Гость
Статьи
Хочет, чтобы я платила …

Хочет, чтобы я платила за квартиру его матери

Встречаемся 3 года, парень купил квартиру в ипотеку на следующий год как мы познакомились, зарегистрирована она на его мать. Сейчас пока живем на сьемной, за которую плачу я. По его просьбе отдала за полгода в районе 100к, за ипотеку, стройматериалы, но он все равно скандалит со мной, потому что больше я не вкладываюсь в наше общее жилье. Ремонтную бригаду нанимать не стал, слишком дорого, лучше все сам. Ушел с более денежной работы на ту, где больше свободного времени. Все деньги вкладывает в ремонт, живем на мою маленькую зарплату. Скандалы каждый день из-за того, что я плохая жена. Не хочу помогать ему с ремонтом нашего будущего жилья, почему я не устроюсь на вторую работу, почему готовлю картошку с макаронами, а не мясо каждый день и т. д. Капает на мозги и мать, якобы я ему на шею села. Бросать его не хочу, мы даже планировали свадьбу, пока не развился этот скандал. Своей жилплощади нет. Но в результате я ничего и не приобретаю, даже если выйду замуж. Как поступить? Деньги на квартиру занимала у знакомых

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Нееее, как хотите, но никогда не поверю, что на свете есть такие дурры...

Гость
#3

Я бы ему вообще не давала денег до того как:
1. Не стану женой
2. Не получу долю в квартире
Точнее оба пункта вместе

Гость
#4

Понятно, что тема очередная разводка)))
Вложенные 100 тысяч Вы, скорее всего, уже не вернете, но в Ваших руках полностью перестать вкладываться в квартиру его матери. Вы же не хотите, чтоб он Вас далеко и на долго под голый зaд, а в этой квартире поселился с новой девушкой

Принцесса Эльза
#5

Это племя такое яйценосное...ТЫ УЗНАЛА, ЧТО ЗНАЧИТ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ? Освоблждайся из этой кабалы, пока не поздно. Обрети свободу. Будь хоть чуток амазонкой, а не "тряпкой"!

Гость
#6
Света

Нееее, как хотите, но никогда не поверю, что на свете есть такие дурры...

Я тоже удивляюсь, парень альфонс, скоро отремонтирует свое жилье и переедет туда, а автору мощного пинка под зад... Кормит она его и выслушивает, какая вонючка...

Гость
#7

Не вкладывать деньги в ремонт. У меня похожая ситуация. Взяли ипотеку, но на маму мужа, так как мы молодые и зп официально не большие. Я в ремонт сразу деньги вкладывать не стала, покупалось на мои только то, что можно вынести в случае чего( техника например), я не стеснялась и мужу говорила, что это не мое, и в случае чего я ведь без всего останусь, и даже себе ипотеку не смогу взять. Но он понял и переоформил на меня свою машину, чтобы мне не думалось, что он меня облеляет( да и в случае чего я могла ее продать и на пол квартиры у меня деньги бы были)

Гость
#8

Не только прекратите вкладываться в чужую квартиру, но и кормить его за свой счет хватит.

Сейчас вас поимеют, а потом просто или он или его мать, которая уже продемострировала свою гниль, вас вышвырнут.

Берите с него половину оплаты квартиры и 2/3 за еду, т.к. мужики едят в двое, а то и втрое больше женщин.

Если его это не устраиват, прощайтесь и не тратьте свою молодость на этот обнаглевший тухляк. Все равно ничего путного у вас с ним не выйдет.

Гость
#9

Кстати как говорит одна моя взрослая знакомая- с мужем жить живи, да *** всю не кажи)) ну типа денежку то откладывай. А если не можешь, ну типа совестно или подобное, так успокой себя тем, что ты не себе же откладываешь , а на чёрный день так сказать, на что то крупное например

#10

Есть же такие лохушки как автор)) это ж надо, кормить, платить за квартиру человеку, который по сути ей никто. Неужели у вас все так плохо с мужчинами? Да он вас вышвырнет после ремонта и будет жить с другой, во он вас нае..л хорошо как))

#11
Anna

Есть же такие *** как автор)) это ж надо, кормить, платить за квартиру человеку, который по сути ей никто. Неужели у вас все так плохо с мужчинами? Да он вас вышвырнет после ремонта и будет жить с другой, во он вас нае..л хорошо как))

Зачем оскорблять то сразу? Вы думаете она одна такая?Наши женщины и не такое соглашаются, когда живут с мужчинами. Дайте совет, а автор уже решит воспользоваться им или нет, а судить вот так резко не нужно

#12

Автор,а Вам зачем этот гемор?
Вы ему даже не жена. Он завтра скажет,что разлюбил Вас, встретил другую,прости,так вышло. И мол,Вам ничего не обещал.
Очень странная ситуация!

Гость
#13

У автора бесплатно живет и кормится посторонний мужик, который всю свою зп тратит на квартиру матери, и при всем при этом автор называет эту квартиру "наша".
Анекдот.

#14

Картошка и макароны тоже еда. Хочет есть мясо,пусть топает работать.

Гость
#15
Юлия

Зачем оскорблять то сразу? Вы думаете она одна такая?Наши женщины и не такое соглашаются, когда живут с мужчинами. Дайте совет, а автор уже решит воспользоваться им или нет, а судить вот так резко не нужно

Ну, нет, сейчас все прошаренные, и вот таким образом мало кого нае.б.нешь.

Гость
#16

Бред какой-то. Вы подарили 100 тыс. посторонней вам женщине. Где ваши мозги были?
Плохая жена... Вообще-то вы не жена.
Содержите какого-то парня, который хорошо пристроился.
Надеюсь, это разводка. Ибо сложно поверить, что бывают такие дууурочки.

Гость
#17
Гость

Понятно, что тема очередная разводка)))
Вложенные 100 тысяч Вы, скорее всего, уже не вернете, но в Ваших руках полностью перестать вкладываться в квартиру его матери. Вы же не хотите, чтоб он Вас далеко и на долго под голый зaд, а в этой квартире поселился с новой девушкой

К чему пердишь тогда в ответ на разводку ,***

Гость
#18
Гость

Кстати как говорит одна моя взрослая знакомая- с мужем жить живи, да *** всю не кажи)) ну типа денежку то откладывай. А если не можешь, ну типа совестно или подобное, так успокой себя тем, что ты не себе же откладываешь , а на чёрный день так сказать, на что то крупное например

и я как пожившая немало, такой совет девчонкам всегда даю-зарплату всегда преуменьшайте, про премии и подработки молчите и на тайный счет откладывайте-никогда не знаешь когда эти деньги могут понадобиться. свалит муж, а ты с маленьким ребенком, алименты копеечные-вот тогда и выручат эти деньги. в идеале ближе к 30 замуж выходить, уже имея квартиру, пусть и в ипотеку и сбережения. и искать только ровню. либо вообще никого. уж точно не такого хитрожопа как МЧ автора. вцепилась за него, как будто это последний мужик на земле и все заработанное сливает на него, капец вообще. у меня нет слов, как можно быть такой наивной дурочкой?

Гость
#19
Гость

К чему пердишь тогда в ответ на разводку ,***

eбанько та, кто тебя породила, овца!

Гость
#20

Срочно беременей и рожай, вот увидишь,как он изменится в лучшую сторону

Гость
#21

Вот Вам номер хорошей гадалки - она подскажет как поступить с выгодой для Вас - +380986753981 Viber/WhatsApp Наталья

Гость
#22

Платила, потому что своего угла нет, всю жизнь с 18-ти по общагам и съемным мотаюсь. О том, что квартира на мать на самом деле зарегистрирована, а не на него, я узнала месяца 3 назад. Все время говорил, что это наше жилье будет, не придется снимать и т. д. Я внешне не очень и имущества никакого, поэтому найти другого проблема, и он мне очень помог в начале отношений с работой, за квартиру заплатил, поэтому держалась за него

Гость
#23

Долю не получу если в квартиру не буду вкладываться, так он говорит. А после того как узнала что квартира мамина, вообще пропало желание вкладываться, отдавала только чтобы успокоить, тогда и начались скандалы

Гость
#24
Гость

Долю не получу если в квартиру не буду вкладываться, так он говорит. А после того как узнала что квартира мамина, вообще пропало желание вкладываться, отдавала только чтобы успокоить, тогда и начались скандалы

Ну так сначала доля,а потом вкладывание.По всей логике вещей понятно,что вы В СВОЕ и для себя вкладываться будете.А так мутная история получается- сегодня вы вкладываетесьв чужую квартиру без гарантий,а завтра может вас попросят на выход.Ксати,даже если вы выйдете замуж ,попросить могут и обеих- у некоторых мам на старости лет разные закидоны случаются .
Если уж идти совсем некуда - отдавайте ему небольшую сумму равную той,которую вы отдавали бы за съём.И по возможности хоть немного откладывайте.Вам нельзя забывать,что своего ничего нет и подушка безопасности вам нужна на всякий случай

Гость
#25
Гость

Долю не получу если в квартиру не буду вкладываться, так он говорит. А после того как узнала что квартира мамина, вообще пропало желание вкладываться, отдавала только чтобы успокоить, тогда и начались скандалы

Даже если вы будете вкладываться, никакую долю мать вам не даст.

Гость
#26
Гость

Даже если вы будете вкладываться, никакую долю мать вам не даст.

Автор может выйти замуж за МЧ и после этого купить у матери квартиру в долях.Купить по документам,сегодня не обязательно предъявлять деньги при электронной сделке.Но можно и матери что то выплатить если та вкладывала свои.Вариантов то много есть для адекватных людей.Было бы желание

Гость
#27

Хотя если квартира ипотечная,то никаких манипуляций с продажами или долями до выплаты ипотеки не будет

#28
Гость

Автор может выйти замуж за МЧ и после этого купить у матери квартиру в долях.Купить по документам,сегодня не обязательно предъявлять деньги при электронной сделке.Но можно и матери что то выплатить если та вкладывала свои.Вариантов то много есть для адекватных людей.Было бы желание

Вряд ли ей мать отдаст хоть какую то долю, она о сыне думает, зачем ей думать о его девушке? Сыну эта квартира итак перейдёт, а девушка сегодня есть, а завтра нет

Гость
#29
Юлия

Вряд ли ей мать отдаст хоть какую то долю, она о сыне думает, зачем ей думать о его девушке? Сыну эта квартира итак перейдёт, а девушка сегодня есть, а завтра нет

Ну квартира то по сути МЧ ,я так поняла он за нее платит.Возмодно ипотеку ему не дали,поэтому и взяли на маму.Но если бы он хотел женится и разделить с этой женщиной жизнь и все что к этому прилагается ,то почему бы и нет? Выкупает у матери свою квартиру и дальше делит ее с женой,которая в эту кварту вкладывается.Но это сценарий для адекватного и любящего мужчины,который планирует жить и растит детей вместе

#30
Гость

Ну квартира то по сути МЧ ,я так поняла он за нее платит.Возмодно ипотеку ему не дали,поэтому и взяли на маму.Но если бы он хотел женится и разделить с этой женщиной жизнь и все что к этому прилагается ,то почему бы и нет? Выкупает у матери свою квартиру и дальше делит ее с женой,которая в эту кварту вкладывается.Но это сценарий для адекватного и любящего мужчины,который планирует жить и растит детей вместе

Вот именно для адекватного, а почитайте что автор пишет, как они сели на неё и пользуются ее деньгами, ещё и упрекая что мало денег даёт. Ну а то, что квартира по сути его, а по закону мамы никак не поможет автору

Гость
#31

Что хочет женщина, следует не из ее слов, а из ее дел.
Вы сами отказались встречаться с надёжным порядочным парнем, потому что скучный и неинтересный, и выбрали себе альфонса по принципу лишь бы было весело, а дальше хоть трава не расти.
Поэтому он ведёт себя ровно так, как нужно для того чтобы вы не хотели расставаться, и вам надо сказать ему спасибо за то что он так заботливо выполняет ваши желания.
Ведь если бы он платил за всё, у вас не было бы поводов для жалоб, и вы бы его бросили, также как бросали порядочных до него.
Он же ведёт себя в соответствии с вашими запросами, так, чтобы у вас не было планов его бросать.
Скажите спасибо за его чуткость и заботливость, и подарите ему айфон

Гость
#32
Юлия

Вот именно для адекватного, а почитайте что автор пишет, как они сели на неё и пользуются ее деньгами, ещё и упрекая что мало денег даёт. Ну а то, что квартира по сути его, а по закону мамы никак не поможет автору

Если он будет вести себя адекватно, она его бросит, также как до него бросала адекватных, так как все скучно и предсказуемо.
Парень автора же подстроится под ее желания и ведёт себя так, чтобы у автора были поводы для эмоций и при этом чтобы, как она сама пишет, чтобы она не хотела с ним расставаться

Гормон роста
#33

Сядьте с листом, калькулятором и ручкой, посчитайте, какую конкретно сумму вы отдали за съемную квартиру, сколько потратили на вещи в нее, на еду и пр. Сумму поделите пополам. Предъявите расчеты парню - это ваш вклад в будущую его квартиру.

Гость
#34

Бывают же такие дyры

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: