Гость
Статьи
Никогда не думала, что …

Никогда не думала, что поведусь на мошенников.

Добрый вечер. Пару дней назад я отдала добровольно мошенникам 15 000р + комиссия 225р. Честно скажу,что я никогда не велась на такие вещи. Мне тяжело даются деньги. Но все же я попалась на это …

Мини
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость

Казалось бы сообщество Vklader com и брокерская компания LimeFX как взаимосвязаны между собой? Началось всё полгода назад. По каналам личным узнали что я стала ФЛП. Предприниматель. Взломаная почта дала доступ к карте. Я этого не знала. Манипулировали, вклиниваясь в чат с реальным человеком. Но он не при чем потому его имя не буду трогать вообще. Звонит Катерина Наумова. И так хорошо убеждает... Что я поверила. Но думаю 500$ ничего себе . А сначала было 250$. 50 $ авторизация. Не пополняю дальше и все. Она наяривает, но осторожно. Фоном идут проблемы. В чате просьбы денег или установить приложение Вилла. А я не клюю . Отнекиваюсь. Катерина начала умолять взять кредит. Я нет. Они и так и так. Нет. Начали на телефон приходить рекламы кредитов. Так же звонили. 50$ я вернула но подозреваю что через почту они вышли на почту банковской карты, скопировали ее и пользовались. Снимали с карты маленькими суммами. Перевод был за границу мною ли... Вернули потому что я рычала что вы понимаете что мне нужно платить налог. Написала заявление. Были вынуждены отдать. Но и тут появился странный сайт вкладер, где меня стали уверять, что компания надежная и им можно доверять. Переведите нам деньги и мы проведем аналитику, но они не смогли добиться моей карты, поэтому ломали мой ***, ломали сами, ломали почты чтобы добыть код, но безуспешно... Держитесь подальше от них!

Антон Силуанов

Мошенник из Питера, обманывает очень молодых людей, впаривая им якобы полезные курсы по торговле криптовалютами.

Полный профан, безграмотный пту-шник. Он никогда не торговал и это видно.
записывает фальшивые отзывы с подставными людьми, и бесконечно выкладывает сториз про то, как он ходит в автосалоны или сидит в чужих машинах.

У него даже одежда не меняется годами. Просто нищий неудачник, который решил поправить свое материальное положение за счет доверчивых людей.

Не верьте его сказкам, в телеграмме есть группа про него - trimrazi

Гость

Казалось бы сообщество Vklader com и брокерская компания LimeFX как взаимосвязаны между собой? Началось всё полгода назад. По каналам личным узнали что я стала ФЛП. Предприниматель. Взломаная почта дала доступ к карте. Я этого не знала. Манипулировали, вклиниваясь в чат с реальным человеком. Но он не при чем потому его имя не буду трогать вообще. Звонит Катерина Наумова. И так хорошо убеждает... Что я поверила. Но думаю 500$ ничего себе . А сначала было 250$. 50 $ авторизация. Не пополняю дальше и все. Она наяривает, но осторожно. Фоном идут проблемы. В чате просьбы денег или установить приложение Вилла. А я не клюю . Отнекиваюсь. Катерина начала умолять взять кредит. Я нет. Они и так и так. Нет. Начали на телефон приходить рекламы кредитов. Так же звонили. 50$ я вернула но подозреваю что через почту они вышли на почту банковской карты, скопировали ее и пользовались. Снимали с карты маленькими суммами. Перевод был за границу мною ли... Вернули потому что я рычала что вы понимаете что мне нужно платить налог. Написала заявление. Были вынуждены отдать. Но и тут появился странный сайт вкладер, где меня стали уверять, что компания надежная и им можно доверять. Переведите нам деньги и мы проведем аналитику, но они не смогли добиться моей карты, поэтому ломали мой ***, ломали сами, ломали почты чтобы добыть код, но безуспешно... Держитесь подальше от них!

Очевидно, что Вы связались с вымогателями! Пишите заявление в полицию! Странно, судя по сайту они вроде занимаются расследованиями

Гость

Да чо вы так удивляетесь, на сайте вкладера с самого начала разделение на «своих» и «чужих». Поражаюсь, что еще есть такие наивные люди кто верит этим трепалам. Ради интереса им написала, так мне в ответ тоже этот развод нарекомендовали. Делаем выводы.

Гриша
Марина

Очевидно, что Вы связались с вымогателями! Пишите заявление в полицию! Странно, судя по сайту они вроде занимаются расследованиями

полиция тут не поможет, да и в суд обращаться бессмысленно. Оказался в похожей ситуации, тоже обращался в полицию по вкладеру, пытался судиться с лаймом, но все безрезультатно. ПОймите, это его заработок, который он делит с другими компании водя туда людей как буратин. Уверен, это не единственный разоблачитель-журналист в ruнете, кто так себя опорочил и предал идею

Гость

Моя мать тоже попалась ,правда не знаем на кого. У кого-то так было? Начну так. Около дома приехал микроавтобус с черными окнами. Это был день, когда были выборы. (Перед выборами, вроде). Так вот. Бац звонок в дверь. Маму встретила два человека: девушка и мужчина. Мужчина представился, что он волонтер. Дело в том, что когда были выборы, в ближайшем поставили палату и там можно сделать прививку. Пришли, короче незнакомцы и сказали:
—А вы знали, что в школе ветрянка?
— нет
— теперь будете знать. (Начал рассказ как полезна прививка, а потом попросил подпись/ номер телефона).
После подписания, девушка начала:
—позоду он тут живёт.
—да, в большом старший , средний, а последняя матери. Логично.
—??????
—ах,да, почему Вы берете на руки собачку?! Мы из-за этого решили, что у Вас внук! И не надо ходить так по полу, чтобы все слышали. Мы думали, что тут бабушка тяжело ходит, а меня встречает здоровая женщина. Вы в своем уме? Неприлично!
—??????
— А, выходите узнать, почему мы все знаем? Ха! Ну, это можно сказать тайное сообщение. :)
—???
—и,да, поздравляю вы теперь участник тайного общества (долголетия?). Вы должны прийти, либо уже все оплачено, если же нет, то к Вам придет штраф. Предупреждаю, что очень много. Мы Вас ждём. *Звонит водителю*
— так, уезжай. Мы их нашли. И,да, езжай медленно, чтобы никто не заподозрил. (Бац ему говорит водитель из машины, что "ты чего? Нам сказали , что кто хочет, а ты ее шантажировал....Я СЛЫШАЛ! Ты чего творишь?! Нам срок дадут!!!!!
— не бойся, у них нет другого выхода, они все равно должны пройти диспарензацию.
Сосед:
—слушай, подожди, тут какие-то люди пришил с раненые, какое-то общество.
—ТАК! УХОДИМ БЫСТРО.
Ну, и кто же это был? От страху мать не смогла записать их , но теперь боимся...кто это? На следующий день пришли люди в масках с ножом , подошли к плакату и рвали ножом и угрожали волонтёрам ,чтобы сняли, либо с ними будет так же
--------
Что было?) Кто это? Бояться?

а вот и новая лоховозка подъехала от vklader . встречаем grand capital . кто еще не вписался в групповуху кидал - welcome ! кто дружит с головой - проходим мимо и читаем про эту "бригаду" статью на Lenta ru

Гость

Здравствуйте! Можно мне поделиться своей историей. Вчера вечером меня окликнул молодой человек на Тверской улице. Попросил помощи. Сказал, что он сам из Питера, учится в МГУ. Зовут Рустам. Его обокрала девушка в ресторане, родители живут Дрездене, поэтому их деньги придут через пять дней. А ему нужно попасть в Питер, там у него лежат деньги. Нужно на авиа-билет 3500 рублей. Я перевела. Вечером звонит мне этот Рустам и просит перевести ему ещё четыре с чем-то. Мол, у меня вещи в камере хранения и паспорт. Я не могу без них улететь. Вмешался мой муж и послал его на хрен. Сегодня утром я ему написала. Я надеялась, что он как-то договорился и улетел. Он мне стал рыдать в трубку и просить ему перевести уже семь тысяч, так как самолёт улетел без него. Я просто в шоке. Он меня весь день заваливал сообщениями, писал, что он на меня надеялся, а ему не помогла. Как после этого верить людям?!

Спекулируют на незнании клиента. На все один ответ «Мы единственная в России организация, которая профессионально оценивает финансовые риски. Мы умеем отличать мошенников от надежных финансовых организаций». Вот и сижу теперь с дыркой в кармане вместо 250к. Все что было на счету, слилось на мелких сделках буквально за выходные. На что я отмашки не давал. По договору судиться бесполезно - отказ от ответственности по всем фронтам. Гранд капитал не засветился на ресурсе вкладера и теперь я знаю «почему».

не волнуйтесь! лично я считаю, что лучше остаться с добрым сердцем и быть обманутым

666

+ 7 905 526-84-04 Сергей Гуледани. Начиталась положительных отзывов на авито и записалась на массаж. Договорились на точечный массаж. Вначале показалось подозрительным, что предложил в будни когда я учусь, массаж либо с 10 до16 или с 21 до 22 сеанс. В итоге договорились на 19:00. Во время массажа пользовался тем, что я лежу спиной, и трогал меня в интимных местах, частично оголяясь, своим половым органом водил по моим рукам, клал его на моё тело. Сказал, что я никак не смогу доказать это, намекнул, что у него есть связи. Из-за этого человека у меня теперь психологическая травма на всю жизнь, а ведь все могло закончиться более трагичней. С удовольствием буду взаимодействовать с другими потерпевшими от этого субъекта. Напишите, пожалуйста, в поддержку авито, чтоб со мной связаться для дальнейших действий.

Гость
Гость

Тоже всегда считала что мошенников смогу распознать. А тут как последняя лошара повелась на страховку смартфона от ВТБ в Связном. Вот где всем лохотронам лохотрон. Недоумеваю, как можно было так повестись? И на старуху бывает проруха

Точно

Ксения

Я вам очень сочувствую. И понимаю, как вам сейчас на душе. Я тоже попалась на уловки мошеников, красиво все обыграли. Даже поверила, что честные. И облапошили меня на 50 тысяч. А у меня это были последнии деньги, сейчас даже не знаю как кредиты платить. Боюсь очень говорить мужу, но понимаю что нужно. Весь день просто в голове крутится "я дура, как я поверила, появилась"... А ведь вернуть не пооучится...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: