Гость
Статьи
Мужчина ипотечник

Мужчина ипотечник

Мужчина намекает на то, что хочет взять меня в жены, но у него ипотека еще как минимум лет на 10. Как в этом случае лучше разделить расходы? За это время он выплатит квартиру, которая будет принадлежать ему, и на вряд ли получится взять совместную. Как поступить и стоит ли связываться? Если он потеряет работу, или вовсе откажется работать его долги лягут на меня.

Lastochka
55 ответов
Последний — Перейти
черный обелиск
#1

Ипотечник к ипотечнице. Выплачивают свои ипотеки, из остатков скидываются в семейный бюджет.

Андрей
#2

Не стоит.

Гость
#3

Сдавайте свое жилье, а живите в его ипотечном. никто в проигрыше не останется)

#4

Только при раздельном бюджете. Вы, может, тоже хотите ипотеку взять.

Корабельная крыса
#5

Разводка

Гость
#6

Я бы не стала рисковать, сейчас времена тяжелые, кризис. Потеряет он работу, одна его ипотеку платить будете, как жена. Вас коллекторы замучают. И вам оно надо? Знакомая за мать 5 лет долги платила по кредитам. А вы за какого-то мужика, в случае чего, готовы?

#7

Зачем сразу замуж? Пока что поживите так, как раз присмотритесь.

Гость
#8

Комментаторы как из леса вылезли, тупые как валенки. Автор, никакую ипотеку вы за него выплачивать не будете, банк квартиру изымет вот и все. Там совет выше был отличный- сдавайте свое, а сами к мужу. И денежки за аренду на счет.

#9

Долги его на вас никак не лягут, поскольку ипотеку он брал до брака. Но вы имеете право на половину ипотечных платежей в период брака при разводе.
Оцените его платежеспособность (сколько останется после выплаты от дохода), ипотеку ни в коем случае не платите сами и не содержите его в период выплаты, а в остальном - вперед! Это даже лучше, чем мужик с готовой квартирой.

Гость
#10

кредитный договор, оформлен на будущего мужа, даже, если он потеряет работу, Вы не вправе оплачивать этот договор. Коллекторы тут не причем. Разбираться будут с мужем, пока не заберут квартиру, за неуплату долга

#11
Гость

Комментаторы как из леса вылезли, тупые как валенки. Автор, никакую ипотеку вы за него выплачивать не будете, банк квартиру изымет вот и все. Там совет выше был отличный- сдавайте свое, а сами к мужу. И денежки за аренду на счет.

+200, свои деньги за аренду на счет, на половину платежей она если что имеет право. Это как раз отличный вариант, он не скроет бабки в браке - они все в ипотеке.
Комментаторы чот дремучие, ага.

Гость.
#12

Брачный контракт, не слышали?

Гость
#13
Гость

Сдавайте свое жилье, а живите в его ипотечном. никто в проигрыше не останется)

Отличный совет! Кстати, а где Автор жила до сих пор? У родителей? Если есть своя квартира, то она и правда может жить у него, а свою сдавать. Если нет... Одно могу сказать, не в Монако живем, где у каждого вчерашнего студента есть свое жилье без ипотеки. Принцев мало и на всех не хватает.

#14
Гость

Отличный совет! Кстати, а где Автор жила до сих пор? У родителей? Если есть своя квартира, то она и правда может жить у него, а свою сдавать. Если нет... Одно могу сказать, не в Монако живем, где у каждого вчерашнего студента есть свое жилье без ипотеки. Принцев мало и на всех не хватает.

из своего жилья она уйдет с чем пришла, еще и вкладываться заставят. А ипотечное - по определению имеет право на половину выплат ^^
Тут мужику впору бояться, а ей-то что.

Lastochka
#15
Гость

Сдавайте свое жилье, а живите в его ипотечном. никто в проигрыше не останется)

Он может предложить жить у меня потому что от меня нам ближе на наши работы. Будет нелогично. Как раз предложит сдавать свою, мол пускай она сама себя оплачивает, а жить будем у тебя, зачем столько времени в дороге терять.

Lastochka
#16
Гость.

Брачный контракт, не слышали?

что бы вы прописали в брачном контракте?

#17
Lastochka

Он может предложить жить у меня потому что от меня нам ближе на наши работы. Будет нелогично. Как раз предложит сдавать свою, мол пускай она сама себя оплачивает, а жить будем у тебя, зачем столько времени в дороге терять.

вас это смущает? Начинайте ремонт!))

Lastochka
#18
Принцесса-мильонщица

из своего жилья она уйдет с чем пришла, еще и вкладываться заставят. А ипотечное - по определению имеет право на половину выплат ^^ Тут мужику впору бояться, а ей-то что.

как это практически выглядит? со своей карты ежемесячно погашать часть его взносов? чтобы доказать что я платила?

Lastochka
#19
Принцесса-мильонщица

вас это смущает? Начинайте ремонт!))

от ремонту толку мало, одни вложения на которые мне тоже надо деньги находить, я бы предпочла свои деньги пока копить. жизнь с мужиком опасна- можно и забеременеть случайно, и мне нужны накопления

Гость
#20
Принцесса-мильонщица

Долги его на вас никак не лягут, поскольку ипотеку он брал до брака. Но вы имеете право на половину ипотечных платежей в период брака при разводе.
Оцените его платежеспособность (сколько останется после выплаты от дохода), ипотеку ни в коем случае не платите сами и не содержите его в период выплаты, а в остальном - вперед! Это даже лучше, чем мужик с готовой квартирой.

ооо
срочно выхожу замуж за ипотечника!

#21
Lastochka

как это практически выглядит? со своей карты ежемесячно погашать часть его взносов? чтобы доказать что я платила?

в браке все совместно нажитое. Со дня свадьбы все его выплаты считаются на 50% сделанными из вашего кармана.
Может быть, есть нюанс, что он будет переводить со счета, сделанного до свадьбы, и потом это доказывать, но это слишком мудрено и беспонтово - хранить деньги, чтобы копились проценты по ипотеке. Но насчет этого посоветуйтесь с юристом.

#22
Гость

ооо срочно выхожу замуж за ипотечника!

угу

Это типа постепенно приобретаемое совместно нажитое )

Lastochka
#23
Зануда

Только при раздельном бюджете. Вы, может, тоже хотите ипотеку взять.

да, только если выйду замуж, на мою квартиру он сможет претендовать, а я на его имущество - с большим трудом. Думаю пока не выплатит весь свой долг лучше от брака уклоняться, но встречаться и жить раздельно. Через несколько лет у мужика не будет ниакой мотивации на мне жениться. Пожили вместе в комфорте, о долга избавился и будет завидный жених - для многих а не только для меня.

#24
Lastochka

от ремонту толку мало, одни вложения на которые мне тоже надо деньги находить, я бы предпочла свои деньги пока копить. жизнь с мужиком опасна- можно и забеременеть случайно, и мне нужны накопления

он брак-то предлагает?
Может, там хитрый жук и хочет у вас пожить, чтобы сэкономить при сожителстве?

Lastochka
#25
Гость

Я бы не стала рисковать, сейчас времена тяжелые, кризис. Потеряет он работу, одна его ипотеку платить будете, как жена. Вас коллекторы замучают. И вам оно надо? Знакомая за мать 5 лет долги платила по кредитам. А вы за какого-то мужика, в случае чего, готовы?

а мать у нее в каком состоянии была?

#26
Lastochka

а мать у нее в каком состоянии была?

дак она была поручителем у матери, больше нет причин, почему платила. Ну и мать вообще, это все же другое.
У вас другая ситуация, долг чисто его.

Гость
#27

слово-то какое страшное. Ипотечник! где у него там где подтекает, что от человека как от холеры бегу?)))
Начитаются женских романов и думают, что вокруг общество обеспеченное и только и ждет, когда царевну лапку под колечко подставит, а позади принца ентова "золотая гора блестит, аж глазюки слепнут" и не принц он, а дракон, что над златом чахнет. Каждой бабе по дракону! У них точно сокровищницы у каждого, а то что не мясо сырое ест, это не беда, стерпится-слюбится.

Lastochka
#28
Принцесса-мильонщица

он брак-то предлагает? Может, там хитрый жук и хочет у вас пожить, чтобы сэкономить при сожителстве?

Нет, это исключено.

#29
Lastochka

Нет, это исключено.

к юристу сходите, чтобы все прояснить окончательно. Я написала, что знаю. Но что вы в браке будете платить долги. а хата его - нереально )))

Гость
#30

А ты, авторша, конечно, дочь Абрамовича с дворцом и счетом в швейцарском банке. Ога.
Ты какого фига с ним встречаешься? Разве сыновья Трампа и арабские принцы не стоят в очередь за твоей брильянтовой pisечкой?

#31
Гость

А ты, авторша, конечно, дочь Абрамовича с дворцом и счетом в швейцарском банке. Ога. Ты какого фига с ним встречаешься? Разве сыновья Трампа и арабские принцы не стоят в очередь за твоей брильянтовой pisечкой?

тем не менее у нее есть квартира. А у него нет.

Lastochka
#32
Гость

А ты, авторша, конечно, дочь Абрамовича с дворцом и счетом в швейцарском банке. Ога. Ты какого фига с ним встречаешься? Разве сыновья Трампа и арабские принцы не стоят в очередь за твоей брильянтовой pisечкой?

Нет не стоят. Я самая обычная, но пока без детей и зарабатываю. Думаю он рассматривает меня потому что на свои хотелки у меня как минимум есть свои деньги.

Гость
#33
Lastochka

Нет не стоят. Я самая обычная, но пока без детей и зарабатываю. Думаю он рассматривает меня потому что на свои хотелки у меня как минимум есть свои деньги.

Ну, бросай босяка, ищи ровню, с квартирой. Если осознаешь, что твоя ровня - мужчина со СВОЕЙ квартирой и хорошей зарплатой... В чем проблема-то?

Lastochka
#34
Гость

Ну, бросай босяка, ищи ровню, с квартирой. Если осознаешь, что твоя ровня - мужчина со СВОЕЙ квартирой и хорошей зарплатой... В чем проблема-то?

дело не в том, кто мне ровня. а в том, с кем жить комфортнее. мужик со своей квартирой может оказаться аццким тираном, просто хочу понимать житейские нюансы жизни с ипотечником. этот хотя бы замотивирован пока и достаточно гибок для взаимодействия. просто пока не понятно выходить замуж сейчас или тупо встречаться несколько лет.

Гость
#35
Lastochka

дело не в том, кто мне ровня. а в том, с кем жить комфортнее. мужик со своей квартирой может оказаться аццким тираном, просто хочу понимать житейские нюансы жизни с ипотечником. этот хотя бы замотивирован пока и достаточно гибок для взаимодействия. просто пока не понятно выходить замуж сейчас или тупо встречаться несколько лет.

Проблема всех баб. Хочется обеспеченного и щедрого... Но таких мало, а те, кто есть, те командовать захотят, а мне такой зверь не нужен... Впрочем, босяк-пополамщик мне тоже не нужен...
Так и ждем всю молодость принца, ждем, самой уже за 30, лучшие разобраны, а так ничего и не дожидаемся... Только пьяницы и алиментщики, на фоне которых Ваш сегодняшний ипотечник - завидный жених!

Lastochka
#36
Гость

Проблема всех баб. Хочется обеспеченного и щедрого... Но таких мало, а те, кто есть, те командовать захотят, а мне такой зверь не нужен... Впрочем, босяк-пополамщик мне тоже не нужен... Так и ждем всю молодость принца, ждем, самой уже за 30, лучшие разобраны, а так ничего и не дожидаемся... Только пьяницы и алиментщики, на фоне которых Ваш сегодняшний ипотечник - завидный жених!

Ну почему же не нужен. Если у него здоровая психика и он неплохой человек, плюс если влюблен и хорошо относится- то этот вариант на мой взгляд лучше какого-то тухлого но обеспеченного мужика. Просто я не знакома с практическими нюансами такой жизни, если пойти по этому пути

Гость
#37
Принцесса-мильонщица

+200, свои деньги за аренду на счет, на половину платежей она если что имеет право. Это как раз отличный вариант, он не скроет бабки в браке - они все в ипотеке. Комментаторы чот дремучие, ага.

свои деньги на его ипотечный счет? или на свой личный

#38
Гость

свои деньги на его ипотечный счет? или на свой личный

свои деньги на мамин счет.

Гость
#39
Lastochka

а мать у нее в каком состоянии была?

Умерла и при этом являлась собственником единственного жилья, однушки. Дочь 20 лет, училась в университете, не вступила бы в наследство, осталась без жилья. Вступила, а там долгов на 450 000 рублей.... Долги тоже по наследству переходят, если что. В том числе и по кредитам.

Гость
#40
Принцесса-мильонщица

дак она была поручителем у матери, больше нет причин, почему платила. Ну и мать вообще, это все же другое.
У вас другая ситуация, долг чисто его.

Она была наследницей.

Lastochka
#41
Гость

Она была наследницей.

то есть к ребенку переходят от родителей? например к дочери от матери.
А если двое детей? Долг делится пополам?
А если умер супруг - долг переходит вдове/вдовцу?
А если умер ребенок у которог кредит - долг родителям?

Гость
#42

может ГБ пока детей не надумаете?

Гость
#43
Гость

Комментаторы как из леса вылезли, тупые как валенки. Автор, никакую ипотеку вы за него выплачивать не будете, банк квартиру изымет вот и все. Там совет выше был отличный- сдавайте свое, а сами к мужу. И денежки за аренду на счет.

ммм, я бы удостоверилась, раз автор будет иметь право на половину выплат по ипотеке, значит, есть и обязательства в таком же размере, разве нет?!

Lastochka
#44
Гость

ммм, я бы удостоверилась, раз автор будет иметь право на половину выплат по ипотеке, значит, есть и обязательства в таком же размере, разве нет?!

Вы имеете в виду, жена в браке должна вкладывать в ипотеку мужа ровно 50 процентов если в дальнейшем хочет претендовать?
Ну я думаю прямого морального обязательства нет. В традиционном понимании брак- это когда мужчина полностью содержит жену и детей а не наоборот и даже не наполовину. Женщина вообще вкладывать может по желанию или должна когда муж стал инвалидом например.

Lastochka
#45
Гость

может ГБ пока детей не надумаете?

Гражданский брак до замужества - это очень плохая идея.

Гость
#46
Lastochka

Вы имеете в виду, жена в браке должна вкладывать в ипотеку мужа ровно 50 процентов если в дальнейшем хочет претендовать? Ну я думаю прямого морального обязательства нет. В традиционном понимании брак- это когда мужчина полностью содержит жену и детей а не наоборот и даже не наполовину. Женщина вообще вкладывать может по желанию или должна когда муж стал инвалидом например.

я про юридическую сторону вопроса. Допустим, он перестанет платить, набегут пени и вы подадите на развод...думаете, что вы уйдёте без долгов?

Гость
#47
Lastochka

Гражданский брак до замужества - это очень плохая идея.

не всегда!

Lastochka
#48
Гость

я про юридическую сторону вопроса. Допустим, он перестанет платить, набегут пени и вы подадите на развод...думаете, что вы уйдёте без долгов?

вот бы кто-нибудь отписал, кто реально с этим уже сталкивался. но тут конечно и совсем конченный мужик должен быть чтобы перестать ипотеку платить и булки расслабить.

Гость
#49
Lastochka

то есть к ребенку переходят от родителей? например к дочери от матери.
А если двое детей? Долг делится пополам?
А если умер супруг - долг переходит вдове/вдовцу?
А если умер ребенок у которог кредит - долг родителям?

Да, там по стандартной схеме наследования все идёт. Ипотеку можно застраховать, но далеко не факт, что страховая компания потом признает случай страховым. Вас реально потом замучать могут....

Мужло.
#50
Lastochka

дело не в том, кто мне ровня. а в том, с кем жить комфортнее. мужик со своей квартирой может оказаться аццким тираном, просто хочу понимать житейские нюансы жизни с ипотечником. этот хотя бы замотивирован пока и достаточно гибок для взаимодействия. просто пока не понятно выходить замуж сейчас или тупо встречаться несколько лет.

А он вам предлагает встречаться несколько лет? Развлекать вас, водить по кафе и по увеселительным заведениям несколько лет? Ему что делать нечего на вас время тратить? У вас мания величия, дорогая!