется. Все очень просто!

Гость
#2

Еще одна паразитка. Дурам дали обманку в виде обещания чужих денег, а потом будешь выть она с прицепом. Зарабатывай сама, паразитарная нищенка.

Гость
#3

На нет и суда нет.

Гость
#4

А мужик молодец. Я, хоть и не мужик, тоже ничего на себя не оформляю, только на родителей. Мало ли. Вдруг налоговики докопаются... иметь имущество в современной России ой как невыгодно

Гость
#5
Гость

Не парься, передай ребенка ему, пусть живет с папой и тогда у тебя не будет проблем с алиментами и не надо будет его принуждать. Он добровольно, на основании того, что ребенок с ним, отменит решение суда об уплате алиментов и твоя проблема снимется. Все очень просто!

Тогда она будет платить алименты ребенку. Что она, очевидно, не потянет, раз из бм крохи пытается высосать

Гость
#6
Гость

Тогда она будет платить алименты ребенку. Что она, очевидно, не потянет, раз из бм крохи пытается высосать

Не факт, папа может из жеста доброй воли и не подать на алименты на маму. В основном так и происходит, только бабы в 99,9% подают на алименты. Отцы делаю это очень редко.

Гость
#7

Пусть не платит. Через полгода взыскивайте неустойку, лишайте родительских прав и подавайте по статье злостное уклонение. Посидит. подумает.

Гость
#8
Гость

А мужик молодец. Я, хоть и не мужик, тоже ничего на себя не оформляю, только на родителей. Мало ли. Вдруг налоговики докопаются... иметь имущество в современной России ой как невыгодно

Этот молодец в тюрьму сядет если не начнет платить.

Гость
#9
Гость

На нет и суда нет.

Почему нет суда? С неустойкой вырастет долг почти в два раза . да и сажают сейчас.

Гость
#10
Гость

Этот молодец в тюрьму сядет если не начнет платить.

Да, читали мы, читали темки о том, как отцов своих детей на нары сажают. Фух, слава богу, что я не мужик, а то ей-богу, вазэктомию бы сделала в юности

Гость
#11
Гость

Этот молодец в тюрьму сядет если не начнет платить.

Поздравляю у ребенка отец будет с судимостью. Никуда на работу на хорошую должность не возьмут.

Гость
#12
Гость

Поздравляю у ребенка отец будет с судимостью. Никуда на работу на хорошую должность не возьмут.

Конечно, женщина нуждающаяся в алиментах из профессорской или прокурорской семьи видимо, только там априори светит крутая должность.

Гость
#13

Так вам выплачивается ровно 25% из нулевой зарплаты 🤣

Гость
#14
Гость

Этот молодец в тюрьму сядет если не начнет платить.

Чтоб не сесть , достаточно в месяц кидать на карту 300-500 рублей , и уже это не злостное уклонение . Если безработный тем более .
А по сути, если например наследство ему достанется и захочет продать , или пойдет на работу в белую контору , то тогда и получится взыскать алименты . А если всю жизнь будет подрабатывать по шабашкам вчерную , и жить в маминой хате , то ничего и не получите . Когда нибудь банкротство сделает и спишет долг

Гость
#15
Гость

Поздравляю у ребенка отец будет с судимостью. Никуда на работу на хорошую должность не возьмут.

Обычно осознания этого факта хватает. чтобы папашки начали платить.

Гость
#16

Причем для начала вам надо подать в твердой денежной сумме , чтоб начисления какие то шли , а то сейчас у него даже долга нет, вы получаете 25% от зарплаты , ну а зарплаты нет, типа никто не виноват.

Гость
#17
Гость

Чтоб не сесть , достаточно в месяц кидать на карту 300-500 рублей , и уже это не злостное уклонение . Если безработный тем более . А по сути, если например наследство ему достанется и захочет продать , или пойдет на работу в белую контору , то тогда и получится взыскать алименты . А если всю жизнь будет подрабатывать по шабашкам вчерную , и жить в маминой хате , то ничего и не получите . Когда нибудь банкротство сделает и спишет долг

По алиментам долг не списывается. С пенсии будут вычитать, если всю жизнь будет бегать.

Гость
#18
Гость

Почему нет суда? С неустойкой вырастет долг почти в два раза . да и сажают сейчас.

Уже не в два. И патамушта нет доходов)))

Гость
#19
Гость

Уже не в два. И патамушта нет доходов)))

На "нет доходов" рассчитывается по средней. И не е...т.

Гость
#20
Гость

На "нет доходов" рассчитывается по средней. И не е...т.

Да, рассчитывается, но по решению суда. Не автоматически . Если не подать в твердой денежной сумме , исполнительный лист на 25% может лежать в бухгалтерии вечно , и если зарплаты нет то ничего не заплатят . И долга не будет . Надо шевелиться

Гость
#21

Если инициатором развода была ты, а так и есть как я полагаю - запрягай своего нового лоха - аленя чтобы обеспечивал тебя с твоим тугосерей.

Гость
#22
Гость

На "нет доходов" рассчитывается по средней. И не е...т.

Пишы короче - "пук!".

Гость
#23

Кстати, бывший муж автора дурак . Раз уж он оформлен где то , ему надо там договориться , чтоб ему хотя бы полставки платили , тысяч 5, а он что то бы там появлялся делал . Удерживали бы с него 1300 рублей алиментов и не придерешься

Гость
#24

Автор, практически никак. Если официально не работает, то насчитывают среднюю по РФ. Если трудоустроен официально, то стоит самой лично обратиться в отдел кадров и бухгалтерию, где работает отец ребенка, самой отдать копию исполнительного листа. Тогда будете какие-то копейки какое-то время получать, пока не уволится. Потом - по новой. Вам нужно лишать его родительских прав, чтобы избежать возможных неприятностей в будущем. А если мужик будет скрываться, то можно объявить его без вести пропавшим где-то через год после объявления в розыск и получать пенсию по потере "кормильца". Понимаю, что Вам очень обидно, но такова реальность, что мужикам дети не нужны и каждая женщина должна это понимать и рожать ровно столько сколько хочет и потянет сама или не рожать вообще

Гость
#25
Гость

Если инициатором развода была ты, а так и есть как я полагаю - запрягай своего нового лоха - аленя чтобы обеспечивал тебя с твоим тугосерей.

Обиженный разведенка с прицепом прибежал. Дааа, будет платить как миленький или сядет. Сейчас даже 300 руб на карту, чтобы не числиться злостным не спасет. Скоро каюк будет таким папашкам, ужесточаются законы. И хорошо.

Гость
#26
Гость

Кстати, бывший муж автора дурак . Раз уж он оформлен где то , ему надо там договориться , чтоб ему хотя бы полставки платили , тысяч 5, а он что то бы там появлялся делал . Удерживали бы с него 1300 рублей алиментов и не придерешься

Сейчас бухгалтерия на это не идет, терять место никто не хочет.

Гость
#27
Гость

Сейчас бухгалтерия на это не идет, терять место никто не хочет.

Что значит не идет. Ее идти никто никуда не просит. Есть доход - с него и удержывают. Дажы если это 0.1 ставки.

Гость
#28
Гость

Кстати, бывший муж автора дурак . Раз уж он оформлен где то , ему надо там договориться , чтоб ему хотя бы полставки платили , тысяч 5, а он что то бы там появлялся делал . Удерживали бы с него 1300 рублей алиментов и не придерешься

Ога :) бухгалтеры из-за какого-то придурка будут своим местом или свободой рисковать...

Гость
#29
Гость

Обиженный *** с прицепом прибежал. Дааа, будет платить как миленький или сядет. Сейчас даже 300 руб на карту, чтобы не числиться злостным не спасет. Скоро каюк будет таким папашкам, ужесточаются законы. И хорошо.

Слава богу не разведёнка и не с прицепом да и не обижен особо ) Мы с моей чайлдфри)

Гость
#30
Гость

Сейчас бухгалтерия на это не идет, терять место никто не хочет.

Ты их что ли места лишишь

Гость
#31
Гость

Ога :) бухгалтеры из-за какого-то придурка будут своим местом или свободой рисковать...

Ттупенькая - все согласно закона -человек устроен на полставки

Гость
#32
Гость

Обиженный *** с прицепом прибежал. Дааа, будет платить как миленький или сядет. Сейчас даже 300 руб на карту, чтобы не числиться злостным не спасет. Скоро каюк будет таким папашкам, ужесточаются законы. И хорошо.

Ттупенькая , твои личные законы никому и нафиг не нужны

Гость
#33
Гость

Обиженный *** с прицепом прибежал. Дааа, будет платить как миленький или сядет. Сейчас даже 300 руб на карту, чтобы не числиться злостным не спасет. Скоро каюк будет таким папашкам, ужесточаются законы. И хорошо.

Если ещё ужесточат законы в семейном кодексе против мужчин - бабам придется со спермобанков размножаться, и так демографическая катастрофа происходит, я допустим не хочет заводить ребёнка в России.

Гость
#34
Гость

Ога :) бухгалтеры из-за какого-то придурка будут своим местом или свободой рисковать...

Пишы короче - "пук!".

Ника
#35
Гость

Пусть не платит. Через полгода взыскивайте неустойку, лишайте родительских прав и подавайте по статье злостное уклонение. Посидит. подумает.

А какие документы нужны для лишения? По большому счёту от него ничего не надо. Он сам просил, чтобы я подала на алименты, а теперь морозится. Проще было бы если бы лишить его

Гость
#36
Ника

А какие документы нужны для лишения? По большому счёту от него ничего не надо. Он сам просил, чтобы я подала на алименты, а теперь морозится. Проще было бы если бы лишить его

Справка от приставов, свид-во о расторжении брака, свид-во о рождении ребенка, заявление.

Гость
#37
Гость

Ттупенькая , твои личные законы никому и нафиг не нужны

Бабам надо вообще запретить размножаться. Тогда и проблем не будет

Ника
#38
Гость

Если инициатором развода была ты, а так и есть как я полагаю - запрягай своего нового лоха - аленя чтобы обеспечивал тебя с твоим тугосерей.

Мы с ним не были расписаны. И я изначально не хотела ребёнка на него записывать. Он сам настоял на признании отцовства, чтобы у ребёнка и у меня были гарантии. И на алименты я подала потому что он просил, а теперь морозится. Я вопрос этот задала потому что мне интересно как весь этот процесс по взысканию происходит.

Гость
#39

Ни одного верного коммента!
Ему сейчас начисляют долг по сред прож минимуму на ребенка,или по ср зар плате по вашему(его) региону.Долг будет расти.Должны арестовать имущество,но раз его нет.. .Закрыть выезд за границу...Гайцы поймают,отбирают права за долг более 10 тыщ...И да,год тюрьмы....
С пенсий алименты не имеют права снимать...
И если не платит он,то можно подать на его отца-деда(уточнить)

Ника
#40
Гость

Справка от приставов, свид-во о расторжении брака, свид-во о рождении ребенка, заявление.

Спасибо

Гость
#41
Гость

Ни одного верного коммента! Ему сейчас начисляют долг по сред прож минимуму на ребенка,или по ср зар плате по вашему(его) региону.Долг будет расти.Должны арестовать имущество,но раз его нет.. .Закрыть выезд за границу...Гайцы поймают,отбирают права за долг более 10 тыщ...И да,год тюрьмы.... С пенсий алименты не имеют права снимать... И если не платит он,то можно подать на его отца-деда(уточнить)

Неправда. С пенсии взыскиваются алименты.

Гость
#42
Гость

Ни одного верного коммента!
Ему сейчас начисляют долг по сред прож минимуму на ребенка,или по ср зар плате по вашему(его) региону.Долг будет расти.Должны арестовать имущество,но раз его нет.. .Закрыть выезд за границу...Гайцы поймают,отбирают права за долг более 10 тыщ...И да,год тюрьмы....
С пенсий алименты не имеют права снимать...
И если не платит он,то можно подать на его отца-деда(уточнить)

Нет, не начисляют . Начнут начислять с момента подачи иска на алименты в твердой денежной форме . Сейчас получается , что автор алименты не получает , но и претензий не имеет . Может он ей например наличными даёт, откуда это знать приставам ? Обязательно нужно подать на фиксированные алименты , чтоб возник долг. Если он нужен .
Более того, даже лишить сейчас не получится , он не злостный неплательщик , раз нет долга .
А вот что алименты с пенсии удерживают - это факт как раз .

Гость
#43

На его отца (деда ребенка) подать, разумеется , тоже нельзя, откуда такой бред? А вот права забрать могут , но опять же должен быть факт задолженности

Гость
#44
Гость

А мужик молодец. Я, хоть и не мужик, тоже ничего на себя не оформляю, только на родителей. Мало ли. Вдруг налоговики докопаются... иметь имущество в современной России ой как невыгодно

Это ровно до тех пор пока ваши родители не подарили это имущества мошенникам, или пока куча родни не прилетит на наследство

Гость
#45
Гость

Ни одного верного коммента! Ему сейчас начисляют долг по сред прож минимуму на ребенка,или по ср зар плате по вашему(его) региону.Долг будет расти.Должны арестовать имущество,но раз его нет.. .Закрыть выезд за границу...Гайцы поймают,отбирают права за долг более 10 тыщ...И да,год тюрьмы.... С пенсий алименты не имеют права снимать... И если не платит он,то можно подать на его отца-деда(уточнить)

Пишы короче - "пук!".

Alesha
#46

Автор, отправьте в ССП судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства. Дальше СП проведут работу по поиску должника. Если должник не работает, то алименты будут начислять исходя из среднего прожиточного минимума по месту жительства ребенка. В моем случае ( в Лен.обл) это было порядка 12 т.р. Размер долга, после возбуждения исполнительного производства сможете посмотреть на сайте Фед. ССП. А дальше, периодически звоните, а лучше пишите в ССП за разъяснениями: как проводится работа по взысканию алиментов... После моего обращения по почте заказным письмом СП засуетились, начали разыскивать быв.мужа, он не работал, несколько раз вызывали повесткой, он не ходил, поэтому привели насильно, с помощью правоохранительных органов. Как результат, долг достиг порядка 240 т.р. Быв.мужа: 1. Лишили прав. 2.Наложили штраф за неявку к СП. 3. Собирались привлекать к исправительным работам и сажать на 3 месяца. Быв. муж и его мама быстро испугались, и обратились ко мне за мировой. Что имеем на данный момент, уже 3 месяца высылают мне на карту по 3 т.р. (1,5 в счет погашения прошлого долга, 1,5 в счет погашения за текущий месяц). Для меня это не деньги, лежат на карте, отдам потом ребенку. Так что дерзайте, только вы сможете хоть чего то добиться.

Ника
#47
Alesha

Автор, отправьте в ССП судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства. Дальше СП проведут работу по поиску должника. Если должник не работает, то алименты будут начислять исходя из среднего прожиточного минимума по месту жительства ребенка. В моем случае ( в Лен.обл) это было порядка 12 т.р. Размер долга, после возбуждения исполнительного производства сможете посмотреть на сайте Фед. ССП. А дальше, периодически звоните, а лучше пишите в ССП за разъяснениями: как проводится работа по взысканию алиментов... После моего обращения по почте заказным письмом СП засуетились, начали разыскивать быв.мужа, он не работал, несколько раз вызывали повесткой, он не ходил, поэтому привели насильно, с помощью правоохранительных органов. Как результат, долг достиг порядка 240 т.р. Быв.мужа: 1. Лишили прав. 2.Наложили штраф за неявку к СП. 3. Собирались привлекать к исправительным работам и сажать на 3 месяца. Быв. муж и его мама быстро испугались, и обратились ко мне за мировой. Что имеем на данный момент, уже 3 месяца высылают мне на карту по 3 т.р. (1,5 в счет погашения прошлого долга, 1,5 в счет погашения за текущий месяц). Для меня это не деньги, лежат на карте, отдам потом ребенку. Так что дерзайте, только вы сможете хоть чего то добиться.

У сп есть приказ. Они уже ездили к нему домой. Он им показал кучу каких то чехов из ДМ. Но пристав сказала что они не имеют значения.
Он не даёт денег. Не помогает ребёнку. Ничего не покупает вообще. Ребёнка не видит. На данный момент с момента подачи у него долг 6 месяцев. Долг ему считают по средней зп.

Ника
#48
Alesha

Автор, отправьте в ССП судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства. Дальше СП проведут работу по поиску должника. Если должник не работает, то алименты будут начислять исходя из среднего прожиточного минимума по месту жительства ребенка. В моем случае ( в Лен.обл) это было порядка 12 т.р. Размер долга, после возбуждения исполнительного производства сможете посмотреть на сайте Фед. ССП. А дальше, периодически звоните, а лучше пишите в ССП за разъяснениями: как проводится работа по взысканию алиментов... После моего обращения по почте заказным письмом СП засуетились, начали разыскивать быв.мужа, он не работал, несколько раз вызывали повесткой, он не ходил, поэтому привели насильно, с помощью правоохранительных органов. Как результат, долг достиг порядка 240 т.р. Быв.мужа: 1. Лишили прав. 2.Наложили штраф за неявку к СП. 3. Собирались привлекать к исправительным работам и сажать на 3 месяца. Быв. муж и его мама быстро испугались, и обратились ко мне за мировой. Что имеем на данный момент, уже 3 месяца высылают мне на карту по 3 т.р. (1,5 в счет погашения прошлого долга, 1,5 в счет погашения за текущий месяц). Для меня это не деньги, лежат на карте, отдам потом ребенку. Так что дерзайте, только вы сможете хоть чего то добиться.

Подскажите, а вот чтобы лишили родительских прав нужна только справка от приставов и все?

Alesha
#49

Так сразу не лишат родительских прав, вам нужно привести обоснованные доводы, что он не принимает участия в жизни ребенка, в том числе и материально (вот тут справка от судебных приставов и пригодится). И готовьтесь, что суд по данному делу будет "не быстрым"... На самом деле лишить родительских прав не такой уж и быстрый процесс. Моя знакомая с отцом-наркоманом, злостным неплательщиком алиментов судилась больше полугода.

Alesha
#50

И да, лишение родительских прав, не несет за собой снятия с отца ребенка уплаты алиментов)))